Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Восьмой

Новый комп

Рекомендуемые сообщения

Под это дело сгодится и 6200, но, шестая серия скоро умрёт! Там даже, если я не ошибаюсь, поддержка шейдеров тока 2.0, а на дворе скора 4.0 выйдут. Собирал я как-то комп на Атлончике, сокете АМ2, втыкал я туда 6800 extrem edition. Кому собрал, на видео не жалуются, но это наверное до выхода какой-нибудь человечей игруи:) Отзывы о 6800GS хорошие, а вот её 7600GT вздёрнет ненапрягаясь с салидным отрывом. 6800GS стоит 2680 (столица). Ещё тама лежит GForce FX 7600 GS 256MB <Palit GF 7600GS Sonic; PCI-E; 128bit; DDR3; DVI; TV-out>(RTL) за 3130. Разница в цене -500, в производительности -дох.я. Пусть она не GT, но ядрышко у неё очень хорошо гонится (читал, что до 625!!!),да и память тоже (1280 помому). Ну, ладно, видюха всё равно уже куплена, тачка уже есть, а тема себя исчерпала. Вот! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материнская плата MSI P965 Neo-F <S775; P965; 4xDDRII800; PCI-E16x, 2xPCI-E1x; 3xPCI; Sound; 4xSATA II; ATX> RTL - Аццтой полнейший ограничение по шине 333! Мгц + нераспаяная ситема питания !не бери!.

 

Процессор Core 2 Duo E6300 <S775, 1.86GHz, FSB 1066, 2048Kb, EM64T> BOX - Хорошая весч.

 

Оперативная память DDRII 512 Mb (pc2-4200; 533MHz/4.2Gbps) Samsung Original, две плашки - лучше взять одну плашку на Гиг а потом докупить.+ Самсунгг дорогоавто мона че нить по дешевле.

 

Видеокарта GForce FX 6200 256Mb <MSI NX6200AX-TD256/LF; AGP;64bit;DVI;TV-out> (RTL) - имхо мона че нить по лучше взять например 6800ГС в столице 2.5к руб (со 128битной памятью)

 

И с корпусом не определился - говорят с одной стороны 350Ватт - это мало, надо 500В минимум, с другой стороны - хватает 350В. И модели какие посоветуете? - любой корпус подешевле и докупит БП отдельно (в Р-СТАЙЛЕ 500Вт стоит 3к руб.)

 

Оптический привод DVD+RW NEC AD-7173A White Dual Layer <IDE; OEM> Лучче не НЕК а лыжи например.

 

Жесткий диск 320.0GB Seagate Barracuda ST3320620АS <SATA-II; 7200rpm; 16MB> - ИМХО взять 2х200Гб и в рейд массив.

Столица пломбы не ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под это дело сгодится и 6200, но, шестая серия скоро умрёт! Там даже, если я не ошибаюсь, поддержка шейдеров тока 2.0, а на дворе скора 4.0 выйдут.

363209[/snapback]

Неправильно 6ххх поддеоживает DirectX 9с а значит 3.0 шейдеры, 4.0 выйдут может только ATI R600 а может и нет. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Материнская плата MSI P965 Neo-F <S775; P965; 4xDDRII800; PCI-E16x, 2xPCI-E1x; 3xPCI; Sound; 4xSATA II; ATX> RTL - Аццтой полнейший ограничение по шине 333! Мгц + нераспаяная ситема питания !не бери!.

367261[/snapback]

Ты сам ее юзал? откуда такие сведения насчет ограничения шины?

 

Столица пломбы не ставит.

367261[/snapback]

А что у столицы с гарантией на компы? Я сегодня был свидетелем сцены, как покупателям компа менеджер пытался впарить их сборку - сказав что ТОЛЬКО ТОГДА будет гарантия на комп 2 года, а ИНАЧЕ гарантия 6 мес. Это как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сам ее юзал? откуда такие сведения насчет ограничения шины?

А что у столицы с гарантией на компы? Я сегодня был свидетелем сцены, как покупателям компа менеджер пытался впарить их сборку - сказав что ТОЛЬКО ТОГДА будет гарантия на комп 2 года, а ИНАЧЕ гарантия 6 мес. Это как понимать?

367531[/snapback]

Просто если покупаеш по частям и собираеш то гарантия на девайсы в отдельности а если целый системник типа ДЕПО тада пломбаи 2года, а подрузомевал что никакой нормальный юзер не будет мокупать такие блоки а значит и пломб нету.

 

Ты сам ее юзал? откуда такие сведения насчет ограничения шины?

да юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiZzZy

А у меня она стоит на компе - ограничение по шине - 500 MHz. Что скажешь?

 

Насчет гарантии - разговор идет не о компах Депо, а о собранных из ОЕМ комплектующих. Менеджер Столицы сказал, что при такой сборке - гарантия на системный блок (не на комплектующие) - 6 мес. На вопрос, почему они дают гарантию меньше, чем дает завод изготовитель (что противоречит закону о защите прав потребителей), он ответил что ГАРАНТИЯ на ОЕМ продукты купленные в их конторе 6 мес. Я ни разу не видел, чтобы интел давал на свои камни 6 мес гарантии, не видел матери с таким сроком гарантии, винты с таким сроком.

 

ИМХО - либо у них неграмотные менеджеры, у которого мне бы не хотелось покупать комп, либо с гарантией в столице - проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Вот тут ты верно сказал - всего 6 месяцев. Но мне так ни разу внятно по этому поводу ответа и не дали. Скорее всего это очередная заморочка хозяв Столицы, есть в законодательстве такой пункт - что по обеспечению гарантийного срока на ремонтное изделие дают минимум 6 месяцев (тех же самых 6 месяцев). Точно где это незнаю - но так мне наш юрист рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

Честно - искал инфу насчет 6 месяцев. Не нашел такого в законе. А вот то,что они не имеют права давать меньше срок гарантии, чем уже дал завод-изготовитель нашел. Так что, - СТОЛИЦА ЛАХУЕТ СВИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ.

Мне в принципе пофиг, я там комп не брал, я лишь был сведетелем беспредела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Они говорят типа у на стакие! низкие! цены! поэтому мы не даем длинную гарантию, девайс поработает 7 мес а гарнтия пшик... другие несут в ремонт за безплатно а к ним за денюжку.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiZzZy

ты так и не ответил, почему на моей матери ограничение по шине 500 Mhz, а ты утверждаешь, что там лишь 333?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

какой навязчивый! :P Дня 4 назад собирал другу комп не дорогой в СтоЛиТце купили ету материнку, я глянул в БИВС а там мах 333 или около того, вот.

еси интересно собрали такой кофиг:

коре дуо Е6300

MSI P965 Neo-F

PALIT 6800GS(менеджер сначала впарил 128битную!)

320Гб сата2 барракуда

500W FSP

и по мелочи кой чаго

П.С. седня посмотрю можи ошибаюсь, а сли не ошибаюсь посмотрю версию БИОСа. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiZzZy

Посмотри именно версию биоса - если не 1.6 то обнови ее и все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно - искал инфу насчет 6 месяцев. Не нашел такого в законе. А вот то,что они не имеют права давать меньше срок гарантии, чем уже дал завод-изготовитель нашел. Так что, - СТОЛИЦА ЛАХУЕТ СВИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ.

Мне в принципе пофиг, я там комп не брал, я лишь был сведетелем беспредела.

367803[/snapback]

Не хочу давать антирекламу, но "Столица" вермя от времени тарится таможенным конфискатом. Отсюда низкая цена + малый срок гарантии (от завода-производителя не действует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу давать антирекламу, но "Столица" вермя от времени тарится таможенным конфискатом. Отсюда низкая цена + малый срок гарантии (от завода-производителя не действует).

369728[/snapback]

Дааа. Если так то могли бы цены по ниже сделать, а конфискат или нет мне лично пофиг.(Железки воопще редко у кого залеживаются больше 1 года.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты