Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

egoistastr

Земельные участки

Рекомендуемые сообщения

Может медератороры перенесут в другой раздел, но хотелось бы порассуждать на тему земельных участков, т.к. я давно в этой теме, может кому что подскажу или узнаю нового!

Все что касается зу. Кто как, выбирал, покупал, межевал и выносил границы, проверял и пробивал собственников и коммуникации, какие районы перспективнее какие уже развиты, хочу в общем обо всем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узнать о возможности и стоимости подведения газа, воды? Собственник заморачиваться на запрос ТУ не хочет. Со мной без документов разговаривать не будут. Останавливает в этом участке только неясность в этих вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой,к примеру есть участок, есть карта, сколько будет стоить, отстрелять четко территорию, что бы поставить забор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

какие районы перспективнее какие уже развиты, хочу в общем обо всем.)
Заходил как-то в архитектуру,там висела карта города,расчленённая на  зоны Ж1 Ж2,Ж3,Ж4,это и есть градация по перспективности.Моя дача отнесена к Ж4.Ближайший район Ж3 уже получил полноценную электрификацию.Воду и газ провели по частной инициативе,район активно застраивается.У нас же частником разведена вода,желающие подключаются,эл-во - временные сети,газ также,поговаривают,что будут проводить,но пока мало желающих.Вообще главная проблема для развития- это дороги,а,вернее,их отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земельные участки под строительство есть в Ленинском районе г. Астрахани(район Тополиной рощи"). Компания ООО "Конвертово" и коттеджный поселок "Convertovo".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим приобретаю  участок днп или снт для далнейшего строительства жилого дома.

 

Насколько  реально из практики  в дальнейшем получить регистрацию ?

 

Отличается ли стоимость подведения коммуникаций (газ ,вода, электричество) от участка ижс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно изменить целевое назначение участка. На дачном участке нельзя строить жилые дома для постоянного (т.е. с пропиской) проживания.

На стоимость подведения коммуникаций влиять не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько  реально из практики  в дальнейшем получить регистрацию ?   Отличается ли стоимость подведения коммуникаций (газ ,вода, электричество) от участка ижс ?

В приведённом мною примере литера Ж расшифровывается как "Жилые дома",Ж4 - "Для жилых домов и ведения дачного и приусадебного хозяйства".(за точность формулировки не ручаюсь,но смысл такой ).Это городская черта и заводы там строить не предусматривается,но ,конечно,чтобы узаконить,надо постараться.

Что касается сетей,то проводят чаще частники и подключение зависит от их аппетитов. .... .Правда знаю случай когда организовывало общество,но это редкий случай - сложно собрать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой,к примеру есть участок, есть карта, сколько будет стоить, отстрелять четко территорию, что бы поставить забор?

Вынос 4 точек углов участка 3500 для форумчан, конечно если не далеко от города. Если нужно, стучитесь в личку за телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узнать о возможности и стоимости подведения газа, воды? Собственник заморачиваться на запрос ТУ не хочет. Со мной без документов разговаривать не будут. Останавливает в этом участке только неясность в этих вопросах.

Город?

Смотря какой район!

С ГАЗом в Приволжье можно проконсультироваться.

по воде в любом мупжкх сельском за ТУ 2500р душу продадут даже не собственнику, т.е. Всегда можно прийти и со специалистом проехать на место и он скажет где ближайшая труба и есть ли напор.

П.с. По факту 250 метров 90й трубы на 14 участков мне вышел в районе 50 тыр в прошлом году. Собирая даже по минимуму за подключение с остальных он отбивается без проблем. Остальным выдаётся ту на подключение по согласованию с собственником линейного объекта.

Так что это может быть весьма выгодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил как-то в архитектуру,там висела карта города,расчленённая на зоны Ж1 Ж2,Ж3,Ж4,это и есть градация по перспективности.Моя дача отнесена к Ж4.Ближайший район Ж3 уже получил полноценную электрификацию.Воду и газ провели по частной инициативе,район активно застраивается.У нас же частником разведена вода,желающие подключаются,эл-во - временные сети,газ также,поговаривают,что будут проводить,но пока мало желающих.Вообще главная проблема для развития- это дороги,а,вернее,их отсутствие.

Есть такая карта, к реальности мало отношения имеет. Есть районы где построились сильные мира сего и места сразу стали перспективные и стали обрастать коттеджами. А есть посёлки газовиков которым уже не суждено построиться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим приобретаю участок днп или снт для далнейшего строительства жилого дома.

 

Насколько реально из практики в дальнейшем получить регистрацию ?

 

Отличается ли стоимость подведения коммуникаций (газ ,вода, электричество) от участка ижс ?

Регистрация без проблем, дом по дачной амнистии регистрируется тоже.

С коммуникациями, смотря чьи сети, могут быть тарифы другие, но вообще отличий в подключении нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дачном участке нельзя строить жилые дома для постоянного (т.е. с пропиской)

Очень даже можно.

Цитата с другого форума:

Почитал про " Садовую амнистию" на consultant.ru. Правильно ли я понял, что в садоводстве по декларации любой дом признаётся жилым, в нем не просто проживают, но и прописываются, и это- сложившаяся практика?

 

 

Как вы укажете в декларации, так оно и будет в свидетельстве. Укажете "жилой дом" - будет жилой дом, укажете "нежилое пом" - будет нежилое. Это манна небесная для тех, кто строит, ибо по задумке декларируются постройки, которые там как бы уже есть. Приводится в соответствие весь учет налоговой базы по объектам строительства. После 2018 года ни продать, ни подарить не оформленное по новым правилам имущество (в том числе и землю) хозяева дачных участков не смогут. Сотни тысяч участков повиснут до новых юр.разборок и амнистий. Для заведения же домовой книги вам придется обратиться в муниципалит (село, поселок), там по закону ваш домик в садоводстве должны признать соответствующим нормам "жилым домом". Это не сложившаяся практика, это серьезная возня с документами. Но хитрость в том, что закон разработан был еще без учета амнистии и правил регистрации по ней. Он рассчитан на обычные садовые халупы, которые стоят повсюду в наших садоводствах. Признать их жилыми домами сложно или даже невозможно, но даже бывает что и их признают комиссионно (по свойски), правда очень и очень редко. А по амнистии эта процедура не потребуется, так как уже есть на руках свидетельство на "жилой дом". В каких то муниципалитетах могут упираться и отказать (особенно если у вас еще дома нет по факту), для этого и есть "серые посредники". 

В каких-то никто особо не встает на дыбы и все проволочки лишь бюрократические: оформить акт, книгу, прошить, поставить печати. Денег конечно хотят везде, но, как уже писал выше, каждый решает этот вопрос сам - платить или не платить. 

Вокруг многих крупных мегаполисов, на месте садоводств, давно уже стоят огромные коттеджные поселки. И в Сочи картина такая же, все непосредственно городские садоводства уже заселены и застроены коттеджами, зачастую со всеми возможными нарушениями по заборам и размещению самих домов (расстояния от соседей и дорог общ.пользования и общая площадь застройки участков). Удивительно для меня другое - как умудряются на землях садоводств строить таунхаузы в ряд, вот это пока не выяснил, хотя знаю несколько примеров, уже заселенных. Было бы интересно узнать "кухню", кто знает напишите в личку.

Интересен такой вопрос, стоял кривой забор, по нему кадастр.инженеры установили границу участка. Земля в собственности. Сейчас старый забор сломал, поставил новый прямой. Как скорректировать границы участка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынос 4 точек углов участка 3500 для форумчан, конечно если не далеко от города. Если нужно, стучитесь в личку за телефоном.

Я тебе ближе к февралю только обращусь)

Сбрось номер в личку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как скорректировать границы участка?
Когда ставил забор,сделал в створе с соседями. Получилось,как бы "прихватил 0,7 сотки земли садоводства. При обмере мне внести эту полоску в план,как бы в аренде.Как пенсионер,за 6 соток налог не плачу,а за этот кусок платёжки приносят Меня это не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При обмере мне внести эту полоску в план,как бы в аренде.

Так у меня УЖЕ все сделано, земля выкуплена. Поясню еще раз, границы участка неровные в документах, забор теперь стоит ровно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по кадастровой ошибке можно прибавить тебе до 10% площади твоего участка, потом ещё под Полисадник хапнуть))

А просто выровнять все равно придётся на уточнение границ подавать, новый тех план участка делать. Могу заняться занедорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А просто выровнять все равно придётся на уточнение границ подавать, новый тех план участка делать.

А по времени сколько это занимает? Так же как и выкуп земли, только в миниатюре?

Да, и по деньгам на сколько тянет? ЗУ 5 соток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может медератороры перенесут в другой раздел, но хотелось бы порассуждать на тему земельных участков, т.к. я давно в этой теме, может кому что подскажу или узнаю нового!

Все что касается зу. Кто как, выбирал, покупал, межевал и выносил границы, проверял и пробивал собственников и коммуникации, какие районы перспективнее какие уже развиты, хочу в общем обо всем.)

Подскажи где взять от 30 соток до гектара под дачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи где взять от 30 соток до гектара под дачу?

Взять или купить? Чаган, много заброшенных дач в Приволжье есть ещё, д в принципе где душа радуется там и надо брать) дача же для души!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

где взять от 30 соток до гектара под дачу?

под дачу или ферму ЛПХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под дачу или ферму ЛПХ?

Пока для себя, по мере накопления опыта видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока для себя, по мере накопления опыта видно будет.

30 тыр за сотку в центре чагана на берегу. 2млн за Га.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока для себя, по мере накопления опыта видно будет.

Строю планы, если куда-то переезжать буду, то план брать участок в 30-50 соток под ЛПХ. Вот категория какая обычно такие площади Сельхоз назначения? Но на них капитальные строения нельзя строить и прописаться. Как быть фермеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты