Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dancill

кризис вроде

Рекомендуемые сообщения

Что за мода пошла карты карты. Так бесит когда какой нибудь мудак в магазине покупает на 150 рублей и стоит с карточкой задерживает всех. Неужели нельзя снять тысячу рублей на карманные расходы убудет чтоли от этого?

1. С этой штуки в магазине не будет сдачи. 2. Сдачи за покупку в 150 с 1000 будут дольше счетать и отдавать, чем списать д/с с карты. 3. Бутьте терпимее к согражданам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчеты налом или безналом - это только вопрос менталитета.
За пару-тройку дней пребывания в какой-нибудь развитой стране ловишь себя на мысли, что наличных денег просто не видишь. Даже не представляешь, как выглядит местная валюта.
Лично мне картой удобнее, причем хотелось бы, чтобы терминалы были везде, где только возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчеты налом или безналом - это только вопрос менталитета.

За пару-тройку дней пребывания в какой-нибудь развитой стране ловишь себя на мысли, что наличных денег просто не видишь. Даже не представляешь, как выглядит местная валюта.

Лично мне картой удобнее, причем хотелось бы, чтобы терминалы были везде, где только возможно.

"Развитая страна" это похоже та, которая грабит собственное население через ПОПС (NIRP) искусственно занижая количество налички и выводя крупные купюры из оборота?

http://nemihail.livejournal.com/450353.html

http://fritzmorgen.livejournal.com/865561.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчеты налом или безналом - это только вопрос менталитета.

За пару-тройку дней пребывания в какой-нибудь развитой стране ловишь себя на мысли, что наличных денег просто не видишь. Даже не представляешь, как выглядит местная валюта.

Лично мне картой удобнее, причем хотелось бы, чтобы терминалы были везде, где только возможно.

+кэшбэк, + кобрендинговые карты(например -Сбербанк Аэрофлот, 1 миля за каждые потраченые 50 руб по classic и 1,5 по gold.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за мода пошла карты карты. Так бесит когда какой нибудь мудак в магазине покупает на 150 рублей и стоит с карточкой задерживает всех. Неужели нельзя снять тысячу рублей на карманные расходы убудет чтоли от этого?

А зачем носить с собой наличность, если можно расплатиться картой? Я и на 40 руб иногда картой оплачиваю. Мне так удобнее и быстрее, чем искать наличность и ждать сдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких глухих местах вы находите магазины, в которых карты не принимают, я наличку достаю только в такси, и на мойках, во всех остальных местах принимают карты, даже в самом маленьком магазине во дворе, где хлеб обычно беру на 20 руб. и то говорят: "Нету у нас сдачи, давай картой..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так бесит когда какой нибудь мудак в магазине
гореть их ларгусам на метане в аду

чувак, иди лечить нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне одному сбербанковский бабломёт зажимает 100рублёвые купюры?

на вопрос так никто и не ответил. форум такой форум ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пользую карты из-за:

- возможности заблокировать средства одномоментно - и все приплыли

- стырить карту легче чем немного налички

- отслеживание твоих доходов

- в случае сбера - автоматическое списание гос структурами всяких штрафов

- отсутствие терминалов в мелких магазинах

 

только старый добрый кэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

только старый добрый кэш.
аналогично. Карта только для инет-покупок и перевода денег по стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пользую карты из-за:

- возможности заблокировать средства одномоментно - и все приплыли

- стырить карту легче чем немного налички

- отслеживание твоих доходов

- в случае сбера - автоматическое списание гос структурами всяких штрафов

- отсутствие терминалов в мелких магазинах

 

только старый добрый кэш.

А я как раз наоборот пользуюсь картой именно потому что наличку украсть проще - несколько раз пропадали наличные из кошелька и на работе и в гостях.

И кстати отслеживание расходов по смс оповещению гораздо удобнее. А то зарплата кончилась, а куда потратил не  понятно.

Карты принимают практически везде. Только на проезд держу в кошельке пару сотен.

на вопрос так никто и не ответил. форум такой форум ))

регулярно снимаю, ничего не зажимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на районе даже мелкие магазины принимают карту VISA Газпромбанка.

Так что.... ну как мелкие - Магнит, Покупочка, ВсёЗа50.

А совсем мелкие меня не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центре как не подойду, так только купюры 500, 1000, 5000.  Но у меня ЗП карта другого банка. А так как без комиссий с других банкоматов можно снимать только 5 раз в месяц, к ним подхожу не очень часто. Как в раз в случае если на проезд нужны мелкие купюры, а там шиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз наоборот пользуюсь картой именно потому что наличку украсть проще - несколько раз пропадали наличные из кошелька и на работе и в гостях.

в любом случае наличка столько сколько нужно таскается, а на карте все. а если нет возможности заблокировать или не знаешь что карту увели? достаточно часа, чтобы почистить счет карточный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае наличка столько сколько нужно таскается, а на карте все. а если нет возможности заблокировать или не знаешь что карту увели? достаточно часа, чтобы почистить счет карточный

Когда картой каждый день пользуешься, то точно знаешь если увели. Все хранить наличкой в доме тоже не безопасно. И кстати не нужно класть все яйца в одну корзину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда картой каждый день пользуешься, то точно знаешь если увели. Все хранить наличкой в доме тоже не безопасно. И кстати не нужно класть все яйца в одну корзину.

Как приставы заблокируют все карты со всеми деньгами, из за неоплаченного пару лет назад штрафа или налога или еще чего нибудь, одному им известного, так поймешь, насколько карточки ненадежный продукт.

Да, и комиссии за снятие налички все растут а суммы все мельчают, ведь банкам очень выгодно стричь 2-3% с оборота по экварингу ничего при этом не делая. В конце концов до предпринимателей, особенно в высокооборотистых и низкодоходных областях дойдет, что они за свой счет кормят банки и они начнут брать эти проценты с клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а если нет возможности заблокировать или не знаешь что карту увели? достаточно часа, чтобы почистить счет карточный

И как же это произойдет с условием подтверждения большей части операций по смс и при условии проведения операции на терминале посредством пин-кода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и они начнут брать эти проценты с клиента

Насколько я знаю, по правилам торговли делать разные цены по картам и кешу запрещено, а затраты на эквайринг и так в цену у всех включены, и получается, что те, кто платит наличкой, немного компенсируют затраты на тех, кто картой платит.

 

 

Как приставы заблокируют все карты со всеми деньгами, из за неоплаченного пару лет назад штрафа или налога или еще чего нибудь, одному им известного, так поймешь, насколько карточки ненадежный продукт.

Совсем не моя проблема, у меня есть ИП-шный счет, и приставы, налоговая и все прочие туда сразу лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не моя проблема, у меня есть ИП-шный счет, и приставы, налоговая и все прочие туда сразу лезут.

Если ты как физлицо должен то на ИПшный счет никто не полезет. А просто заблокируют карты, это совсем твоя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты как физлицо должен то на ИПшный счет никто не полезет

Ну да, конечно, пару лет назад,  штраф за нарушение ПДД, совершенное мной как физлицом, с ИП-шного счета списали прям без проблем, на карточки и депозиты даже смотреть не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приставы заблокируют все карты со всеми деньгами, из за неоплаченного пару лет назад штрафа или налога или еще чего нибудь, одному им известного, так поймешь, насколько карточки ненадежный продукт.

Да, и комиссии за снятие налички все растут а суммы все мельчают, ведь банкам очень выгодно стричь 2-3% с оборота по экварингу ничего при этом не делая. В конце концов до предпринимателей, особенно в высокооборотистых и низкодоходных областях дойдет, что они за свой счет кормят банки и они начнут брать эти проценты с клиента.

Ну если приставы снимут у меня за штраф  и даже ходить никуда не придется - так даже удобнее ))) Не надо долгов иметь. Таких больших штрафов, чтобы сняли все, у меня быть не может.

Комиссии за снятие налички уже давным давно не встречала. И зачем ее снимать если везде можно картой платить?

Для меня хранение налички гораздо более ненадежно и безотчетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если приставы снимут у меня за штраф  и даже ходить никуда не придется - так даже удобнее ))) Не надо долгов иметь. Таких больших штрафов, чтобы сняли все, у меня быть не может.

Комиссии за снятие налички уже давным давно не встречала. И зачем ее снимать если везде можно картой платить?

Для меня хранение налички гораздо более ненадежно и безотчетно.

Не снимут с тебя штраф. А тупо заблокируют все карты.

Ты сама с них снять что то сможешь только придя в главное отделение банка по письменному заявлению, естественно постояв пару часов в очереди.

И никто, твои карты разблокировать не сможет, как и вывести деньги на третьи счета, хоть миллиард у тебя на них, а штраф 30 копеек неоплаченого пени.

Полгода минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты