Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Восьмой

Новый комп

Рекомендуемые сообщения

Машинка есть в Столице одна - "Престиж" <Core 2 Duo E6300 (1.86GHz); i965; 4*512MB; 250GB SATAII; DVD-RW; Radeon Rx800GTO 128MB> (7071) стоит 38 штук, собираюсь взять, интересно ваше мнение по комплектации. Интересует быстрая тачка для видео-обработки, перезаписи на dvd около 500 видеокассет ;), немножко возня с трехмеркой и звуком. Также интересует, какую карту для видеоввода выбрать - авермедиа, мировидео, пентакл. Чтобы качественно гнала с видака, с разъема азия. Что посоветуете выбрать?

Да, какую мать для Core 2 Duo E6300 (1.86GHz) подойдет. В комплектации не указано. Просьба только продвинутым юзерам отвечать, ради бога, мусора не надо, покупка важная и дорогая.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато что-то, правда не указаны вендоры железок, а от этого цена сильно пляшет...

Насчет материнки - если не планируется разгон, можно взять что-нибудь побюджетней, например, что-нибудь на 945 чипсете (на новых ревизиях плат поддержка Core 2 Duo уже включена), например, Gigabyte i945P-S3. Если интересует разгон, то можно взять модель подороже, например, Gigabyte i965-DS4 или Gigabyte i965-DQ6 - вообще монстр. Если к фирме Gigabyte душа не лежит, можно присмотреться к MSI 7236 945P Neo3-F как к бюджетному варианту или к ASUS P5B Deluxe как к дорогому... Главное, не стОит обращать внимание на mini-ATX форм-факторы, так как у них ограниченное количество PCI слотов, а они будут нужны для установки всякоразных плат видеозахвата etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что X800GTO устарела уже давно. На подходе шейдеры 4.0, а на ней только 2.0. Поэтому она для нового компа никак не годится.

 

Да и дорого всё это вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

Да, какую мать для Core 2 Duo E6300 (1.86GHz) подойдет.

Как уже сказали,

Gigabyte i965-DS4 или Gigabyte i965-DQ6

Первая обойдется ~5к, вторая (согласен, что монстр :-) ) ~10к... себе заказал первую :~)

А вот видео карту возьми другую, к примеру, 7600gt (~5к)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинка есть в Столице одна - "Престиж" <Core 2 Duo E6300 (1.86GHz); i965; 4*512MB; 250GB SATAII; DVD-RW; Radeon Rx800GTO 128MB> (7071) стоит 38 штук, собираюсь взять, интересно ваше мнение по комплектации. Интересует быстрая тачка для видео-обработки, перезаписи на dvd около 500 видеокассет ;), немножко возня с трехмеркой и звуком. Также интересует, какую карту для видеоввода выбрать - авермедиа, мировидео, пентакл. Чтобы качественно гнала с видака, с разъема азия. Что посоветуете выбрать?

Да, какую мать для Core 2 Duo E6300 (1.86GHz) подойдет. В комплектации не указано. Просьба только продвинутым юзерам отвечать, ради бога, мусора не надо, покупка важная и дорогая.

Спасибо.

358172[/snapback]

Впринципе тачка не плохая, ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяй видюху Х800 Устарело (ето уже писали) ..

 

Чипсет 965 не плохой...(не написан производитель мат платы,я бы посоветовал брать Асус,Гигабайт или Эпокс) не в коем случае не бери Елитгруп или Фокскон (просто обычно столица именно их и пихает :) )

 

Хотя если б я покупал тачку взял бы на АМД (не нравится мне Интел, ла и по деньгам дешевле вышло) ИМХО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя если б я покупал тачку взял бы на АМД

Аналогично. Athlon X2 как у меня)

Не спорю, Core 2 Duo уже мощнее моего атлончика, но по соотношению цена/качество - пока AMD все еще впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gigabyte i965-DQ6 какие еще 10К, она обойдетсм всего в 7К, но если нехватает 2000 лучше DS4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

К выше сказанному добавлю - что-то дорговато они запрашивают, хотя это от мамки, памяти зависит. Для видеообработки все же лучше взять Core 2 Duo и помощнее, ну или в разгон его загнать отличный (сразу думай о хорошем кулере или СВО) да памяти там надо будет хорошо - лучше 2*1024. а не 4*512, да под рс6400. ;)

Видеокарта хоть и старая, но в принципе пойдет, для обработки она не нужна, главное плату захвата подбери с аппаратной обрезкой - потом меньше гемороя будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да памяти там надо будет хорошо - лучше 2*1024. а не 4*512

Присоединяюсь к совету, чем меньше плашек с большим объемом тем меньше возможностей для глюков.

Если ты собрался передирать кучу видеокасет, то могу посоветовать взять пару винтов по 300 Гб каждый, ну и один 80 Гб на систему. В принципе не очень дорого выйдет (300 Гб приблизительно стоит тыщи три, или чуть больше).

Видео точно меняй, устарела она давно, а вот стоит в столице почти шесть тыщь :blink: , и вообще - зачем тебе уже готовый комп? Если б ты создал тему типа "какой комп купить для видеообработки за 38 штук...?", то думаю подобрали бы конфу и лучше и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых дорого =)

Я челу собрал комп на конро е6600, с 2 гигами корсаров 6400, с 7600гт, мать эпокс на 965 (я ему гигу п965-дс4 заказыва, но ее не было тогда) правда он корпус какой-то непонятный нонэйм взял и винт с резаком у него был все это вышло в 35 брал он до НГ, сейчас вроде цены на память упали так что...

 

Во-вторых мать как и советовали выше гигу п965-дс4 у самого такая стоит в паре с е6300 на 400 шине 24\7 с боксовом куллером все замечательно, память лучше брать двумя плашками, в идеале 2-х гиговые киты, они не намного дороже двух плашек по гигу, а часто и дешевле бывают.

Кстати про корпус там чего-то не написано) Я бы посоветовал, что-нибудь и чифтеков =) Можно даже с родными б\п если разгон не планируется, хотя у меня с родным на 410ватт все ок, но как говорится: "береженного..."

Насчет карты видеоввода - хз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Приму их к сведению обязательно. Тем более вариацнты есть - я накололся малость. В прайсе стоит 38 штук, но это плюс еще плашка на 1Гиг и дорогой корпус за 6 штук. Без них там модель 28 штук стоит, это со скидками. И видюха там вроде как приличная стоит.

Мне еще хотелось бы спросить - обычно во время покупки наступает этакая эйфория, хватаешь все подряд, а потом разбираешься. На что стоит обратить внимание при покупке? Дрова в комплектации, диски, документы? Они, черти отказываются ставить бесплатно винды для тестирования, если только я не закажу лицензию за три штуки, но я не лабух какой-нибудь.

Бывают траблы с железом при покупке? Раньше бывали у некторых контор.

Хотел бы отзывы о Столице. При нехватке оборудования при заказе ставят хуже, как в компьюнионе или лучше?

Да, хотелось бы просветиться - говорят, сейчас винт WD Caviar круче, чем сигейт барракуда. Это правда?

Монитор какой выбрать, я остановился на Benq, но тамошняя модель "19" Benq FP91G+ silver black <ЖК; 8ms; 550:1; 250cd/m2; 160x160>" стоит всего 7700 р., имхо, маловато! Я хотел 905, а сейчас что выбрать?

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

Бери в Санрайзе. Контора с хорошим отношением цены/надежность. Ничего не буду говорить плохого о столице - видимо просто у меня с ними отношения не заладились...

 

Чтобы был ДОСТАТОЧНО современный комп нужен (согласен с Tenshi ) Конро 6600, 2 гиги оперативки; мать (если не будешь гнать) пойдет любая на 965 чипсете - если планируешь комп апгрейдить в будущем узнай о совместимости матери с четырехядерниками, винт возьми сегейт 10 серии (не так уж он отстает от WD Raptor, а стоит гораздо дешевле), хороший корпус.

 

Самое главное - определись, тебе нужен мощный комп счас или через полгода?

От этого зависит какую видюху тебе покупать. Если счас, то бери самое дорогое, на что хватит денег. Если на будущее, то купи. к примеру, как я - 7600гт и жди когда выдут видюхи для DirectX 10).

 

P.S. Если будешь гнать комп, надо соответственно подбирать память, мать. Так что отпишись сразу, - подберем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Если будешь гнать комп, надо соответственно подбирать память, мать. Так что отпишись сразу, - подберем.

Да чего там подбирать :) ASUS или Гигу на 965 чипсете и память DDR2-800 4-4-4-12 XMS2 корсарчики, и вперед, к звездам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kai

Не совсем так, зависит от того какой он проц выберет и до скольки будет гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так, зависит от того какой он проц выберет и до скольки будет гнать.

Сам понимаешь, что перевод на 333 шину это не разгон :)

Корсарчики дороговаты еще, надо что-нить более партийное, вот на оверах комрад про A-DATA писал... который до 1000Мгц берут (с 800, а 1000 до 1300+). В принципе, 667-800 тут, патриот, корсар, лучше, конечно, чтобы с CL4 были, чтобы до 900-1000 максимум с 5-5-5-х, а не с 5-6-6-х догнать. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kai

ОН еще камень не выбрал. Пусть камень выберет, а там посмотрим, что за множитель, что за память поставить <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

А какая разница-то? Всё равно больше 500 по шине не выжмет ;). Если учесть, что система стабильнее работает в синхроне, то память нужно 800-900-1000, не меньше. С другой стороны, и тут варианты есть... Просто я не очень понимаю, при чем тут камень :) Тут предел разгона по шине бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kai

Я к тому что, пусть определится с камнем, а потом будем ему заси..ать мозги всякими множителями и прочим. Может это ему не надо - я что то не заметил с его стороны такого желания. Счас перечитаю тему еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги точно текут. В общем, до сих пор мне хватало компа, который развился за 10 лет от P-266 до C-633 ;) Когда-то он 1,6 килобаксов стоил и был по тем временам крут. В общем, задачи были такие - посидеть в фидо, форумах, поковырять малость аудиредакторы и потошоп, офисы и т.п., игры - очень редко, не люблю игры. Ничего серьезного на нем не предполагалось делать, поэтому мне до 2006 года хватало 6,4Гб винта. Сейчас понадобилось усилить машинку, ну и опять, чтобы лет на 10 хватило. Но старика не хватает ворочать большие xls файлы и переворачивать Фронтпейджем папки с десятками тысяч html - файлов, опять же, хочется поковыряться с видеозахватом. Ну и редко - игрулю типа какой-нибудь трехмерной стрелялки. Раз в год пройти. Не более того. В железе я не разбираюсь, мне это не нужно совершенно, вот когда понадобилось, начал интересоваться.

 

В общем, по вашим советам выбрал из имеющегося для дальнейшей покупки, чтобы сильно в цену не влететь:

 

Материнская плата MSI P965 Neo-F <S775; P965; 4xDDRII800; PCI-E16x, 2xPCI-E1x; 3xPCI; Sound; 4xSATA II; ATX> RTL

 

Процессор Core 2 Duo E6300 <S775, 1.86GHz, FSB 1066, 2048Kb, EM64T> BOX

 

Оперативная память DDRII 512 Mb (pc2-4200; 533MHz/4.2Gbps) Samsung Original, две плашки.

 

Видеокарта GForce FX 6200 256Mb <MSI NX6200AX-TD256/LF; AGP;64bit;DVI;TV-out> (RTL)

 

Жесткий диск 320.0GB Seagate Barracuda ST3320620АS <SATA-II; 7200rpm; 16MB>

 

Оптический привод DVD+RW NEC AD-7173A White Dual Layer <IDE; OEM>

 

Насчет плат видеозахвата - хз какую выбрать. хотя пока может и повременю, не до жиру:

Плата видеозахвата Pinnacle Studio 500-PCI Retail

Плата видеозахвата Pinnacle Studio 500-USB Retail

Плата видеозахвата Pinnacle Systems Studio MovieBoard 500-PCI V.10

 

И с корпусом не определился - говорят с одной стороны 350Ватт - это мало, надо 500В минимум, с другой стороны - хватает 350В. И модели какие посоветуете?

 

Ставит ли Столица пломбы? Если ставит, нужен наверное Mobil Rack, у меня еще старый винт на 260 Гб только что куплен.

 

Монитор - хз, из бенков что популярнее сейчас?

 

Монитор 19" Benq FP91GX Silver-black <ЖК; 4ms GTG; 650:1; 270cd/m2; 160x160>

Монитор 19" Benq FP92E Silver-black <ЖК; 8ms; 550:1; 270cd/m2; 140x135, SPK, DVI>

Монитор 19" Benq FP92W TFT 5ms,wide,700:1,D-Sub.

Монитор 19" Benq FP93E Silver-black <ЖК; 8ms; 550:1; 270cd/m2; 140x135, SPK, DVI>

Монитор 19" Benq FP93G Silver-black <ЖК; 6ms; 700:1; 300cd/m2; 160*160>

Монитор 19" Benq FP93GX Silver-black <ЖК; 2ms gtg; 700:1; 300cd/m2; 160*160>

Монитор 19" Benq T921-TSE Silver-black <ЖК; 8ms; 550:1; 270cd/m2; 160x160>

 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой ВАУ! Ну ты даешь!

Зачем так заморачиваться?

Насчет видеозахвата - такие не юзал, была RoverMedia, AverMedia 307 Studio, GoTView (модель не помню) - лучше всего понравилась именно GoTView - только в ней присутствует аппаратная обрезка шумов. В Аверах - такого нет.

А вот начет Пинакл - незнаю.

Нсчет блока питания бумаю 350 должно хватить - бери например FSP, Asus, Delta, Hiper - тоже вроде неплохи.

В "Столице" пломбы не ставят.

А среди мониторов что ты представил наверно лучше 93 модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видеокарта GForce FX 6200 256Mb <MSI NX6200AX-TD256/LF; AGP;64bit;DVI;TV-out> (RTL)

Я вот не понял, куда это AGP втыкается в PCI-E мамку?...

гм, моник viewsonic vp930 ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восьмой ВАУ! Ну ты даешь!

Зачем так заморачиваться?

Насчет видеозахвата - такие не юзал, была RoverMedia, AverMedia 307 Studio, GoTView (модель не помню) - лучше всего понравилась именно GoTView - только в ней присутствует аппаратная обрезка шумов. В Аверах - такого нет.

А вот начет Пинакл - незнаю.

Нсчет блока питания бумаю 350 должно хватить - бери например FSP, Asus, Delta, Hiper - тоже вроде неплохи.

В "Столице" пломбы не ставят.

А среди мониторов что ты представил наверно лучше 93 модель.

360898[/snapback]

 

Спасибо за подсказки, тачку я взял, зверь тачка, с нее уже мессаги строчу. Но не до жиру было, там ничего в общем не надо было менять, да и не было у них запаса. Я особенно и не артачился. А тачка срочно нужна была. Моник взял, как ты подсказал, 93. Видюха GF 6800 GS. Вот с пинаклой я малость нагребся, имхо не берет пинакла обычный видеосигнал с видеомагнитофона, ей подавай цифру или S-Video. Я не в курсе, выдают ли современные видаки S-Video с обычной кассеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой, слушай:

GForce FX 6200 256Mb <MSI NX6200AX-TD256/LF; AGP;64bit;DVI;TV-out> ----- полное ГАВНО! Её radeon 9600XT порвёт наверное. Вглядись, она ещё и под АГП!!! У тебя AGP разъёма на мамке нет!!! Куда воткнёшь? На счёт плат видеозахвата ничего не могу сказать. Несталкивался. Про корпус скажу так: 430вт или где-то в этих пределах. Как я понял, тебе нужна тачка для быстрой перезаписи видеокасет, отцифровки, значит нужен проц с частатой побольше. Ты возьмёшь Процессор Core 2 Duo E6300 <S775, 1.86GHz, FSB 1066, 2048Kb, EM64T> OEM ----6270 (охлаждение zalman cu чего-нибудь такое поставь. Э, я за 1кусок видел в санрайзе на савушкиной (почти напротив АГУ) ах..нный радиатор медный с трубками и кулером. Вообще мне Санрайз ненравится. Дороговато (ИМХО). Беру борохло в столице.), значит дальше, закажешь Gigabyte i965-DS4, и поставь 7600GT (я знаю, в столице под заказ привозять 7600GT с пасивным охлаждением за 3500 примерно. (а с активным стоит ~5кусков), переделаешь охлаждение на zalman (там какой-то есть неплохой кулер с радиатором за 700 примерно) и будет тебе счастье.

На счёт монитора:

Монитор 19" Benq FP93GX Silver-black <ЖК; 2ms gtg; 700:1; 300cd/m2; 160*160> ----самый лучший вариант, из всех, которые ты предложил. Посмотри на параметры других моников. На этом и отклик самый лучший (2ms.я даже столько ни разу не видел), контрастность хорошая 700:1 ---и это реальная его контрастность! (у LG, например, пишут 2000:1, а на самом деле 590:1 (энто я тесты читал)).

Про оперативу могу сказать так: нет смысла брать больше 667MHz (имхо). я взял 533, выставил в биосе 800 и она стабильно гонится. Ещё у 667 и 533 тайминги памяти будут меньше, чем, например, у 800 и круче. Из производителей уважаю корсар, патриот, трансценд. Да, чуть не забыл, я согласен с мнениями Novologick и student по поводу 2*1024.

Думаю, что у тебя будет ах..нная тачка!!!

 

 

P.S давно столько не писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восьмой, слушай:

GForce FX 6200 256Mb <MSI NX6200AX-TD256/LF; AGP;64bit;DVI;TV-out> ----- полное ГАВНО! Её radeon 9600XT порвёт наверное. Вглядись, она ещё и под АГП!!! У тебя AGP разъёма на мамке нет!!! Куда воткнёшь? На счёт плат видеозахвата ничего не могу сказать. Несталкивался. Про корпус скажу так: 430вт или где-то в этих пределах. Как я понял, тебе нужна тачка для быстрой перезаписи видеокасет, отцифровки, значит нужен проц с частатой побольше. Ты возьмёшь Процессор Core 2 Duo E6300 <S775, 1.86GHz, FSB 1066, 2048Kb, EM64T> OEM ----6270 (охлаждение zalman cu чего-нибудь такое поставь. Э, я за 1кусок видел в санрайзе на савушкиной (почти напротив АГУ) ах..нный радиатор медный с трубками и кулером. Вообще мне Санрайз ненравится. Дороговато (ИМХО). Беру борохло в столице.), значит дальше, закажешь Gigabyte i965-DS4, и поставь 7600GT (я знаю, в столице под заказ привозять 7600GT с пасивным охлаждением за 3500 примерно. (а с активным стоит ~5кусков), переделаешь охлаждение на zalman (там какой-то есть неплохой кулер с радиатором за 700 примерно) и будет тебе счастье.

На счёт монитора:

362793[/snapback]

 

Я про GF 6200 ничего не говорил, у мнея GF 6800 GS. На ixbt отзывы хорошие. Тем более, что писать в форумы и работать в офисных приложениях эта видеокарта сгодится, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты