Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Хась

в камызякском районе пропал хаски

Рекомендуемые сообщения

15.12. 2015 на рыбалке в Дельте Волги возле базы "Ольга" с острова пропал ( возможно, был украден и вывезен на моторке) взрослый кобель хаски. Черно-белый голубоглазый в ошейнике с адресником. Есть клеймо и особые приметы. За достоверную информацию о местонахождении и возврат собаки гарантировано вознаграждение в 50 000 р. Прошу помощи -проживаем в тысяче км от Астрахани. Обратите внимание - не появился ли рядом с вами или у кого-то взрослый хаски. Помогите вернуть любимца в семью. т. 8-910-754-55-44. Юлия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да его волки там уже съели или пастух какой застрелил приняв за волка

отзывчивое сердце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзывчивое сердце...

взглянем правде в глаза - домашняя хаски в дельте волги обречена. она не может найти себе пищу, только стать чужой пищей.

да и если бы собаку украли, то за нее в скором времени сразу же попросили выкуп, а тут как я понимаю такого не произошло.

значит собаку воровали не ради выкупа и возвращать не собираются. можно уже покупать следующую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите подискутировать на тему гибели домашнего любимца и друга всей семьи?...

У меня остаётся надежда, что собаку вывезли, потому что хватились его пропажи сразу. Два дня ездили вдоль острова, звали. Как могла собака беззвучно сгинуть на острове длиной в 5 км и км в поперечнике??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, напротив этого необитаемого острова находится остров с несколькими рыболовными базами, располагающимися на расстоянии пары км от места пропажи, где есть собаки...

Послушайте, мы находимся на расстоянии более тысячи км от Астрахани. Мы приезжали всего на пару дней к вам на отдых...отдохнули! Мы были вынуждены прервать личные поиски и вернуться на работу! Хотя часть сердца осталась где-то там! Он шесть лет неразлучно был с нами...а вы " покупать новую собачку"....

Я просто прошу проявить милосердие и обратить внимание: вдруг у кого-то появится похожая взрослая собака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хась

Не ведитесь на местных тролей. 

Раз ошейник с контактами может и найдётся..

За такое вознаграждение все близ лежащие  аборигены должны всё прочесать и соседа сдать если он это сделал. 

На базе "Ольга" в курсе о случившемся и о сумме вознаграждения?

Этих бы ещё известить." Кроме того, напротив этого необитаемого острова находится остров с несколькими рыболовными базами, располагающимися на расстоянии пары км от места пропажи, где есть собаки..."

И если можно скиньте координаты острова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, добрый человек за неравнодушие и слова поддержки...

Да, на соседних базах ( "Ольга", "Волчок" и ещё двух названий не знаю) в курсе, что пропал, что ищем и про вознаграждение. С базы "Ольга" даже плавали на плоскодонке и звали его, потому что где-то слышался лай, но это оказалась местная дворняжка...

Через соцсети приходит противоречивая информация, что видели в разных местах области. Одно более-менее правдоподобное, что через полтора суток близ села Чапаево, что выше на 20км по реке Таболе от места пропажи...но после не видели и там. Сейчас попробую загрузить местоположение кемпинга "Волчок", а тот островок напротив через ерик шириной в 20м. База "Ольга" по той же реке, только ещё на 6-7 км прдальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого как то соседи по подъезду кота вывезли пока меня 2 дня не было..То же как член семь был... 5000р предлагал 5 лет назад за информацию.Так и не раскололось.Побоялись признаться. (кот дворовый.не породистый)

 

В вашей ситуации посоветовал бы остерегаться мошенников играющих на ваших чувствах..

А так да .Любую чёрно белую собаку в Камызяке за Хаски принимать станут..

Если жива к людям должна выйти..


кому что((

 

 

Просто Виктория эту сумму мысленно в голове в коробки молока перевела и ахнула!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, про разводил знаю и не поведусь. Уже из Татарстана смску с вирусом присылали...

Смущает, что по последней информации, его видели 16 вечером бегущим по автодороге "чапаев-камызяки". В ошейнике с адресником! Судя по карте, там вообще нет иных населённых пунктов на протяжении 20 км, и с одной стороны дороги река, а с другой безлюдная местность...но ни в Чапаеве ни в Камызяках его не видели ((( ну как так?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с острова выбрался..уже хорошо.Если видели его.. 20км для собаки ерунда.. Остаётся только ждать.надеяться и верить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, что бы нашелся. Это трагедия. А псине каково,  понять ничего не может.... и наверное думает, что его бросили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожую собаку видели у ТЦ "Авилон" с мужчиной, который вёл себя с ним достаточно грубо, а пёс скулил, и искал кого-то среди прохожих и машин. Не факт, конечно, в Астрахани достаточно хаски. Но, вдруг кто-нибудь увидит...Вдруг...собака ведь очень приметная...просьба сразу хотя бы сфотографировать и сообщить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот точное место пропажи: ерик Шамаха, напротив баз "Волчок" и "Водный мир", база "Ольга" в 6км от этого места. Ближайшие населённые пункты: с.Парыгино и с.Каралат ( 15 км) вверх по р. Таболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас ненадолго украли собаку ради выкупа. Кто-то из обслуги базы заметил московские номера скорее всего на недешевой машине и решили провернуть схему. Собаку ненадолго вывезли с острова. Может вам даже намекали или подкладывали записки, но вы не увидели или не заметили. Я думаю не у вас одной пропала собака в районе этих баз, думаю что схема налажена. Только вы слишком быстро уехали и собаку по всей видимости кинули, т.к. она была уже не нужна. Может даже похитители уже после узнали о вашем вознаграждении, но собака уже убежала.

Сейчас за этим деньги вы можете нанять двух-трех человек из ближайших сёл, чтобы они покатались по округе и нашли вашу собаку. Я бы наверно так сделал. Не теряйте времени, пока она не сдохла от голода или холода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то должен контролировать их поиски..Может они дома отлежаться.. 

Надо хотя бы объявления в Каралате с фото развесить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Вы и правы...но всем в округе было объявлено о большом вознаграждении в день отъезда. Зачем бросаться солидной суммой, выкидывая собаку? Достаточно было сообщить нам, что её просто где-то нашли и мы безоговорочно отдали бы деньги...но меня уже начинают мучить сомнения насчёт правоты тов.Пузо. Когда мы ехали на место рыбалки, егерь сказал, что какой-то ерик переплывал то ли волк то ли кабан...хотя и непонятно, как беззвучно могло произойти нападение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления в Чапаево и близлежащих сёлах : Каралат и Парыгино, обещали повесить. Камызякский район вообще не большой по населению - меньше 50 тысяч человек. Каждый третий-четвёртый знает друг о друге или слышал. Очень странно, что такая приметная собака нигде не засветилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё момент: за полчаса до того, как мы хватились собаки,к нам подплывал на моторке один местный из Верхнекалиновского. Он пришёл забирать с базы "Волчок" двух туристов из Ставрополя. Вот с одним из них и подплывал. Оба пьяные. Спрашивал чья собака бегает, что за порода, ещё какую-то чушь нёс...пару раз забросил спиннинг там-сям, покрутился и уехал вскорости, забрав второго ставропольца. Когда через день мы его нашли и тряхнули, он даже не смог вспомнить о какой собаке была речь. Звонили и ставропольцам. Та же история. Но факт остаётся фактом: собака исчезла в этом временном промежутке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты