Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Buk

мать слепнет

Рекомендуемые сообщения

с 1января. сегодня уже глаз половину не видит. врачам звонили, все на выходных.

центр микрохирургии наш с 9 работает.

нуз мсч возможно завтра.

в Москве, Волгограде тоже выходные.

что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина? Возраст? Травма? Метанол? Гемофтальм?

имхо острая потеря зрения - повод для вызова неотложки и доставления пациента к врачам. Тем паче, вы не врач и не можете установить диагноз и причину потери зрения, а они очень обширны.

Неотложки работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серое пятно в поле зрения. травм, метанола нет. зрение всегда проблемное было. пока едут в александровскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

острая потеря зрения - повод для вызова неотложки и доставления пациента к врачам.
однозначно. Неотложка работает, отделения тоже не закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще причина может быть не в глазе, а в зрительном нерве и в зоне мозга, отвечающей за зрительное восприятие. То есть, мог быть микроинсульт, в результате которого пострадал или частично зрительный нерв (по ходу его расположения: он от глаза к затылочным долям полушарий мозга идёт) , или частично зоны, отвечающие за зрение (в затылочных долях полушарий мозга) .

Тут написали про метанол, Вы можете не знать. Не пила ли она на Новый Год алкоголь, который кроме нее - больше никто не пил? Метанол - это метиловый спирт, который не отличается ничем по виду, цвету, вкусу и запаху от этилового, но вызывает гибель сетчатки: клеток глаза, преобразующих свет и цвета, попадаемые на нее - в электрические колебания, чтобы передать их для анализа в мозг. Иногда метанол оказывается в палёном (кустарно изготовленном) алкоголе. Очень маленькие дозы вызывают частичную или полную потерю зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отслойуа сетчатки, ждать операции с 11 января. до этого просто лежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серое пятно в поле зрения. травм, метанола нет. зрение всегда проблемное было. пока едут в александровскую

Катаракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Buk

отслойуа сетчатки, ждать операции с 11 января. до этого просто лежать

Отслоившуюся сетчатку - попытаются "приварить" лазером - в нескольких местах. Возможно, это получится сделать. Но - может не выдти. Если получится - значит, Вашей маме повезло. Всего каких-то лет 20 - 25 назад ничего подобного не могли делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Всего каких-то лет 20 - 25 назад ничего подобного не могли делать.

Прогресс на страже здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в больницу не положили. дом а лежит.

где лучше паять, в александровской, нуз мсч или в микрохирургии глаза? цена пофиг, главное результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в больницу не положили. дом а лежит.

где лучше паять, в александровской, нуз мсч или в микрохирургии глаза? цена пофиг, главное результат.

 

 

 

В микрохирургии делали, все супер,после операции прошло три года, зрение отличное, советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55, а вы в это время не на Украине были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55, а вы в это время не на Украине были?

 

 

 

А где я написала,что я делала себе ,делали близкому мне человеку, а сейчас я вижу ,насколько было правильным решением сделать эту операцию. Не тужьтесь меня ловить на слове, а вообще до всех этих погнанных событий на Украине, я в Астрахани была частым гостем. Так что уличать меня не надо,пустое дело))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты