Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Zusul

Йорк или шпиц?

Рекомендуемые сообщения

Жена давно мечтает о домашней собаке. Вот решил сделать ей подарок на др. Предпочтений у нее нет, сама определиться между породами не может.

Лично я не любитель собак в доме, я предпочитаю им кошек или хорошую немецкую оачарку но во дворе.

Поэтому хотел бы спросить, кого лучше брать? Чисто внешне выбор между двумя породами - йоркширский терьер или померанскмй шпиц.

Первый вроде как пораспространеннее и менее прихотлив, второй поинтереснее, но вроде как склонен к болезням.

Дайте свои советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bestyle-pom.ru/ это шпицы в Астрахани. Классные пушистые комочки.

 

Лучше общаться с теми, кто этих собак знает.

 

Про Йорков попозже найду контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе породы ветврачи склонны наывать "подарком врагу". Вообще в настоящий момент трудно навать породу, не отягощенную наследственными боленями и неиспорченную горе-раведенцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня йорки ... От моего кобеля сейчас есть щенки -1 месяц  , если заинтересует  пишите., уточню -к нам на вязку приводили невесту - удачно родила 5 щенков,4 мальчика и одну девочку - вязка через клуб -плановая документы РКФ ,прививки будут по возрасту, вет.паспорт. И главное здоровые щенки и красивые -тттт 

 

А то что - йорка или шпица - это решать вам! То что вы написали о каких-то болезнях - у всех породных собак есть склонность к какому-то либо заболеванию!

Да и про дворняг сказать нельзя - что они все здоровые и тд.

 

Одно могу сказать йорки не линют.,  в отличие от шпица -  щпиц линяет! 

 

От моего кобеля недавно щенок из друго помета уехал в Атырау (Казахстан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А то что - йорка или шпица - это решать вам! То что вы написали о каких-то болезнях - у всех породных собак есть склонность к какому-то либо заболеванию!

Да и про дворняг сказать нельзя - что они все здоровые и тд.

 

 

это верно уж, даже если щеночек будет здоров никто не гарантирует здоровье на все годы.

 

Действительно, выбирать вам, шпиц или йорк. Мне например шпицы нравятся, попушистие ( но грооомкие )), а йорки - если не воспитать очень вредные.

картинки шпицев понравились в статье про них, как можно не влюбиться в этого мини-мишутку ? ))

95ad975235a6a75f2637642251f415fb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите цверг-пинчера! Когда мне будет лет 90, и я не смогу справиться с доберманом, заведу цверг-пинчера! Небольшая короткошерстная собачка с гармоничным телосложением, не "той"- порода, активный характер. Йорк и шпиц- это , конечно, само очарование. Но чтобы они выглядели, как картинки, с их шерстью надо уметь работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как хорошо, что есть специалисты :)

Ваши знаеия и мнеия очень важны. Спасибо.

Буду сам решать. Шпиц, конечно, миловиднее, но и йорки симпотичные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня йорки ... От моего кобеля сейчас есть щенки -1 месяц , если заинтересует пишите., уточню -к нам на вязку приводили невесту - удачно родила 5 щенков,4 мальчика и одну девочку - вязка через клуб -плановая документы РКФ ,прививки будут по возрасту, вет.паспорт. И главное здоровые щенки и красивые -тттт

 

А то что - йорка или шпица - это решать вам! То что вы написали о каких-то болезнях - у всех породных собак есть склонность к какому-то либо заболеванию!

Да и про дворняг сказать нельзя - что они все здоровые и тд.

 

Одно могу сказать йорки не линют., в отличие от шпица - щпиц линяет!

 

От моего кобеля недавно щенок из друго помета уехал в Атырау (Казахстан)

Елена, а кобельки есть? Какая цена? Буду в Астре в последних числах января. Можно ли будет забрать? И мне нужно будет увезти кго с собой в другую страну. Поэтому хотелось бы иметь все необходимые документы и прививки. Если хотите, можете ответить в личку или тут, в теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но чтобы они выглядели, как картинки, с их шерстью надо уметь работать.

0fbf5c1861af.jpg

пс, у друзей в Волгограде шпиц, несколько раз ломал переднюю ногу при прыжке с дивана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zusul,  я вам в личку кину телефон - созвонитесь с Людой., цены адекватные ! только берите самого мелкого- будет в  моего кобеля 100% и в деда Карт Бланша.  А так мой телефон -89170923043 Лена., здесь есть моя тема в объявлениях- если захотите можете посмотреть.

 

Мой кобель - вес 2 кг 

dcd71cec8434.jpg

7546a30a292d.jpg

f9f30b6261ed.jpg

 

Его отец и мать

b33ca461cfe1.png

 

Дед его (щенкам прадед) Чемпион Мира.

ef5fc3d29f9c.jpg

С прошлых пометов щенки))) от моей суки -щенки на фото- они давно проданы.

2c2a4d15db46.jpg

96bff9304e0d.jpg

d9420e6c9836.jpg

501a1b9332a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо! :) Буду ломать голову дальше, кого же лучше подарить супруге))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите цверг-пинчера! Когда мне будет лет 90, и я не смогу справиться с доберманом, заведу цверг-пинчера! Небольшая короткошерстная собачка с гармоничным телосложением, не "той"- порода, активный характер. Йорк и шпиц- это , конечно, само очарование. Но чтобы они выглядели, как картинки, с их шерстью надо уметь работать.

Вот тоже хотела предложить чтобы цвергпинчера рассмотрели. Был небольшой опыт общения со щпицем. За все это время он не затыкался не на секунду, оря писклявым голоском, и не слушаясь совершенно хозяев. После этого они перестали мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0fbf5c1861af.jpg

пс, у друзей в Волгограде шпиц, несколько раз ломал переднюю ногу при прыжке с дивана

Много йорков и тоев ломают ноги. Для этого достаточно изначально не приучать к д ванам-креслам -кроватям.

На фото вашем шпиц постриженный под "Бу". У многих заводчиков в договоре купли-продажи оговаривается запрет на такую стрижку, тк постоянные стрижки, а не вычесывания шпицев ведут к алопеции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, цвергпинчер это не то :) Если так рассуждать, то я б вообще немца выбрал (я писал выше). А это именно подарок для супруги. Она будет заниматься шерстью, рассчесыванием, стрижкой и пр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в Иране у меня ни одна фотка не открывается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена давно мечтает о домашней собаке. Вот решил сделать ей подарок на др. Предпочтений у нее нет, сама определиться между породами не может.

Лично я не любитель собак в доме, я предпочитаю им кошек или хорошую немецкую оачарку но во дворе.

Поэтому хотел бы спросить, кого лучше брать? Чисто внешне выбор между двумя породами - йоркширский терьер или померанскмй шпиц.

Первый вроде как пораспространеннее и менее прихотлив, второй поинтереснее, но вроде как склонен к болезням.

Дайте свои советы :)

лучше пекинеса, НЕТ СОБАКИ!!)))

И гламур, и красота, и ум, и много чего еще)))

12341546_972729476152575_875507476255977

 ну разве не красота))0

 продается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше пекинеса, НЕТ СОБАКИ!!)))

Какая же это собака? Крыса лохматая. Если уж нельзя кота завести, то только чау-чау. Единственная собака, у которой есть сознание.

Storozhevaya-sobakam-Chauchau.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, давайте не офтопить :)

На обсуждение две породы - йоркширский терьер и померанский шпиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, Фотка не от друзей - с просторов)

Смысл был в другом,в прическе

 

 

Нее, цвергпинчер это не то :) Если так рассуждать, то я б вообще немца выбрал (я писал выше).

Лучше немца нет собаки))

 

"Каждый кулик хвалит свое болото" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она будет заниматься шерстью, рассчесыванием, стрижкой и пр.

 

Может вам ребеночка? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вам ребеночка? ;)

Есть у нас ребеночек ;) 2 года уж почти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же это собака? Крыса лохматая. Если уж нельзя кота завести, то только чау-чау. Единственная собака, у которой есть сознание.

Storozhevaya-sobakam-Chauchau.jpg

А вот, оскорблять на надо!. Если на счет лохматости, то не известно, кто более лохмат, пик или чау.

На счет "крысы", вы не по адресу. По к анатомии не подходим, это больше йорки похожи.

А уж про сознание и интеллект, вообще молчу. Пекинес кому угодно сто очков даст, по тому и другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А уж про сознание и интеллект, вообще молчу. Пекинес кому угодно сто очков даст, по тому и другому!

Большого ума не надо - диванной игрушкой прикидываться и лаять на кого попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты