Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NameOut

«Охота за головами» - реально? В нашем городе?!

Рекомендуемые сообщения

Поиск необходимого сотрудника отнимает много сил и времени, что в итоге оборачивается упущенной прибылью. Но сам поиск не гарантирует того, что будет найден именно тот специалист, который необходим фирме. НИКТО, кроме кадрового агентства не даст Вам гарантии на уровень компетентности и степени соответствия должности человека, который будет зарабатывать для Вас деньги, станет одним из Ваших людей – Вашим сотрудником. Воспользовавшись услугами КА «Персона», Вы не только сэкономите силы, время и деньги, получите только позитивные эмоции от этого чрезвычайно важного и ответственного дела для любого предприятия, но и войдёте в новый день с уверенностью в том, ЧТО ВАШ СОТРУДНИК ОТ ВАС НЕ УЙДЕТ (в следствии «охоты за головами» или «переманивания» ). Ведь не секрет, что рынок квалифицированных кадров крайне дефицитен…

 

Итак, преимущества:

-Профессионализм и ответственность, проверенные временем.

-Истинно астраханское радушие и открытость.

-Бесплатная замена претендента в случае непрохождения им испытательного срока

(от 3 до 6 месяцев).

-Mystery Shopping, проверка персонала.

-Постоянное динамичное всестороннее развитие: «ПЕРСОНА держит руку на пульсе».

Так же, как и Вы...

-Весь комплекс дополнительных услуг – от адаптации до аттестации сотрудников.

(все для ВАШЕГО комфорта)

 

 

В своей работе мы максимально учитываем особенности и пожелания клиентов, может быть, поэтому большинство наших клиентов становятся нашими друзьями и партнерами. Сегодня, как впрочем и всегда, это крайне немаловажно.

Иметь отличную репутацию.

 

414000, Астрахань, ул. Ленина, 11

(8512) 223639; www.ka-persona.net

 

Хэд-хантинг набирает обороты? Или....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NameOut

 

А сколько в страхани кадровых агенств? Не слишком ли наполнен рынок данных услуг? Население А. и до миллиона не дотягивает. Работоспособного (могу ошибаться) около 500 т, если не меньше. Из них треть в розничной торговле. А что остается? Вернее кто?

 

Потому то и профессионалов (особенно редких профессий), у нас мало- практически все друг друга знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Население А. и до миллиона не дотягивает. Работоспособного (могу ошибаться) около 500 т, если не меньше.

356004[/snapback]

насколько я знаю, население А. 500 тысяч с небольшим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NameOut

 

Потому то и профессионалов (особенно редких профессий), у нас мало- практически все друг друга знают...

356004[/snapback]

Вот тут ты прав - именно такое положение (например в моей области) и есть.

А вот кадровым агенствам я недоверяю - они все равно не смогут проконтролировать все данные человека, подавшего анкету о вакансии и своем профессионализме. Люди иногда приукрашают свои возможности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 тысяч с небольшим

тем хуже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NameOut

А как Вы определяете уровень специалиста? Как Вы можете гарантировать, что данный субъект разбирается, например, в проектировании и монтаже ЛВС или в объектно-ориентированном программировании? Надеюсь, кроме резюме и трудовой книжки Вы проводите тестирование? Кто тестирует? У вас штат необходимых для таких тестов профессионалов или вы оплачиваете их удаленную/контрактную работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет остальных специальностей, но в сфере ИТ у нас в Астрахани не то что хорошего, но и средне-паршивого кадрового агентства нет, и качественное тестирование никто не проводит. Представителям серьезных организаций как и раньше куда проще просто придти в университет и спросить о наиболее способных студентах, которым в дальнейшем можно предложить работу.

Плюс к тому кому в Астрахани нужен например тот же системный аналитик (за исключением контор которые 1С занимаются, но в топку 1С, приелось уже), если говорить про достаточно редкие профессии... Лично мне приходится работать наемником, потому что все предложения о постоянной работе получаются куда хуже по соотношению "свободное время" на "доход"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilviann

А не наемником, это когда свой бизнес? Все остальное - работа по найму или бесплатно, какие еще варианты?

 

Добавлено ([mergetime]1167222919[/mergetime]):

Я даже едва ли назову более 3..5 контор в Астрахани, где нужны именно software developers (не 1С), а не админы-эникейщики. А если отобрать только те места, где оплата труда хотя бы сравнима с московской/питерской, то вообще, половины пальцев одной руки гарантированно хватит подсчитать их.

Так что, хотите хорошо зарабатывать - продвигайте свои идеи :) Не обязательно 100% свои, но если технические решения, какие-то особые ноу-хау сделаны вами, то можно зарабатывать примерно как в москве, а тратить как в астрахани :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

1. Кадровых агенств два. ("персона" и "елисей")

А вот кадровым агенствам я недоверяю - они все равно не смогут проконтролировать все данные человека, подавшего анкету о вакансии и своем профессионализме. Люди иногда приукрашают свои возможности  :)

356038[/snapback]

 

2.Анкеты в них не пишут сами соискатели, они могут подать лишь резюме, опыт элементарно проверяется путём обзвона-посещения предыдущих мест работы, обучения., пробивания л\данных + психологический портрет(неоднократное собеседование).

опять же КА не дают гарантию трудоустройства - они работают на заказчика.

3. вопрос был о хэд-ханинге - т.е. охоте за головами.....

 

AL-GALI

4. Нет репутации - нет заказа - нет денег: основной признак построения бизнесса данной сферы... КА существуют . Успешно.

И с чего вы на МЕНЯ ссылаетесь?????

 

5.Novologick , а что делать региональным представительствам, набирающим персонал "с нуля" ? с института мальчиков выписывать? Ил своих привозить?

Им необходимы грамотные специалисты с успешным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хто нашим местным фирмам то нужен?

Ептить, продавцы-консультанты, секретари, разнорабочие и так сказать бойцы "досугового" фронта. И все!

Будь ты хоть семи пядей во лбу, здесь у нас без блата или денег работы, где нужно думать головой, а не чесать языком или делать оное, но в других местах, не найти, а если уж повезло, то это исключение из правила, которое лишь подтверждает само правило. И никакое сраное кадровое агенство здесь не помощник.

А кому щас нужны инженеры, научные сотрудники, да просто технари?

А сколько в Астрахани кадровых агенств?, епт...да одной биржи труда на всю область хватает с ее невостребованными кадрами, а тут АГЕНСТВА.

-Бесплатная замена претендента в случае непрохождения им испытательного срока

(от 3 до 6 месяцев).

-А как Вам этот "материал" и вправду хорош, но если он Вам не понравится мы Вам его весной заменим и совсем бесплатно...прям как в магазине автозапчастей и какой мля дуболом, такой спектр услуг сочинял сцука...

Итак, преимущества:

-Профессионализм и ответственность, проверенные временем.

-Истинно астраханское радушие и открытость.

-Бесплатная замена претендента в случае непрохождения им испытательного срока

(от 3 до 6 месяцев).

-Mystery Shopping, проверка персонала.

-Постоянное динамичное всестороннее развитие: «ПЕРСОНА держит руку на пульсе».

Так же, как и Вы...

-Весь комплекс дополнительных услуг – от адаптации до аттестации сотрудников.

(все для ВАШЕГО комфорта)

 

А вообще на рекламу очередного досугового агентсва смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NameOut

Может быть у Вас построена работа по контролю за данными подобным образом, а вот в "Елисее" такая схема не работает. У меня друзья пару раз закидывали в ту контору свои данные, так их даже и не проверяли ни разу. Но данная контора все же работает - присылают свои предложения им до сих пор.

С набором кадров, конечно же я согласен с Вами. Но если идет охота за головами - нужно же искать данные о людях, вообще это похоже на охоту на лис, не каждый же специалист подает свои данные! ;)

ЯМаксимус

А кому щас нужны инженеры, научные сотрудники, да просто технари?

Еще как нужны - вот только опрос об оплате всегда хромает, можно за те же деньги сидеть и телефоны продавать, не напрягаясь. А если работаешь инженером - то каждый день надо голову ломать, нести большую ответственность за свои слова и действия - так как заказы там миллионные, работать сверхурочно - а кто так хочет? <_<

Все хотят что полегче, да денег чтоб побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NameOut

как вас зовут ?

356818[/snapback]

Это к чему?

Novologick

1. КА работают на заказчика- т. е. на того кто платит: работодателя. Соискатель попадает в поле зрения КА как только его данные и требования соответствуют этому заказу. Тогда же агенство начинает активную работу по пробиванию: кто он и зачем он им нужен.

2. охота за головами КА заключается в поиске (высоко) квалифицированных специалистов в области, интересующей заказчика. Они резюме подают самостоятельно крайне редко: сидят на своём наработаном тёпленьком месте и уходить не куда не спешат, пока не поступает более выгодное в каком либо аспекте предложение...

For EX: директоров по развитию в городе, например 2. 3-я организация в нём остро нуждается- вопрос: что делать? Либо переманивать одного из этих двух, либо шерстить по специалистам "готовым" стать руководителями (замам), проверять, тестировать , брать на испытательный срок. То же в сфере IT, и многих др.-дифицит в городе специалистов очевиден, и необходимо иметь не только диплом, кое-какой успешный опыт и желание, но и быть жителем данной сферы: находится в постоянном динамичном развитии, а это дорогостоящая и времяпожирающая весЧь. Доростая до определённого уровня люди уходят на "вольные хлеба", если их не связывают с городом дети, принципы,... и т.д.И специалист теряется. "Растут" новые, их поиском НЕОБХОДИМО заниматься.

У нас и так предприятия строятся по принципу: семественности-дружественности оттго и разваливаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас и так предприятия строятся по принципу: семественности-дружественности оттго и разваливаются...

356953[/snapback]

Вот это верно - САМОЕ ТО!!!!! :D

А мы мучаемся с этим семейным колхозом - пытаемся слепить его для дальнейшего функционирования :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NameOut

"Вольные хлеба" возможны и в Астрахани. Вы упомянули про IT, вот как раз эта сфера и отличается возможностью дистанцирования исполнителя и заказчика.

Они резюме подают самостоятельно крайне редко

А как вы (они, КА) "пробиваете"? Я не собираюсь своё КА делать, просто интересно, вот меня бы КА смогли "пробить" или нет? Типа "кто, откуда, что делает/делал, отзывы работодателей/клиентов" и т.п. ценная для нанимателя информация? Всегда интересовался, как это делается. А то все больше собеседования приходилось проходить, то по телефону, то выезжая за N тысяч километров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Охота за головами"? Не реально.

 

У нас и так предприятия строятся по принципу: семественности-дружественности

 

По этому и не уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonik

Ну не все там из той же оперы.

У нас, например, почти все высшие должностные места занимают либо родственники, либо друзья генерального - и ходят они друг за другом по кругу - пытаются решить производственные вопросы, а потом как припрет их к стенке заказчик со сроками сдачи объекта, так сразу прибегают в наш отдел - и начинаются танцы с саблями. И вот только тогда начинается работа - и расстановка рабочих по оюъекту и сметные ведомости и все остальное.

И меня это бесит - они тупо смотрят как кто-то выполняет ИХ работу, а потом просто докладывают о выполнении и получают за это еще и конкретную зарплату.

Сбылось изречение Фоменко - Я не хочу много зарабатывать, я хочу много получать

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

А в чём проблемма?

Организуй свою фирму и занимайся сам этим.

 

 

Рабочих хороших найти можно, руководителей...увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonik

Для старта своей фирмы в данной области нужно много денег - примерно 30000$ (это самый минимум), оборудование очень дорогое, а я увы не сын Рокфеллера :) поэтому сейчас ищу другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

Ты считаешь, что деньги можно сделать только деньгами?

Работай головой... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NameOut

Соискатель попадает в поле зрения КА как только его данные и требования соответствуют этому заказу. Тогда же агенство начинает активную работу по пробиванию: кто он и зачем он им нужен.

Мне всегда казалось, что такой специалист должен быть у КА уже до того, как появился заказ, возможно с некими отклонениями в лучшую/худшую строну от требований заказчика, причем не в единичном экземпляре, хотя, если Вы завели речь про

директоров по развитию в городе, например 2.

у вас, видимо, и заказы уникальные

опыт элементарно проверяется путём обзвона-посещения предыдущих мест работы, обучения

Надеюсь, Вы думаете, что часто в этих случаях личные мотивы преобладают над профессиональной этикой? Тем более, если речь идет о специалистах в штутчных экземплярах, когда спец на вес золота, а его увольнение смерти подобно для организации. Про сотрудников по работе с персоналом вообще молчу: нередко это такие глупые тетки, жуть просто. Т.е., я хочу сказать, что этот способ "добычи" информации для меня кажется сомнительным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

Согласен с последним абзацем: проходил собеседования через КА (Москва, С-Пб), порой были самые настоящие маразмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

357228[/snapback]

 

Существует база данных специалистов у агенства, но для достоверности информация должна постоянно обновлятся.

Это как мониторинг- через месяц он уже "ДААВНО ПРОПАВШИЙ"...

AL-GALI

Немногие работодатели сейчас неоправдано порой, не желают иметь вместо реального, просиживающего штаны человека, лизингового агента, который берёт деньги за то, что сделал, а не за то, сколько отсидел.

За этим будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NameOut

...сейчас неоправдано порой, не желают иметь...

В моей профессии - это настоящее. Но большинство видов деятельности подразумевают штатного сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты