Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Realiv

Особое мнение

Рекомендуемые сообщения

DerArto

Ну и какой же вред от мухоморов, скажи, пожалуйста?

Вообще-то, Вы всё это знаете, зачем выделываться - не понимаю.

В мухоморах содержится целый "букет" ядов, их там - несколько разных. Первым был открыт мускарин - в середине XIX века. Мускарин - это М-холиномиметик.

А еще там есть производные кислоты, у которой не вполне приличное название. Именно поэтому я это название запомнил. Иботеновая кислота. То ли в мухоморе - сама кислота, то ли ее производные - посмотрите в инете, если Вас заинтересовало. Эта е... пардон, иботеновая кислота превращается в нашем организме в яд с нейротоксическим эффектом: галлюцинации, бред и подавление деятельности мозга: сильный седативный эффект. Пишут, что даже диссоциативный эффект и гибель клеток мозга вызывает.

Но что-то мне подсказывает, что Вы это знаете, и я не понимаю, зачем спрашиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но что-то мне подсказывает, что Вы это знаете, и я не понимаю, зачем спрашиваете.

Конечно, знаю. Поэтому и спрашиваю, что плохого в мухоморах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаем статью,вроде абсурд, но там конкретика.Ответы же типа стеба или неопределенные какие то, вот Нильс про сердечную мышцу: и не тренировать слабеет, и перетренировать слабеет, а как узнать норму? или вскрытие покажет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой пульс у черепахи, доктора?

9 ударов в минуту :flowers:

 

 

"букет" ядов, их там - несколько разных. Первым был открыт мускарин

кто сказал, что это яд??? :huh1: ты ещё скажи, что героин яд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а как узнать норму?

Такое впечатление, что ты свою сердечную мышцу с собой не носишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что ты свою сердечную мышцу с собой не носишь.

 

 

 

Почему не ношу, ношу, но хочу узнать как и сколько её тренировать,чтобы ей было хорошо. Поэтому и консультируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а как узнать норму?
для того, что бы прожить 450 лет, как черепаха

 

 

9 ударов в минуту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, разумеется.... 1-3 раза в минуту...

 

з.ы. но... если с мухоморами, то можно попробовать... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно с мухоморами: М-холиномиметическое действие же. Хотя, правильнее для сердца, наверное, бета-адреноблокирующее что-то.

Дышать надо - наоборот, чаще. Если замедлять сердечные сокращения, то дышать придется чаще. И наоборот: если дышать чаще, то частота сердечных сокращений уменьшится.

А если задержать дыхание, то частота сердечных сокращений увеличится.

 

августина55

не тренировать слабеет, и перетренировать слабеет, а как узнать норму?

Вы прикидываетесь, что не знаете, как тренировать сердечную мышцы? Или просто забыли? Если я сейчас напишу, то у Вас возникнет чувство, что Вы это - знали. По-моему, эти вещи знают из уроков физкультуры в школе.

Начать нужно с нагрузок, увеличивающих частоту сердечных сокращений. На каком этаже живете? Учащается ли пульс при подъеме по лестнице на Ваш этаж? Если учащается, то через сколько минут приходит к норме? Помимо подъема по лестнице - это бег, прыжки, приседания. Нагрузка должна быть такой, чтобы после нее пульс пришел в норму в течение 3 минут (вообще, больше, конечно, минут, но Вы начните с этого) .

Вообще, меня удивляет, что на форуме есть терапевты, но вот эти вещи вынужден описывать детский ортопед. Кстати, я даже не вполне уверен, что не ошибаюсь. Возьмёт тут кто-то на себя ответственность, чтобы меня поправить, если я не прав, и сделать, таким образом, доброе дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 ударов в минуту :flowers:

Рок вот знает истину.  А ты? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно с мухоморами: М-холиномиметическое действие же. Хотя, правильнее для сердца, наверное, бета-адреноблокирующее что-то.

Дышать надо - наоборот, чаще. Если замедлять сердечные сокращения, то дышать придется чаще. И наоборот: если дышать чаще, то частота сердечных сокращений уменьшится.

А если задержать дыхание, то частота сердечных сокращений увеличится.

 

августина55

 

Вы прикидываетесь, что не знаете, как тренировать сердечную мышцы? Или просто забыли? Если я сейчас напишу, то у Вас возникнет чувство, что Вы это - знали. По-моему, эти вещи знают из уроков физкультуры в школе.

Начать нужно с нагрузок, увеличивающих частоту сердечных сокращений. На каком этаже живете? Учащается ли пульс при подъеме по лестнице на Ваш этаж? Если учащается, то через сколько минут приходит к норме? Помимо подъема по лестнице - это бег, прыжки, приседания. Нагрузка должна быть такой, чтобы после нее пульс пришел в норму в течение 3 минут (вообще, больше, конечно, минут, но Вы начните с этого) .

Вообще, меня удивляет, что на форуме есть терапевты, но вот эти вещи вынужден описывать детский ортопед. Кстати, я даже не вполне уверен, что не ошибаюсь. Возьмёт тут кто-то на себя ответственность, чтобы меня поправить, если я не прав, и сделать, таким образом, доброе дело?

Из всего сказанного, для меня нужна была информ. через сколько мин. должен пульс прийти в норму

Рок вот знает истину.  А ты? :)

 

 

 

Истина в вине?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Из всего сказанного, для меня нужна была информ. через сколько мин. должен пульс прийти в норму
Понимаете, тут нужен специалист, который индивидуально Вам рассчитает требуемую нагрузку.

Например, если Вы живете на 8 этаже, то попробуйте на 3-й этаж подняться пешком, а дальше - на лифте. Если после подъема на 3-й этаж пешком пульс не успокоится в течении 3 минут - поднимайтесь тогда пешком только на второй этаж. А если успокоится, к примеру, за 1,5 минуты - начните подниматься до 4 этажа пешком тогда.

Или начните с 10 приседаний. Пульс пришел в норму за 2 - 3 минуты? Тогда 3 раза по 10 приседаний с интервалом в 5 минут. Для начала этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый врач , специализируется на своём, узконаправленном участке человеческого тела( кости, сердце, ливер...), а вот как оздоровить весь! организм в целом, знают очень немногие...

 

хирурги спорят с неврологами, ортопеды учат педиатров, геронтологи консультируют трансплантологов, и только физиологи стоят в стороне , они то знают как сделать здоровым всего человека целиком, но их знания никому по сути не нужны, пациенты оставляют заботу о своём здоровье врачам, а врачи заботятся больше о своём кошельке...

 

 за бабло исправим всё! заменим кашель аллергией, аллергию заглушим стимуляцией иммунной системы, слабый иммунитет скорректируем химиотерапией, химию выведем капельницами, кольнём гармонов, глотнём витаминов, плати и дальше можешь сидеть на попе ровно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

каждый врач , специализируется на своём, узконаправленном участке человеческого тела( кости, сердце, ливер...), а вот как оздоровить весь! организм в целом, знают очень немногие...

а с 2016 года будет еще уже.

 

аккредитация медиков станет непрекращающейся формой медицинского образования с внедрением личного листа допуска к определенным видам врачебной помощи на базе клинических протоколов, объясняют в Минздраве. После этого именно врач, а не лечебное учреждение, будет нести всю полноту персональной ответственности перед пациентом, как это происходит во всем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эМэРТэ

 

каждый врач , специализируется на своём, узконаправленном участке человеческого тела( кости, сердце, ливер...), а вот как оздоровить весь! организм в целом
Да, я наслышан про извечную народную мечту: огромную такую таблетку, которая помогла бы от всего сразу. Люди всегда будут надеяться на чудо и никогда не перестанут мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

аккредитация медиков станет непрекращающейся формой медицинского образования
ээээ, а разве нынешняя система, с усовершенствованием каждые 5 лет - это не непрерывное образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было - курсы усовершенствования, раз в 5 лет. Теперь будут учитывать баллы за конференции, семинары, курсы...

Только сами они не знают полностью, как это будет осуществляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь будут учитывать баллы за конференции, семинары, курсы...
а, ну так это неплохо... У меня помнится этих конференций, семинаров и курсов ... ну очень много было, хоть бы один зачли :huh1: У работодателя появится стимул посылать сотрудников на допкурсы. Нильс вон сам катается... хоть не за зря будет свои деньги тратить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за последние 5 лет к моменту подтверждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ясно... т.е. для основной массы, в том числе, и для меня ничего нового... 1 раз в 5 лет, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверху сами еще ничего не знают. Всё на уровне помыслов, домыслов...

post-16627-0-00400900-1452343741_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 наслышан про извечную народную мечту: огромную такую таблетку, которая помогла бы от всего сразу. Люди всегда будут надеяться на чудо и никогда не перестанут мечтать.

физические упражнения могут заменить много таблеток, но ни одна таблетка ни способна заменить физические упражнения !!! то есть ваша мифическая таблетка, это обыкновенная зарядка утром и контрастный душ вечером. когда человек ни на что не надеется, и ни о чем не мечтает, то это и не человек вовсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты