Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Какие сардельки самые вкусные?

Рекомендуемые сообщения

Астраханский мясокомбинат, и дымовские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новорусские сардельки Астраханского мясокомбината постоянно беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велком сырные в МЕТРО, другие Велкомовские тоже ничего и Клинский мясокомбинат Молочные очень неплохи, но сырные вне конкуренции.

605070.jpg575772.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велком сырные в МЕТРО, другие Велкомовские тоже ничего и Клинский мясокомбинат Молочные неплохие, но сырные вне конкуренции.

 

Это сосиски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

Велком сырные в МЕТРО, другие Велкомовские тоже ничего и Клинский мясокомбинат Молочные неплохие, но сырные вне конкуренции.

Не про сосиски вопрос был, но всё равно спасибо. Раньше были нормальные сосиски - под маркой "Лента" , но в последний примерно год они испортились. превратившись в дерьмо. Я тоже в растерянности: какие покупать. Были нормальные раньше "ТАВР" - но в последний примерно год и они стали дерьмом.

Вот эти Велкомовские и Клинские - они при варке увеличиваются в объеме (если их освободить от целлофановой оболочки) ?

Если раньше дерьмо можно было отличить в магазине хоть как-то по цене, то сейчас оно стало стоить примерно 250 - 300 рублей за упаковку и превращается при варке в пористой структуры "поролон" , увеличиваясь в объеме (существенно так) и окрашивая воду, в которой варилось, в красноватый цвет от красителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

Не про сосиски вопрос был, но всё равно спасибо. 

Сардельки даже у этих производителей похуже сосисок, при этом большая часть их подкопченные, а я такие не люблю.

Вот эти Велкомовские и Клинские - они при варке увеличиваются в объеме (если их освободить от целлофановой оболочки) ?

Сырные увеличиваются немного, я думаю это за счет большого количества сыра в них, который при нагревании расширяется, при этом они остаются упругими и вода после варки остается светлой, разве что с небольшим помутнением опять же из за сыра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сырные увеличиваются немного, я думаю это за счет большого количества сыра в них, который при нагревании расширяется, при этом они остаются упругими и вода после варки остается светлой, разве что с небольшим помутнением опять же из за сыра.

Боязно сырные покупать. Вы пробовали этот сыр просто на вкус? Он же не сыр вовсе! 

Могут этим сырным ароматизатором прикрыть плохое качество мясного изделия, что внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Боязно сырные покупать. Вы пробовали этот сыр просто на вкус? Он же не сыр вовсе! 

сейчас даже воду покупать страшно.

так что - совсем ничего не покупать? умрем сразу от голода, но здоровыми? хотя здоровым вы давно не считаетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так что - совсем ничего не покупать?

Никто не говорит о совсем.

 

Покупать сосиски, сардельки, как покупали. Но быть внимательными. Кризис на дворе, производители уменьшают издержки... дальше не надо объяснять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

так что - совсем ничего не покупать?
Нет. Просто нужно понимать, что такое - не должно являться ежедневной, повседневной едой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто нужно понимать, что такое - не должно являться ежедневной, повседневной едой.

для меня повседневная еда - простое настоящее мясо. День без мяса = просидел на голодной диете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

День без мяса = просидел на голодной диете.

А иногда полезно без мяса посидеть! И без сарделек особенно! Я не призываю поститься, но нужно давать организму отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно давать организму отдохнуть.

так я и написал -

 

 

День без мяса = просидел на голодной диете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо на голодной! 

рыба, грибы, овощи, фрукты, зелень и подобное - не мясо. На них денек можно поголодать.  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рыба, грибы, овощи, фрукты, зелень и подобное

Батенька, я Вам завидую. Кто ж это все готовит? Женам то готовить, оказывается, не комильфо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боязно сырные покупать. Вы пробовали этот сыр просто на вкус? Он же не сыр вовсе! 

Могут этим сырным ароматизатором прикрыть плохое качество мясного изделия, что внутри.

Там не ароматизатор, если сосиску разрезать, то местами расплавленный сыр вытекает и если в этих, по 500р\кг сыр плохой, то что может быть в других. Конечное цена не гарантирует качество, но если сосиски или сардельки стоят дешевле мяса и сыра из которых они изготовлены там точно ничего хорошего не будет. 

Покупать сосиски, сардельки, как покупали. Но быть внимательными. Кризис на дворе, производители уменьшают издержки... дальше не надо объяснять!

Ещё на качество влияют санкции, многие производители из за этого заменили кенгурятину на непонятно что, так что многое, что было по вкусу нормальным пару лет назад стало не возможно есть.

Я как раз писал про те, на которые подняли цену, но оставили качество на должном уровне. Раньше ещё Стародворские колбасные изделия были хорошего качества, но они решили не поднимать цены и стали ухудшать качество, кстати теперь они стали более доступны и продаются в Магните.

 

Нет. Просто нужно понимать, что такое - не должно являться ежедневной, повседневной едой.

Конечное не каждый день, у нас не принято готовить нормальную еду "на неделю" и бывают случаи когда на готовку нет времени и надо быстро перекусить, сосиски вполне для этого подходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила на Кутуме калмыкские сардельки "Говяжьи" по 210 р.

Как попробую сразу напишу результат.

Все ли хорошо, может скорую вызвать? 

не ешьте это вообще

Так, наверное, будет правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, выгоднее купить хорошее мясо или курицу и приготовить из них много чего, чем есть сою с бумагой, глутаматом и красителем за бешеные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня повседневная еда - простое настоящее мясо. День без мяса = просидел на голодной диете.

Яростно плюсую.

Вместо кило сосисок за 500 лучше куплю на эту же сумму мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ешьте это вообще

Доктор прописал вообще отказаться от  этого и др продуктов с соей-камни в почках растут как на дрожжах от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты