Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Забаненый

С карточки сняли деньги за штраф ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

А как тогда надо было правильно поступить?

Надо было после уплаты штрафа, через несколько дней зайти на сайт и проследить что штраф закрыт.

Аналогично с налогами и другими исполнительными производствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кИтальянец,

Ну это слишком, может еще в ноги поклониться и извиниться перед ГИБДД.

 

А что тогда спрашиваешь? И да, это был сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь в том то и дело, что за мной штрафов не числилось. после того штрафа несколько раз машины снимал с учета, ставил на учет, незадолго до снятия денег с карты открывал новую категорию, то бишь сдавал старые права - получал новые. Если бы на мне висел штраф всего этого сделать нельзя было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо было после уплаты штрафа, через несколько дней зайти на сайт и проследить что штраф закрыт.
Ну это ты можешь или ещё кто-то но не все. Мого людей есть которые с инетом вообще не дружат. Для него слово браузер ни о чём. А пошлёшь его на сайт так он подумает что на... послал.

И вообще, не правильно как-то вот так без уведомления списывать деньги со счетов. На это действие должно быть какое-то судебное решение с которым должник должен быть ознакомлен и иметь возможность его вовремя опротестовать (что можно было сделать если штраф уже был уплачен ранее). А тут, ни за что без предупреждения и всего лишь из за несовершенства системы люди страдают.

 

А может у них там ещё и автоматические приборы контроля нарушений глючат фиксируя ложные нарушения а мы и не знаем? Придёт вот штраф за превышение, поди потом докажи что его не было. Да и сам то не вспомнишь что было во время фиксации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь в том то и дело, что за мной штрафов не числилось. после того штрафа несколько раз машины снимал с учета, ставил на учет, незадолго до снятия денег с карты открывал новую категорию, то бишь сдавал старые права - получал новые. Если бы на мне висел штраф всего этого сделать нельзя было бы.

Все это можно сделать и со штрафами. Это просто разводка инспекторов, дабы вы заплатили штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Все это можно сделать и со штрафами

возможно, но для этого я должен был как минимум попросить об этом, что мол так и так, командир пожалей, забегался забыл, обязательно оплачу. Так ведь нет, вообще ни чего не висело в базе на мне.

Так ведь ещё взяли и просто списали, ни кто не предупреждал заранее о списании, ни кто не оповещал, что на мне штраф числится и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

возможно, но для этого я должен был как минимум попросить об этом, что мол так и так, командир пожалей, забегался забыл, обязательно оплачу.

Надо было попросить написать причину отказа на оборотной стороне заявления на прием экзаменов или регистрационного действия. Уверен, что инспектор отказался бы от своего требования, ввиду того, что оно явно незаконное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки из терминалов выгорают за месяц, два, поэтому я все оплачиваю через кассу, а когда девочки бегунки настаивают чтобы я пошел в терминал посылаю лесом. Обязанность кассира принимать все платежи никто не отменял, а квитанции, выбитые на кассовых принтерах не выцветают годами.

можно отксерить,ксерокс можно сказать практически не выгорает,по сравнению с чеками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно отксерить,ксерокс можно сказать практически не выгорает,по сравнению с чеками....

Можно еще у нотариуса заверить, что копия копии чека верна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще у нотариуса заверить, что копия копии чека верна :)

Только зачем? Важен не сам чек, а данные на нем. Все равно будут через банк проверять.

Незаверенной копии чека будет достаточно, главное, чтобы на нем вся информация была в читаемом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще у нотариуса заверить, что копия копии чека верна :)

рассмешил.. нотариус чеки не заверяет.

 

да вы просто их готовить не умеете 

 

у меня чеки из терминалов банковских годами лежат. Не на солнце, в закрытой кожаной сумке. Чеки от платежа налогов на авто, дом, земучастки - в машине в офицерском планшете, вместе с доками и страховками. Ничего не выцветает. Если оставить на столе - очень быстро выгорят.

выцветают выборочно некоторые лежат годами, некоторые 3-4 месяца и капут... В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПАПКЕ... в темном сухом прохладном месте..  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информацию не передают 3-и лица, то есть банк, не передают тк механизм передачи информации не отработан и его нет.

Что за чушь? Оплата штрафа — это обычный банковский перевод. Перевод совершён, в казначейство средства поступили. При чём тут Сбербанк? Он свои обязанности выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

выцветают выборочно некоторые лежат годами, некоторые 3-4 месяца и капут...
Жена рассказывала что однажды терминал выдал совершенно пустой листочек бумаги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они еще и карточку в минус загоняют)приставы эти)на карте было около 2-3р,так они сделали минус 498р))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они еще и карточку в минус загоняют)приставы эти)на карте было около 2-3р,так они сделали минус 498р))

кредитную?

 

Что за чушь? Оплата штрафа — это обычный банковский перевод. Перевод совершён, в казначейство средства поступили. При чём тут Сбербанк? Он свои обязанности выполнил.

банк уведомляет получателя платежа. Вы же получаете плату за интернет и видите от кого и на какой л\с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомой у мужа с карты 40 тысяч сняли за неуплаченный налог. И в минус он ушел не на 400-500 рублей, а тысяч на 20. Карта была не кредитная, обычная зарплатная. Хорошо зарплата такая что покрыть минус не проблема, а если зарплата 5 тысяч, там можно месяца четыре не есть вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомой у мужа с карты 40 тысяч сняли за неуплаченный налог. И в минус он ушел не на 400-500 рублей, а тысяч на 20. Карта была не кредитная, обычная зарплатная. Хорошо зарплата такая что покрыть минус не проблема, а если зарплата 5 тысяч, там можно месяца четыре не есть вообще.

ну это точно не законно.. можно подать было жалобу в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если налог действительно не был уплачен, то особого смысла подавать в суд нет. Только из принципа время терять. Так получилось, сами пришли взяли, даже идти никуда не пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за овердрафт банк начислит штраф.. оно надо? тут вина банка а не приставов...или банк решил бесплатно прокредитовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про штраф ничего не сказала. Говорит когда пришла зарплата, Вышли из минуса и все.

если зарплата существенно больше 20 (долг) то могли и не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо вовремя налоги платить.

и спать спокойно.... где-то я это слышал уже...дежавю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете на госуслугах приходит уведомление после оплаты штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на госуслугах

сегодня ночью там СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД справляют. Возможны перебои в работе.

post-16627-0-18142900-1452719398_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты