Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Мировой рынок нефти и газа

Рекомендуемые сообщения

Производителям низкокачественного сорта нефти North Dakota Sour теперь придется доплачивать за то, чтобы у них забирали сырье, или прекратить добычу, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на Bloomberg. В январе 2014 года эта марка стоила 47,60 доллара, в январе 2015 года — 13,50 доллара за баррель.

http://news.rambler.ru/business/32495649/?track=news_othernews

@Kiwil, ты это... береги себя... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совокупный долг РФ – свыше полутриллиона американских баксов, и в 2016 г. стране предстоит выплатить кредиторам свыше $85 млрд. А где их взять, если нефтяники работают в ноль и не приносят стране валюту из-за автоматического обнуления экспортной пошлины при снижении цены барреля до 15 баксов? Китай все таки со своим коммунистическим режимом основной наш союзник, у нас и проекты с ним по атому и мы помогаем их лунной программе поставляя ракетные двигатели. Просто терпеть нам осталось, план Даллеса реализовывается и нам мстят за Крым и Сирию.

Откуда информация про 1.5 трлн долларов? Это первое. Во-вторых, внешний долг в 85 млрд. долларов является частным, а не государственным. Выплачивать всю сумму, как и в прошлые два года, не придётся, так как более половины будет реструктуризовано на последующие годы.

 

Себестоимость добычи российской нефти – 50-60 баксов за бочку с учетом стоимости капитальных затрат.

Себестоимость — 5-6 долларов для старых месторождений, 15-16 — для новых. Учитывая тот факт, что инвестиции в нефтяную отрасль остановились по всему миру, российская нефтяная отрасль может продержаться гораздо дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И их всех через болт кидает вшивая страна верблюжатников. Такой демпинг долго продолжаться не может. За такое бьют по морде.

:respect:

 

ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ОБРУШИЛИ РАДИ СПАСЕНИЯ ДОЛЛАРА (очень полезная статья)

http://cont.ws/post/182238

 

 

- Версия вторая: Саудовская Аравия устроила ценовой демпинг на нефть для того, чтобы похоронить так называемую сланцевую революцию в США. Так как добыча нефти и газа методом гидроразрыва, имеет более высокую себестоимость и при ценах на нефть ниже 70 долларов за баррель, становится убыточной. И за одно отомстить России за поддержку Ирана и Сирии.

 

Обратите внимание, на многочисленные громкие заявления Саудовской Аравии о том, что они будут продолжать наращивать добычу нефти вопреки позиции ОПЕК, даже в том случае, если цены упадут до 20 долларов за баррель. На все эти публичные заявления, США отвечают молчанием. А ведь за гораздо меньшие по своим масштабам вольности, Вашингтон организовал Эрдогану попытку цветного переворота на площади Таксим, в недавнем прошлом.

О чём это говорит? Это говорит о том, что все громкие заявления и все действия Саудовской Аравии по наращиванию объемов добычи нефти, не только были заранее согласованы, но и были заранее срежиссированы Вашингтоном.

 

P.S.    Попытайтесь дочитать до конца прежде чем делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все работает только на "непререкаемом" авторитете звездно полосатой армии.думаю чуть более решительные действия в сторону саудитов. и зубы показанные на агрессию НАТО. и от этой непререкаемости не останется и следа. ну а дальше по цепочке. забивание болта на звезднополосатое мнение, сокращение добычи на полуострове, и вообще все в шоколаде.

но тут как правильно сказал Дерник, необходимо красиво все сделать, что б избежать тотального эмбарго нашей нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то не видать обрушение цен на нефть в связи со снятием санкции с Ирана.  и да как называется Иранская нефть будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что то не видать обрушение цен на нефть в связи со снятием санкции с Ирана. и да как называется Иранская нефть будет?

Так они же в Китай продавали - сейчас на Запад развернутся - поэтому реакции ноль.

 

 

хотел бы я посмотреть на истинное лицо власти любой страны. у которой практически мгновенно обрубят одну из самых крупных статей наполняющих бюджет. и ты не боишься что этот период, хоть возможно и короткий могут не все пережить, и ты в том числе????

Любой обман рано или поздно выходит на поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производителям низкокачественного сорта нефти North Dakota Sour теперь придется доплачивать за то, чтобы у них забирали сырье, или прекратить добычу, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на Bloomberg. В январе 2014 года эта марка стоила 47,60 доллара, в январе 2015 года — 13,50 доллара за баррель.

http://news.rambler.ru/business/32495649/?track=news_othernews

@Kiwil, ты это... береги себя... :megalol:

дожили америкосы)))))))) нефть просто так отдай, да еще за вывозку оплати))) Совсем зажрались))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сообщает телеканал Fox 2 Detroit, Мичиган стал первым штатом США, где за последнее время были зафиксированы цены на бензин на уровне менее 1 доллара за галлон. По данным журналистов, на одной из заправок городка Хафтон Лейк, галлон бензина предлагался по цене 95 центов, в то время как на другой АЗС бензин стоил еще меньше — лишь 78 центов. Таким образом, не трудно посчитать, что с учетом курса доллара в 78 рублей, литр бензина на указанных АЗС стоил всего лишь 16-20 рублей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на бензин в РФ должна существенно снизится. Здесь госрегулятор совсем не чешется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на бензин в РФ должна существенно снизится. Здесь госрегулятор совсем не чешется.

До уровня какой страны, как ты считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена на бензин в РФ должна существенно снизится. Здесь госрегулятор совсем не чешется.

Пха - с какой радости? С падением цены на нефть - падает и рубль. Да рубль держат за счёт ЗВР, но в России всё равно очень дешёвый бензин - дешевле чем в Штатах и Европе - и можно говорить лишь о повышении цены. http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До уровня какой страны, как ты считаешь?

Мне трудно судить я не специалист.  Но оценочно %20-25 должен быть дисконт к нынешней цене. В противном случае скоро из Китая будет дешевле закупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пха - с какой радости? С падением цены на нефть - падает и рубль. 

Это и так, и не так. Рубль падает искусственно для наполняемости бюджета. Мы же видим что его реальная покупательная способность изменилась не так драматично, как обменный курс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и так, и не так. Рубль падает искусственно для наполняемости бюджета.

Ну и какое отношение это имеет к рынку - где всё торгуется за доллары? Это уже внутренние проблемы страны. А так производителям станет крайне не выгодно торговать на внутреннем рынке - когда в той же Белоруси бенз стоит 49 рублей. На заправках начнётся дефицит, очереди - тебе это надо?

 

Мы же видим что его реальная покупательная способность изменилась не так драматично, как обменный курс.

Не понял - что значит реальная? Покупательская способность россиян упала в 2,5 раза по отношению к импортным товарам.

 

Мне трудно судить я не специалист. Но оценочно %20-25 должен быть дисконт к нынешней цене. В противном случае скоро из Китая будет дешевле закупать.

Ну езжай в Китай - покупай по 72 рубля за литр :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какое отношение это имеет к рынку - где всё торгуется за доллары? 

В цене на бензин долларовая составляющая значительно ниже  рублевой.

 

Ну езжай в Китай - покупай по 72 рубля за литр  :megalol:

Про Китай был сарказм если ты не понял.. Что до меня, так мне вообще бензин не нужен ни почем, ни одного литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого? Я за! Хочу нефть по 10 - 15 $! Тогда народ в России увидит истинное лицо власти, осознает процессы происходящие в стране, урапатриоты собственными руками разорвут себе пуканы и натянут на башки и тд.

Всё равно это временный кризис - нефть в низах долго не простоит.

с чего разрывать то я при такой цене в 90 жил ниче жив как видишь - это ты нервничаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трудно судить я не специалист.  Но оценочно %20-25 должен быть дисконт к нынешней цене. В противном случае скоро из Китая будет дешевле закупать.

Ну ты должен как то обосновывать свои утверждения, чтобы не быть балаболом. А то волки, волки. А на деле один оборотень и все.

Я вот тоже за более дешевый бензин, но не вижу предпосылок для существенного удешевления. Давай тогда требовать чтобы машинное масло в цене упало, оно ведь тоже из нефти делается? Пластики? Удобрения? Почему только бензин то? Дешевый популизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вот тоже за более дешевый бензин, но не вижу предпосылок для существенного удешевления. 

А я вижу... вот и вся разница.

Цена на прочие продукты нефтепереработки не имеет такого же социального и экономического значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вижу... вот и вся разница.

Цена на прочие продукты нефтепереработки не имеет такого же социального и экономического значения.

Если ты видишь то всем покажи. Все с тобой согласятся. А пока балабольство одно. Пустое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

с чего разрывать то я при такой цене в 90 жил ниче жив как видишь - это ты нервничаешь

Вах - и у доллара есть инфляция!

Если брать период с января 1990 по ноябрь 2015 - то доллар обесценился в 1,88 раза, если с с января 2000 по ноябрь 2015 - то в 1,4.

Поэтому в 90-х была цена на нефть, сравнимая с нынешней - а если она упадёт до 15$ - то условия будут гораздо, гораздо худшие, чем в 90-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах - и у доллара есть инфляция!

Если брать период с января 1990 по ноябрь 2015 - то доллар обесценился в 1,88 раза, если с с января 2000 по ноябрь 2015 - то в 1,4.

Поэтому в 90-х была цена на нефть, сравнимая с нынешней - а если она упадёт до 15$ - то условия будут гораздо, гораздо худшие, чем в 90-е.

я ж говорю нервничаешь ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какое отношение это имеет к рынку - где всё торгуется за доллары? Это уже внутренние проблемы страны. А так производителям станет крайне не выгодно торговать на внутреннем рынке - когда в той же Белоруси бенз стоит 49 рублей. На заправках начнётся дефицит, очереди - тебе это надо?

 

Не понял - что значит реальная? Покупательская способность россиян упала в 2,5 раза по отношению к импортным товарам.

 

Ну езжай в Китай - покупай по 72 рубля за литр :megalol:

Прям перл на перле и перлом погоняет:))))

По поводу покупательской способности имеется ввиду общая. Или ты хлеб канадский покупаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rbc.ru/economics/19/01/2016/569d66729a7947c3fd1e3505

Вот объясните мне ПОЧЕМУ унас не падает???

А минимальная стоимость оплаты труда там в районе 8 долларов в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rbc.ru/economics/19/01/2016/569d66729a7947c3fd1e3505

Вот объясните мне ПОЧЕМУ унас не падает???

А минимальная стоимость оплаты труда там в районе 8 долларов в час

Тысячу раз обсуждалось. Если коротко, то внутрироссийские цены на нефтепродукты - это политика государства, оно через акцизы и налоги получает с каждого литра бензина до 50 % его стоимости с автолюбителей. Плюс отсутствие реальной конкуренции. Плюс закупается нефть не на мировом рынке, а на российском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты