Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Демократия

Рекомендуемые сообщения

Нет ты опять не понял. Это моё мнение,а как другие думают мне плевать,если у нас демократия я же могу себе это позволить.

Да, в России в отличии от демократических стран, за мнение не сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ты сам пишешь - нашему большинству это не нужно. Значит у нас именно наша демократическая народная власть. Я вообще не вижу противоречий.

Какой наивняк, власть никогда не менялась, так как полностью зачищена поляна и по-полной используется административный ресурс. И откуда ты знаешь нужно это или нет? У нас жесткий авторитаризм (можешь посмотреть определение), когда есть несменяемая власть, права людей урезаны и решения принимаются не институтами (Запад). О чем тут можно говорить, когда на конференции ВВП кто-то жалуется на свои проблемы (не дают квартиру, на перекрестке там кого-то сбили и тот ушел от ответственности и прочее), а к вечеру отчитываются о том что ситуация исправлена? Это система ущербна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Dernik, ты уверен, что её надо разрушать? Ты уверен, что то самое демократическое большинство сможет жить в другой системе? Народ жалуется президенту на проблемы с жильём! Это нормально?! Это не показатель того, что народ не хочет никакой другой системы кроме сегодняшней? Чтобы ничего не решать, а пойти и попросить. Вообще в принципе как можно додуматься задать такой вопрос президенту?! Сначала надо мышление большинства на твоё менять (не дай Бог, честно говоря), а потом твою демократию строить. Ты понимаешь, что если сделать так, как говоришь ты, то не станет основного столпа демократии - власти большинства! Потому что тогда недовольных станет в разы больше, чем сейчас. Где же тогда будет Демократия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, ты уверен, что её надо разрушать? Ты уверен, что то самое демократическое большинство сможет жить в другой системе? Народ жалуется президенту на проблемы с жильём! Это нормально?! Это не показатель того, что народ не хочет никакой другой системы кроме сегодняшней? Чтобы ничего не решать, а пойти и попросить. Вообще в принципе как можно додуматься задать такой вопрос президенту?! Сначала надо мышление большинства на твоё менять (не дай Бог, честно говоря), а потом твою демократию строить. Ты понимаешь, что если сделать так, как говоришь ты, то не станет основного столпа демократии - власти большинства! Потому что тогда недовольных станет в разы больше, чем сейчас. Где же тогда будет Демократия?

В этой связи вспоминаются выборы и камеры на участке. Напомни Дерник, в какой стране выборы настолько открыты, что любой человек может стать наблюдателем в режиме 24/7? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой связи вспоминаются выборы и камеры на участке. Напомни Дерник, в какой стране выборы настолько открыты, что любой человек может стать наблюдателем в режиме 24/7?

Самое интересное в твоем сообщении это смайлик, напомни мне, плиз, что там у нас с пересмотром итогов выборов на местном уровне было и сколько Шеин добивался видеозаписей? И что в итоге получил? И как эти камеры могли повлиять на ситуацию, типа от каруселей спасли? Ну а как и где их устанавливали это тоже отдельная история)  Клоунада, честное слово, причем, чел на полном серьезе пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сказка была,семьёй 6 человек проголосовали за шейна,потом газета была по всем участкам что по этому участку за него 5 человек было) только не рассказывайте что кто то из нас сделал подпольный выбор)на участке наверное несколько тыщ было .как же они против шейна...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в твоем сообщении это смайлик, напомни мне, плиз, что там у нас с пересмотром итогов выборов на местном уровне было и сколько Шеин добивался видеозаписей? И что в итоге получил? И как эти камеры могли повлиять на ситуацию, типа от каруселей спасли? Ну а как и где их устанавливали это тоже отдельная история)  Клоунада, честное слово, причем, чел на полном серьезе пишет.

Ты на вопрос ответь, где в цивилизованном мире (придыхание) на избирательных участках стоят видеокамеры которые можно смотреть онлайн? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты на вопрос ответь, где в цивилизованном мире (придыхание) на избирательных участках стоят видеокамеры которые можно смотреть онлайн? 

Ты в адеквате или не воспринимаешь то, что я тебе говорю? Наличие камер далеко не всегда предполагает отображение реального выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в адеквате или не воспринимаешь то, что я тебе говорю? Наличие камер далеко не всегда предполагает отображение реального выбора.

Тебе как то еще вопрос сформулировать? Зачем ты делаешь вид что не понимаешь?

Окей, где выборы более прозрачные чем в РФ?? Я конечно про те демократические страны, где эти выборы вообще есть и народ в них участвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Окей, где выборы более прозрачные чем в РФ?? Я конечно про те демократические страны, где эти выборы вообще есть и народ в них участвует.

Ты о чем? Естественно, нигде. Когда кавказские республики под прицелами видеокамер дают 98 процентные результаты. Это же светоч демократии))) Детсад, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о чем? Естественно, нигде. Когда кавказские республики под прицелами видеокамер дают 98 процентные результаты. Это же светоч демократии))) Детсад, честное слово.

На вопрос ответь, детсад.

Вот в ФРГ народ канцлера не выбирает, у них демократия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дискуссия, а жесть, конечно :) Люди, не бывавшие за границей, мечтают о демократии (и всё о ней знают), адекватные же люди пытаются задавать серьёзные вопросы, так и не получив на них хоть сколько-нибудь достойного ответа от первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно. Я так понял, что ты прогуливал уроки истории, поэтому берешь и начинаешь читать с "Билля о правах" и далее по списку.

Ты сразу перешёл на личности, потому отвечаю. Наличие у тебя диплома преподавателя истории (у тебя ведь такой, Коля?) не говорит о твоём большом уме, историком ты точно не стал. Ты самолюбив и тщеславен. Гордыня у тебя зашкаливает. Ты ничего не знаешь!  Где я сбрехал? Вся пиндосская "история" это фальшивка. Начиная, хотя бы, от их "декларации...". Всё ложь!

 

В школе я был отличником все восемь лет, до поступления в АРТТ. Уроки ни разу не прогулял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты о чем? Естественно, нигде. Когда кавказские республики под прицелами видеокамер дают 98 процентные результаты. Это же светоч демократии))) Детсад, честное слово.

Почему ты отказываешь им в этом праве? Какие права нарушают вебкамеры на участках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему ты отказываешь им в этом праве? Какие права нарушают вебкамеры на участках?

Дубль десять. Камеры никак не подразумевают реальность полученных результатов и данные проценты говорят о чем угодно, но никак не о демократии. Демократия это возможность реального выбора, реального подсчета голосов и, самое важное, сменяемость власти. У нас из этого нет ничего. И именно поэтому люди вышли на Болотную, а затем и на другие площади, после чего была зачищена нормативная база, пошла дискредитация лидеров оппозиции и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сразу перешёл на личности, потому отвечаю. Наличие у тебя диплома преподавателя истории (у тебя ведь такой, Коля?) не говорит о твоём большом уме, историком ты точно не стал. Ты самолюбив и тщеславен. Гордыня у тебя зашкаливает. Ты ничего не знаешь!  Где я сбрехал? Вся пиндосская "история" это фальшивка. Начиная, хотя бы, от их "декларации...". Всё ложь!

 

В школе я был отличником все восемь лет, до поступления в АРТТ. Уроки ни разу не прогулял.

Нет у Коли самолюбия и тщеславия, тем более гордыни, вы глубоко ошибаетесь. Коля прекрасно осознает свое место в жизни. Он прекрасно знает, что его тащат за уши. Устраивают. Его отмазывают и зачищают следы. Сам он этого не может. Не приспособлен. Это сугубо тепличный продукт.

Вы АРТТ когда заканчивали, осмелюсь спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До демократии еще дорасти надо.... Демократия благоприятна там и настолько, где и насколько общество, народ поднялся на достаточно высокий моральный и рациональный уровень. В противном случае она принимает извращенные формы.

Вот наша российская формальная демократия:чем она отличается от рыночного естественного отбора? Мы по сути отдаем вершение наших дел и судеб далеким от нас коррумпированным политическим деятелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот наша российская формальная демократия:чем она отличается от рыночного естественного отбора? Мы по сути отдаем вершение наших дел и судеб далеким от нас коррумпированным политическим деятелями.

Да нет у нас никакой демократии и, к сожалению, вряд ли будет. Помните термин, изобретенными власть имущими, о том что у нас "Суверенная демократия"? У нас авторитарное чиновничье государство, когда всем управляет интерес. Нет интереса чиновника (или прямой команды сверху) - палец о палец не ударит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет у нас никакой демократии и, к сожалению, вряд ли будет. Помните термин, изобретенными власть имущими, о том что у нас "Суверенная демократия"? У нас авторитарное чиновничье государство, когда всем управляет интерес. Нет интереса чиновника (или прямой команды сверху) - палец о палец не ударит.

Сударь, Вы не переживайте сильно по этому поводу....

 

Не люблю распространяться по поводу того, что имею возможность бывать за рубежом, в Европе в частности. Ибо каждая вылазка может оказаться последней.....

 

Так вот мы тут с Вами, - в России, то есть, - очень хорошо живем....

 

Я вот не люблю педерастов, - самый что ни на есть гомофоб в чистом виде.

 

И если тут я педерастов называю педерастами и показываю на них пальцем, то максимум что я могу получить за это - это р авнодушное молчание либо тихое одобрение. И это никак не связано с толерастией и прочими извращениями демократической Гейропы. Но там за косой взгляд в сторону сосущихся на остановке мужиков меня минимум попросят с этой остановки уйти...

 

Причем тут демократия?....думаю, Вы уже поняли, сударь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет у нас никакой демократии и, к сожалению, вряд ли будет.
сударь, она нам ка бэ и не нужна... не задумывался над этим вопросом? не? Наши украинские братья получили эту демократию в полный рост... им стало лучше? легче?

 

 

Я вот не люблю педерастов, - самый что ни на есть гомофоб в чистом виде.
и я их не люблю.. мы не демократы? Демократы те, кто их любят? Коля, ты их любишь, ты демократ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, ты их любишь, ты демократ?

 

Сударяме обзываться начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разберем прикладную демократию на примере педерастов

 

Когда педерасты запрещены в принципе и их упоминать также опасно для жизни - это тоталитаризм

 

Когда педерасты в принципе разрешены, но открыто это никто не показывает ибо все помнят вариант номер 1, - это демократия в России в нынешнем виде

 

Когда педерасты - это типа как неотъемлемая часть общества, и независимо от того, нравится ли тебе или нет тот факт, что пара мужиков через стенку регулярно долбит друг друга в очко, ты обязан их принимать такими как есть и любить как родную маму....ну или типа того.....

 

Это евродемократия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте разберем прикладную демократию на примере педерастов

в демократии вообще нельзя упоминать педерастов!!!! ибо нынешняя демократия, впрочем , как и демократия Древней Греции , и есть педерасты.... демократия = педерасты... :megalol:  т.е. где видишь это слово, там сразу куча жопашников... это не я, это история Греции, Рима, Египта... нынешних демократий Нидерландов, Швеции, Германии.. ...

 

 

ну или типа того.....

ну или типа того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это Вы, Александр, зря.....Нынешней демократией в России рулят люди, которые от педерастов в принципе далеки....

 

Я намеренно сказал "рулят"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты