Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bagor

Накатим! А надо ли?

Рекомендуемые сообщения

catch

Есть вина, на которые транспортировка пагубно влияет. Почитайте на досуге. На юбилей "Ленты" там продавались крымские вина, "Мускат Черного Камня" , или как он там назывался, был куплен мной, примерно 1 000 рублей за бутылку. Я не могу четко выразить словами вкус и привкус, но мне - не понравилось, при чем - очень сильно не понравилось. И это не из-за особенностей вина, а именно из-за того, что вино было подпорчено. Я начал читать в инете, и узнал, что многие крымские вина категорически нельзя транспортировать, что знали об этом и учитывали это - еще в царские времена (были вина, которые пили - только в Крыму, а вывезешь - уже совсем не то )

Ну, для начала уточним, что речь идет скорее всего о белом мускате красного камня, который производится из винограда, выращенного на склоне одной из гор, имеющим красный оттенок грунта, от чего и произошло название. Винодел Егоров случайно обнаружил этот сорт и минералы дающие специфической привкус мускату и приказал свозить этот виноград исключительно на главное производство где и делают этот мускат, характеризующийся тонким цитрусовым оттенком вкуса с ноткой корицы.

Ну а насчет транспортировки... Одним из многолетних заказчиков, вернее, заказчиц была королева Англии, ко двору которой Массандра ежегодно изготавливала бочку "муската белого красного каменю". Понятно же, что вино английская королева предпочитала пить дома у себя во дворце, а не ездить за этим делом в Крым. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кесонный

речь идет скорее всего о белом мускате красного камня

Да.

Ну а насчет транспортировки... Одним из многолетних заказчиков, вернее, заказчиц была королева Англии

Значит, то вино перестало быть вином - не из-за транспортировки. Тем хуже. Значит, это была халтура. У меня осталось неприятное чувство, из-за которого я крымские вина больше не покупаю, и не знаю, когда начну покупать. Запах дрожжей и ощущение пощипывания на языке (от кислоты) - Вам знакомо? Стоит ли всё это одной тысячи рублей за бутылку? Ощущения и итог - примерно те же, что и от краснодарского вина (пробовал у знакомых, то же дрожжи с молочной или пировиноградной кислотой, тоже сделал вывод, что ближайшие годы покупать такое - не надо. Правда, краснодарское было дешевле раза в 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кесонный

У меня осталось неприятное чувство, из-за которого я крымские вина больше не покупаю, и не знаю, когда начну покупать. Запах дрожжей и ощущение пощипывания на языке (от кислоты) - Вам знакомо?

Запах дрожжей в крепленом вине это нонсенс. Для того такое вино и крепят, что бы остановить брожение ибо оно при таком количестве сахара может бродить оооочень долго. Кстате, опятьжеж по причине наличия в крепленом изрядного количества сахара оно не бывает кислым. Я не знаю что можно сделать с хорошим крепленым вином, что бы оно зауксусилось.

 На массандровском заводе делают и сухие вина, например, есть сухие виды  Бастардо ( красное из винограда сорта магарач) и Кокур ( белое из местного сорта кокур). Это ординарные ( выдержанные менее двух лет) вина. Из марочных сухих очень понравилось Каберне. Но массандра для меня это прежде всего марочные крепленые мускаты, херес и портвейны. С таким набором если в магазине не нарвешься на откровенную подделку, то не пожалеешь.

Может таки не Массандра была? Скорее всего там изначально было не то, что было написано на бутылке. Я даже слышал, что какой-то ритейл распространял подделки массандровских вин с целью их дискредитации, но сам не верю в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах бомжей :fu:

Бомжы пахнут винами тырь за пузырь? Слышал, что у свинов нюх отменный, но, паходу, ты не там нюхал)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего там изначально было не то, что было написано на бутылке.
college по жизни не везёт... :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кесонный

 

Запах дрожжей в крепленом вине это нонсенс.
Я не помню сейчас: оно, по-моему, некреплёное было. Мускат - значит сладкое или полусладкое.

Я понимаю: сделать сладкое или полусладкое вино довольно сложно: нужно прервать процесс брожения, и чтобы приличное количество сахара (глюкозы) еще осталось.

Крепленые вина, насколько я понимаю, должны иметь процент спирта в районе 15 - 20, или даже немного больше. А там было что-то около 10.

 

Может таки не Массандра была?
Место производства не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кесонный

 

Я не помню сейчас: оно, по-моему, некреплёное было. Мускат - значит сладкое или полусладкое.

 

 

Место производства не помню.

 

Да. Мускаты и хересы бывают даже сухими и надо уметь в этом разбираться, к тому же даже на дегустации в основном заводе массандры  мне не дали гарантии того, что за пределы Крыма вывозится только проверенная продукция ибо там этих заводов, что грязи и этикетки на всех хватает. Поэтому я тут покупаю только крепкие вина типа портвейнов, редко и как правило в метро мускат белый кр. кам. , бастарадо и еще для жены кокур десертный сурож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@radiolubitel, а это смотря какую настойку.... если берхеровку, это один разговор, а если клюковку на херегознаетчем.... это другой, скорее второе..., я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@radiolubitel, а это смотря какую настойку.... если берхеровку, это один разговор, а если клюковку на херегознаетчем.... это другой, скорее второе..., я не прав?

Да палюбому он жрет химозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@radiolubitel, а это смотря какую настойку.... если берхеровку, это один разговор, а если клюковку на херегознаетчем.... это другой, скорее второе..., я не прав?

Немирова он кушает, отрава ещё та, красители и ароматизаторы, сироп ну и спирт (простой не коньячный) средненького качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кесонный

 

даже на дегустации в основном заводе массандры мне не дали гарантии того, что за пределы Крыма вывозится только проверенная продукция ибо там этих заводов, что грязи и этикетки на всех хватает. Поэтому я тут покупаю только крепкие вина типа портвейнов, редко и как правило в метро мускат
А-а-а... А я уже очень давно (более 10 или даже более 15 лет, наверное) перешел на сухие вина Италии, Франции, Испании, реже - Латинской Америки, Африки, Португалии, Германии. Из полусладких брал только игристые (конечно же, ни в коем случае не российскую дрожжевую бурду) , и еще Грузию (но Грузия съехала с катушек окончательно: Грузия в целом - дороже Франции: "Алазанская Долина" дороже некоторых "Бордо" продается) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Немирова он кушает,
Немирофф у нас уже много лет по моему не продаётся...оно как бэ маде ин Юкайн, что запрещено законом :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немирофф у нас уже много лет по моему не продаётся...оно как бэ маде ин Юкайн, что запрещено законом :flowers:

Давно уже в России делают Немироффа и везут на Украину, хотя там бывший хозяин тоже что то выпускал, они там судились, короче все права сейчас на марку пренадлежат "Немирофф Русс", так что ни какая она уже не украинская и во всех магазинах продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

 

Давно уже в России делают Немироффа и везут на Украину, хотя там бывший хозяин тоже что то выпускал, они там судились, короче все права сейчас на марку пренадлежат "Немирофф Русс", так что ни какая она уже не украинская и во всех магазинах продается.
А ROCK предусмотрительно ничего про Украину не написал. Он же написал

 

маде ин Юкайн
, а не Юкрейн. То есть, строго говоря, он вообще писал о существующей только в его голове какой-то мифической стране.

Для людей, относящихся к водке как к чему-то особому, едва ли не сакральному и почти святому, считать, что это сакральное-почти святое производится не на грешной земле - наверное, нормально.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

все права сейчас на марку пренадлежат "Немирофф Русс"
не знал! хотя давным давно не видел на полках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разнообразие алкогольной продукции на полках в погребке и метро поражает, как бы импортозамещение не пошло по неправильному пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor

 

Разнообразие алкогольной продукции на полках в погребке и метро поражает, как бы импортозамещение не пошло по неправильному пути.
Наше эмбарго (контр-санкции, запрет на ввоз) - на алкоголь не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только алкоголизм спасает Россию от революции.

Так что - за Родину !!!  Буль-буль-буль !!! Ааааааааа !!!!! Кряк, экх........карашо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наше эмбарго (контр-санкции, запрет на ввоз) - на алкоголь не распространяется.

Вы правы. «Запрети Россия импорт алкоголя - в магазинах скупили бы всю «элитку» за день-два. И перепродавали бы втридорога… - говорит Вадим Дробиз, директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя. - Стыда было бы на весь мир - поэтому, думаю, такие санкции и не ввели». Но некоторые «точечные» ограничения приняты: Роспотребнадзор запретил ввоз бурбона из штата Кентукки и алкогольной продукции трёх украинских компаний. Ограничения российским виноделам не помогут, убеждён эксперт: «Если бы запрет вводили лет на 10-15 - тогда другое дело. А какой смысл дёргаться производителю, если запрет всего на год?» Да и не все виды алкоголя мы производим. «Нам пришлось бы забыть про «Мартини», «Чинзано», ликёр «Бейлис», виски, джин, - перечисляет В. Дробиз. - Всё остальное можно заменить импортом из ближнего зарубежья, Латинской Америки».

 

Но в кризис увеличилось количество контрафактной продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча попалась мне на глаза бутылка поддельного блю лейбл!

Хорошо, что даже не стал откупоривать. Остановила надпись на крышке - "Jinni Walkner  Blue Lapel". Сама же бутылка как настоящая - зеленое стекло, емкость 0.7 и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor

 

Давеча попалась мне на глаза бутылка поддельного блю лейбл!
В "О'Кее" покупалась, или в подворотне (что по смыслу очень близко) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В "О'Кее" покупалась, или в подворотне (что по смыслу очень близко) ?

Взятку дали - с балыком такую бутылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мде.. Рок а разве бувает бехтеровка 20 % ?)  

 

пыс ток не надо писать Бехеровка! имбецил! это шутка типа...

 

теперь без шуток вопрос к профи.. кто нибудь экстрактором Сокслета пользовался?

реально вискарик 5 летний за два часа запупырить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты