Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

stoxx

Зарплаты в нашем городе

  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша зарплата

    • Менее 15 т.р.
      5
    • 15-30 т.р.
      27
    • 30-50 т.р.
      4
    • Более 30 т.р.
      15
    • коммерческая тайна
      7


Рекомендуемые сообщения

Только что, пИпА сказал:

Думаю, эти 1000 человек захотят и откладывать что-то.

 

"Откладывать что-то" подразумевает "на что-то". 

Вот представь, что из этой 1000 человек 1 сотня захотят обратиться в банк за ипотекой. Что будет с "мертвым" сейчас рынком жилья в Астрахани?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Микеланджело сказал:

"Откладывать что-то" подразумевает "на что-то". 

Вот представь, что из этой 1000 человек 1 сотня захотят обратиться в банк за ипотекой. Что будет с "мертвым" сейчас рынком жилья в Астрахани?

Сравнивай с сотрудниками МВД и МО, как я уже сказал. Их по-любому больше.

Когда им поднимали, что было с рынком жилья?

 

Я, если честно, вообще не в курсе по рынку жилья. Даже в малейшей степени не разбираюсь в этом рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Микеланджело сказал:

"Откладывать что-то" подразумевает "на что-то". 

Вот представь, что из этой 1000 человек 1 сотня захотят обратиться в банк за ипотекой. Что будет с "мертвым" сейчас рынком жилья в Астрахани?

 

Я тоже не в теме, но подозреваю, что ничего, он этой сотни и не  заметит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прискорбно, что немалая часть дохода от национального достояния перестала принадлежать народу. Можно было много проблем решить.

Кстати о зарплатах. Вот в Белоруссии люди получают довольно скромное жалование, но живут и довольны. Даже лекарственный ширпотреб (типа анальгина), произведенный в Белоруссии, у нас стоит дешевле отечественного.

Пример того, как при скромных возможностях можно эффективно работать и не падать от голода. Чиновники там получают в разы меньше наших.

У нас в стране, получается, всё есть для нормальной жизни и достойной оплаты труда.

Но вот сидят на шее жирные коты и всё им мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, пИпА сказал:

Прискорбно, что немалая часть дохода от национального достояния перестала принадлежать народу. Можно было много проблем решить.

Кстати о зарплатах. Вот в Белоруссии люди получают довольно скромное жалование, но живут и довольны. Даже лекарственный ширпотреб (типа анальгина), произведенный в Белоруссии, у нас стоит дешевле отечественного.

Пример того, как при скромных возможностях можно эффективно работать и не падать от голода. Чиновники там получают в разы меньше наших.

У нас в стране, получается, всё есть для нормальной жизни и достойной оплаты труда.

Но вот сидят на шее жирные коты и всё им мало.

Какие мля чиновники? В администрации у простых специалистов зарплаты 8-12 тыс. В налоговой и того меньше. Че вы с этой либерастической сказкой носитесь уже который год?

Хорошие управленцы (и сатехники епт) везде хорошо получают, потому что их мало.

Если тупо поднять зарплаты всякой безмозглой швали в каком то из сегментов экономики, то ПТУшники просто не выдержат конкуренции и работать там перестанут. В целом ниче не изменится, от слова "совсем". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ГМО сказал:

Какие мля чиновники? В администрации у простых специалистов зарплаты 8-12 тыс. В налоговой и того меньше. Че вы с этой либерастической сказкой носитесь уже который год?

Хорошие управленцы (и сатехники епт) везде хорошо получают, потому что их мало.

Если тупо поднять зарплаты всякой безмозглой швали в каком то из сегментов экономики, то ПТУшники просто не выдержат конкуренции и работать там перестанут. В целом ниче не изменится, от слова "совсем".

Не уверен, что педагоги, младший и средний медицинский персонал, учителя и преподаватели, младшие научные сотрудники (о бюджетниках говорим, не о частниках) не заслуживают достойную ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, пИпА сказал:

Не уверен, что педагоги, младший и средний медицинский персонал, учителя и преподаватели, младшие научные сотрудники (о бюджетниках говорим, не о частниках) не заслуживают достойную ЗП.

Она есть у тех кто заслужил, а кто считает что заслуживает, тот так и считает всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой баран тут многим экономику преподавал? Рост инфляции связывают с ростом доходов населения, клоунада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, tkokot сказал:

Какой баран тут многим экономику преподавал? Рост инфляции связывают с ростом доходов населения, клоунада. 

А по твоему в Москве хата в пять раз дороже стоит от того что доходы одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ГМО сказал:

А по твоему в Москве хата в пять раз дороже стоит от того что доходы одинаковые?

Там земля в пять раз дороже как и откаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, tkokot сказал:

Там земля в пять раз дороже как и откаты

Ну, думай бро.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ГМО сказал:

В администрации у простых специалистов зарплаты 8-12 тыс. В налоговой и того меньше.

С каждым днем всё чудесатее и интересатее. Если чиновникам платят минималку (простые специалисты), то почему они там работают? Почему же они все не рванулись в бизнес или менагеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

С каждым днем всё чудесатее и интересатее. Если чиновникам платят минималку (простые специалисты), то почему они там работают? Почему же они все не рванулись в бизнес или менагеры?

Потому что в бизнесе если так работать без штанов останешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Микеланджело сказал:

эта 1000 человек захочет жить лучше чем до этого.

А они, сцуки, не должны хотеть.

11 часов назад, пИпА сказал:

Люди будут стимулировать экономику.

Вот именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

А они, сцуки, не должны хотеть.

Вот именно.

Я хочу бентли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Я хочу бентли. 

Многие хотят. Дальше - что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Многие хотят. Дальше - что?

 

6 минут назад, Niels сказал:

А они, сцуки, не должны хотеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, пИпА сказал:

Слишком Вы оптимистичны, как я погляжу.

я реалистичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ROCK сказал:

я реалистичен.

Где же Вы реалистичны?

История про хирурга истинная. А работал он нормально и много. И, как водится, все шишки валились на него, если послеоперационный уход был отвратным (не по его вине, а по вине тех, кто делает перевязку, обработку и пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Где же Вы реалистичны?

слушай, а давай не будем лепить горбатого? Если доктор работает хорошо и много, он и получает много и хорошо. Если он не хочет работать, то это его личные трудности.

2 минуты назад, пИпА сказал:

все шишки валились на него, если послеоперационный уход был отвратным

правильно, он обязан проследить, что бы этот уход был адекватным, и вставить тем, кто делает хреновую перевязку, обработку и пр. Если он этого не делает, значит шишки получает заслуженно, и зарплата соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ROCK сказал:

слушай, а давай не будем лепить горбатого? Если доктор работает хорошо и много, он и получает много и хорошо. Если он не хочет работать, то это его личные трудности.

Я так понимаю, коммунизм у Вас уже наступил?

7 минут назад, ROCK сказал:

правильно, он обязан проследить, что бы этот уход был адекватным, и вставить тем, кто делает хреновую перевязку, обработку и пр. Если он этого не делает, значит шишки получает заслуженно, и зарплата соответствующая.

Мне в детстве делали операцию. Но я не припомню, чтобы в моменты, когда мне делали очередные перевязки, вытаскивали нитки из шва, обрабатывали шов, ухаживали в палате - чтобы в эти моменты стоял мой хихург за спиной медсестер и, как сейчас модно говорить, мониторил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

чтобы в эти моменты стоял мой хихург за спиной медсестер и, как сейчас модно говорить, мониторил.

а вот это он и не обязан делать, хотя, может. Короче, почитайте Должностные обязанности врача, там прямо написано, что он ОБЯЗАН контролировать работу младшего и среднего медицинского персонала. Как он это будет делать, он выбирает сам. Стоять за спиной во время перевязки, или потом, вечером вставить м.с, у которой руки из жопы растут.

3 минуты назад, пИпА сказал:

коммунизм у Вас уже наступил?

у нас наступил капитализм, причём уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

 

Мне в детстве делали операцию. Но я не припомню, чтобы в моменты, когда мне делали очередные перевязки, вытаскивали нитки из шва, обрабатывали шов, ухаживали в палате - чтобы в эти моменты стоял мой хихург за спиной медсестер и, как сейчас модно говорить, мониторил.

Он не должен там стоять, он должен один раз дать понять медсестрам, что если те хренового будут выполнять работу, то им влетит. Сначала конечно ему, но для них это будет последний раз.
Если он этого не может добиться, значит нету авторитета среди работников и он не может выполнять свои прямые обязанности !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

а вот это он и не обязан делать, хотя, может. Короче, почитайте Должностные обязанности врача, там прямо написано, что он ОБЯЗАН контролировать работу младшего и среднего медицинского персонала. Как он это будет делать, он выбирает сам. Стоять за спиной во время перевязки, или потом, вечером вставить м.с, у которой руки из жопы растут.

А главврачу было по фиг, он всё равно валил хирурга. И ЗП у него была фиксированная. Или у хихурга-бюджетника ЗП зависит от количества резанных им пациентов?

2 минуты назад, ROCK сказал:

у нас наступил капитализм, причём уже давно.

Причем со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

А главврачу было по фиг,

а ему и пофиг, он хозяйственник. Отвечает за то, что бы в отделении был свет, вода, и крыша не протекала. А за работой специалистов следят его замы. Зам по лечебной работе, по хирургии...

2 минуты назад, пИпА сказал:

И ЗП у него была фиксированная.

Ставка фиксированная, как и у всех врачей, работающих в гос ЛПУ. А стимулирующие у всех разные.

 

3 минуты назад, пИпА сказал:

Или у хихурга-бюджетника ЗП зависит от количества резанных им пациентов?

да, и от этого тоже. Один из показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты