Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Anterior

intel core i5 2500 процессор

Рекомендуемые сообщения

Хочу продать процессор core i5 2500 3,3Ghz 4 ядра, 95Вт

без буквы К. сколько такой может стоить я пока еще не решил, поэтому пусть цена будет 9 тыс. руб.

Заинтересованные, прошу к обсуждению.

 

 

PS. гуру железа, подскажите, какие современные аналоги этого процессора можно посмотреть? хочу поменять материнскую плату и купить современный проц, но производительность старого вполне было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i5-4590S-vs-Intel-Core-i5-2500 как то так

Основные отличия

-контроллер памяти 25,6 (2 плашки по 1600 мГц) гигов против 21,3 (2 плашки по 1333 мГц)

-Наличие видеопроцессора Intel hd 4600, против HD 2000

-Техпроцесс 22 нм против 32 нм вследствие чего меньше энергопотребление и тепловыделение (TDP 65 Вт)

 

Несущественный прирост производительности только за счёт улучшенного контроллера памяти, при использовании плашек 1600 мГц

В остальном никаких существенных различий, а в копеечку апгрейд хорошую влетит, т. к. мать самая простая от 3к идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, в моем видео встроенное HD 2000

В целом спасибо, есть над чем подумать. Буду изучать цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду изучать цены.

можно очень долго плакать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного не могу понять. Зачем менять, если хватает производительности нынешнего? : ) 

Если из современных, то бери уже на Skylake. i5 6400, к примеру. Будешь еще и на электричестве экономить : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Одного не могу понять. Зачем менять, если хватает производительности нынешнего? : )  Если из современных, то бери уже на Skylake. 

спасибо за ссылку, гляну что там. 

насчет "зачем менять" - тут подойдет статус из соц.сетей "все сложно" ))) на самом деле у меня дома мать на AM3+, а этот стоял не у меня, но на старой матери где даже нету sata3, я хотел его забрать домой, но посмотрев цены на новые материнки, взвесив все за и против, решил его продать. Сейчас опять сомневаюсь....  если найдется покупатель, то продам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anterior, твой процессор и сейчас очень даже неплох. Был бы с индексом К, было бы вообще замечательно. Если же все-таки надумаешь продавать, то просто посмотри почем его на Авито продают и назначь своему цену. 

 

UPD: Сам посмотрел. Цены, примерно, от 8 до 10 т.р. Так что твоя цена вполне себе обоснованная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

UPD: Сам посмотрел. Цены, примерно, от 8 до 10 т.р. Так что твоя цена вполне себе обоснованная

Вот спасибо, тогда пусть пока продается за эту цену, а тем временем почитаю обзоры, может и вправду себе оставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз.. В соседней теме вон 3770продают за 12к. Три рубля докинуть и взять. Да и камень по нынешним временам уже слабоват. В современных играх будет захлебываться. 


Я к тому, что не уйдет он тут за такую сумму. Авито поставь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@genom, в чем он слабоват? Он нагрузит 960-970 легко. Лишь бы ляпнуть не подумав. Пища для размышления

Брось) С 970-й у меня 2600к в разгоне работает. Хватает, но совсем впритык, к примеру а последних асасинах. Нак что не надо пургу мести. 

Для 970 карты 2500 без К мало.

Время сандика ай 5 уходит. Причем недавно стало уходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@genom,

может это из за десятки

Не думаю. Народ на overclokers то же самое пишет. 2500 захлебывается в последних играх. Хотя играть можно. Что будет с играми 2016г- хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брось) С 970-й у меня 2600к в разгоне работает. Хватает, но совсем впритык, к примеру а последних асасинах. Нак что не надо пургу мести. 

Для 970 карты 2500 без К мало.

У товарища i5 3570 + GTX980 - ни одной игры не видел, чтобы тормозила или на грани работала. В том же Assassin Syndicate - все по-максимуму и ни одного тормоза.И вроде бы нет такой жесткой зависимости видюхи от проца, как было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У В том же Assassin Syndicate - все по-максимуму 

Будет 30- 40 фпс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и камень по нынешним временам уже слабоват.

ой ли?

 

 

В современных играх будет захлебываться

это как понять? мир делится только на черное и белое? либо i7 для игр, либо комп в помойку? У проца есть определенная производительность за определенную стоимость, предлагаю сравнивать именно этот параметр, так будет более конструктивно и предметно.

 

 

 

Для 970 карты 2500 без К мало

а вдруг ты прав, что же мне теперь делать??? жесть......

 

PS/ если что, мне проц нужен видео с камеры кодировать :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

PS/ если что, мне проц нужен видео с камеры кодировать :/

А зачем тогда продаешь? :huh1:

Я написал просто что дороговато немного. На авито продастся, наверное, тут наврядли. Вот и все)

Причем тут разделение мира?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@genom, ты видео с youtube смотрел, на которые я ссылку дал? Ты завел разговор, сможет ли нагрузить этот процессор предтоповые видеокарты. Сможет. И графика будет на высоком уровне. Хочешь на ультрах играть, покупай 5960x и парочку Titan'ов. 

 


 

 

PS/ если что, мне проц нужен видео с камеры кодировать :/

Тогда тебе стоит к решениям от АМД присмотреться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я написал просто что дороговато немного. На авито продастся, наверное, тут наврядли. Вот и все) Причем тут разделение мира?)

да без проблем, вон люди мне подсказали что цена адекватная, у вас другое мнение......  собственно об чём спор то?  :)  вы покупать хотели? приходите, я вам индивидуальную скидку сделаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Слава Росси

Да не открывается у меня видео) Я на работе просто, тут ютуб не робит. 

У меня на 2600к на 4.2 (щас) периодически все потоки грузит до 95%, карта все время 99 пашет. То есть вытягивает, но впритык. А 2500 послабее будет значительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты