Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dancill

кризис вроде

Рекомендуемые сообщения

Ребят,не могу понять.Вроде кризис в стране-денег нет,январь опять же,бедный месяц,а как заглянешь на авито-так там такие цены ломят-ужас.Недвижимость не торгуется,автомобили не продаются-а всё туда же.И ,вроде бы,логично скинуть ценник,раз бабла нет в горде-то хоть как-то продавать надо,-так нет же,только подымают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так нет же,только подымают
особенности Российского кризиса, у нас все завязано на бакс вот под него и подгоняют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не покупают сейчас - потом сметут. Главное показать, что цены не опустят. После продажи возрастут, и цены снова вздернут вверх. Российский метод ведения псевдобизнеса = купи-продай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну недвижка падает потихоньку - от 50к-200к за хрущобы, новостройки не отслеживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис вроде? Но при этом в одной хорошо знакомой мне школе как минимум три вакантных места, на которые никак работников не найдут. Вот уж что стабильнее, чем бюджет? Да, машину в первый год не купишь. Да, детей учить - не телефонами торговать. Но сейчас в образовании в плане зарплат все лучше, чем было даже 5-7 лет назад. И все равно не идут.

 

Кризис есть. Не спорит с этим никто. И нефтяной, и валютный есть. Но все далеко не так панически страшно, как некоторые говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кризис вроде? Но при этом в одной хорошо знакомой мне школе как минимум три вакантных места, на которые никак работников не найдут.

Мне очень любопытно что это за школа, так как в школах лишь сокращают штатки. И запросов гораздо больше нежели предложений.

 

 

Но все далеко не так панически страшно, как некоторые говорят.

Это не просто страшно, речь о выживании страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис вроде? Но при этом в одной хорошо знакомой мне школе как минимум три вакантных места, на которые никак работников не найдут. Вот уж что стабильнее, чем бюджет? Да, машину в первый год не купишь. Да, детей учить - не телефонами торговать. Но сейчас в образовании в плане зарплат все лучше, чем было даже 5-7 лет назад. И все равно не идут.

 

Кризис есть. Не спорит с этим никто. И нефтяной, и валютный есть. Но все далеко не так панически страшно, как некоторые говорят.

А компьютер б/у ищешь : ) Кризис не чувствуется, пока не увидишь цены на зарубежную технику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А компьютер б/у ищешь : ) Кризис не чувствуется, пока не увидишь цены на зарубежную технику.

 

Я пару лет назад ноут себе лично БУ брала. Мне на нем таблички в экселе рисовать и телек к нему подключать. Зачем мне переплачивать за новый? И сейчас тоже самое. Я потрачу 15, сэкономлю тысяч 30. Результат то будет достигнут. Именно тот, который мне нужен. Техника подорожала, знаю. И что? Я где-то утверждала обратное?

 

@Dernik, страна выживет, если панику разводить не будете. Я сегодня уже читала не на этом ресурсе о диком росте цен на помидоры по сравнению с августом (!). И двухкратном росте цен на мандарины. Хотя на этот фрукт я цены знаю. Люблю очень. В разговоре выяснилось, что девочке по рынкам ходить лень, сравнивать цены в других магазинах некогда. И вообще у неё все хорошо, просто она решила вот так поддержать разговор.

 

Про школу я врать не буду, сам знаешь, я с одной из них так тесно связана, что если что-то говорю, то наверняка. Но двух учителей английского и информатика там присматривают. Хотя за последнее вакантное место я не уверена :-) С сентября и сама пойду, если придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис вроде? Но при этом в одной хорошо знакомой мне школе как минимум три вакантных места, на которые никак работников не найдут. Вот уж что стабильнее, чем бюджет?

В отношении Астраханской области планируют применить бюджетные меры принуждения

Подробнее на сайте: http://news.astr.ru/news/economics/22517/

Это не просто страшно, речь о выживании страны.

Ну я вот пережил одну страну. Ну не выжила она. И ничего вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но при этом в одной хорошо знакомой мне школе как минимум три вакантных места, на которые никак работников не найдут.

 

Так там зарплата тысяч 5-7 руб )

Это уж совсем крайний случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис вроде? Но при этом в одной хорошо знакомой мне школе как минимум три вакантных места, на которые никак работников не найдут. Вот уж что стабильнее, чем бюджет? Да, машину в первый год не купишь. Да, детей учить - не телефонами торговать. Но сейчас в образовании в плане зарплат все лучше, чем было даже 5-7 лет назад. И все равно не идут.

 

 

Так вы сами же бывший учитель (преподаватель) прекрасно знаете сколько нужно по нынешним временам терпения и лекарств для поддержания баланса от нервного срыва. оправданно ли? времена уважения учителя давно кануло в лето. И вы готовы с сентября снова начать нервотрепку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Забаненый, давно вы с учителями не общались, видимо.

Галина, ты права и не права, у меня мама учитель, да сейчас изменились и надбавки и оклады, но зарплата зависит от разряда, молодой вчерашний выпускник, пришедший работать в школу, как раз и будет получать 5-7 тыс., потом со сдачей квалификационных тестов и получением очередных разрядов естественно зарплата будет увеличиваться. По моему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис да. Спикабуженно

 

"

Стою очищаю авто от снега, вдруг сзади "Дядь, а дядь!". Оборачиваюсь - стоят два пацана лет по тринадцать, один с пластиковой лопатой, другой с какими-то щетками, швабрами.

Че, говорю, надо. Думал прикурить попросят, сам пиздюком бегал сигареты стрелял.

"Сто рублей и мы за пять минут чистим тебе машину" - хором выдали парнишки.

Ну а почему бы и нет? Чистите, говорю. Стою смотрю. Один со скоростью бешеной блохи раскидывает снег лопатой, второй аки вентилятор херачит щетками, потом стекла от наледи отшкрябали, дворники ото льда отбили и даже брызгалки почистили!

Дал пацанам двести рублей (действительно отлично очистили авто) и спрашиваю:

- А если бы не заплатил?

- Ну мы ж знаем где вы паркуетесь, а мы тут каждое утро ходим. Мало ли какая царапина образоваться может.

Стоит и хитро лыбится, шельмец, и я вместе с ним откровенно ржу в голос!)) 

Как оказалось, они каждый день утром, по пути в школу, чистят авто и от 600 до 3000 рублей получают за пару часов. Говорят, особенно пользуются их услугами "тетки в шубах на джипах", даже постоянные клиенты есть.

Несовершеннолетние школьники зарабатывают в кризис, Карл! По 3 тысячи, Карл!

P.S. Кто живет в Перово (МСК) - увидите двух пацанов с оранжевой лопатой и щетками - обращайтесь, чистят авто на совесть))

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё обратная сторона кризиса. Взято всё оттуда же

 

Похерил бизнес. А если быть точней - похерил  и отошел. И вот уже скоро год, как я работаю в машиностроении. Ну как в машиностроении? - в цеху, за станком. Хотя до этого мои резюме на должность директора, управляющего провисели достаточно долго в ряду прочих соискателей, но ни одна контора так и не позвонила. И тут-то я вспомнил свою первую специальность - токарь! Разместил, и мне позвонили. Ну как позвонили? - да просто обрывали телефон с утра до вечера. Такого поворота событий я конечно не ожидал. Так-что место я еще выбирал ковыряя в носу. В итоге получил интересную мужскую работу, как не крути (в прямом и переносном смысле), мужской суровый коллектив). Достойную, как я считаю, з/п. Хватает и старые долги по бизнесу закрывать, еще и на бичпакеты остается. И что самое главное - я теперь снова Женёк, а не какой-то там Евгений Владимирович. К потерям можно отнести своих родных 16 кг, жена на меня сейчас другими глазами смотрит...ну вы понимаете).

Вот такая вот басенка получилась, друзья-пикабушники. Даже какую-никакую мораль можно извлечь - а) В стране острая нехватка станочников 

И бэ) Не бойтесь менять свою жизнь. Все к лучшему!

Спасибо.

Жека, 42 годика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В стране острая нехватка станочников 

 

 

 Давно ожидаемая фигня, у нас одни вузы, и все хотят быть директорами как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и все хотят быть директорами как минимум.

они же и ноют что кризис и что жить невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример. На прошлой работе работал один мужик, получал не много, но ездил на дорогой машине, купил машину жене, полностью обеспечивал семью, мог позволить себе многое потому что имел дополнительно свой гешефт, причем чуть ли не с детства, в советское время даже менты его за спекуляцию накрывали, ну да ладно. Он рассказал историю, в общем жил в их подъезде какой-то профессор с АГТУ, вечно жаловался на нехватку денег, не сдавал на общедомовые нужды, все у него плохо, Путин естественно во всем виноват. Когда этот мужик на полном серьезе сказал этому профессору мол не хватает денег ищите подработку, он спросил "а какую?", он ответил "ну я откуда знаю, идите вон к примеру подъезды мойте". На эту реплику была буря возмущения "Вы что! Я профессор, и Вы мне предлагаете подъезд мыть и подрабатывать!? Вы должны быть благодарны что я есть, мне должны..., я не могу этого делать по определению".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Когда этот мужик на полном серьезе сказал этому профессору мол не хватает денег ищите подработку, он спросил "а какую?", он ответил "ну я откуда знаю, идите вон к примеру подъезды мойте". На эту реплику была буря возмущения "Вы что! Я профессор, и Вы мне предлагаете подъезд мыть и подрабатывать!? Вы должны быть благодарны что я есть, мне должны..., я не могу этого делать по определению".

Понимаешь в чем проблема, профессор, преподаватель должен учить, врач лечить, воспитатель воспитывать, токарь точить, а не думать где бы еще подработать, что бы жить ему и семье нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Voyager,

Путин виноват что не предложил ему ДОСТОЙНУЮ подработку. Очевидно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Voyager,

Путин виноват что не предложил ему ДОСТОЙНУЮ подработку. Очевидно же

а разве профессор должен подрабатывать, как и другие профессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаешь в чем проблема, профессор, преподаватель должен учить, врач лечить, воспитатель воспитывать, токарь точить, а не думать где бы еще подработать, что бы жить ему и семье нормально

Полностью согласна. Если не ошибаюсь, в 90-е было разрешено подрабатывать в нескольких местах, правительство это представляло как великое благо для своих граждан, меня и тогда это возмущало, что при мизерных зарплатах на которые было можно только существовать, надо было, отработав 8 часов,  еще бегать на подработки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

профессор, преподаватель должен учить, врач лечить, воспитатель воспитывать, токарь точить, а не думать где бы еще подработать, что бы жить ему и семье нормально
а ещё должен быть мир во всём мире, у каждой бабе по мужику, и у каждого ребёнка мама и папа :flowers:  ты в реальном мире живёшь, или в выдуманном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда реально кризис,люди ищут любую возможность для дополнительного заработка. На худой конец,горбатятся на даче... .У нас же пока озабочены философскими вопросами,политикой и надеются на подачки из госбюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты