Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

slonnn

Посоветуйте кафе с шаурмой

Рекомендуемые сообщения

Где у нас можно поесть хорошей турецкой кухни - доннер-кебаб, лахмаджун и т.п. - и чтобы пиво тоже было? А то обычно в подобных местах запрет на спиртное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты издеваешься над нами?

 

 

Где у нас можно поесть хорошей турецкой кухни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая шаурма в Шаурма Хаус возле цирка, да и кухня там в принципе не дорогая и очень вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая шаурма в Шаурма Хаус возле цирка, да и кухня там в принципе не дорогая и очень вкусная.

 

А со спиртным как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиво с шаурмой? не знаю, в меня если шаурма влезет, то для пива точно не останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пиратской станции у ДАИРА и пиво и шаурма есть,Но последний раз ходил шаурма не понравилась....Раньше норм был...Повар сменился что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как у них с шашлыком?

Хоть один человек по делу отписался. Нахрен эта собачатина, завернутая в картон. Шашлык - это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть один человек по делу отписался. Нахрен эта собачатина, завернутая в картон. Шашлык - это дело.

Очередной пук в лужу.

Ты видел только то, что называют шаурмой в ларьках, но берёшься судить, как эксперт. :fooo:

 

Тем более, "шащлык" в пиратской станции ещё та пестня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как у них с шашлыком?

раз на раз не приходится, пару раз попадался ужасный, обычно чуть выше среднего. Нравится шаурма от Дымкоф, правда не знаю можно там выпивать или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаурмитта на Кирова не айс - разогревают старый. В ярмарке на 3 этаже - в тандыре супер - хотя для меня лучше шашлыка ничего нет, но вот там очень понравился. И, что хорошо готовят при тебе - а не из морозилки достают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сабвее.

Та же собачатина с подтухшими помидорами, только другой форм-фактор.

Но и пиво наливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты знаток собачатины с подтухшими помидорами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Та же собачатина с подтухшими помидорами, только другой форм-фактор. Но и пиво наливают.

Согласен, любой ФастФуд это УГ полное, если хочеш вкусно, готовь сам. в т.ч. и шашлык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zexus, чего минусуешь? Не ел настоящий Döner?

К слову, Мак еще больше соответствует образу тухлых помидор и собачатины, но вот беда, Мак - для молокососов, пива нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сабвее.

Та же собачатина с подтухшими помидорами, только другой форм-фактор.

Но и пиво наливают.

Тот самый вкус детства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая шаурма, которую пробовал в городе (хоть это и оффтоп, потому как заведение для перекуса было, а не для посидеть, и насчёт пива не помню) - было у марокканцев на Кирова 49, с торца у детской поликлиники

В тандыре была просто потрясающая, начинки море, и вся мужицкая, не огурчики с соусом, как в некоторых "финтесс" - шаурмах, а как положено - картофан, мяса кусманы, всё как надо

И я, и приятель под 2 метра ростом - одной шаурмой в тандыре просто обжирались

Последнее время, правда, уж полгода как, вижу только закрытой

Хотя езжу там редко - может и работают ещё марокканцы


Согласен, любой ФастФуд это УГ полное, если хочеш вкусно, готовь сам. в т.ч. и шашлык

Сергеич - это ты просто не пробовал в нормальных местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@цедеце, с точностью до наоборот. В том-то и дело.

Лучшая шаурма, которую пробовал в городе (хоть это и оффтоп, потому как заведение для перекуса было, а не для посидеть, и насчёт пива не помню) - было у марокканцев на Кирова 49, с торца у детской поликлиники

В тандыре была просто потрясающая, начинки море, и вся мужицкая, не огурчики с соусом, как в некоторых "финтесс" - шаурмах, а как положено - картофан, мяса кусманы, всё как надо

И я, и приятель под 2 метра ростом - одной шаурмой в тандыре просто обжирались.

"Майонез" с собой приносили или Вам специально выдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zexus, чего минусуешь? 

Минусую за твою говенную натуру, за что же ещё

Придти и всех обосрать - ты же не можешь без этого

Ну и за балабольство про собачатину в Сабвее, прицепом

Как обычно - изливаешь нутро своё. Видать, кипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провокатор ты - Стасик.

Почему провокатор?

В Дёнере не должно быть картошки.

Из чего делается фаст-фуд, причем не только астраханский и даже не только российский, и так всем известно.

В чем провокация? Кто виноват, что Зексус [оскорбление удалено] и обижается, [удалено]?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

раз на раз не приходится

сам попадал на низкого качества шашлык. Поэтому спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неопытный ты, Zexus. Неопытный - это эвфемизм. Хотя бы потому "неопытный", что в Döner не должно быть картофана.

Во-первых, не понимаю, почему Вы вдруг решили с людьми общаться в таком тоне. Во-вторых, шаурма — образ, скорее, собирательный. Одних только "Донер кебабов" в Турции — видов десять. Я уже молчу о том, что "Донер кебабы", которые делают турки (а не, скажем, китайцы) в Европе в каждой стране отличаются ингредиентами. Даже когда я обедаю в ресторане ливанской кухни (с ливанцами, естественно, а не чехами), мне к шиш кебабу или шиш тауку приносят картофель и как гарнир, и внутри лаваша. При этом, я говорю не о фаст фуде в подворотне, а о ресторане в центре города. Думаю, очень некорректно смеяться над формой блюда в том или ином заведении, у которого по природе своей такая большая география и вытекающее отсюда разнообразие рецептов. Это как смеяться над чикагской пиццей просто потому, что Вы когда-то были в Неаполе и отведали пиццу там. Я считаю, у фастфуда с широкой географией вообще не может быть какого-то строгого рецепта. Донер отличается по составу даже в пределах соседних стран Западной Европы.

 

P.S.: Более того, мне не совсем понятно, почему ты вдруг шаурму начал называть "Doner" на турецкий лад. А почему, скажем, не "Gyros", на греческий? У этих блюд даже нет в рецепте строго определённого типа мяса. Там используется много разных вариантов (курица, индейка, говядина, телятина и даже буйвол или ягнятина), а ты придрался почему-то именно к картошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Более того, мне не совсем понятно, почему ты вдруг шаурму начал называть "Doner" на турецкий лад.

Потому что в Астрахани именно под этим названием однажды готовили настоящее блюдо, по всем канонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты