Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bagor

Накатим! А надо ли?

Рекомендуемые сообщения

Британские учёные установили, что некрасивые женщины разрушают мужскую печень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поговорить о питании, продуктах, которые рекомендуются - так сказать "в закуски", либо непосредственно при употреблении алкоголя. Какие усиливают пагубное воздействием на организм, а какие то выступают губкой или буфером? У меня все традиционно - утром хаш, минеральная вода, уха наваристая. Но вот хаш и уха явно расходятся с понятием здорового питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горчица во время пьянки говорят помогает печени.... лучшая защита это качественный алкоголь , с пива болею , а вот хороший самогон 47 градусов выпили на троих 2.5 литра. утром как огурчик. главное ещё по пьяне не курить....

да эти дни особо лучше не пить. вспышка на солнце не хилая ..

https://riafan.ru/958218-eksperty-rasskazali-chem-grozit-chelovechestvu-vspyshki-na-solnce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

Хотелось бы поговорить о питании, продуктах, которые рекомендуются - так сказать "в закуски", либо непосредственно при употреблении алкоголя. Какие усиливают пагубное воздействием на организм, а какие то выступают губкой или буфером? У меня все традиционно - утром хаш, минеральная вода, уха наваристая. Но вот хаш и уха явно расходятся с понятием здорового питания?

На утро, лучше всего куриный суп.

 

Если пить много, то лучше хороший самогон, либо хорошую водку.

 

Виски максимум 70 грамм

Ром темный максимум 200 грамм (светлый лучше вообще не пить)

Текила максимум 200 грамм

Пиво 350-500 мл

Вино пол бутылки

 

Сладкий алкоголь не пить вообще, как и шампанское, коктейли итд.

 

Если возраст до 25, можно жрать всё подряд.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2017 в 22:45, barra сказал:

На утро, лучше всего куриный суп.

 

Если пить много, то лучше хороший самогон, либо хорошую водку.

 

Виски максимум 70 грамм

Ром темный максимум 200 грамм (светлый лучше вообще не пить)

Текила максимум 200 грамм

Пиво 350-500 мл

Вино пол бутылки

 

Сладкий алкоголь не пить вообще, как и шампанское, коктейли итд.

 

Если возраст до 25, можно жрать всё подряд.

 

 

 

Всё очень субъективно. 

Текилы по вашему 200, а пива 300. Не согласен. p.s. А лучше вообще не пить. Я вот опять наступил на пробку - жуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Я вот опять наступил на пробку - жуть. 

Не верится, чтобы дядечка-основатель сети американских куриных ресторанов "быстрого питания" "KFC" , чье изображение мы видим на аватарке, мог такое с собой сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8 сентября 2017 г. в 21:45, barra сказал:

На утро, лучше всего куриный суп.

 

Если пить много, то лучше хороший самогон, либо хорошую водку.

 

Виски максимум 70 грамм

Ром темный максимум 200 грамм (светлый лучше вообще не пить)

Текила максимум 200 грамм

Пиво 350-500 мл

Вино пол бутылки

 

Сладкий алкоголь не пить вообще, как и шампанское, коктейли итд.

 

Если возраст до 25, можно жрать всё подряд.

 

 

 

А если чуток больше 25 ( лет на тридцать), то чего порекомендуете откушать? Сколько и чего пить уже давно определились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Не верится, чтобы дядечка-основатель сети американских куриных ресторанов "быстрого питания" "KFC" , чье изображение мы видим на аватарке, мог такое с собой сделать.

Набери - конспирология полковник Сандерс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2017 в 22:45, barra сказал:

Если возраст до 25, можно жрать всё подряд.

 

 

 

Это точно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, dymok сказал:
В 08.09.2017 в 22:45, barra сказал:

Если возраст до 25, можно жрать всё подряд.

 

 

 

Это точно:D

а потом, с возрастом, будут доставать лекарей - ну не пью я СОВСЕМ!!! И почему у меня печень болит, или бяки какие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет 25 тоже слышала мнение, типа до 25 можно хоть по 1 яиц в день съедать и салом заедать, ничего не будет и последствий тоже, а вот после - уже надо задумываться. Но не знаю, насколько правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нашей жизни не выпивать не получается))) в студенческие годы ездил по программе work&travel в США, работал барменом два года подряд. Пробовал разный алкоголь, в том числе какого в России нет...

По опыту скажу - в кафе и ресторанах не заказывайте спиртное на розлив...в т.ч. вина. Бутылку открывайте сами, удостоверившись в её заводской закупорке. Меньше всего бадяжат водку, больше виски. Изрядно подпитый человек врядли отличит 12 летний Chivas Regal от коллинса или беллса)))

 

Сам спиртное покупаю редко...в последнее время супруга просит наладить собственное виноделие. Угощают самогоном, его пью с удовольствием. Принимал участие в его изготовлении - вода колодезная от оазиса, дрожжи спиртовые (проверенные) и сахар. Все. Дистилятор и в путь. Кто угощает, настаивает на орешках, траве тархун, перце и меде. Главное - отходняков вообще нет, как от водки и коньяка. А самое главное - знаешь из чего это.

Пейте вкусно, пейте с умом, пейте под хорошую закуску. Если интересно, про нее тоже могу рассказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Kapriznaya сказал:

реабилитационный центр по излечению алкогольной зависимости на https://ncren

наконец разродилась на ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казахов лечить же бесполезно...как и калмыков))) поэтому ищут клиентов из России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2017 в 09:30, охта сказал:

Я вот опять наступил на пробку - жуть

Я тебе, дружище, еще и секрет открою: алкоголь - психодепрессант. Поэтому если ты принимаешь, чтобы как бы... "вверх",  простимулироваться. То на самом деле срабатывает наоборот: "вниз", и эффект - угнетение.

 

ps. только не надо разводить споры, что все зависит от дозы, умения пить и прочее. Биохимия безжалостна, и о казуистике и субъективных ощущениях мы говорить не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, scorcer сказал:

Я тебе, дружище, еще и секрет открою: алкоголь - психодепрессант. Поэтому если ты принимаешь, чтобы как бы... "вверх",  простимулироваться. То на самом деле срабатывает наоборот: "вниз", и эффект - угнетение.

 

ps. только не надо разводить споры, что все зависит от дозы, умения пить и прочее. Биохимия безжалостна, и о казуистике и субъективных ощущениях мы говорить не будем.

В целом согласен. Мне все равно нравится алко. Я не люблю так - посидел вечером выпил , утром работать. Мне нужно пару недель хотя бы , что бы жажду утолить.) Потом год-полтора не пью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2017 в 20:29, охта сказал:

В целом согласен. Мне все равно нравится алко. Я не люблю так - посидел вечером выпил , утром работать. Мне нужно пару недель хотя бы , что бы жажду утолить.) Потом год-полтора не пью. 

Главное, что бы контролируемый запой не перешел в неконтролируемый.

 

А теперь немного рецептов:

image?id=861612678560&t=35&plc=WEB&tkn=*

483532.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях присктствовал на попойке...водка только Абсолют, вискарь только Jameson. 

Х.йня, все болели...только Сэм и только свой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Ну вот и нашлась тема. О вечном. О САМОГОНЕ!. Настораживает пауза в обсуждениях в полтора года... Почему?

В запое все были?

Самогон - наше все. Хороший. Качественный. Вариации на любой вкус. Всегда предлагал радикальный способ борьбы с левым алкоголем - отмена акцизов. Нет смысла подделывать водку, если она в магазине 50 руб бутылка 0.5 л. (Себестоимость еще ниже). Сверхдоходы в бюджете? Думаю - миф. Нет их там.

По поводу болячек и алкоголя:

с годами понавылазило.. говорят тебе пить вредно. Не пил. Раза два по году и больше. Болячки обострялись. Вернулся в ритм ( раз в неделю пивка, ну пару раз в неделю сэма грамм по 100 в день, раз-два в год - в зюзю). И как то гораздо лучше с болячками - никуда не делись, но притаились! А вообще - всё индивидуально в этом мире ! ( До 29 лет возраста вообще не пил ничего.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут что полипренолы хорошо восстанавливают печень и организм в целом после алкоголя, поэтому после затяжных праздников попить витамины с полипренолами, и через пару недель как новенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Лисса сказал:

Пишут что полипренолы хорошо восстанавливают печень и организм в целом после алкоголя

Среди десятков нужных организму веществ - нужны и полипренолы. Но далеко не только одни полипренолы нужны, их организм может и сам синтезировать.

5 часов назад, Лисса сказал:

поэтому после затяжных праздников попить витамины с полипренолами

Если питание ущербное и несбалансированное, то это нужно делать не после праздников, а периодически и регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2018 в 00:05, iec сказал:

На днях присктствовал на попойке...водка только Абсолют, вискарь только Jameson. 

Х.йня, все болели...только Сэм и только свой. 

Просто нужно не забывать пить воду во время попойки. На 100 мл водки или виски нужно выпить примерно 500 мл воды. Если алкоголь качественный, похмелья быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты