Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Евгений Дармоедов

В Белгородской больнице врач одним ударом убил пациента

Рекомендуемые сообщения

Чо спорим - хз, удар был "детский", вскользь, язвенник 16 дней пил, по его словам, ему щелбан дай, он упадет, дальше встреча затылка с мраморным полом, с каждым может случиться, но доктор в первую очередь - доктор, а не лепила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Я с самого начала написал, что врач - беспредельщик,

Согласен. Не помню, на этом Форуме я писал, или нет, что считаю, что ситуация выглядит так, как будто этот врач постоянно этим занимается, но, вот, в данном случае не повезло: пациент, падая от удара, стукнулся головой о мраморный пол насмерть.

 

DerArto

Надо бы вообще законодательно признать за врачом право на убийство неадекватов. Ну хотя бы одного в год или по нарастающей, в зависимости от стажа.

И что-то мне подсказывает, что, если мы хоть понемногу станем избавлять общество от ублюдков и всякой мрази, то оно будет нам даже благодарно. Такие, вот, крамольные мысли...

 

oboroten

 

Ты хамишь, а тебе: "извините, не могли бы вы говорить потише"?
Как то так и должно быть. Почему вас это удивляет?

Напоминаю, что медицина и здравоохранение - это оказание помощи, а не обслуживание. Помощь, а не сфера услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DerArto

Когда же дойдет-то наконец - это вам доктора нужны, а не вы докторам.

Вот в этом Вашем вопросе, хоть он и неприятен, есть доля истины. Я всё понимаю: это я - для пациентов. а не пациенты для меня. Но, когда ко мне приходят примерно через год и удивляются. что я их - не узнал, и что я не помню, чем они болеют - я этого совершенно понять не могу. Эпические болваны? У меня в день - более 20 человек. В год - более 10 тысяч человек. Люди удивляются, почему я 489-го из 10 000 - не помню. Я иногда и 9 901-го уже не помню из 10 000 челов. И - главное - они не понимают, что у меня нет причины, чтобы я их помнил. Но, если я спрошу прямо: "Почему я должен Вас помнить? " - могут обидеться. Обидчивы ведь - все: и умные, и придурки, и сильно больные, и практически здоровые.

У меня медсестра была раньше, острая на язык: она иногда не выдерживала, и отвечала: "А Вы что-то такое доктору сделали. чтобы он Вас запомнил? Как-то "спасибо" свое по-особому выразили, может? "

Складывается впечатление, что некоторые пациенты считают свой визит к врачу - каким-то подарком: "Я к Вам пришёл - радуйтесь и цените" . Да я, как бы, и не просил, чтобы Вы ко мне приходили, даже наоборот, был бы рад, если бы Вы не приходили - они искренне не понимают, что у врача могут быть (и, скорее всего, есть) именно такие мысли, что врач не ловит какой-то особый кайф от их прихода к нему.

 

BABAKIN

Во-во, вы ж нас кроме как "мясо" меж собой и не называете

Я никогда не называл и не называю пациентов так, и ни от кого из коллег не слышал, чтобы пациента так называли.

Я прекрасно понимаю, что сам в любой момент могу стать таким же пациентом.

 

видишь задохлика - поговори, сдуется стопудоф

Если задохлик пьян, и вся жизнь его - пропитана комплексами, то далеко не факт.

 

klim

Распускать в больнице руки, да ещё врач.

Вот, вот оно! Само написало! Распускать в больнице руки - плохо, но можно. А если врач - то нельзя. Если врач, то распускать руки - совсем плохо. А если не врач. то тоже плохо, но - не совсем.

 

BABAKIN

 

удар был "детский", вскользь, язвенник 16 дней пил
Да. Если по-нормальному вести следствие и судить, то умыла убивать у врача - не было. Смерть наступила не от удара врача, а от удара головой о мраморный или кафельный пол. Это - убийство по неосторожности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да. Если по-нормальному вести следствие и судить, то умыла убивать у врача - не было. Смерть наступила не от удара врача, а от удара головой о мраморный или кафельный пол. Это - убийство по неосторожности.

 

Так я и подумал...Нилс тоже за корпоративную солидарность... даже не пытаясь разобраться.

И после этого можно разве ждать, что один врач не попытается скрыть преступную небрежность другого? (это вообще, а не в частности)

Что касается конкретно этого случая, обвинение уже переквалифицировали, как нанесение тяжких телесных, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. (до 15 лет)..Здесь все юридически правильно. Удар нанес умышленно, а чего он там в этот момент хотел или не хотел нам все равно не узнать...

Я бы на месте следствия еще и хулиганку ему предъявил букетом..так как пострадали как минимум двое..второму он сломал нос... тоже очевидно неосторожно?

Еще интересная подробность супруга убитого получив от "доктора" на похороны и поминки 150к написала заявление что претензий как потерпевшая не имеет. Вот- блядь, а не жена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Напоминаю, что медицина и здравоохранение - это оказание помощи, а не обслуживание. Помощь, а не сфера услуг.

к сожаление - здравоохранение сейчас - именно сфера услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и подумал...Нилс тоже за корпоративную солидарность... даже не пытаясь разобраться.

 

А что тут не понятного, доктор-убийца заступился за свою любовницу и теперь за это сядет. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Полиция? У меня такое впечатление, что полиция - вообще, как будто, не для нас - не для народа. Попробуйте позвонить в "02" со своей проблемой, и в "03" с другой своей проблемой, и сравните реакции этих ведомств

 

Вот если честно, то глядя на видео прекрасно видно, что умерший ведёт себя тихо и мирно, ни на кого не бросается. Он вообще рта не открывает. 

По его поведению понятно, что человек трезвый.

А вот поведение лже-доктора как раз и похожа на сумашедшего алканавта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По его поведению понятно, что человек трезвый.
у вас уже есть заключение патологоанатома? Не ознакомите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас уже есть заключение патологоанатома? Не ознакомите?

по его  поведению с видео.

 

на нём он никого не трогает

ни кого не пинает

ни кого за ляшки не лапает

на записи есть звук: он не материться, не ругается, ведёт себя адекватно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя значит нельзя, не надо тут ни какого подтекста искать. Тем более врач - это к тому, что человек явно не глупым должен быть и осознавать это самое нельзя. Насчёт пожизненного это я, конечно, погарячился, но наказывать надо строго.

Кстати да, на видео чел сидит и рта не раскрывал, ни то что к кому то приставать. А то что он приставал, медсестра запросто и не такое сказать могла.

А если приставал, то получается он умнее врача оказался раз на него видео компромата нет, а на врача, который знает о камерах - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30, вам бы в виртуальные наркологи податься :megalol: ставить степень опьянения на расстоянии.

С тебя милый пример беру  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно в Москве вроде бы тоже был резонансный случай - спортсмен (боксер вроде), тоже нокаутировал какого то парнишу насмерть!
По этому случаю тоже много шума было...

{{{О происшествии у столичного клуба «Гараж», случившемся еще в ночь на понедельник, 15 августа, стало известно лишь сейчас. Пострадавший в драке с трехкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым, 19-летний выпускник юридического колледжа Иван Агафонов скончался в четверг в первой городской клинической больнице.

Приятель погибшего Алексей Гужов рассказал «КП», что произошло в ту ночь у ночного клуба:

- В «Гараж» мы приехали на такси около двух часов ночи. Там полчаса посидели, потанцевали, выпили виски с колой и решили выйти на улицу – было тепло, много народу. Ваня познакомил меня со своими друзьями, мы стояли рядом и слушали музыку. Он взял у них из багажника радиоуправляемую машинку и начал катать ее по асфальту рядом с клубом. На входе стояли девушки. Когда машинка подъехала к одной из них, Ваня в шутку сказал: «Давай познакомимся. Хочешь покатаю?». Девушка ответила: «У меня есть молодой человек. Я не буду знакомиться». И тут этот молодой человек вышел из клуба. И Ваня ему: «И тебя покатаю». Тот что-то ему ответил и пнул машинку. Ваня спросил: «Зачем?» Началась словесная перепалка. Этот парень ударил Ваню. Он упал и затылком ударился о решетку ливневой канализации...}}}

Случай похожий!

Дадут так же пару лет, на del доктора до "смерти", затаскают по судам, и о прежней работе можно будем ему забыть...

Лично мое мнение - конечно не хотел убивать, но наказать его нужно, что бы другим не повадно было!

Вот по справедливости нужно у этого доктора отобрать все что у него есть - квартиру, машину, все материальное, оставить вместе с семьей бомжом на улице и плюс алименты пусть пожизненно выплачивает семье погибшего! Это было бы справедливо!

 

мат 1 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у этого врача-убийцы есть такое фото?

фото нет.. но он запомнил слова Путина о своей молодости в Питерских подворотнях "Если драка неизбежна, надо бить первым"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото нет.. но он запомнил слова Путина о своей молодости в Питерских подворотнях "Если драка неизбежна, надо бить первым"

Это называется двойной удар!

Сначала здоровье человека благодаря бесполезной медицине доводят, запускают до полуживого состояния, а потом какой-нибудь носитель клятвы Гипократа наносит последний удар бедолаге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала здоровье человека благодаря бесполезной медицине доводят, запускают до полуживого состояния, а потом какой-нибудь носитель клятвы Гипократа наносит последний удар бедолага!

А, так это медики приходили домой и насильно вливали этому чуваку водку в глотку? Вот ведь безобразники в белых халатах, подорвали здоровье  :megalol:

А удар "носителя" был ударом милосердия, видимо, чтоб не мучился бедолага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так это медики приходили домой и насильно вливали этому чуваку водку в глотку? Вот ведь безобразники в белых халатах, подорвали здоровье :megalol:

А удар "носителя" был ударом милосердия, видимо, чтоб не мучился бедолага.

Я точно выразился - медецина калечит, а доктор добивает!

ФАТАЛИТИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно выразился - медецина калечит, а доктор добивает!

 

Не лечись, ни кто не заставляет -будешь здоров. Не хами мед сёстрам -доктор добивать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лечись, ни кто не заставляет -будешь здоров. Не хами мед сёстрам -доктор добивать не будет.

Да я то че? Я вообще обхожу стороной все эти медучереждения...предпочитаю профилактику в банке и проруби...

Я просто хочу сказать что доктор не должен вот так как спичка вспыхивать и терять контроль словно берсерк какой то, а коли набедокурил должен получить по заслугам, ведь обидчика отправил на тот свет, теперь и самому пора распрощаться с хорошей жизенью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу сказать что доктор не должен вот так как спичка вспыхивать и терять контроль словно берсерк какой то, а коли набедокурил должен получить по заслугам, ведь обидчика отправил на тот свет, теперь и самому пора распрощаться с хорошей жизенью!

Согласен, ни кто не должен, но нервы не у всех железные. А та мразь понимает хоть что-то, только, когда кулак в табло прилетает, по другому никак. Не рассчитал, бывает...

Ответит, он же не шампиньён по смешным единоборствам, а всего лишь "бесполезный докторишка" и не секретарский дружбан, таких можно сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничо ничо посидит лет пять на зоне..поработает там фельдшером.. глядишь адаптируется к таким некошерным пациентам  тогда и выпускать можно на свободу...Диалектика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока он на зоне, вас-то тут кто лечить будет? Недобитые докторами алкаши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, ни кто не должен, но нервы не у всех железные. А та мразь понимает хоть что-то, только, когда кулак в табло прилетает, по другому никак. Не рассчитал, бывает...

Ответит, он же не шампиньён по смешным единоборствам, а всего лишь "бесполезный докторишка" и не секретарский дружбан, таких можно сажать.

Приведу пример: Вот Александр сейчас забанил Патрика за казалось бы безобидное, никому конкретно из присутствующих здесь не адресованное, вдобавок завуалированное матерное слово.

Ведь Патрик нарушил правила форума? Нарушил, за что и поплатился, что бы другим было не повадно, ведь если спустить на тормозах, то и Патрик и остальные форумчане сделают вывод, что можно вести себя как свиньи и форум превратится из приличного сайта в свинарник!

Вот и с доктором тоже самое! Понятно, не хотел...жалко его, а непреднамеренно убитый им человек был аморально разложившейся личностью, но если спустить это все на тормозах, люди сделают неверные выводы и завтра например учитель ударит родителя хама по голове, и пошло поехало...анархия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты