Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lessa

Во сколько ваш ребенок заговорил

Рекомендуемые сообщения

Видимо,генерал тоже в кусты ушёл,да? Ведь,можно было обсудить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы посмеяться.
Но я уже сказал, что филолог перегнул с шуткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты думаешь, филологи для, начавших говорить, маленьких детей опасны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следует уточнить, идет ли речь о простом нахождении в непосредственной близости или о занятиях с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о критике. Вот эта тётечка из универа,права ли она была,приравняв поведение (девиантное?) каких-то неизвестных билингвов ко всем билингвам?

Филолог может любого взрослого до красного каления довести, а ребёнка до самоубийства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эта тётечка из универа,права ли она была,приравняв поведение (девиантное?) каких-то неизвестных билингвов ко всем билингвам?

Этот "неизвестный" билингв  - ее родной сын, с которым она с колыбели пыталась разговаривать как на родном русском, так и на английском языке.

По ее собственным словам, у ребенка началось чуть ли не раздвоение личности, поэтому эксперименты пришлось прекратить.

Но лично я думаю, что причина в другом. Или не было никакого раздвоения вообще.

 

Однако филолог может стать опасен для маленького ребенка, если ребенок умный.

Если ребенок под влиянием филолога научится правильно расставлять запятые в родном языке, то он неизбежно будет сомневаться в родителе, который эти запятые, возможно, расставлять не умеет. Как ты, например:

 

 

Как ты думаешь, филологи для, начавших говорить, маленьких детей опасны?

 

В результате падает авторитет родителя, что для ребенка в конечном итоге малополезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Филолог может любого взрослого до красного каления довести, а ребёнка до самоубийства.

Смотря какого ребёнка. Некоторых кто угодно может довести до самоубийства.

 

 

Этот "неизвестный" билингв  - ее родной сын, с которым она с колыбели пыталась разговаривать как на родном русском, так и на английском языке. По ее собственным словам у ребенка началось чуть-ли не раздвоение личности, поэтому эксперименты пришлось прекратить.

Она сформировала у ребёнка невроз, если уж она хотела чтобы он владел двумя языками, надо было для второго языка использовать третье лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. У детей очень тонкая психика, а многие филологи этого не понимают. Тут мать хотела как лучше,но не видела дальше своего носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Филолог может любого взрослого до красного каления довести, а ребёнка до самоубийства.

 

Если я, например, неоднократно буду пытаться разговаривать с инженером-ядерщиком о ядерной физике и жаловаться, что он доводит меня до самоубийства исправлениями моих очевидных заблуждений, то мне вызовут дурку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженер тебе объяснит все на пальцах и самыми доступными словами великорусского языка. И не будет тебя считать дилетантом, потому что ему хватит ума не выставлять себя выше других в силу каких-то причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет генерала тогда - как одену портупею - всё тупею и тупею ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor, a ты потрудись народу объяснить, почему я называю тебя именно дилетантом, а не как-то иначе.

 

Сам-то я эту историю на форуме ни разу не упоминал, чтобы не портить тебе репутацию в целом неглупого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor, a ты потрудись народу объяснить, почему я называю тебя именно дилетантом, а не как-то иначе.

 

Сам-то я эту историю на форуме ни разу не упоминал, чтобы не портить тебе репутацию в целом неглупого человека.

 

)))) Так-то парень не плохой, только ссытся и глухой.. толсто

 

 

Глупости эта филологша говорит, нет никакого расстройства, блингвы бывают только у родителей, постоянно говорящих на разных языка, папа из США, мама и Урюпинска, либо если живут заграницей, дома на русском, на улице, в школе на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ребенок под влиянием филолога научится правильно расставлять запятые в родном языке, то он неизбежно будет сомневаться в родителе, который эти запятые, возможно, расставлять не умеет. Как ты, например:

Главное понимать, что за правильно расставленные запятые почти всегда платят меньше, чем за правильно сложенные цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как знать.

Мой доход, например, выше иных технарей.

Доходы моих коллег - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, дилетанты тут совсем ни при чем. Дилетантов просто не берут на работу, они же не соответствуют требованиям к должности.

 

Сейчас посмотрел объявления с вакансиями. Требуются бухгалтеры, чтобы правильно складывать цифры. 25000 рублей.

 

Выходит, запятые расставлять выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетантов просто не берут на работу, они же не соответствуют требованиям к должности.

Корректором меня точно не возьмут :-)

Мне и не нужно,потому что я инженер, а не корректор или переводчик. Я и не стремлюсь этими последними двумя быть. В каждой профессии,если ты разбираешься хорошо,тебе будут хорошо платить.

Есть что возразить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел объявления с вакансиями. Требуются бухгалтеры, чтобы правильно складывать цифры. 25000 рублей.

Покажи такую же кучу вакансий для филологов с зарплатой больше 25000 рублей

Я конечно как технарь мало себе представляю где вообще можно устроится с филологическим образованием. Но представить, что в городе полно вакансий с зарплатой от 25000 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как знать.

Мой доход, например, выше иных технарей.

Доходы моих коллег - тоже.

А недавно плел, что не можешь позволить себе купить нормальную машину.  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А недавно плел, что не можешь позволить себе купить нормальную машину. 

А может он копит на что-то другое? Катер, к примеру, или дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может он копит на что-то другое? Катер, к примеру, или дом?

Ага. Или на свадьбу)))

Чтобы реально на что-то серьезное копить (не влезая в кредиты), нужно зарабатывать по меньшей мере 150-200 тыс. В противном случае так вся жизнь и пройдет в накоплении. А потом придет очередной скачок курса доллара и все накопления подешевеют в несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно зарабатывать по меньшей мере 150-200 тыс

и теперь интересный вопрос - а какая часть населения имеет такие доходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты