Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Большой офисный принтер. Может печать на двух сторонах листа. Картридж комплектный емкий, но запас порошка на исходе.

Цена 8000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный офисный принтер, потянет большой объем печати. Картридж очень емкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, как узнать состояние такой техники? как оценить "степень бэушности"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В памяти принтера должно храниться все, вплоть до какое количество листов, каких форматов он распечатал за свою жизнь. Мог бы присмотреться к покупке такого зверя, но тыщ за 5 и то после досканального осмотра. Техника специфичная, домой никто не купит, ну а в офисы берут что подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В памяти принтера должно храниться все, вплоть до какое количество листов, каких форматов он распечатал за свою жизнь. Мог бы присмотреться к покупке такого зверя, но тыщ за 5 и то после досканального осмотра. Техника специфичная, домой никто не купит, ну а в офисы берут что подешевле.

попробую поискать в настройках, там очень много всяких подменю, сразу сходу не нашел, но раз должно быть, то найду.

насчет цены, до пяти - существенная скидка, я пока не готов столько скидывать)

 

upd.

посмотрел. в общем в принтере вся нужная информация распечатывается на бумагу. меню и информацию отфотографировал в пдф, посмотреть можно тут

https://www.dropbox.com/s/gxervemzfpodp2f/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8E%20_%20HP%20P3015%20%281%29.pdf?dl=0

Принтер практически не использовался, всего чуть более 7000 страниц распечатано, картридж ниразу не перезаправлялся. Принадлежал фирме, которая закрылась, и принтер долгое время просто стоял в шкафу. Все работает и функционирует на отлично!

 

upd.2

Так, картридж у это принтера CE255A. Звонил спрашивал, заправка такого будет в районе 500-600 рублей, туда влезет 300 гр тонера, ресурс заявлен в 6000 страниц. Это очень выгодно, т.к. заправка обычного картриджа в типовой принтер стоит 250 рублей, и хватает его чаще всего на 800 страниц, потому как картриджы у дешевых принтеров идут "стартовые" с маленькой емкость для тонера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда 250р = от 1000 до 3000 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 потому как картриджы у дешевых принтеров идут "стартовые" с маленькой емкость для тонера.


 

Картридж стартовый идет заправленный на треть, но объем внутри такой же как у обычного. Так что тонера туда влазит одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Неправда 250р = от 1000 до 3000 страниц.

тут весь вопрос в том, какой картридж у вас стоит. У меня на виду есть три МФУ от кэнон, они все комплектуются картриджами "starter", у них уменьшена емкость, чтобы снизить первоначальную цену принтера, и чтобы заставить людей покупать новые в магазине. Вот если их заправить, то хваттит только на 800 страниц.


 

 потому как картриджы у дешевых принтеров идут "стартовые" с маленькой емкость для тонера.

 
Картридж стартовый идет заправленный на треть, но объем внутри такой же как у обычного. Так что тонера туда влазит одинаково.

 

вот, опередили) по моему опыту, заправляют не на 3000 страниц, заправлял в разных местах, распечатал пачек 6-7 бумаги. В общем надо смотреть конкретную модель. Учту ваще замечание на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распечатал пачек 6-7 бумаги 

А в одной  пачке сколько листов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
распечатал пачек 6-7 бумаги  А в одной  пачке сколько листов? 

да-да, по 500 листов в пачке, но я пять картриджей по кругу носил заправлять

 

добавлю: печатали не только на чистых листах но и на черновиках, по факту количество распечатанных листов еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз, там вообще-то рассчитано на 5% заливку листа. Если печатать картинки, то и картридж на 6000 листов кончится на второй пачке бумаги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну хз, там вообще-то рассчитано на 5% заливку листа. Если печатать картинки, то и картридж на 6000 листов кончится на второй пачке бумаги...
были таблицы с цифрами, как раз 5%

я делюсь опытом, что есть, то есть. Вот первая попавшаяся ссылка на такую же проблему http://forum.workoffice.ru/index.php?topic=15393.0

проблема существует

но судя по вашим комментариям, проблема не на всех моделях, и не на всех картриджах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

характеристики почитать можно тут https://market.yandex.ru/product/4902511/spec?hid=138608&track=tabs

 

если вдруг приспичит напечать, скажем, 10 000 страниц за день, то этот принтер легко справится с задачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежный принтер, почти новый, только дешевле в два раза

покупаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принтер с двухсторонней печатью и картриджем на 6000 страниц! Разрешение при печати до 1200*1200 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое предложение в силе, приеду сам, проверяю работоспособность, отсчитываю 5000 и расходимся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мое предложение в силе, приеду сам, проверяю работоспособность, отсчитываю 5000 и расходимся.

А почему так мало? :shuffle:

Какие конкуренты есть за 8 у этой модели? Я считаю мое предложение очень выгодным, поэтому не вижу смысла уступать в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот комментарий с яндексмаркета:

 

 

Комментарий:
-это оказался не принтер,это оказалась профессиональная типография (понятен теперь смысл перевода Enterprise-производство) в офисе..,распечатать,точнее мгновенно выплюнуть(именно это слово просится глядя как он расправляется с заданием) заправленную полную 500 листовую пачку бумаги ему нечего делать..,он даже не вспотеет..,ему неприсущи детские болезни типа зажевывать бумагу (на такой скорости нечего зажевывать...), а дуплекс-просто песня!!! печатает с тойже скоростью с 2хсторон на листе. Про дуплекс на самом принтере нет маркировки..,просто 3015,подумал даже перепутали при доставке,есть маркировка только на кортонной коробке.Сборка Въетнам.Купил через инет магазин с доставкой за 18.5 т.р. сетевыми функциями не пользуюсь, их не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть по фотографии не видно, но принтер достаточно большой

 

 

Габариты (ШхВхГ) 448x316x412 мм 
 
Вес 15.9 кг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты