Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

STILLKOT

Кофе kopi luwak

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Продам кофе kopi luwak(копи лю́вак)

Главное действующее лицо в цепочке производства кофе, маленький зверек – мусанг или пальмовая циветта.

 

post-11720-0-60408100-1453875474_thumb.jpgpost-11720-0-40453300-1453875489_thumb.jpg

 

Процесс изготовления этого изысканного кофе заключается в следующем: циветты поедают свежие кофейные ягоды, которые в их желудках и кишечнике, за счет особых ферментов подвергаются обработке. Кофейные зёрна, которые естественным путём покидают пищеварительный тракт зверьков, сушатся на солнце, затем тщательно промываются, после чего вновь высушиваются на солнце и только потом обжариваются

В наличие 3шт по 100грамм:

 

Арабика 1500р за упаковку

post-11720-0-85710100-1453876086_thumb.jpgpost-11720-0-97140800-1453876102_thumb.jpg

 

Робуста 1000р за упаковку

post-11720-0-75571900-1453876144_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает фотки, когда

 

 

естественным путём покидают пищеварительный тракт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, данный сорт считается одним из самых лучших !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, данный сорт считается одним из самых лучших !

Да это понятно все.. Более того, он по-моему самый дорогой сорт кофе.

Но желание это лицезреть у себя в чашке не прибавилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 лювак весь по номерам идёт , в самом дорогом не больше 20 % от мусанга, остальное обычное кофе,обман жителями ЮВА доверчивых иностранцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе не левое, заказывал из индонезии на ибее. Ну насчёт обмана иностранцев не совсем верно. Именно дикого кофе производится около 500кг в год, да именно того, которого ходят собирают по плантациям за зверьками. Для "массового" же потребления созданы фермы, где держат этих зверьков. Я пробовал кофе практически со всех уголков мира, так что во вкусах немного разбираюсь, копи лювак я пробовал арабику - это великолепный вкус и аромат, скажу я вам! Выставил на продажу для интереса, не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты