Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

stoxx

Зарплаты в нашем городе

  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша зарплата

    • Менее 15 т.р.
      5
    • 15-30 т.р.
      27
    • 30-50 т.р.
      4
    • Более 30 т.р.
      15
    • коммерческая тайна
      7


Рекомендуемые сообщения

Если зарплата не устраивает или накопились вопросы - добро пожаловать

Писали уже) Воз и ныне там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это уже троллинг, простите)

во первых это вопрос... Вы руководитель подразделения, что бы рассуждать о том, есть параметры, или нет? А во вторых, я без понятия, чем может заниматься доктор получая меньше 20-25? предположил, что ставить клизму... что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория30

там з/п зависит от должности, звания и выслуги. Полковник может и под сотню получать.
и сколько у нас полковников в Астрахани?

Полковников - мало, но дело в том, что полковники получают - под 150 - 200 тыс. рублей, может, и больше. Речь не о них - не о тех, кого действительно единицы.

Точное количество мне неизвестно. Но, например, не слишком ли жирно иметь звание полковника в УМВД начальникам отдела делопроизводства и режима ; центра финансового обеспечения; правового отдела; отдела информации и общественных связей и т.д. А также в каждом райотделе ОВД минимум один полковник есть. Это только по МВД.

Раньше (в советские времена) , чтобы стать полковником - нужно было получать второе высшее образование: заканчивать соответствующую академию. Поэтому между подполковником и полковником - была огромная пропасть. Подполковник - это был верх, максимум того, чего мод добиться офицер после окончания всего одного высшего учебного заведения.

У нас сейчас и с этим - тоже всё стало попроще-попримитивнее? Полковник в наше время значит совсем уже не то, что означал в советские времена?

 

zexus

Устами бы Нильса да медку хлебануть

У меня инфа от нескольких знакомых: и армия, и таможня, и один мент (пардон: теперь уже по другому) . Я имею их совокупный доход, а то у них многие являются любителями отделять зарплату от прочих всяких выплат, и эти прочие всякие выплаты (которые бывают больше зарплаты) - не считать зарплатой.

 

ROCK

можешь сослаться на него, и требовать повышения должностного оклада.

Должностной оклад повысить - нельзя. А вот с этими выплатами - там сам чёрт ногу сломит. И я очень сильно подозреваю, что ребята втирают нам тут про свои оклады, скромно умалчивая про иные выплаты, подчас превышающие оклады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полковники получают - под 150 - 200 тыс. рублей, может, и больше.

:megalol: :megalol: вот тя прёт в субботу...  ВСЕ ссылаемся на Нильса и требуем

 

Я имею их совокупный доход, а то у них многие являются любителями отделять зарплату от прочих всяких выплат, и эти прочие всякие выплаты (которые бывают больше зарплаты) - не считать зарплатой.
ну около этого... :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот с этими выплатами - там сам чёрт ногу сломит.

летчики за 1 боевой вылет в известную страну на борьбу имеют 50 кр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летчики за 1 боевой вылет в известную страну на борьбу имеют 50 кр.

порядка 60$ у них в сутки + зарплата пилота авиации 120-150000 деревянных)))) За огромный риск можно сказать мизерные деньги, клоуны- депутаты и то больше получают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш форумный летчик озвучивал расценки и про очередность вылетов дальней авиации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш форумный летчик озвучивал расценки и про очередность вылетов дальней авиации

а, не. про дальность не в курсах, писал про ребят которые в командировки в Сирии. Еще раз на едешь, приеду, всех баранов отгружу.  :essen:  :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз на едешь, приеду, всех баранов отгружу.   

из наезженных баран шашлык - не айс. Лучше из свежачка, забитого своими руками. Хотя зеленые и вегетарианцы сразу обвинят в жестоком обращении с животными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

наш форумный летчик озвучивал расценки и про очередность вылетов дальней авиации
он ещё и доктор, и охранник, и санитарка... знает фсё, везде был, фсё видел, получал фсе зарплаты...... :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну что вы от них хотите? Они же так мало получают!" 

Ну да, я знаю, что учителя, врачи, медсёстры, воспитатели в детских садах, электрики, сантехники, газовщики, токари и водители автобусов мало получают, но почему это является оправданием в их низком уровне профессионализма и отвратительном качестве оказываемых ими услуг? Я просил вот этого конкретного Филиппа идти работать слесарем в газовую службу? Нет, блядь, не просил. Я от всей души хотел, чтоб этот Филлип стал известным композитором или певцом с фамилией "Киркоров", но он сам не захотел и пошёл в слесари, - так я -то в чём виноват?

Или, когда я обращаюсь в поликлинику, к медсестре Наталье, почему именно я должен страдать от того, что она страдает от низкой своей зарплаты? Я не просил Наталью идти работать медсестрой в районную поликлинику города Энска, я, может быть, в душе, очень хочу, чтобы Наталья работала медсестрой в Осло, там медсёстры хорошо получают, но Наталья сама этого не хочет, - она не учит норвежский язык и не повышает свою квалификацию, - так кто из нас виноват? Я? Схуяли?

И я знаю, да, что воспитатель в детском саду получает копейки, но разве это является основанием для того, чтобы она чесала языком с воспитателем из соседней группы, пока дети копаются в мусорной куче и едят оттуда жуков с хуй знает какими вирусами и бактериями на своих лапках? Не устраивает уровень дохода? Увольняйся!

Увольняйтесь все, чего вы сидите и ноете? Ладно вы бы просто ныли, мне было бы на это плевать, так вы же ещё и работу свою спустя рукава делаете! Ну так не делайте её вообще! Все учителя, врачи, сантехники, токари, водители, - все увольтесь к херам собачим! Идите и записывайтесь в казаки, там, хотя бы, вы вреда никому не причините.

И тогда, я вас уверяю, ваше государство обратит на вас внимание, наконец. Конечно, оно вряд ли повысит вам зарплату, - вы же не обслуживаете их и их детей, но, может быть, ваше любимое Государство введёт, наконец официально, крепостное право и разрешит бить вас батогами, чтоб заставить нормально работать? И заставит вас, если не любить свою работу, которую вы себе выбрали добровольно (я подчёркиваю это слово), то, хотя бы, делать её хорошо из-за того, что батогом по спине - это больно?

 

Источник: http://fishki.net/1831185-nu-chto-vy-ot-nih-hotite-oni-zhe-tak-malo-poluchajut.html © Fishki.net

 

 

мат 1 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средняя зарплата у меня 25-30 к.. на нг получили с премиями более 40к.. но летом с грехом пополам 20ку набирали на нос..

 

 

А у тебя лично сколько з/п в месяц выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

многие стали понимать простой факт, связанный с тем, что "благосостояние" в свое время было связано лишь с коньюнктурой цен на нефть... нам просто везло. Но власть просрала все

Когда я писал об этом несколько лет назад, что наша страна с огромной скоростью падает вниз по сравнению с советским периодом, и что только из-за цен на нефть и газ этого не видит почти никто, то тут же появлялся едросовский агитпроповец с кучей ников: "Нормальный" , "Спокойный" , "Солдат" , "Солдат2" и т.д. и пытался здесь доказать, что всё совсем не так, публиковал тут простыни ссылок на разные ресурсы, требовал от меня ссылки, подтверждающие, что страна - просирается (как будто это без ссылок было не видно, и для осознания этого отсутствовал собственный мозг) .

основная часть народа уходит в нищету. Так что не сложности это, а путь в никуда в ничего не производящей стране.

Да, боюсь, что Вы правы: если основная часть общества была бедной, то теперь большинство у нас будет нищим. А производить никто ничего не собирается. Путинская команда ждёт, когда вырастут цены на нефть. Что-то другое от этой команды - разве можно себе представить? Путин специально окружил себя такими людьми, и вся страна теперь пожинает плоды голосований своего большинства. Люди до сих пор не поняли, что они все хотели - именно этого, голосуя, они думали о плюсах (которые сейчас почти все исчезли) , а о минусах (которые сейчас выперлись на первый план) все эти поклонники едросни не задумывались (или - вообще ни о чем не задумывались, искренне веря, что "Путин - это наше всё" ) .

Ситуация, в которой оказалась наша страна - сложилась не из-за цен на нефть, а из-за серии идиотских голосований большинства на выборах. Расхлёбывать приходится, увы, не только большинству, а всем. Цены на нефть просто проявили, сделали явной ту деградацию, которая произошла со страной, сделали явным тот уровень, до которого она опустилась.

пора вводить в эшелоны власти штат профессиональных гадалок и их задачей будет поставлять информацию о том когда же подорожает нефть.

А экономический блок Правительства страны из них и состоит.

 

AMA3OH

А тогда 20-30 это кто?)
бюджетники - учителя, врачи..

Большинство врачей -это от 10 до 20. Я работаю то на 1,5 ставки, то даже на 1,75 иногда - чтобы получились эти самые 20 - 30.

Мы уже давно поняли, что у вас там - какая-то зарплатная аномалия. Ну, или Вы обманываете.

 

akm-gala

Правительство как мантру твердит "Надо дорогую нефть". Бизнес как мантру твердит "Уберите проверки и тогда мы заживем". Все! То есть абсолютно все уровни просто хотят халявы. А она, к счастью, отменяется.

Да, Вы очень точно описываете хотелки Правительства, так и не научившегося работать (а они и не научатся - Путин именно таких людей и подобрал туда, которые могут - только на всём готовом какую-то деятельность изображать) - наше Правительство - это совокупность клерков-исполнителей, по определению не способных ни на какие идеи и собственные мысли.

Скажи мне, пророк ты наш, на какой срок жизни без зарплаты у тебя сейчас есть сбережения?..

И это к каждому паникеру вопрос.

Ну, если к каждому... Накоплена у меня некоторая сумма, примерно на полгода жизни. Но дело в том, что через несколько месяцев пойдёт она на моё полуторамесячное лечение в Москве - оно будет амбулаторным (то есть - меня не положат в больницу, а мне нужно будет где-то жить и что-то есть) . Что будет с моим здоровьем - я не представляю, потому что меня будут на протяжении полутора месяцев - облучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

genom

 

санитарка в стационаре. ЗП примерно 12-13к.
У меня - врача - в одной из поликлиник зарплата на 0,25 ставки к декабрю прошлого года превратилась в 2 800 рублей. И это - не у меня одного - у всей поликлиники. В пересчете на ставку это - меньше 12 000 рублей у врача.

 

ROCK

 

и есть по моему 27 параметров, по которым начисляют надбавки..
В каждом учреждении - своё (разработано, принято, включено в Коллективный Договор) . Это - не системная вещь, это - везде по-разному. И я писал уже как-то, что зарплата в разных учреждениях здравоохранения специалисту одного и того же уровня за одно и то же может у нас отличаться более, чем в 3 раза. Посчастливилось. и ты попал в одно учреждение - получаешь 32 тыс. Не повезло, и работаешь в другом - получаешь за всё то же самое 8 - 10 тыс. Работаешь в одном районе области - получаешь одно, работаешь тем же самым с теми же обязанностями и то же время, но в другом районе - получаешь в 3 раза меньше. Я поездил по районам, пообщался - знаю. Одни - в шоколаде, другие - еле концы с концами сводят. Вот АМАЗОН, судя по всему, из района, в котором бюджетники в шоколаде. А дальше своего носа он - не видит - ему не надо, он и не лезет, и плевать ему, что там у его коллег в соседнем районе. Ему - повезло, и он считает. что у всех - так.

 

genom

 

Бред. Никаких параметров нету по факту.
У участковых просто другая система оценок.

 

А это уже троллинг, простите
Да. Чел по максимуму выдает то, на что способен. Понимаете: ему - платят так, что он - доволен, и поэтому ему на своего коллегу - наплевать. Даже не наплевать, нет - он считает, что Вы - какой-то не такой, как-то неправильно работаете, что дело, якобы, не в Вашем руководстве - а лично в Вас (хотя у Вас весь стационар так получает, за редким, может быть, исключением) . Дело не только в Вашем руководстве, а в руководстве отраслью еще - это они выдумали такую ублюдочную схему оплаты нашего с Вами труда, да еще с возможностью руководству учреждения - хапать немерянно и бесконтрольно.

 

AMA3OH

 

Если зарплата не устраивает или накопились вопросы - добро пожаловать.
Это все врачи знают. Просто процесс поиска новой работы может затянуться. Я искал работу - более года. Пока не нашел работу в нормальном мед. учреждении, с нормальным руководством - даже голодал иногда (в самом прямом смысле этого слова) . Потому что невозможно прожить на зарплату в примерно 4 тыс. рублей плюс 1200 за стаж плюс 732 рубля стимулирующие (и при этом коллеги мне не верили - верили только после того, как я им показывал квитки-распечатки зарплатные, у них в это время стимулирующие были по 20 - 25 тыс. Вот в эти стимулирующие и лезет обычно руководство учреждения, чтобы устраивать себе зарплаты по несколько сотен тысяч и давать с них взятки вышестоящему руководству, чтобы оно - не мешало воровать) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

летчики за 1 боевой вылет в известную страну на борьбу имеют 50 кр.

Не знаю, сколько и за что там выплачивают им конкретно. Но знаю, что многие эти выплаты - зарплатой не считают, ходят, и плачутся, что у них 15 - 20 тыс, а у самих еще всяких выплат - в 4 раза больше, чем их зарплата, набегает - они этого, типа, не замечают.

 

Бабкин Внук

мало получают, но почему это является оправданием в их низком уровне профессионализма и отвратительном качестве оказываемых ими услуг?

О, это очень просто. Всякий нормальный человек пытается соответствовать своей зарплате. Если Вам уменьшить зарплату, скажем, в 2 раза. то у Вас не появится желание работать в 2 раза хуже?

Или, когда я обращаюсь в поликлинику, к медсестре Наталье, почему именно я должен страдать от того, что она страдает от низкой своей зарплаты?

Потому что вы выбрали ту власть, которая сделала так. что у медсестры Натальи такая зарплата. Она тоже пытается ей соответствовать.

И я знаю, да, что воспитатель в детском саду получает копейки, но разве это является основанием для того, чтобы она чесала языком с воспитателем из соседней группы, пока дети копаются в мусорной куче и едят оттуда жуков

Да. Вполне возможно, что этот воспитатель делает даже слишком много, учитывая зарплату. Должна делать - еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, вы за кого голосовали и сколько должна быть ставка у вас, на ваш взгляд?

И верите ли вы, что бывают честные, ничего не производящие чиновники?

 

 

Не знаю, в какую из сегодняшних злободневных тем будет этот мой пост, но оставлю я его здесь.

 

Я ни в коей мере не отрицаю местами ужасную работу нашего местного и федерального правительства, но по-другому быть и не могло. Наше правительство и мы сами отличаемся только масштабами влияния. Все мы последнее десятилетие как минимум получали кто кусочки, кто крошки от нефтяного пирога. Государство получало - мы получали. Что сделано? Ремонты и комфорт. В школах и больницах, в домах правительства - в квартирах, офисах и на дачах. Смена авто. Правительственные автопарки - миллионы кредитных задницеперемещателей на дорогах. Сюда же отправляем быстро появившуюся привычку к заграничным яствам. Сотнями открывались новые банки - миллионами в них шли за кредитами. Я все понимаю, сама такая же. Вырвались, захотелось пожить, захотелось всего и сразу. Но мозг при этом отключать не надо было. Правительство кубышку поднакопило, к счастью, долги пораздавало. А мы?

Дерник, ты тут практически наверняка не проплаченный. И сколько я тебя помню всегда негативно мыслящий. Скажи мне, пророк ты наш, на какой срок жизни без зарплаты у тебя сейчас есть сбережения? Ты же всегда знал, что все уже плохо, а будет хуже. Значит должен был соломки поднакопить на подстилку. Не на всю жизнь, но хоть на полгода-год точно. Обычно так поступают, когда глобального песца ждут. В идеале не просто откладывать надо, а ещё и заставлять работать эти накопления. Но это совсем запредельно. Ты лично это сделал? Год без индексаций, повышений и льгот проживешь?

 

И это к каждому паникеру вопрос.

 

Вот как сейчас забегали и бизнес, и чиновники. Встречи проводят, расходы уже в какой раз оптимизируют, планы выхода из кризиса рисуют. Народный фронт активизировался, за закупками следит. А всего то надо было начать это делать в спокойное время. И правительству, и бизнесу, и каждому отдельному гражданину. Не ждать, пока сверху указания спустят, не ждать лучших времён, на ждать помощи и льгот, а бегать, думать и оптимизировать. Каждому взрослому трудоспособному гражданину. Верхам не ждать, пока низы попросят. Низам не ждать, пока верхи дадут. Тогда и будет у нас развитие, Свобода и уверенность.

 

А мажоров куда девать с семьями, понты куда девать?

 

В Астрахани 6% автовладельцев владеют люксовыми авто. В Москве уже 25% мажоров за рулем. Это миллионы идиотов, которым важна показуха. Они жить по-другому просто не умеют. И они сделают всё, чтобы всё у них было как раньше. К сожалению, именно они принимают решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бабкин Внук

О, это очень просто. Всякий нормальный человек пытается соответствовать своей зарплате. Если Вам уменьшить зарплату, скажем, в 2 раза. то у Вас не появится желание работать в 2 раза хуже?

Потому что вы выбрали ту власть, которая сделала так. что у медсестры Натальи такая зарплата. Она тоже пытается ей соответствовать.

Да. Вполне возможно, что этот воспитатель делает даже слишком много, учитывая зарплату. Должна делать - еще меньше.

Чушь полнейшая. 

Прибавка зарплаты в этих случаях ничего не решает.

Медсестра, воспитатель, санитарка, нянечка, выбирая работу , знали на какую зарплату рассчитывать.

Любая должность подразумевает добросовестное исполнение обязанностей за определённую з/плату. Пойдя на эту работу, ты ОБЯЗАН исполнять ОБЯЗАННОСТИ. Если тебя не устраивает з/плата - не иди на эту работу. Всё очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Любая должность подразумевает добросовестное исполнение обязанностей за определённую з/плату. Пойдя на эту работу, ты ОБЯЗАН исполнять ОБЯЗАННОСТИ. Если тебя не устраивает з/плата - не иди на эту работу. Всё очень просто.
вашими устами мед пить. А то, что на этой работе полно того, что в голову не укладывается? Не будем выносить сор из избы, но врачей и медсестер заставляют работать по негласным законам, о коих другим знать не надо. Кто не делает, тот плачется на низкую зарплату. 

 

 

многие эти выплаты - зарплатой не считают, ходят, и плачутся, что у них 15 - 20 тыс, а у самих еще всяких выплат - в 4 раза больше, чем их зарплата, набегает - они этого, типа, не замечают.

а мы считаем. И на зарплату не жалуюсь, даже , если по некоторым причинам режут глухо. Как, сколько и за что получаю - сам знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вашими устами мед пить. А то, что на этой работе полно того, что в голову не укладывается? Не будем выносить сор из избы, но врачей и медсестер заставляют работать по негласным законам, о коих другим знать не надо. Кто не делает, тот плачется на низкую зарплату. 

 

 

Опять повторюсь. Всё Очень Просто.

Воспитатели д/сада и медсёстры - профессии, требующие образования.Т.е. это осознанный выбор. Когда шли учиться - о зарплате не подозревали? Тут уж 100% - кто на что учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда шли учиться - о зарплате не подозревали? Тут уж 100% - кто на что учился.

Так многие на зарплату не плачутся, поэтому окружающие думают, что приличная зарплата у них.

 

 

 

медсёстры - профессии, требующие образования

По нынешним меркам в каждой большой семье должна быть медсестра, а если родственников немало, то и врач под рукой среди близких родственников. Или я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летчики за 1 боевой вылет в известную страну на борьбу имеют 50 кр.

Блин, тогда надо учителю современной школы, который входит в класс за один выход столько же платить. Хули там бомбы сверху во врага швырять когда знаешь что тебе не ответят. А тут учитель лицом к лицу с 30-ю моджахедами :)

В Астрахани 6% автовладельцев владеют люксовыми авто. В Москве уже 25% мажоров за рулем. Это миллионы идиотов, которым важна показуха. Они жить по-другому просто не умеют. И они сделают всё, чтобы всё у них было как раньше. К сожалению, именно они принимают решения.

Дык в голову пришла гениальная мысль - если все кто не принимает решения и кто плохо живет кинутся на мажоров и люксовых и зарежут их, то в стране будет хорошо и не будет больше богатых?!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, тогда надо учителю современной школы, который входит в класс за один выход столько же платить.

Ничего не имею против выплат на боевых, что это такое, как это выглядит и с чем его едят - знаем. Те, кто не хочет платить своей армии, тот в конце концов будет кормить чужую. У летунов в руках техника на сотни лямов баксов, туда как в прошлом веке любой за штурвал не сядет.


 

 

не будет больше богатых?!!!!!

Надо сделать так, чтоб БЕДНЫХ НЕБЫЛО, а тут по старинке - всех богатых перебить хотят. На старые грабли? НЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо сделать так, чтоб БЕДНЫХ НЕБЫЛО

Патронов не хватит!

Если не будет бедных, просто измянятся критерии определения богатства и опять будут богатые и бедные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тут уж 100% - кто на что учился.

Ага, патруль ДПС, образование техникум+армия, зарплата выше чем кто с вышкой. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты