Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bagor

Накатим! А надо ли?

Рекомендуемые сообщения

 

 

(не объяснимые логикой слёзы, обиды "на ровном месте" , истерики) .
гипертиреоз лечить надо collega :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, для тебя вообще идеальным вариантом будет андроид. Ни одна живая женщина по доброй воле не захочет с тобой иметь ничего общего. Даже если она не истеричка, не алкоголичка, не худая, не толстая и ей нет 25. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kial

 

Ни одна живая женщина по доброй воле не захочет с тобой иметь ничего общего.
Со мной и не надо иметь ничего общего: у нас всё по определению разное: она- женщина, я - мужчина.

А насчет твоего предложения мне пожить с андроидом... "Андроид" в переводе с латыни - "мужеподобный" . Ты чего сказать-то хотела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже если она не алкоголичка

Совсем не пьющая хорошо или плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, может быть плохо, когда человек не пьёт?

Я, например, знаю один коллективчик рабочих, которые не считаются рабочими пока с утра не хряпнут )) И непьющие рабочие не задерживаются в таком коллективе.

Многие алкоголики хотели бы избавиться от пристрастия к спиртному, сохранив возможность выпивать, но научиться этому можно только при доброкачественном алкоголизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, знаю один коллективчик рабочих, которые не считаются рабочими пока с утра не хряпнут )) И непьющие рабочие не задерживаются в таком коллективе.

Многие алкоголики хотели бы избавиться от пристрастия к спиртному, сохранив возможность выпивать, но научиться этому можно только при доброкачественном алкоголизме.

Может заняться проведением тренингов с желающими.

Озолотиться можно :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет твоего предложения мне пожить с андроидом... "Андроид" в переводе с латыни - "мужеподобный" .

То, что я тебе сейчас скажу, может тебя шокировать. Но ты держись, поскольку ты нам дорог. Прими валерьянки, сядь поудобнее и только затем читай дальше. 

Так вот, в русском языке есть слова-омонимы. Это слова, которые при одинаковом звучании имеют совершенно разное значение. Например, лук - овощ и лук - оружие. Так же и здесь. 

И кстати, @Niels, ну ладно, я понимаю откуда ноги растут у твоих застреваний и вязкости, но у других людей может сложиться мнение, что ты тролль и специально уводишь разговор в плоскость обсуждения незначительных мелочей и никому неинтересных деталей. В лучшем случае. А в худшем, они могут подумать, что у тебя очень узкий кругозор и низкий социальный интеллект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие алкоголики хотели бы избавиться от пристрастия к спиртному, сохранив возможность выпивать, но научиться этому можно только при доброкачественном алкоголизме.

Это самая большая МЕЧТА, любого зависимого человека: научиться выпивать умеренно. Но при алкоголизме, контролировать дозу уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но при алкоголизме, контролировать дозу уже не получится.

"Норму-то мы знаем. Да разве её выпьешь?" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это самая большая МЕЧТА, любого зависимого человека: научиться выпивать умеренно. Но при алкоголизме, контролировать дозу уже не получится.

Нужно знать меру и все, держать себя в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно знать меру и все, держать себя в руках.

Как всё просто, оказывается... Проблема в том, что зависимый человек не знает меры и если выпьет хоть немного, то не сможет держать себя в руках. Когда Вы простудитесь и захотите чихнуть, Вы будете тереть себе нос, пытаясь сдержаться, но в конце концов, чихнёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor

 

Многие алкоголики хотели бы избавиться от пристрастия к спиртному, сохранив возможность выпивать
С одной стороны, это - очень легко, и ответ, что называется, лежит на поверхности: нужно стать безразличным к алкоголю. Должно стать пофиг на алкоголь: выпьешь немного - хорошо, не выпьешь - тоже хорошо. Но, с другой стороны, такая задача этим людям - совершенно не по силам.

Алкоголики-мужчины могут это понять на простом примере. Было время, когда не получалось быть равнодушным по отношению к женскому полу. А сейчас у них настало время, когда они легко могут оставаться равнодушными по отношению к женщине, а чтобы быть неравнодушным - нужно уже себя немного (или много) заставить. Вот точно такое отношение у них должно стать к алкоголю: безразличное. И точно так же, как безразличное отношение ставит женщину на место, так и безразличное отношение к алкоголю поставит этот алкоголь - на подобающее ему место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые скажут, что нормальная реакция на алкоголь - это отравление, головная боль, рвота. помрачение сознания и т.д. Но если не перебирать, тогда ничего и болеть не будет!

А зачем тогда деньги на алкоголь тратить? Чтобы только пригубить?

@Niels, collega, не вмешивайся в разговор профессионалов!

Нильсу нельзя пить... ему уже хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунарий

А зачем тогда деньги на алкоголь тратить? Чтобы только пригубить?

В этом - расхожее, очень популярное заблуждение. Люди считают, что, если им от чего-то стало хорошо - значит, этого чего-то нужно сделать себе - больше. Но это не работает с ядами: если легкий яд принять в малом количестве, то могут быть интересные эффекты, но если слабый яд принять в большом количестве, то на первое место из эффектов выйдет самое банальное отравление.

Выпил 30 - 50 мл. - раскрепостился. стал весел, стало легко общаться. "Ого, как здорово. Надо бы еще 150 мл. хряпнуть - стану еще более раскрепощенным, веселым и легким для общения" . Но с ядами это - не работает.

 

Нильсу нельзя пить... ему уже хватит.
Один мой знакомый считал, что, если он не пьет крепкие алкогольные напитки (например, водку или коньяк) , то значит, что он вообще не пьет. Вина он за алкоголь не считал. В этом смысле - я практически не пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лунарий

В этом - расхожее, очень популярное заблуждение. Люди считают, что, если им от чего-то стало хорошо - значит, этого чего-то нужно сделать себе - больше. Но это не работает с ядами: если легкий яд принять в малом количестве, то могут быть интересные эффекты, но если слабый яд принять в большом количестве, то на первое место из эффектов выйдет самое банальное отравление.

Выпил 30 - 50 мл. - раскрепостился. стал весел, стало легко общаться. "Ого, как здорово. Надо бы еще 150 мл. хряпнуть - стану еще более раскрепощенным, веселым и легким для общения" . Но с ядами это - не работает.

 

Ерунда! Моя норма - 0,5л водовки и всё нормуль. Утром практически без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпил 30 - 50 мл. - раскрепостился. стал весел, стало легко общаться. "Ого, как здорово. Надо бы еще 150 мл. хряпнуть - стану еще более раскрепощенным, веселым и легким для общения" . Но с ядами это - не работает.

 

Один мой знакомый считал, что, если он не пьет крепкие алкогольные напитки (например, водку или коньяк) , то значит, что он вообще не пьет. Вина он за алкоголь не считал. В этом смысле - я практически не пью.

С 30-50 капель 40% - раскрепоститься ?

Извините, Вы алкоголь натощак и без закуски употребляете или это доза в принятом у вас медиков 96% эквиваленте ?

Иначе просто не понимаю, как при Вашей комплекции, алкоголь при такой смехотворной дозе вообще может какой либо эффект произвести.

Может это просто самообман, как у подростков, которые с безалкогольного пива хмелеют ?

Мне лично что бы "раскрепоститься, стать веселым, стало легко общаться" нужно 250-300мл., ну и что бы это состояние поддерживать, можно где то по 30-50 мл. в час добавлять. В сумме за вечер с посашком приходим к той же норме, что у цедеце.

А что означает "практически без последствий"?

Небольшой сушнячек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически без последствий.

Значит какие-то последствия есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щеголять большой дозой употребляемого алкоголя не стоит. Это не показатель здоровья. Это показатель роста толерантности. А это, в свою очередь, чревато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты