Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bagor

Накатим! А надо ли?

Рекомендуемые сообщения

Но всё равно - главное семья, где папа и мама не пропагандируют стакан через "гормезис" )))

Ваша профессия выработала У Вас негативное предвзятое отношение к людям - либо алкаши, либо нет - другого не дано.

 

atkritka_1383310928_19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, что Вы пытаетесь обсудить. Своё мнение, я уже высказал. Отношение к людям у меня абсолютно одинаковое, независимо от того, больны они или нет. Вы, с важным видом, пытаетесь подвести научную базу под банальную пьянку - так это Ваш выбор. Зачем же повторяться? Спорить на эту тему - контрпродуктивно ))) Как любит сейчас говорить ВВ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, с важным видом, пытаетесь подвести научную базу под банальную пьянку

 

Позвольте с Вами не согласиться. Давайте поразмыслим:

 

1. Есть ли полезная доза алкоголя?

2. Нужно ли менять определения слов в словаре и ГОСТе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Полезной дозы не существует.

2.Определения зависимости актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Есть ли полезная доза алкоголя? 2. Нужно ли менять определения слов в словаре и ГОСТе?

 

1.Полезной дозы не существует. 2.Определения зависимости актуальны.

 

Я считаю:

 

1. Полезная доза есть. Но она мала и очень важно не перебрать, чтобы не было вреда.

2. Определения слов точно стоит менять, тк из словарей и из ГОСТа пропала формулировка "наркотическое вещество" в определении этилового спирта и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Можно ли алкоголь употреблять в качестве лекарства, ведь у лекарств тоже как правило бывают побочные эффекты ?

4. Стоит ли любителям кваса и кефира отказываться от любимых напитков, ведь они содержат алкоголь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип "один раз - не пид...с" в данном случае не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принцип "один раз - не пид...с" в данном случае не работает.

 

Работа тем не менее накладывает отпечаток...

 

%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%84-%D0%9A%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли алкоголь употреблять в качестве лекарства, ведь у лекарств тоже как правило бывают побочные эффекты ?

 4. Стоит ли любителям кваса и кефира отказываться от любимых напитков, ведь они содержат алкоголь?

 

3. Когда других лекарств нет - можно, с оговорками.

4. За руль точно не стоит. А вот сами напитки полезные и отказываться не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, с важным видом, пытаетесь подвести научную базу под банальную пьянку - так это Ваш выбор. 

Поддержу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь же это круто.
что то вы застряли во времени лет так на 20-30 назад :flowers: У меня дочь - 16 лет... скажем так, не самого примерного поведения... так вот, в её круге ПИТЬ считается совсем не круто :hi: Как часто вы видели в городе молодёжь с пивасиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как часто вы видели в городе молодёжь с пивасиком?

 

 

Не видно, если токо в пакетике, распитие спиртных напитков в общественном месте преследуется по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видно, если токо в пакетике, распитие спиртных напитков в общественном месте преследуется по закону.

Согласен, сейчас в два счета заберут.

А вот за домами в закутке сидят компашки с пивасиком, а то и с чем покрепче, но по сравнению с тусовками на 0км в былое время, ведут себя достаточно скромно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот за домами в закутке сидят компашки с пивасиком, а то и с чем покрепче.

 

Это так было и будет, на то они и закутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так было и будет, на то они и закутки.

Это точно.

При чем там даже типа время разделено.

С раннего утра - местные алкаши собираются, как на работу ходят каждый день (судя по времени часть из них перед работой)

Затем после обеда молодежь, при чем могут даже без спиртного там сидеть. Вечером снова алкаши, в ночь молодежь но уже с бухлом, но эти в отличии от алкашей конечно не каждый день.

Как то их там ППСники гоняли, но не помогло, да и жильцы соседних домов особо не жалуются, уж лучше пускай там, чем на детской площадке с туалетом в подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа тем не менее накладывает отпечаток...

Ну а что ты хотел.

Нам, выпивающим людям с ValeryVB обсуждать влияние алкоголя на человека, то же что Джордано Бруно вести дискуссию с инквизицией о теории Коперника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то вы застряли во времени лет так на 20-30 назад :flowers: У меня дочь - 16 лет... скажем так, не самого примерного поведения... так вот, в её круге ПИТЬ считается совсем не круто :hi: Как часто вы видели в городе молодёжь с пивасиком?

Да где же Вам видеть? Вы же круглосуточно на этом сайте сидите )))

Много и очень. Сейчас, правда не сезон на улице торчать. А для интереса, вечером, в супермаркете, глазами по тележкам на кассе пробегите, всё и увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да где же Вам видеть? Вы же круглосуточно на этом сайте сидите )))
я же говорю - застрявший в прошлом... про мобильный интернет вы наверное не знаете :megalol:

 

 

вечером, в супермаркете, глазами по тележкам на кассе пробегите, всё и увидите.
и что же я там смогу увидеть? Тележки с продуктами? :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же говорю - застрявший в прошлом... про мобильный интернет вы наверное не знаете :megalol:

Когда человек хоть чем-то занят, у него нет возможности даже взглянуть в телефон, не говоря о том, чтобы что-то там написать небредоподобное. Ну а судя по количеству Ваших сообщений, делать Вам особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor

 

1. Полезная доза есть. Но она мала
Полезной дозы нет, ибо не может быть полезная доза у яда. Не может быть полезная доза у хлорпикрина, зарина, V-газов, эпоксидного клея, ацетона.

 

2. Определения слов точно стоит менять, тк из словарей и из ГОСТа пропала формулировка "наркотическое вещество" в определении этилового спирта и др.
Если такая формулировка "пропала" , то это не значит, что этиловый спирт перестал быть тем, чем был. Просто государству не с руки карать за употребление одних наркотиков и легально продавать населению другой наркотик. Прибыли от продаж настолько велики, что государство не готово отказаться от легальной продажи товаров, содержащих этиловый спирт в приличной концентрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а судя по количеству Ваших сообщений, делать Вам особо нечего.
само собой, у меня, знаете ли работа ваще замечательная... положил пациента, кнопоську нажал... и процесс пошёл.... ну а доктор тем временем 20-30 минут может посетить чтению книги, или Форума :flowers:  Кто на что учился...

 

 

Не может быть полезная доза у хлорпикрина
коллега, а ви таки пробовали? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полезной дозы нет, ибо не может быть полезная доза у яда. Не может быть полезная доза у хлорпикрина, зарина, V-газов, эпоксидного клея, ацетона.

 

У ядов змей тоже нет полезной дозы? Почитайте внимательно мой пост про гормезис и выдержки из научных трудов, Вы будете шокированы.

 

Прибыли от продаж настолько велики, что государство не готово отказаться от легальной продажи товаров, содержащих этиловый спирт в приличной концентрации.

 

Я с Вами согласен, но на бутылках и так пишут про вред здоровью и поэтому не думаю, что прибыль производителей уменьшится, если в ГОСТ и в словари вернут формулировку про наркотическое вещество.

 

 

 

Когда человек хоть чем-то занят, у него нет возможности даже взглянуть в телефон, не говоря о том, чтобы что-то там написать небредоподобное. Ну а судя по количеству Ваших сообщений, делать Вам особо нечего.

Нашли чем подколоть Rock'a. Товарищ, который хорошо работает, может сэкономить десяток минут, чтобы проверить форум, на то он и супермодератор! А вот люди, у которых нет времени - в большинстве своем не эффективно делают свою работу, либо работа неправильно организована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не думаю, что прибыль производителей уменьшится, если в ГОСТ и в словари вернут формулировку про наркотическое вещество.

Зря ты не думаешь. Это очень полезно. Вот, к примеру, если бы ты думал, то глупости не говорил бы, поскольку, признав водку наркотиком, государство фактически запретит массовую продажу алкоголя. КоАП РФ статья 6.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты