Рекомендуемые сообщения

Еще бы, он на ней лично вояж совершал.

Ну а что в ней такого плохого? Это же не классика и не зубило из 90-х и начала нулевых, которые рассыпались на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что в ней такого плохого? Это же не классика и не зубило из 90-х и начала нулевых, которые рассыпались на глазах.

Калина2 вроде одноплатформик с датсуном, по сути локализованный ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калина2 вроде одноплатформик с датсуном, по сути локализованный ниссан.

Вообще не понял аргумента. И что?

 

Ну а что в ней такого плохого? Это же не классика и не зубило из 90-х и начала нулевых, которые рассыпались на глазах.

Да это огромный шаг вперед, сделали нормальную машину под запрос потребителей. С десяткой не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что в ней такого плохого? Это же не классика и не зубило из 90-х и начала нулевых, которые рассыпались на глазах.

Ничего плохого, сам на ней гоняю. Я про Путина с калиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калина2 вроде одноплатформик с датсуном, по сути локализованный ниссан.

наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lada продано на 29 млрд рублей

Аналитики «Автостат Инфо» исследовали рынок легковых машин в первом квартале этого года и подсчитали выручку, полученную от продажи автомобилей Lada. Вазовских машин продали на 28,8 млрд рублей, из них в марте выручка составила 12,4 млрд рублей.

Больше всего в первом квартале получили от продаж Vesta. С января по март было продано 14 429 этих машин на 8,65 млрд рублей. Модель Granta за январь-март разошлась на рынке в количестве 15 815 шт, оборот - 6,68 млрд рублей. В топ-3 вазовских моделей, лидирующих по выручке с продаж, входит и кроссовер Xray, за I квартал сбыли 6184 этих машин, что принесло 3,94 млрд рублей.

Largus купили 5421 ед., выручка от продажи — 3,79 млрд рублей. Оборот Kalina в первом квартале этого года составил 2 млрд рублей, всего продали 4130 ед.

В целом в России в первом квартале продали автомобилей на 348,85 млрд рублей.

 

http://samara.ru/read/101996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Lada продано на 29 млрд рублей

Вот это фейл, для сравнения, новый Galaxy S8 только по предзаказам, до начала розничных продаж, собрал почти миллиард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоваз идёт к успеху! 

 

 

 

LADA объявляет о том, что модели Kalina и Granta получили новые опции, направленные на обеспечение нового уровня комфорта и безопасности водителя и пассажиров. 

LADA Kalina (хэтчбек, универсал и Cross):

1.В базовой версии Standard появилась кнопка отпирания багажника из салона. 

2.Комплектация Comfort получила функцию задержки выключения света фар на парковке и обогрев наружных зеркал в дополнение к электрорегулировке. 

3.Для комплектации Luxe с пакетом Navi стала доступна система экстренного оповещения ''ЭРА-ГЛОНАСС'', которая в значительной степени повышает безопасность автомобиля. В настоящее время эта система уже применяется на всех LADA Vesta и LADA XRAY.

LADA Granta (седан и лифтбек): 

1.В базовой версии Standard появилась кнопка отпирания багажника из салона. 

2.В комплектации Comfort обогреваемые наружные зеркала оснащены электроприводом.

3.В топ-версии Luxe стал доступен 8-клапанный мотор мощностью 87 л.с. - ранее для этих комплектаций предлагался только 16-клапанный силовой агрегат мощностью 106 л.с. Автомобиль с 8-клапанным мотором на 16 тысяч рублей доступнее. Кроме того, за счет мощности этого двигателя снижается размер транспортного налога. 

4.В комплектации Luxe появилась более удобная панель приборов с электронным управлением климат-контролем. Ранее такая функция была доступна только для семейства Kalina.

На всех Granta и Kalina, укомплектованных аудио- или мультимедиасистемой, реализована функция автоматического отключения при выключении зажигания. Также обновленные автомобили получили бесцветные рассеиватели указателей поворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий прогресс наконец наступил... Мор & K реально задумались о нормальном автомате (пусть это ниссановский вариатор, но уже не дерьмовый робот) для Весты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AVG сказал:

Настоящий прогресс наконец наступил... Мор & K реально задумались о нормальном автомате (пусть это ниссановский вариатор, но уже не дерьмовый робот) для Весты.

Ниссан не делает вариаторов, а покупает у джатко, так же например как митцубиси и другие бренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный автомат не может быть вариатором) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2017 в 23:16, ГМО сказал:

Ниссан не делает вариаторов, а покупает у джатко, так же например как митцубиси и другие бренды.

Обойдёмся без уточнений. Все поняли о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2017 в 12:27, Sergei Bog сказал:

Нормальный автомат не может быть вариатором) 

Вполне может. В любом случае лучше робота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AVG сказал:

Вполне может. В любом случае лучше робота.

Расскажи это вагу, "специалист" гаражный.

https://www.zr.ru/content/articles/320753-korobki_peredach_s_dvuma_sceplenijami_na_podkhvate/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ГМО сказал:

Расскажи это вагу, "специалист" гаражный.

https://www.zr.ru/content/articles/320753-korobki_peredach_s_dvuma_sceplenijami_na_podkhvate/

Конструкция ВАЗовского робота совсем не похожа на DSG или S-tronic, эксперт диванный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AVG сказал:

Конструкция ВАЗовского робота совсем не похожа на DSG или S-tronic, эксперт диванный...

Нет никакого "вазовского" робота. То что ставится в машины автоваза делает контора ZF, которая ставит свои коробки в мерседес, БМВ, порш.. и др.

https://www.transakpp.ru/232/main/zf/#toph1

 

В ее линейке ZF есть как вариаторы так и хорошие 6ступенчатые автоматы. 

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ZF_transmissions

 

DSG и S-tronic это ОДНА И ТА ЖЕ коробка.

ZF делает

https://www.springerprofessional.de/engine-technology/drivetrain/zf-s-8-speed-dual-clutch-transmission-has-a-hybrid-option/12087276

8ступку с двумя сцеплениями.  В автоваз ее ставить пока не будут. :D Но в порш уже ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера наконец выбрал время на вестовском роботе проехать. В общем, во время того, что в "Агате" считается тестрайвом, поездка от Бобростроя до пер. Туркменского в спокойном режиме (ну не будешь же на абсолютно незнакомой машине с пробуксовкой трогаться, и сразу тапку в пол жать, да и дорога забита была) робот себя не проявил вообще никак в хорошем смысле слова, все достаточно плавно и предсказуемо, в общем при плавной поездке по городу о роботе ничего плохого сказать не могу, а вот о салоне, причем речь о копеечных мелочах, ничего кроме мата сказать не хочется, ну не пойму я, как в 2017 году можно такие косяки допускать, желание этим владеть уменьшилось значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, melifaro сказал:

 ну не пойму я, как в 2017 году можно такие косяки допускать, желание этим владеть уменьшилось значительно.

так какие они эти косяки?

а то штатной Ванги на форуме нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Виктория30 сказал:

так какие они эти косяки?

а то штатной Ванги на форуме нет

Попробую ответить... Преамбула - машина мне нужна, в основном, чтобы с комфортом довести пятую точку от дома до работы и обратно, в силу физического и морального устаревания организма с дымом из под колес я уже отстартовался, и потому для меня мелкие бытовые мелочи иной раз важнее лишней секунды до сотни.... а теперь, собственно, амбула:

Подхожу к машине, достаю телефон из кармана (джинсы узкие, телефон крупный, боюсь раздавить), сажусь в машину, верчу головой и понимаю, что телефон деть некуда, от слова совсем, ни одной подходящей дырки, куда бы его положить, я не хочу отдать 700 круб и потом весь теплый сезон ломать голову над местонахождением телефона, и держатель в новой машине колхозить тоже не хочу, я просто хочу элементарную полочку, с которой телефон не улетит,  про цы я уже и не заикаюсь.

Дальше - кто придумал присобачить к переднему сидению столярное изделие (элементом интерьера автомобиля я это назвать не могу) именуемое подлокотником, на то место, где самые паршивые китайцы предусматривают какую-никакую коробочку для мелочевки, можно было хоть в максимальную комплектацию бокс  какой нибудь запихать?

Ну и на закуску - припарковаться при помощи камеры заднего вида я не смог, на солнце экран не показывает совсем ничего, даже яркие белые полосы, обозначающее парковочное место абсолютно не видны.

В сухом остатке, понимаю, что машина для своей цены хорошо укомплектована, но отдать таки неслабую сумму а потом каждый день уныло мириться с копеечными недоделками как то очень невеселая перспектива.

PS из-за паршивой полочки теперь рассматриваю покупку Весты только как самый крайний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...