Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

stoxx

Зарплаты в нашем городе

  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша зарплата

    • Менее 15 т.р.
      5
    • 15-30 т.р.
      27
    • 30-50 т.р.
      4
    • Более 30 т.р.
      15
    • коммерческая тайна
      7


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ROCK сказал:

а ему и пофиг, он хозяйственник. Отвечает за то, что бы в отделении был свет, вода, и крыша не протекала. А за работой специалистов следят его замы. Зам по лечебной работе, по хирургии...

Ставка фиксированная, как и у всех врачей, работающих в гос ЛПУ. А стимулирующие у всех разные.

 

да, и от этого тоже. Один из показателей.

Это в идеале. А в реале было то, что было.

Вот и ушел хирург с этой "работы".

 

И сколько таких историй по все стране?

 

Про ВУЗы уж молчу. Ректоры гребут миллионы в год, а рядовой препод - копейки.

Хотя зарплату ректорам определяет государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Вот и ушел хирург с этой "работы".

это его выбор. В чём проблема? Не хочет работать врачом, может торговать носками на Кировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

это его выбор. В чём проблема? Не хочет работать врачом, может торговать носками на Кировке.

Пора бы Вам снять Ваши розовые очки и вернуться в реал.

В каком госучреждении рассчитывают ЗП бюджетникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

и вернуться в реал.

слушай, ты точно мне это говоришь? :megalol: я в реале уже 30 лет как лечу людей, правда в частной медицине. Зато супруга в гос ЛПУ, столько же)))) Работала участковым, сейчас зав. отделения. Так что не надо меня учить)))) я как бэ в теме гораздо глубже вас, и знаю всё изнутри, а не по историям из интернета))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

слушай, ты точно мне это говоришь? :megalol: я в реале уже 30 лет как лечу людей, правда в частной медицине. Зато супруга в гос ЛПУ, столько же)))) Работала участковым, сейчас зав. отделения. Так что не надо меня учить)))) я как бэ в теме гораздо глубже вас, и знаю всё изнутри, а не по историям из интернета))))

Т.е. и Вы и Ваша супруга знаете ситуацию во всех больницах страны без исключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о зарплатах. Кто составляет тарифные сетки, по которым начальство в госучреждениях получает намного больше, чем рядовые сотрудники? Это ведь делает государство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, вы сегодня ничего горячительного не употребляли? :megalol: Да, дорогая! Зная ситуацию в одном ЛПУ, можно её смело с проецировать на все остальные. Ошибка будет в долях процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

начальство в госучреждениях получает намного больше, чем рядовые сотрудники?

главврач является госслужащим, с ним заключается персональный контракт, в котором оговаривается его персональная зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

главврач является госслужащим, с ним заключается персональный контракт, в котором оговаривается его персональная зарплата.

Я не знаю, как с ЗП у главврачей, но про ректоров госВУЗов знаю. Тем более мы все знаем о нанятых государством топ-менеджерах. Разве это нормально, что миллионы долларов идут на оплату труда небольшой в общем-то кучки людей, хотя этих денег хватило бы на серьезное увеличение ЗП десяткам тысяч бюджетников?

3 минуты назад, ROCK сказал:

Зная ситуацию в одном ЛПУ, можно её смело с проецировать на все остальные. Ошибка будет в долях процента.

Вы идеалист. У меня истории реальных людей, а не интернет-троллей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

этих денег хватило бы на серьезное увеличение ЗП десяткам тысяч бюджетников?

:megalol: а если пенсионерам раздать???? :megalol: Что за привычка считать чужие деньги? У нас этим имхо только навальныши страдают. Их кашей не корми, дай в чужой карман залезть! Ви таки хочите получать много? Станьте главврачом, ну или ректором! ну или каким другим топ-менеджером....

 

2 минуты назад, пИпА сказал:

Разве это нормально, что миллионы долларов идут на оплату труда небольшой в общем-то кучки людей

да, это нормально. Высоклассный специалист руководитель должен получать много.

3 минуты назад, пИпА сказал:

Вы идеалист.

я реалист, и истории из интернета читаю только для прикола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCK сказал:

:megalol: а если пенсионерам раздать???? :megalol: Что за привычка считать чужие деньги? У нас этим имхо только навальныши страдают. Их кашей не корми, дай в чужой карман залезть! Ви таки хочите получать много? Станьте главврачом, ну или ректором! ну или каким другим топ-менеджером....

Не надо фантазий. Я считаю несправедливым, что доход от национального достояния распределяется таким образом.

 

4 минуты назад, ROCK сказал:

да, это нормально. Высоклассный специалист руководитель должен получать много.

И что же такого высококлассного делает ректор или глава топливно-энергетической компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, пИпА сказал:

Я не знаю, как с ЗП у главврачей, но про ректоров госВУЗов знаю. Тем более мы все знаем о нанятых государством топ-менеджерах. Разве это нормально, что миллионы долларов идут на оплату труда небольшой в общем-то кучки людей, хотя этих денег хватило бы на серьезное увеличение ЗП десяткам тысяч бюджетников?

 

Зависть плохая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Не надо фантазий. Я считаю несправедливым, что доход от национального достояния распределяется таким образом.

 

Вперед в президенты ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Зависть плохая штука.

Согласен. Именно поэтому я ей не подвержен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Согласен. Именно поэтому я ей не подвержен.

Но считаешь чужие бабки.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Но считаешь чужие бабки.

Это твоя интерпретация. Не понимаю, почему ты делаешь такие выводы. Наверное, заранее предвзят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, пИпА сказал:

Я считаю несправедливым,

считайте. В нашей свободной и демократической стране у вас есть это право.

 

7 минут назад, пИпА сказал:

Именно поэтому я ей не подвержен.

но считать чужие деньги вы походу очень любите....:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

но считать чужие деньги вы походу очень любите....:megalol:

Так же как и вы предвзято относиться и фантазировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пИпА сказал:

Это твоя интерпретация. Не понимаю, почему ты делаешь такие выводы. Наверное, заранее предвзят.

Так ты сам пишешь это. Считаешь чужие зп, что им якобы их платят несправедливо.
То что ты пишешь, то и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

и фантазировать.

написал @пИпА черпающий свои знания из рассказов на яплакал :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fin сказал:

Так ты сам пишешь это. Считаешь чужие зп, что им якобы их платят несправедливо.
То что ты пишешь, то и говорю.

Ты судишь (интерпретируешь) в меру своей испорченности. И пытаешься еще меня убедить в том, что я якобы завидую и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

Если доктор работает хорошо и много, он и получает много и хорошо.

Бред. Сейчас всё отдано на откуп руководителям учреждений. Всё зависит от личных аппетитов этих руководителей и их волюнтаризма.

56 минут назад, ROCK сказал:

почитайте Должностные обязанности врача, там прямо написано, что он ОБЯЗАН контролировать работу младшего и среднего медицинского персонала.

Хирургическая перевязка - это врачебная процедура. Если в ней не участвует врач хирург, это значит, что она проводится с нарушением. Хирург обязан произвести осмотр раны и принять решение, что делать дальше. Смысл перевязки - не в том, чтобы только поменять бинты.

Пичалька, конечно, что это приходится разъяснять коллеге.

35 минут назад, ROCK сказал:

Зная ситуацию в одном ЛПУ, можно её смело с проецировать на все остальные. Ошибка будет в долях процента.

А вот и нет. Главным врачам (руководителям учреждений) сегодня позволено многое, именно они определяют, в частности, заработок каждого медицинского работника в своем учреждении. Денег - мало (а их - всегда мало) , на всех - не хватает, не обижать же себя и своих любимчиков...

48 минут назад, ROCK сказал:
52 минуты назад, пИпА сказал:

А главврачу было по фиг,

а ему и пофиг, он хозяйственник.

Не путай главного врача с замом по АХЧ (которого иногда называют "директор учреждения" ) . Главный врач отвечает за всё, происходящее в учреждении, которым руководит, а не только за материально-техническое обеспечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

Ты судишь (интерпретируешь) в меру своей испорченности. И пытаешься еще меня убедить в том, что я якобы завидую и пр.

Кто не считает и не завидует, тому нет дела до зарплат топ менеджеров... Я даже не знаю сколько они получают, потому что до них мне нет дела, есть дело до своей зп...
А вот когда человек начинает считать чужие зп, откуда их платят, справедливо или нет, то это по факту человек у себя в голове начинает находить оправдания своей же зп.
По типу твоих, несправедливо, национальное достояние и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Бред.

Саша, а ты попробуй хорошо поработать. Не как сейчас, а хорошо! :megalol: остальное комментить не буду. Бред не читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты