Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Зачем современной женщине муж?

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Дарла сказал:

У меня половина подруг в возрасте от 30 до 40 лет воспитывают детей в одиночку.

В этом нет ничего хорошего: в большинстве таких семей вырастают мальчики без ответственности, не способные стать отцами, и девочки, не понимающие, зачем им нужен муж (а их детям - отец) и полная семья.

21 час назад, пИпА сказал:

Т.е., если я правильно понял, что меня правильно поняли, ваши подруги-одиночки блудят, вместо того, чтобы в законном браке наслаждаться с мужем в кроватке.

Нет, Вы неправильно понимаете. Это не блуд в чистом виде, то есть, эти отношения - не ради блуда. Это - отчаянные поиски спутника жизни. Во всяком случае, у большинства.

20 часов назад, пИпА сказал:

А что ваши подруги скажут своим детям, когда они спросят своих мам: "Мама, а с кем ты спала всё это время? И где папа?". Неужели не станет стыдно?

Не спросят. Дети в такой семье воспринимают такое поведение родителя - как норму, а семью, в которой прошло их детство - как эталонную правильную.

20 часов назад, пИпА сказал:

Но при этом я считаю, что если человек грешит, то у него нет права других прельщать и склонять ко греху. Погибаете духовно? Ваше дело. Незачем еще кого-то тянуть с собой.

Вы не понимаете, что это происходит - само собой.  Никто в эти моменты не задумывается, что погибает духовно и тянет кого-то за собой. Задумываются, может, в тот момент, когда с мужской стороны кто-то желаемый в ответ на ее недвусмысленное предложение - вдруг не тянется "вместе с ней погибать духовно" . То есть, нет у них умысла выработанного заранее - погибнуть духовно и утянуть с собой еще кого-нибудь. И не нужно мужчину представлять как безвольное существо, которое не принимает решений и которое кто-то может к чему-то "склонить" . Мужчина тоже принимает решение сам и отвечает за него сам.

20 часов назад, пИпА сказал:

Современным женщинам и современным мужчинам не нужен брак, потому что по большому счету это не женщины и не мужчины. Это самцы и самки, животные.

Нет, вы не правы. Многие просто не хотят финансовых обязательств, не хотят, чтобы при разводе у них отжали квартиру, автомобиль и т.д. Мужчина при разводе в нашей стране - всегда проигрывающая сторона, женщина - выигрывающая. Многие не хотят оформлять отношения, чтобы заведомо не остаться без квартиры и с алиментами.

19 часов назад, пИпА сказал:

то, что она вне брака зачала дитё, а потом его воспитывает без отца - это не есть посвящение себя Богу.

Они могут поступить еще хуже - отказаться от ребенка и отдать его в детский дом. То есть, воспитание ребенка матерью без отца - это не худший вариант, это не духовное падение женщины. Духовное падение - это когда родила - отказалась в роддоме от ребенка.

19 часов назад, salo сказал:

Таким недоженщинам каяться надо прежде всего в том, что они сами сознательно

обрекают своё дитё на безотцовщину.

Нужно не забывать еще про недомужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Нет, Вы неправильно понимаете. Это не блуд в чистом виде, то есть, эти отношения - не ради блуда. Это - отчаянные поиски спутника жизни. Во всяком случае, у большинства.ий

Ну вот Вы и сами написали, что у нас ищут спутника жизни писькой.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, пИпА сказал:

@Дарла Это не осуждение, а мое личное мнение. Мы же обсуждаем тему.

 

А вот как быть с этим:

 

Так и хочется спросить: Вы все выводы обо мне сделали, или будет еще что-то, чего я о себе, по-Вашему мнению, не знаю? Вы меня, случаем, не осуждает там?

Так вот на что ты обиделся? Честное слово, когда я вижу подобных тебе невежд, нахватавшихся по верхам каких-то разрозненных знаний и пытающихся проповедовать, обличать, рассуждать о чужих грехах и бездуховности, сразу вспоминается притча о мытаре и фарисее.

 

13 часов назад, пИпА сказал:

Женщина, которой не нужен муж, а нужен донор, чтобы зачать ребенка, обрекает себя на одиночество. Что она будет делать, когда дети вырастут, а она состарится? Искать отца своих детей, чтобы в старости не быть одной? Или искать таких же как она состарившихся подруг-одиночек, чтобы было с кем поговорить?

Это ее личный выбор. Если женщина хочет родить ребенка, то никто не вправе лишать ее счастья при любом жизненном раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, пИпА сказал:
10 часов назад, Niels сказал:

Нет, Вы неправильно понимаете. Это не блуд в чистом виде, то есть, эти отношения - не ради блуда. Это - отчаянные поиски спутника жизни. Во всяком случае, у большинства.ий

Ну вот Вы и сами написали, что у нас ищут спутника жизни писькой.

Опять не так. Из-за отчаяния ищут спутника жизни - всем, всеми средствами и доступными способами, среди которых, конечно, и пресловутая писька. А то, что у многих женщин, кроме письки, других средств и способов, по большому счету, нет (или они так считают, что нет) - это немного другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Дарла сказал:

 

Это ее личный выбор. Если женщина хочет родить ребенка, то никто не вправе лишать ее счастья при любом жизненном раскладе.

Это юридический казус ущемляющий в правах отцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГМО сказал:

Это юридический казус ущемляющий в правах отцов.

К сожалению мир несовершенен. Нужно принять это, как данность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГМО сказал:

Это юридический казус ущемляющий в правах отцов.

Почему юридический? Скорее биологический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, пИпА сказал:

А что ваши подруги скажут своим детям, когда они спросят своих мам: "Мама, а с кем ты спала всё это время? И где папа?". Неужели не станет стыдно?

 

Глупые бабы, грешащие сами и соблазняющие на грех других.

 

А вот в другой ветке форума вы пишете про любовь к ближнему. Так может полюбите этих "глупых баб"?

А они, кстати, совсем не обязаны исполнять церковные правила, и своё поведение грехом не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, пИпА сказал:

Я называю вещи своими именами. Почему я должен оправдывать грех? Но при этом я считаю, что если человек грешит, то у него нет права других прельщать и склонять ко греху. Погибаете духовно? Ваше дело. Незачем еще кого-то тянуть с собой.

 

То, во что превратились Ваши подруги, это и вина их родителей тоже.

Поучайте лучше ваших паучат. Если они это сами грехом не считают, значит -это не грех. А грехами пугайте своих единоверцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, пИпА сказал:

А вот Вы сами пишите о грехе. Если Вы и Ваши подруги не считают это грехом, то грехом это не перестает быть.

Почему не перестаёт? Обоснуйте. Я считаю, что перестаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2018 в 18:39, пИпА сказал:

А кого вообще интересует личная жизнь других людей?

Вот вас интересует:

В 28.03.2018 в 12:18, пИпА сказал:

Т.е., если я правильно понял, что меня правильно поняли, ваши подруги-одиночки блудят, вместо того, чтобы в законном браке наслаждаться с мужем в кроватке.

 

Слабачки! Сами выходили замуж, никто не принуждал, а потом вдруг мужья не такие им оказались. :D

 

23 часа назад, пИпА сказал:

А что ваши подруги скажут своим детям, когда они спросят своих мам: "Мама, а с кем ты спала всё это время? И где папа?". Неужели не станет стыдно?

 

Глупые бабы, грешащие сами и соблазняющие на грех других.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, пИпА сказал:

Допустим, женщина не гуляет, удовлетворяя свои физиологические потребности, но то, что она вне брака зачала дитё, а потом его воспитывает без отца - это не есть посвящение себя Богу.

Вы видите что-то плохое в удовлетворении своих физиологических потребностей? Я-нет.

Может скоро и есть, пить, дышать запретите?

Чем остальные физиологические потребности хуже? Тем, что их в одной книжке назвали грехом? Так есть множество более интересных книжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, пИпА сказал:

Ну вот Вы и сами написали, что у нас ищут спутника жизни писькой.

Так работает биология человека, с этим ничего не поделать.

Раньше богатые родители договаривались о браках своих детей -искали кошельком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!

Я уже и обиделся по-Вашему? :lol:

 

Женщины сами виноваты в том, что мужчины с ними так поступают.

Вы же не хотите связать свою жизнь с нормальным человеком, вам надо всё и сразу. Поэтому и ныряете в постель чуть ли не в первый день знакомства.

Первопричина разврата на нашей Земле - женщина. Ведь кто кого :ibbanana:?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, пИпА сказал:

Первопричина разврата на нашей Земле - женщина. Ведь кто кого :ibbanana:?

Хочешь сказать женщины мужчин?

Или по твоей логике в грехе обжорства виновата еда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Дарла сказал:

Это ее личный выбор. Если женщина хочет родить ребенка, то никто не вправе лишать ее счастья при любом жизненном раскладе.

А лишать детей отца? Или тут хотения будущей матери перевешивают?

Тогда получается, это эгоизм. Настоящий родитель думает о ребенке, а не себе, своем счастье.

Счастье - это счастливый ребенок, который не будет спрашивать маму: "где папа?", глядя на своих друзей, одноклассников. Что ему мама ответит? "Мне нужен был донор"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Дарла сказал:

Так вот на что ты обиделся? Честное слово, когда я вижу подобных тебе невежд, нахватавшихся по верхам каких-то разрозненных знаний и пытающихся проповедовать, обличать, рассуждать о чужих грехах и бездуховности, сразу вспоминается притча о мытаре и фарисее.

Вот Вы обо мне и навыдумывали. И как книжник-фарисей, тычете мне в нос моими же цитатами и Вашими "плоскими" измышлениями.

Причина в том, что Вы не считаете грехом то, что сам Господь изобличил как грех.

Поэтому такое отношение к браку, детям.

Вы сами-то смиряетесь, как тот мытарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, пИпА сказал:

 

Что ему мама ответит? "Мне нужен был донор"?

 

А я знаю что она ответит - Твой отец оказался законченным ****ном, сунул - и сбежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Выбражулька сказал:

Хочешь сказать женщины мужчин?

Или по твоей логике в грехе обжорства виновата еда?

Еда сама в рот человеку не прыгает.

А женщины, в большинстве, с юных лет норовят порушить свое девство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, salo сказал:

А я знаю что она ответит - Твой отец оказался законченным ****ном, сунул - и сбежал.

Т.е. будет лгать своему ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно будет лгать.

А иначе ребёнок поймёт, что законченной ***донкой была его собственная мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, salo сказал:

Конечно будет лгать.

А иначе ребёнок поймёт, что законченной ***донкой была его собственная мать.

Вот и я о том же. Личное счастье в ущерб ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Класс!

Я уже и обиделся по-Вашему? :lol:

 

Женщины сами виноваты в том, что мужчины с ними так поступают.

Вы же не хотите связать свою жизнь с нормальным человеком, вам надо всё и сразу. Поэтому и ныряете в постель чуть ли не в первый день знакомства.

Первопричина разврата на нашей Земле - женщина. Ведь кто кого :ibbanana:?

 

Ты даже догматы собственной веры не знаешь. А еще пытаешься здесь рассуждать о духовности и грехе.

Цитата

1Кор.6:16. Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

Если уж на то пошло, мужчина, пустивший в свою постель женщину "чуть ли не в первый день знакомства", такой же блудник и грешник, как и она. Ничем абсолютно не отличается. Поэтому я и говорю, что ты (впрочем, как и большинство твоих "единоверцев") лицемеры.  Живете по принципу "закон, что дышло, куда повернул- туда и вышло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Дарла сказал:

Это ее личный выбор. Если женщина хочет родить ребенка, то никто не вправе лишать ее счастья при любом жизненном раскладе.

Никто не вправе лишать ее счастья. Даже собственные будущие дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты