Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kaifun

Экс-сотрудник «Яндекса» осужден за попытку продажи поискового кода

Рекомендуемые сообщения

Экс-сотрудник «Яндекса» осужден за попытку продажи поискового кода

 

Дмитрий Коробов пытался продать похищенную интеллектуальную собственность на черном рынке: в даркнете и на специализированных хакерских форумах, для доступа к которым использовал Tor, где привлек к себе внимание сотрудников ФСБ. В обвинительном заключении говорится, что за похищенную интеллектуальную собственность Дмитрий Коробов установил цену $25 тыс. и 250 тыс. руб., затем назвал покупателю дату и место ее передачи, а в назначенное время был задержан органами УФСБ России по Москве и Московской области.

 

http://www.kommersant.ru/doc/2884110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что с ним можно сделать. Ну кроме самого очевидного, что разузнать как работуют поисковые роботы и попасть в первую десятку выдачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь этого мало? Я на директе тридцатку в месяц оставляю, а вся фирма около двухсот, а тут 250 и в дамки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN

Какие дамки?

Алгоритм Яндекса по поиску меняется каждые пол года, а у вас директ как я понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 230 каждый месяц, а тут 250 - на полгода, про то, что меняется - я фкурсе, с этим сеошники воюют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN,

не думаю. Яндекс понесёт большие убытки, это понятно. Но какая ещё польза от этого кода может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil

Да никакая)

Обычным смертным, да и многим вебам просто не разобраться в технологии матрикснет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам только это кажется интересным?

мне больше интересно, что задержание проводило фсб(как будто других дел нет. или поисковик - это государственное стратегическое предприятие?) и оно же на него наткнулось, мониторя(!!!) сеть тор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего с Яндексом играть) Серьезный соперник. Да и вообще - обманывать работодателя не самое благодарное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего с Яндексом играть) Серьезный соперник. Да и вообще - обманывать работодателя не самое благодарное дело

так точно товарищ майор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты