Рекомендуемые сообщения

Китайцы чтоли?

Казахстанский партнер «АвтоВАЗа» начал поставки Lada 4x4 в Китай

http://news.drom.ru/Lada-4x4-50679.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Где вы видите что я с грантой сравнивал ? Покажите. Ваши косвенные вывод очень ошибочны и я конечно не люблю хвастаться, но автозапчасти знаю очень хорошо и маловероятно вы знаете лучше меня их.

Лада Веста сколько стоит ? Я покупал Солярис за 500  с чем то тысяч новый проблем практически ни каких не было до сих пор.  А я уж тем более знаю с какими проблемами сталкиваются владельцы новых грант которые проехали на них пол года. 

Если вы не недолюбливаете недоSMM пожалуйста займитесь сами покажите что умеете. В мире тоже наверное найдется очень много людей которым вы не понравитесь и ваши действия.  Я высказал свое мнение.

 

Я вижу, что вы прибегаете на форум за бесплатной рекламой, учитывая, что она тут вполне официально стоит три копейки. При этом запчасти вряд ли кому бесплатно отдадите. Да еще и пишете совершенно стремный коммент.

Как бывший владелец Гранты я не знаю, что нужно было сделать с этой машиной, чтобы с ней в первые полгода хоть что-то случилось. При моих довольно больших пробегах. А вы сейчас так утверждаете, как будто какие-то массовые недостатки есть. Вы откуда это берете вообще?

Под аргументированным комментом я понимаю "у одного знакомого вот эта проблема была, а у другого такая". А вот это "знаете какие ужасы" показывает, что вы не в теме.

И Солярис за 500 это в каком году было?

ЗЫ: по поводу недоSMM - ну надоело уже,если вы бы один такой были. На фейсбук вообще уже зайти страшно - все друг другу что-то продают. Теперь и на форуме началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что вы прибегаете на форум за бесплатной рекламой, учитывая, что она тут вполне официально стоит три копейки.

У перекупов древних "контрактных" каках начались проблемы с покупателями. Им че работать теперь идти чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хендай Солярис например

 

собакоедская повозка двухместная, сзади ни сеть ни поехать.

 

из опыта 

лада гранта с автоматом осенью 2013 года стоила 365 тыщ, солярис в сравнимой комплектации 449 тыщ. разница на тот момент $2,5k или 25%

за 3,5 года и пробеге в 92000км (личное пользование, не такси)расходов на гранту:

2 комплекта резины зима лето и диски штампы р14- 15000рублей

2 лампочки ближнего света (хотя сгорела 1) 200руб

5 раз замена масла 1500*5 пусть 8000

2 раза передние тормозные колодки 500+600замена

катушка зажигания 1600 при пробеге 85000

средний расход 8.3 (много трассы)

бенз халявный

 

а так канеш автоваз гавно :megalol:  :megalol:  а иномарки это зер гут. особенно солярисы всякие и прочие логаны

 

а, я еще забыл 500 рублей свечки поменял на пробеге в 44тк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ггг, да чо уж ты так скромно про солярисы - логаны, лексусы, тойоты, немецкие авто - все гуамно по сравнению с твоей грантой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собакоедская повозка двухместная, сзади ни сеть ни поехать.

 

из опыта 

лада гранта с автоматом осенью 2013 года стоила 365 тыщ, солярис в сравнимой комплектации 449 тыщ. разница на тот момент $2,5k или 25%

за 3,5 года и пробеге в 92000км (личное пользование, не такси)расходов на гранту:

2 комплекта резины зима лето и диски штампы р14- 15000рублей

2 лампочки ближнего света (хотя сгорела 1) 200руб

5 раз замена масла 1500*5 пусть 8000

2 раза передние тормозные колодки 500+600замена

катушка зажигания 1600 при пробеге 85000

средний расход 8.3 (много трассы)

бенз халявный

 

а так канеш автоваз гавно :megalol:  :megalol:  а иномарки это зер гут. особенно солярисы всякие и прочие логаны

 

Я сама раньше не верила в качество Грант.

Сейчас на собственном примере поняла что большой разницы между грантой и дастером кроме цены нет.

ггг, да чо уж ты так скромно про солярисы - логаны, лексусы, тойоты, немецкие авто - все гуамно по сравнению с твоей грантой

он не имеет ввиду понятие говно,  он вам говорит, что качество бюджетных иномарок сопоставим с грантой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ггг, да чо уж ты так скромно про солярисы - логаны, лексусы, тойоты, немецкие авто - все гуамно по сравнению с твоей грантой

 

канеш говно за их стоимость и процентное удешевление на вторичке

за 90 тысяч диагностирована одна неисправность, влияющая на работу машины, однако не приведшая к превращению автомобиля в недвижимость - пропуски зажигания. 1600 рублей ($25) и четыре часа времени, с покупкой и заменой.

а так, только регламентные работы, и то не в полном объеме

надежность уровня лексуса, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может, у меня предвзятое отношение. После риосолярисов при всей их дешевизне садится в салон гранты совсем не хочется. Несколько таксистов где-то год назад на грантах жаловались в один голос, что куча проблем и не за что снова не взяли. Там же год назад мониторил драйв2 про бюджетные авто, про гранту отзывы были не очень радостные.

 

Ну, раз у вас все с ней хорошо, верю на слово. Но гранту бы купил только если бы денег не хватало на солярисологаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Несколько таксистов где-то год назад на грантах жаловались в один голос, что куча проблем и не за что снова не взяли

то таксисты, у них другие цели

мне перемещаться в пространстве надо, почти 100 км ежедневно

 

 

Но гранту бы купил только если бы денег не хватало на солярисологаны

при одинаковых эксплуатационных характеристиках, по большому счету, 2,5 тысячи денег пошли на гораздо более полезные дела, чем на статус "успешного человека на иномарке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща чота угорел с одной престарелой родственницы на тойоте, которую еще при ельцине выпустили мол, фи, зачем купил это говно, это ж жигули, никогда в них не сяду

 

бабулька с рулем в бардачке, которая только прямо может ездить  :megalol:  :megalol:

реально, скок раз меня просила в гараж заехать или припарковаться нормально.

зато автоэксперт. на тойоте :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но гранту бы купил только если бы денег не хватало на солярисологаны

 

А для чего лишние деньги семейного бюджета тратить на псевдоиномарку?

для чего?

 

Я через три года продам гранту с минимальными потерями, добавлю немного и снова куплю НОВУЮ гранту.

На рынке гранта в колхозы уйдёт в лёт.

А новая машина это и есть новая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего лишние деньги семейного бюджета тратить на псевдоиномарку?

для чего?

 

Я через три года продам гранту с минимальными потерями, добавлю немного и снова куплю НОВУЮ гранту.

На рынке гранта в колхозы уйдёт в лёт.

А новая машина это и есть новая. 

 

А риосолярисологаны хочешь сказать не уйдут?

0aa3d3f8-670-0.jpg?_=1487333217

 

 

А по поводу бюджета. Вы вдвоем только подтвердили, что основной аргумент за гранту - цена. 

 

Мне по-бабабану на внешний вид авто и почетное звание иномарки. Чисто субъективно не лежит душа к гранте. И чтобы каждый день садится в то, к чему больше лежит душа, я готов был доплатить. И плюс на вас двоих выборка не заканчивается, вопрос насколько она беспроблемна в эксплуатации открыта. Я на рио с пробегом чуть больше чем у тебя кроме масла ничего не менял, все нравится, на гранту по своей воле не пересяду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собакоедская повозка двухместная, сзади ни сеть ни поехать.

 

из опыта 

лада гранта с автоматом осенью 2013 года стоила 365 тыщ, солярис в сравнимой комплектации 449 тыщ. разница на тот момент $2,5k или 25%

....

Ну тут не совсем соглашусь.

Во-первых, солярис 449 тысяч стоил не в сравнимой комплектации, а с механикой, насколько я помню. С автоматом только Логан в эту цену был - ровно на сотню дороже Гранты. С Солярисом разрыв в цене сильно больше был. Сам просто брал Гранту с автоматом как раз в 2013, как раз за 365)

Как машина Солярис все-таки лучше Гранты, на мой взгляд. Ну как-то покомфортнее. Хотя не в моем вкусе. С Логаном Гранта реально примерно то же самое, соглашусь с Викторией. Ну пластик чуть громче дребезжит)

 

По качеству соглашусь с Фином - лотерея. У меня с остальным нормально было, тоже в целом одни лампочки и менял, но движок оказался проблемным - на 40 тысячах заклинила помпа и загнуло клапана (оооочень неприятно было, мягко скажем, учитывая что года полтора машине было), ближе к 80 тысячам прокладка ГБЦ каким-то образом прогорела. Вот тут не знаю, возможно на 40 тысячах что-то не так собрали, возможно ГБО как-то не так установили, может и не Гранта виновата, уже не разберешь. Правда ремонт в обоих случаях дешевый был (первый по гарантии вообще бесплатно и без вопросов, второй около 12 тысяч с новым комплектом поршней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, движки у Автоваза слабое место, нет до сих пор той культуры и качества изготовления, что есть даже у Рио/Солариса, достаточно даже посмотреть на качество литья блока и головки и подгонки деталей. У меня тоже на 60 тысяче помпа клин поймала и погнуло несколько клапанов, а на 170 тыс. откапиталили с установкой безвтыковых поршней с выемками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, движки у Автоваза слабое место, нет до сих пор той культуры и качества изготовления, что есть даже у Рио/Солариса, достаточно даже посмотреть на качество литья блока и головки и подгонки деталей. У меня тоже на 60 тысяче помпа клин поймала и погнуло несколько клапанов, а на 170 тыс. откапиталили с установкой безвтыковых поршней с выемками.

Автоваз локализовал в полном цикле цепной HR16.

http://www.lada.ru/press-releases/112643.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоваз локализовал в полном цикле цепной HR16.

http://www.lada.ru/press-releases/112643.html

Хороший мотор, если его будут ставить на Весты/Хреи/Калины и нормально изготовят и соберут то однозначно будущее за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и нормально изготовят и соберут

ключевые слова, а то будет, хотели как лучше а получилось как всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Автоваз локализовал в полном цикле

ну как сказать.

У моей ласточки в локализации были: звуковой сигнал - сразу заменил на дудушки, аккумулятор - через год умер, домкрат, пользуюсь подкатниками, резина Амтел, ничего плохого не скажу.

Как наши могут слокализовать - знаем, и иногда страшно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин похвалил Lada Kalina

 

Президент России Владимир Путин в ходе общения с персоналом перинатального центра Брянской городской больницы №1 похвалил автомобили марки Lada Kalina, передает РИА Новости.

 

Во время встречи с главой государства одна из сотрудниц центра рассказала о том, что ездит от работы до дома на автомобиле марки Lada Kalina.

 

«Хорошая машина. Правда, хорошая», — сказал президент.

https://www.gazeta.ru/auto/news/2017/03/08/n_9771155.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...