Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Что в нас изменилось?

Рекомендуемые сообщения

эх, а как же раньше , в любую погоду. во дворах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

эх, а как же раньше , в любую погоду. во дворах ?

Ну не знаю, я что-то не видел толпы взрослых мужиков когда катался допоздна на Кутуме на чунках или играл в хоккей. Пацанов полно было, да.

Так что мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно стареющий геморроидальный  форумчанин(ы) сидеть на основании 

сумасшедший дом на проводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, иногда так пробивает на ностальгию и в памяти начинают прокручиваться картины давно (или не так давно) минувших дней. Так вот, хотел бы напомнить нашим форумчанам о некоторых штрихах к картине 90-хх, которые я считаю просто прекрасным временем, несмотря на определенные трудности. Помните, к примеру, ту атмосферу свободы, когда возможно было практически все? Не было еще того расслоения, мы оставались более-менее равны, возникало множество интересных тем, мы встречались в реале, а не находились лишь в собственном мирке, слышали друг друга... и вот возникла некая точка невозврата, после которой стало рассыпаться все. Что послужило причиной? Технический прогресс, который замкнул нас в наших мирках, и погрузил в виртуальное пространство? Скорее всего, да и, к сожалению, это лишь начало пути в никуда. Кроме того, большинство людей разучилось думать, совершенно. Помните, какие споры возникали раньше, мы обсуждали что угодно, общались и спорили на совершенно разные темы, но сейчас абсолютному большинству стало все [удалено]. Ощущение, что способность к мышлению просто атрофировалось, а основа основ сейчас это бабло и спуск бабла. Все - некий замкнутый круг, превращающий большинство по меткому выражению Пелевина в "ротожопы".

К сожалению, данная тенденция прослеживается абсолютно во всем - телевидение, киноиндустрия, музыка и прочее. Нам пытаются втюхать, отучив думать, а мы (или, абсолютное большинство) потребить. Это путь в один конец.

Вот такие невеселые мысли рождаются январскими днями... прошу всех высказываться по теме. 

Вот чего чего, а ностальгии по 90-м не ощущаю.

Ну разве что витала в воздухе некая надежда, хотя если трезво глянуть на вещи..никакой основы для этой надежды не было.

Насчет расслоения по доходам., это было предсказуемо, капитализм как гриться, ничего личного..Это должно было произойти.

 

Обсуждать мы можем все что угодно и сейчас.

Вот манера ведения бесед на полит программах  кардинально изменилась..теперь это больше шоу, совершенно не информативные..на мой взгляд с помощью этих шоу у населения создают в головах кашу...некая атомизация мышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в сельское здравоохранение.

Не надо пожалуйста, во первых при помощи этой программы были отправлены на обочину сельские врачи, во вторых прибывшие вместо них "молодые специалисты" в большинстве своем даже не планируют  пустить на селе корни. Да они там даже не живут , их возят на работу и с работы за счет Минздрава.  По крайней мере в моем бывшем селе именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел фильм о том как у нас начинали отмечать День города в 1994 году, точнее, второй год непосредственно после установления данного праздника. Получил колоссальное удовольствие, такая непосредственность, наивность и ощущение свободы, о которой я как раз и говорю применительно к 90-мм. Всем приятного просмотра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

такая непосредственность, наивность и ощущение свободы
Каждый видит то, что хочет увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да "жили простенько-гуляли всей гурьбой"

у меня еще сохранилось видео со  школьного выпускного тоже  в  90-е, иногда смотрю и думаю, как жизнь все и всех изменила :hi:

люди вообще разделяются по эпохам

иных уж нет , а те далече

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и живите дальше простенько и гуляйте всей гурьбой.Кто мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интернет!!!!! :bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интернет!!!!! :bash:

Ну вообщем понятно.Всегда кто-то крайний,но не ты)

Этот форум даже некой мотивацией служит.Как не зайдешь сюда,так всегда кто-то виноват.

У меня получается зарабатывать нормальные деньги,видеться с друзьями почти каждый день,клуб по интересам это для меня спортзал.

Что я делаю не так?)) Всего лишь не искал никогда виноватого,если что-то не так,значит виноват я.

Еще ни один тут не написал что в своей маленькой зарплате виноват он сам и т.д.У тебя вон даже интернет виноват оказался ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу  услышать Dernik  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ностальгия помогает прийти в себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ностальгия помогает прийти в себя

Объясни зачем так жить? Почему нельзя изменить свою жизнь в настоящем? Жить прошлым - путь в никуда !

Неужели лень настолько сильнее тебя?

Всё о чем говоришь ты и дерник,это как алкаш пытающийся залить проблемы алкоголем,только на утро проблемы никуда не деваются.

Вот будешь ты вспоминать о прошлом и т.д,а придет время и пора умирать,вспомнишь ты свою жизнь,а там одни отмазки для себя любимой и никаких глобальных попыток изменить жизнь в лучшую сторону,а лишь воспоминания о прошлом.

По-моему бред галимый,ну если тебе нравятся такие извращения,то конечно же кайфуй,это твое право,только вину не перекладывай на интернет,Путина и т.д,т.к вина целиком на тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ностальгия помогает прийти в себя

От чего прийти в себя? Горе? Несчастная любовь? Неудовлетворенность жизнью? Помогает обычно физическая работа, чтение, поход в спортзал, встречи с друзьями. Про физическую работу  - взяла не с потолка, это рекомендация хорошего невропатолога. Получить нагрузку можно и в спортзале.

 

 

Жить прошлым - путь в никуда !

Без прошлого нет настоящего. Каждый из нас - "продукт" прошлого. Но жить надо настоящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего прийти в себя? Горе? Несчастная любовь? Неудовлетворенность жизнью? Помогает обычно физическая работа, чтение, поход в спортзал, встречи с друзьями. Про физическую работу  - взяла не с потолка, это рекомендация хорошего невропатолога. Получить нагрузку можно и в спортзале.

 

 

Без прошлого нет настоящего. Каждый из нас - "продукт" прошлого. Но жить надо настоящим.

Так я и пишу вроде что надо жить настоящим,а не прошлым.Понятное дело что без прошлого нет настоящего,но какой смысл вспоминать о прошлом чтобы прийти в себя? Точно такой же как заливать проблемы алкоголем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

.Понятное дело что без прошлого нет настоящего,но какой смысл вспоминать о прошлом чтобы прийти в себя? Точно такой же как заливать проблемы алкоголем.

Ну да, еще бы и "накатывала", чтоб прийти в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты