Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

queyron

Повар взорвал челюсть медведице

Рекомендуемые сообщения

Пользователи соцсетей обсуждают видеозапись, сделанную на острове Врангеля. На кадрах запечатлено, как мечется окровавленная раненая медведица. Как пишут пользователи, обнародовавшие запись, несчастному животному в корм подложили взрывпакет. Доверчивая медведица, привыкшая к людям, не заподозрила неладного и попыталась съесть "угощение".

 

http://ren.tv/novosti/2015-12-23/povar-vzorvavshiy-doverchivuyu-medvedicu-vozmutil-socseti-video

 

А вот и виновник: https://vk.com/id153005051?z=photo153005051_381041112%2Fphotos153005051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сядет сволочь

Месяц назад, в начале ноября этого года, Денис Стрельцов, который несколько раз переехал медведя на своем джипе и попал на скандальное видео, избежал реального лишения свободы. Судья Курильского городского округа приговорил его к исправительным работам.

"Стрельцов обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье, совершенное из хулиганских побуждений"). Свою вину он полностью признал, в содеянном раскаялся. Суд приговорил Стрельцова к шести месяцам исправительных работ с перечислением 10% от ежемесячного заработка в пользу государства", - сообщили ТАСС в суде.

В СКР отмечали, что преступник действовал "с целью продемонстрировать грубую силу к дикому животному и пренебрежительное к нему отношение". Понесли ли наказание остальные участники инцидента, наблюдавшие за издевательствами и не остановившие Стрельцова, не уточняется.

Как было установлено, ранее 32-летний житель села Китовое Курильского района уже был судим. С медведем он встретился в августе 2015 года, когда вместе со своим знакомым ехал в автомобиле Mitsubishi Pajero, говорится в материалах дела. Однако на видеоролике, который попал в Сеть и стал причиной разбирательства, видно, что в издевательстве над животным участвовали не менее трех нетрезвых молодых людей. Из их разговоров следует, что сначала автомобилисты долгое время гоняли медведя, а затем несколько раз переехали. Один из участников "забавы" намеревался прирезать зверя, однако медведю удалось освободиться. Он разорвал шину на колесе, а затем атаковал второй джип. В правоохранительные органы с требованием наказать живодеров обратился Минсельхоз Сахалина.

Губернатор региона Олег Кожемяко распорядился найти и оказать помощь раненому медведю. Местные охотоведы и лесники предприняли несколько попыток, чтобы отыскать животное. Дело также было взято под особый контроль премьер-министром Дмитрием Медведевым, который в августе посетил Итуруп.

Известно, что зверь получил открытые раны морды, травмы кожного покрова и травмы грудного отдела. Его труп не был обнаружен, и специалисты сделали вывод, что пострадавший "отделался испугом, не угрожающим ни жизни, ни здоровью бедного косолапого".

 

http://www.newsru.com/russia/23dec2015/whitebear.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в анонсах увидел это видео, специально не стал смотреть, я и в цирк-то не хожу: жалко зверей, - а тут...

 

Если бы был сбор подписей (не нашел ничего похожего) против этого югая - обязательно подписался бы, к сожалению, максимум, что можно сделать на таком удалении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость в тему.

В Краснодарском крае представители местной "элиты" убили на охоте почти две сотни зайцев-русаков. Фото с трупами уже размещено в сети.

 

1450786801_093782_78.jpg

 

http://www.novayagazeta.ru/inquests/71251.html

 

Назвать жестокость звериной нельзя. Зверь убивает ради пропитания, а эти убийцы даже бросили трофеи на снегу и разъехались. Уголовное дело все-таки было возбуждено в отношении "неустановленных лиц", но намеренно тормозится, так как "охотились" представители местной элиты и высокопоставленные чиновники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефиг его сажать. Положить взрывпакет ему в еду, а лучше промеж ног. И на ютуб. Вот посмеемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал бы он безоружным к разъярённому медведю в берлогу, посмотрели бы какой смелый был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходимся, Евгений Югай не виноват, он так на стене написал своей в ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Попал бы он безоружным к разъярённому медведю в берлогу, посмотрели бы какой смелый был. 

 

Да подумаешь. Медведь бы свою страничку удалил, и его в прокурор в розыск сразу, делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Расходимся, Евгений Югай не виноват, он так на стене написал своей в ВК.
Что, медведь сам экстрима попросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron, А что сказал Петя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос. А чего там делал этот петя и его друг, и друг друга и вообще вся эта техника?

 

я вот давно знал что Остров Врангеля - это заповедник на 100%

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%92%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8F_(%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA)

 

Какого там что-то строят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос. А чего там делал этот петя и его друг, и друг друга и вообще вся эта техника?

Ну фиг знает, все на Евгения Югая наговаривают, он же медведей всегда кормил, он поваром работает, говорят типа он подкинул взрывчатый пакет, а может и вправду друг кинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает, все на Евгения Югая наговаривают, он же медведей всегда кормил, он поваром работает, говорят типа он подкинул взрывчатый пакет, а может и вправду друг кинул.

нет... я в целом спрашиваю? что они там вообще строят в заповеднике? Кто разрешил там что-то строить? 

Давно это можно стало строить, что-то в заповедниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погуглил...

Вояки строят базу тихоокенского флота.

"вражеское" би  - би - си било тревого по поводу сохранения российского заповедника еще в октябре 2014.

из российских сми - никто "не бил тревогу"...   :)

а теперь видишь ли медведя жалко.

 

http://www.bbc.com/russian/russia/2014/10/141030_russia_arctic_territory

 

на мой взгляд это очередной информационный вброс - качесвенно сделанный, На всех каналах... 

на неделю хватит. 

чтож... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписал петицию. Таким людям не место в человеческом обществе. Подонок должен ответить за свой поступок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого х... там что-то строят?

какого надо, такого и строят :flowers:

 

На острове Врангеля завершена постройка арктического модульного городка «Полярная звезда». На мысе Шмидта собирают второй. Идет восстановление инфраструктуры после 22-летнего отсутствия там российских военных.

«Городок построен таким образом, что позволяет военнослужащим свободно перемещаться между блоками внутри сооружения, максимально ограничив нахождение на открытом воздухе в условиях низких температур. Комплекс включает жилой, хозяйственный и административный блоки. В комнатах, где будут проживать военнослужащие, есть доступ к интернету», — сообщает РИА Новости.

Уточняется, что раньше на острове Врангеля были военные радиолокационные части, части ПВО и запасной аэродром, но в 1992 году они были ликвидированы.

Укрепляя позиции в регионе, Россия в этом году разместит войска по всему арктическому поясу: на острове Котельный разместят 99-ю тактическую группу; в поселке Алакуртти Мурманской области — 80-ю Отдельную мотострелковую бригаду; на островах Земли Александра I (архипелаг Франца-Иосифа), Новой Земле, острове Врангеля и мысе Шмидта — радиолокационные посты и пункты наведения авиации; усилят пограничные войска ФСБ; к октябрю 2015 года на арктических островах завершат работы по восстановлению инфраструктуры противовоздушной обороны.

http://www.ridus.ru/news/170167

 

з.ы. петицию подписал, нелюдей надо наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого надо, такого и строят :flowers:

 

 

Странно...

А как же вот это?

например...

 

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34823/9cdd7334dc0917a307fca6f0c547cc5374d598c9/

 

Советую еще целиком почитать вот это

 

Федеральный закон от 14.03.1995 N 33-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об особо охраняемых природных территориях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

 

кто разрешил?

верховный главнокомандующий? министр обороны? кто конкретно положил на "федеральный закон об охране окружающей среды"?

вот дебила, кинувшего взрыв пакет, по имени назвали. Надо бы назвать по имени человека - волей которого, этот дебил там оказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова парня, который там был в этот момент. Из телефонного разговора с матерью. 

Сынок, как ты? Там очень холодно? Ты тепло одет? Как ты питаешься? У тебя всё хорошо? 
-Мама, у меня всё отлично!!! Мама я влюблён в СЕВЕР,если бы ты знала, как здесь красиво!!! Мама здесь белая медведица, очень умная и симпатичная. У неё есть маленький медвежонок. 
Сын восторженно продолжал что-то кричать в трубочку, а я только и могла понять, что я живая и спокойная .Умиротворение улетучилось в момент, как только пошли прерывистые гудки. И снова время стало не минутами и часами, время стало ожиданием. 
Тревога выросла вровень моего роста, когда через месяц я снова услышала голос сына, который срывался на крик , который был пронизан болью 
-Мама, они убили их! Они же верили нам! Они принимали еду из наших рук, они не боялись нас , приходили к нам как к своим друзьям. Мама. если бы ты видела, как кричала медведица, и как растерялся медвежонок, он ведь совсем маленький. Что теперь будет с ним? Ему не выжить.....Не дай БОГ никому такое увидеть. Повар, который прикормил их, бросил им взрыв пакет....Медведица думала это лакомство, и.....У неё разнесло пол головы.....Я не знаю. где она взяла силы, но она увела своего малыша, и сама убежала, но навряд ли они выживут, мама.Что делать? как жить среди тех, кто бросает окурки и мусор там, где не ступала нога человека? Мы же твари, мама. и я такой же.Я буду писать на этих людей заявление. Они должны быть наказаны. Это нельзя прощать. Мы же их приручили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИКРЕПИТЕ ЭТИ ФОТОГРАФИИ К СВОЕЙ ЖАЛОБЕ НА ИМЯ ПРЕЗИДЕНТА

это доп.информация про белую медведицу от -https://vk.com/idlunarlight87

он уже удалил страницу, но скрины у меня есть, направляла в министерство природоохраны, надеюсь с этим будут работать
как Вы видите на этом фото мишку воспринимали чуть ли не как домашнего питомца....навроде собачки. кто в здравом уме будет с руки дикого зверя кормить без техники безопасности...или с голым пузом на фоне медведя (смотрите первое фото, мишка гуляет под их домом) 

как Вы видите на этом фото мишку воспринимали чуть ли не как домашнего питомца....навроде собачки. кто в здравом уме будет с руки дикого зверя кормить без техники безопасности...или с голым пузом на фоне медведя (смотрите первое фото, мишка гуляет под их домом) 

если это та самая медведица, у нее похоже было 2 детеныша, смотрите 3-е фото. все эти материалы я направила в прокуратуру Чукотского края, я очень надеюсь, что эти сволочи штрафом не отделаются.....вообще судя по странице этого Кирилла....быдлан ещё тот 

надеюсь вы тоже подключитесь к распространению информации. если уж не вину в убийстве, то халатность и неправильное взаимодействие с диким животным, повлекшим травму последнего, этими фото точно можно доказать. сейчас этот повар будет всячески оправдываться, мол медведь сам себя подорвал, а они-полярники дескать белые и пушистые, невинные овечки.....как же бесит эта быдлота, которую нанимают работать в места дикой природы.

 

vczJCUrnibU.jpg

 

ag7czLWVo7U.jpg

 

ZA91Ff4ybhM.jpg

 

zOHjH3k6ZNw.jpg

 

zBqZtvElc14.jpg

 

JwTnvW09Cgc.jpg

 

RzCRLTOAPLQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, а если бы мишка сожрал человека, были бы слышны данные вопли? Прикормили зверя, тот пошел на людей и шашку бросили чтобы его отвлечь. Какие тут сердобольные все смотрю, интересно было бы на вас посмотреть на секунду в тот момент рядом с диким зверем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты