Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Астралябия

Буксир затонул на Волге в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

В ночь на четверг на Волге в Астрахани затонул буксир «Рейдовый-23», из 19 находившихся на борту человек никто не пострадал, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

 

 

https://news.mail.ru/incident/24433708/?frommail=1

 

с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В ночь на четверг на Волге в Астрахани затонул буксир «Рейдовый-23», из 19 находившихся на борту человек никто не пострадал, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.
О каких  19 человеках речь в некоторых источниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких  19 человеках речь в некоторых источниках?

кстати, интерфакс похоже скурвился, они написали о жертвах в Волгограде о которых даже не было известно спасателям.

касательно темы

это на сколько быстро нужно затонуть чтоб буксир не успел носом ткнутся в берег. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не затонул он. начал набирать воду. его посадили на мель. 

вот что делали 19 чел в час ночи на буксире - это вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не затонул он. начал набирать воду. его посадили на мель. 

вот что делали 19 чел в час ночи на буксире - это вопрос

Не в час ночи, а вечером 30 декабря в районе 19:00. 19 человек - это рабочие с Галактики. Они работали на плавучий гостинице. У буксира, при выходе из Золотого затона, была обнаружена течь в кормовой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

19 человек - это рабочие с Галактики. Они работали на плавучий гостинице.
Вот тогда и нарушение ТБ. Данное судно не предназначено для транспортировки людей. Там же по акватории специальные баркасы кружат между берегами и судами стоящими на рейде.

Если только проблема в том что им платить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиницу пришвартовали в пол первого ночи,название Каливала.не мог буксир утонуть раньше чем они дотянули судно до берега.мы его(гостиницу) к берегу подключали по электричеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Old major@plut, вот всё таки кто из вас говорит правду??? и осведомлены вы как будто сами на нем были?! дейдвуд потек-дело дрянь, но самое главное как говориться "сапожник без сапог!" буксир судоремонтного завода и в таком состоянии)))))

 

140748.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Гостиницу пришвартовали в пол первого ночи,название Каливала.не мог буксир утонуть раньше чем они дотянули судно до берега.мы его(гостиницу) к берегу подключали по электричеству.
Значит как иногда бывает, кто-то что-то напутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Old major@plut, вот всё таки кто из вас говорит правду??? и осведомлены вы как будто сами на нем были?! дейдвуд потек-дело дрянь, но самое главное как говориться "сапожник без сапог!" буксир судоремонтного завода и в таком состоянии)))))

 

140748.jpg

аспо не судоремонтный завод,а судостроительный.гостиницу поставили к нам на зиму.буксиры не заводские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аспо не судоремонтный завод,а судостроительный.гостиницу поставили к нам на зиму.буксиры не заводские.

что вообще на территории АСПО не ремонтируют суда???лет 7 назад лично подавал ремонтные ведомости! ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буксиры не заводские.

Да там кажется вообще ни чего заводского нет. Хрен поймёшь что к чему.

 

 

 

 

лет 7 назад лично подавал ремонтные ведомости!
В то время всё было совсем не так как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что вообще на территории АСПО не ремонтируют суда???лет 7 назад лично подавал ремонтные ведомости! ну да ладно...

АСПО завод судостроительный.по сегодняшней жизни и ремонтом занимаются.я всего лишь поправил Вас в названии завода

Да там кажется вообще ни чего заводского нет. Хрен поймёшь что к чему.

заводского там осталось только мощности.есть такая организация КНРГ,они делают заказы,а АСПО обеспечивает мощностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АСПО завод судостроительный.по сегодняшней жизни и ремонтом занимаются.я всего лишь поправил Вас в названии завода

заводского там осталось только мощности.есть такая организация КНРГ,они делают заказы,а АСПО обеспечивает мощностями

а понял Вас, так я писал про владельца буксира "судоремонтный завод "Галактика"  :thumbsup:

на АСПО можно сказать я вырос, помню как сдавали 3 больших сухогруза-праздник заводчанам был!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а понял Вас, так я писал про владельца буксира "судоремонтный завод "Галактика"  :thumbsup:

на АСПО можно сказать я вырос, помню как сдавали 3 больших сухогруза-праздник заводчанам был!!!

я не можно сказать ,а действительно вырос на этом заводе.участвовал в строительстве двух последних Шельфов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

есть такая организация КНРГ
Знаем знаем. Говорят не очень хорошего мнения они среди заказчиков по тому и нет заказов новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаем знаем. Говорят не очень хорошего мнения они среди заказчиков по тому и нет заказов новых.

ну я бы так не сказал.проэкт ЛСП-Ф 1 они ведут грамотно и в срок.это буровая на Филановского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиницу пришвартовали в пол первого ночи,название Каливала.не мог буксир утонуть раньше чем они дотянули судно до берега.мы его(гостиницу) к берегу подключали по электричеству.

Буксир "Рейдовый 23" был вспомогательным судном. Буксировку плавучий гостиницы осуществляли другие два буксир. Вот по этой причине и Вы указали не точное время. Время затопления - в районе 19 часов 30 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Old major@plut, вот всё таки кто из вас говорит правду??? и осведомлены вы как будто сами на нем были?! дейдвуд потек-дело дрянь, но самое главное как говориться "сапожник без сапог!" буксир судоремонтного завода и в таком состоянии)))))

 

Тут дело не в том кто говорит правду или не правду. Точное время указал я. Потёк ли дейдвуд или было повреждение корпуса - покажет расследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты