Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Avraam

У детей отобрали еду.

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, правда ли, что в астраханских школах отменили бесплатные завтраки для детей из малоимущих семей? Примерно месяц над отменили ужины в детских садах. Значит мы подошли к низшей точке кризиса. При этом администрации, МУПы, ГБОУ, МБОУ и т.п. заполнены чиновниками-бездельниками перерабатывающими воздух. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, правда ли, что в астраханских школах отменили бесплатные завтраки для детей из малоимущих семей? Примерно месяц над отменили ужины в детских садах. Значит мы подошли к низшей точке кризиса

К человеку пришло прозрение :) К низшей точке кризиса мы подошли тогда, когда вовсю начал муссироваться слух об увеличении пенсионного возраста. Это и есть первый показатель экономического кризиса. Пенсфонд растащили, людей будут выносить с работы вперед ногами, но зато простили долги Сирии и Египту, забабахали дорогостоящие Сочи2014 и прут бесконечные гумконвои в Новороссию. Скоро нашим сиротам и старикам гумконвои нужны будут, а потом и нам с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К человеку пришло прозрение :) К низшей точке кризиса мы подошли тогда, когда вовсю начал муссироваться слух об увеличении пенсионного возраста. Это и есть первый показатель экономического кризиса. Пенсфонд растащили, людей будут выносить с работы вперед ногами, но зато простили долги Сирии и Египту, забабахали дорогостоящие Сочи2014 и прут бесконечные гумконвои в Новороссию. Скоро нашим сиротам и старикам гумконвои нужны будут, а потом и нам с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя заминусовать авраама?

http://www.news.astr.ru/news/society/tolko_za_dengi_14788

 

Виталий Гутман подчеркнул, что отмена школьных завтраков не сильно скажется на школьниках. «То, что производится в массовом количестве, дети едят мало, а в городских школах практически не едят. Деньги выделялись, но часто шли сразу в мусорную корзину», – отметил он

 

Так что авраам давай не бреши или ты теперь продукты не поставляешь в столовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему нельзя заминусовать авраама?
почему нельзя, Я заминусовал без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя заминусовать авраама?

http://www.news.astr.ru/news/society/tolko_za_dengi_14788

 

Виталий Гутман подчеркнул, что отмена школьных завтраков не сильно скажется на школьниках. «То, что производится в массовом количестве, дети едят мало, а в городских школах практически не едят. Деньги выделялись, но часто шли сразу в мусорную корзину», – отметил он

 

Так что авраам давай не бреши или ты теперь продукты не поставляешь в столовые?

Не думал "брехать", просто хотелось узнать мнение уважаемого форума. А разным Виталикам Гутманам я с детсва не верю. Помню в 60-м они обещали, через 20 лет, построить коммунизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

через 20 лет, построить коммунизм
ни разу не обманули! В СССР действительно был построен коммунизм... правда не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продленке в прогимназии завтраки отменили, не спрашивая даже тех кто готов платить больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Merfy

 

в продленке в прогимназии завтраки отменили, не спрашивая даже тех кто готов платить больше
Речь шла - о бесплатных завтраках, а не об обмене вообще какой бы то ни было еды в образовательных учреждениях. Я понял данную новость так, что перестанут кормить детей бесплатно, а не вообще перестанут кормить.

Удивительно, что цены на питание в школьных столовых в Астрахани могут отличаться друг от друга за равноценные вещи - в несколько раз. Как объяснить это - мне совершенно не понятно. Почему в одной школе поесть (первое, второе, салат и компот) стоит около 70 рублей, а в другой - около 300 рублей - вот этот вопрос меня интересует больше. Если существуют какие-то дотации, то почему они, выходит, не распространяются на все школы?

Г-н Дерник, подозреваю, мог бы прояснить ответ на этот вопрос, он, вроде бы, работает в системе образования и далеко не последний в ней человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и далеко не последний в ней человек.

Само собой.

2f83c63c0a95.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать закон, который обязывает кормить детей завтраками бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать закон, который обязывает кормить детей завтраками бесплатно?

Всё верно, такого закона нет, как нет у тебя детей.

Поэтому чего тебе за чужих деток беспокоиться, правда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, такого закона нет, как нет у тебя детей.

Поэтому чего тебе за чужих деток беспокоиться, правда?

 

Зато я не ищу акции на еду, чтобы накормить свою семью. Так выходит? Вы не в себе, девушка.

 

На завтрак ребёнку выделялось из бюджета 16 рублей. Вы видели, чем их кормили? И сколько детей вместо этого просто покупали себе нужную еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я не ищу акции на еду, чтобы накормить свою семью. Так выходит? Вы не в себе, девушка.

 

На завтрак ребёнку выделялось из бюджета 16 рублей. Вы видели, чем их кормили? И сколько детей вместо этого просто покупали себе нужную еду?

Я не хотела вас обидеть и тем более не оскорбляла.

Я хотела сказать, что у кого нет деток, тем всё равно до других.

У кого нет пенсионеров им всё равно какая в Стране пенсия и как на неё они живут .

У кого нет в семье больных сахарным диабетом  им пофиг на поставки инсулина

 

И так по каждому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@akm-gala, такими темпами, какими мы несемся ко дну, скоро все будут ждать акций, чтобы покушать. А с вопросом чем кормили детей лучше обратись в школьные столовые : ) 

 

Ведь для кого-то эти бесплатные трапезы для ребенка могут облегчить трудное существование. 

 

pfkFkWj38eU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать закон, который обязывает кормить детей завтраками бесплатно?

В настоящее время отсутствуют нормы, определяющие категории детей, которые имеют право на бесплатное школьное питание.

Порядок предоставления бесплатного питания определяется нормативными актами субъектов РФ и муниципальных образований.

 

Рассмотрим порядок предоставления бесплатного школьного питания на примере г. Москвы.

Установлены следующие виды бесплатного питания.

 

Завтрак

Право на бесплатный завтрак имеют все учащиеся 1 - 4 классов общеобразовательных учреждений (п. 2.3 Приказа).

 

Завтрак и обед

Предоставляются детям, относящимся к социально незащищенным категориям граждан:

- детям из многодетных семей;

- детям из малообеспеченных семей;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (законных представителей);

- детям, находящимся под опекой (попечительством), детям в приемных семьях;

- детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья;

- детям, имеющим родителей - инвалидов I или II группы;

- детям, получающим пенсию по потере кормильца;

- учащимся 1 - 11 классов специальных (коррекционных) общеобразовательных школ (п. п. 2.4, 2.5.1 Приказа).

 

Трехразовое питание

Право на бесплатное трехразовое питание (завтрак, обед, полдник) имеют:

- учащиеся государственных образовательных учреждений "Школа здоровья";

- учащиеся 5 - 11 классов кадетских школ-интернатов;

- воспитанники специальных учебно-воспитательных учреждений;

- учащиеся 1 - 11 классов кадетских школ;

- воспитанники школ-интернатов, не проживающие в образовательном учреждении;

- учащиеся специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов (приходящий контингент) (п. 2.6 Приказа).

 

Пятиразовое питание

Право на бесплатное пятиразовое питание (первый и второй завтраки, обед, полдник, ужин) предоставлено учащимся и проживающим в специальных (коррекционных) общеобразовательных школах-интернатах, кадетских школах-интернатах и в государственных образовательных учреждениях интернатного типа (п. 2.8 Приказа).

 

Шестиразовое питание

Право на бесплатное шестиразовое питание (первый и второй завтраки, обед, полдник, первый и второй ужин) имеют учащиеся государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) (п. 2.8 Приказа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатный набор был чай и бутербродик, сейчас то же самое за 20 рублей, в принципе 100 рублей в неделю не деньги, тем более по нынешним временам на 20 рублей в другом месте такой комплект не возьмешь, ребенок все равно дополнительно себе что нибудь покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все хреново в этой стране. И сказать вам почему? Потому что не хер было в тучные годы так социально нагружать государство! Зачем было тратить на мусорное ведро эти деньги за завтраки всем, если лучше было бы кормить обедами реально неимущих? И дешевле, и не привыкли бы к государственным подачкам. Ведь кормили абы чем! Выкидывалось из этого половина. Зачем?!

 

Теперь будем перестраиваться и расплачиваться. И хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все хреново в этой стране. И сказать вам почему? Потому что не хер было в тучные годы так социально нагружать государство! Зачем было тратить на мусорное ведро эти деньги за завтраки всем, если лучше было бы кормить обедами реально неимущих? И дешевле, и не привыкли бы к государственным подачкам. Ведь кормили абы чем! Выкидывалось из этого половина. Зачем?!

 

Теперь будем перестраиваться и расплачиваться. И хорошо

Я тебя уверяю,что те кто нагружал гос-во, расплачиваться не будут. Нагрузят тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы не в себе, девушка.

 

Уважаемая Галина.

Напоминаю вам, что вы меня оскорбили. А я всего лишь написала факт о том, что у вас нет детей.

Я не писала причины.

Может быть вам стоит забрать свои слова обратно?

Да, все хреново в этой стране. И сказать вам почему? Потому что не хер было в тучные годы так социально нагружать государство! Зачем было тратить на мусорное ведро эти деньги за завтраки всем, если лучше было бы кормить обедами реально неимущих? И дешевле, и не привыкли бы к государственным подачкам. Ведь кормили абы чем! Выкидывалось из этого половина. Зачем?!

 

Теперь будем перестраиваться и расплачиваться. И хорошо.

Почему вы так не пишете про льготы чиновников? 

А ведь на них бюджет Страны тратится намного больше, чем на деток - цветов нашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я не ищу акции на еду, чтобы накормить свою семью. Так выходит? Вы не в себе, девушка.

 

На завтрак ребёнку выделялось из бюджета 16 рублей. Вы видели, чем их кормили? И сколько детей вместо этого просто покупали себе нужную еду?

ну вам тогда налог нужно поднять на каждую сотню на 16 руб, чтоб вернуть завтраки детишкам.

 

а вопрошающий спрашивал про завтраки касательно именно  детям из малообеспеченных (малоимущих) семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя уверяю,что те кто нагружал гос-во, расплачиваться не будут. Нагрузят тебя.

Меня раньше вас нагрузили. И что?

 

Была возможность - кормили бесплатно. Сейчас временно такой возможности не стало - перестали кормить. 16 рублей! Это 1 пачка сигарет за 5 дней еды! Про пиво по пятницам я молчу. Или все такие несчастные? Никто не пьёт, не курит, не гуляет? Вокруг посмотрите. Нет денег у государства! Нету. Нефть упала. Все на этом. Хоть меняйте вы власть, хоть не меняйте. Отвыкайте получать. Отвыкайте надеяться. Все сами! И бутерброд с собой кладите. Мне так мама всегда делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раньше вас нагрузили. И что?

 

Была возможность - кормили бесплатно. Сейчас временно такой возможности не стало - перестали кормить. 16 рублей! Это 1 пачка сигарет за 5 дней еды! Про пиво по пятницам я молчу. Или все такие несчастные? Никто не пьёт, не курит, не гуляет? Вокруг посмотрите. Нет денег у государства! Нету. Нефть упала. Все на этом. Хоть меняйте вы власть, хоть не меняйте. Отвыкайте получать. Отвыкайте надеяться. Все сами! И бутерброд с собой кладите. Мне так мама всегда делала.

Галина, что вы на это скажете?

 

 

 

Россия развертывает гуманитарную операцию в Сирии Оценив изменившуюся обстановку в Сирии, командование Вооруженных сил России приняло решение развернуть гуманитарную операцию по оказанию помощи мирному сирийскому населению. https://news.mail.ru/politics/24540412/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вы на это скажете?

А что командование Вооруженных сил России оказывает гуманитарную операцию за счет бюджета Астраханской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вам тогда налог нужно поднять на каждую сотню на 16 руб, чтоб вернуть завтраки детишкам.

 

а вопрошающий спрашивал про завтраки касательно именно  детям из малообеспеченных (малоимущих) семей.

У меня налог максимальный для ИП на УСН. А если поднимут - не умру. Поверьте.

 

Завтраки отменили всем. С малоимущими вопрос надо решать через соц.службы. Тут я тоже против отмены. Поднимать уровень каждого гражданина до минимального прожиточного - обязанность государства. А вот кормить абсолютно каждого ребёнка - нет. Это обязанность семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты