Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Милалика

Фильтры для воды для детей, кто пользовался?

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Увидела в инет магазине детские фильтры с героями диснея, кто-нибудь пользовался? Как с очисткой воды дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производителиуже не знаю как изголнутся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый! Увидела в инет магазине детские фильтры с героями диснея, кто-нибудь пользовался? Как с очисткой воды дела обстоят?

Если у этих героев Диснея есть сертификат Роспотребнадзора о пригодности воды из фильтра для питья детям, то можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у этих героев Диснея есть сертификат Роспотребнадзора о пригодности воды из фильтра для питья детям, то можно брать.

Я крутил такой в руках, не видел сертификатов ))) Обычный кувшин фильтр с картинкой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у этих героев Диснея есть сертификат Роспотребнадзора о пригодности воды из фильтра для питья детям, то можно брать.

Спасибо, узнаю.

У нас с мишкой винни пухом и сотами, любимый мультик наш, кувшинчик милый, небольшой, удобный и специальная сменная кассета в нем.

А что в кассете такого? Они вроде все угольные, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас с мишкой винни пухом и сотами,

любимый мультик наш, кувшинчик милый,

небольшой, удобный

и специальная сменная кассета в нем.

:huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
детские фильтры с героями диснея

 

 

Спасибо, узнаю.

Если это детские кувшины Барьер, то у них должен быть сертификат, можете не проверять.

Лучше купить стационарный фильтр под мойку с очисткой от бактерий (например гейзер БИО или Атолл с обратным осмосом с картриджами с серебром), потому что кувшины не так надежны, как стационарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor

Если фильтр очищает от бактерий - то это - механическая очистка, это означает, что у него поры - определенного размера, через который не могут проникнуть бактерии (но при этом - могут проникнуть другие микробы - с меньшими, чем у бактерий, размерами) .

Если же вести речь об улавливании различных ядовитых веществ, растворенных в воде, то величина пор фильтра здесь существенной роли не играет: имеет значение улавливающая (если можно так назвать) система - сорбенты. Которые - вещь расходуемая, то есть, требующая периодической замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если же вести речь об улавливании различных ядовитых веществ, растворенных в воде, то величина пор фильтра здесь существенной роли не играет: имеет значение улавливающая (если можно так назвать) система - сорбенты. Которые - вещь расходуемая, то есть, требующая периодической замены.

Я дал не правильную рекомендацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor

 

Я дал не правильную рекомендацию?
Почему? Наличие сертификата соответствия - вещь правильная, если Вы об этом.

Я просто считаю, что позиционирование фильтров на детей - это не более, чем коммерческая уловка, они ничем не лучше - это уж точно, а, если производитель начинает жульничать, используя такие приемчики, то вполне возможно. что такие фильтры даже будут хуже обычных. Уверяю Вас, для взрослых нужна чистая (качественно очищенная) вода точно так же, как и для детей. Не ведитесь на дешевые маркетинговые ходы всяких продаванов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я просто считаю, что позиционирование фильтров на детей - это не более, чем коммерческая уловка, они ничем не лучше - это уж точно, а, если производитель начинает жульничать, используя такие приемчики, то вполне возможно. что такие фильтры даже будут хуже обычных. Уверяю Вас, для взрослых нужна чистая (качественно очищенная) вода точно так же, как и для детей. Не ведитесь на дешевые маркетинговые ходы всяких продаванов.

Я полностью согласен.

И для безопасности все же лучше хороший стационарный купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один относительно честный способ отъема денег у населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого деньги жмут,возьмите фильтр Арго. Недорогой и переплаты мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что только не придумают, с целью забрать денежные средства у населения. Я бы посоветовал Вам использовать обычный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты