Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Semasim

Отопление отключили?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо барину на добром слове, а пока естественный отбор, я правильно понял?)

 

чего ты понял, раз в доме есть горячая вода то по факту и отопление есть, просто надо открыть задвижки в подвале, это уже УК или ТСЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

чего ты понял, раз в доме есть горячая вода то по факту и отопление есть, просто надо открыть задвижки в подвале, это уже УК или ТСЖ

Это чоу за бред? Следуя данной логике и летом стоило задвижки открыть, так как горячая вода по факту присутствовала. Сейчас же она стала по качеству гораздо хуже, более мутной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз про отопление и горячую воду

 

Почему в Астрахани потемнела горячая вода Ликбез от «Арбуза»

Традиционно, вместе с началом отопительного сезона, горячая вода в кранах астраханцев начала темнеть, приобретая близкий к кофейному цвет. «У нас на Савушкина горячая вода сегодня цвета хорошо разбавленного кофе», — написала, в частности, на своей странице в Facebook астраханка Ольга Дозорцева. С такой же проблемой столкнулись и жители других районов города.

Поскольку проблема традиционная, ее причина давно известна. Все дело в том, что в большей части Астрахани отопление и горячая вода подаются по одним трубам. И, когда начинается отопительный сезон, слесари просто открывают в подвале каждого дома кран, направляющий эту воду еще и по батареям. А коммунальщики, тем временем, увеличивают давление в тепловых сетях, чтобы компенсировать возросшую нагрузку.

Так как путь горячей воды теперь лежит через батареи, она начинает вымывать из них образовавшуюся за лето ржавчину. Которая и оказывается в кранах астраханцев. И не забываем про увеличенное давление воды: оно провоцирует вымывание отложений даже в тех трубах, которые летом были заполнены.

Чтобы ржавчины в воде было меньше, каждая управляющая компания должна проводить промывку системы отопления перед началом отопительного сезона. Однако как положено это делают, к сожалению, не все. Избавлены от подобной проблемы лишь жители некоторых районов, где вода для отопления подается по отдельным трубам, не связанным с горячей водой. Например, так сделано в микрорайоне Бабаевского.

Кстати, нормативы ситуацию с потемнением воды допускают. В течение двух недель после начала отопительного сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чоу за бред? Следуя данной логике и летом стоило задвижки открыть, так как горячая вода по факту присутствовала. Сейчас же она стала по качеству гораздо хуже, более мутной.

Блин, ты как мужик бы не позорился, директор еще, я представляю как тебя слесаря дурачат :megalol:  :megalol:  :megalol: Спустись к себе в подвал и для общего образования посмотри как элеваторный узел устроен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уххх, эти гады ЦРУшники опять сорвали отопительный сезон.

В том году отопление дали в середине ноября, да и то не во всех комнатах, что пришлось звонить, вызывать специально обученных слесарей, чтобы включили во всех. Спрашиваю их: чего же, нельзя было дать вовремя? Они мне: самый умный? Иди сам и сделай. Ладно, думаю, может действительно ЦРУшники новейшие технологии применили, что нужно иметь знания, чтобы обойти их блокировки.

Еду, давеча, в маршрутке. Газует, тормозит. Нас (пассажиров) всех болтает из стороны в сторону, как сами знаете что в проруби. Говорю водителю: товарищ, поаккуратнее, мы же живые люди! Он мне: самый умный? Садись и сам езжай. Ну, думаю, ладно. Ему виднее. Технологии, педали, руль.

Смотрю телевизор, главный канал, там говорят: у нас проблемы, денег нет, но вы держитесь. Я спрашиваю у телевизора: почему проблемы то, куда деньги делись? А мне с экрана, как знали что спрошу: самый умный? Иди и выводи экономику из крутого пике. Экономика, деньги, братва, общак. 

Ну, значит, сел я и думаю. Слесарь, водитель, экономист, еще и по своей специальности работать надо, стаж ведь, туда-сюда и старость не в радость. И задался я вопросом. Где бы мне получить такую специальность слесарь-водитель-экономист? Обучают где-нибудь? ВУЗ там или СУЗ? Ах, да и фиг с ним, все равно времени не хватит. 

 

Между тем, из крана течет коричневая вода, что аж приходится греть кастрюлю, чтобы посуду помыть. Батареи холодные. Но мы готовимся к худшему. Не жили хорошо, да и не надо. Эти хохлы и пендосы просто не знают с кем связались. Нас эти санкции-фиганкции только сильнее делают. Закаляют, так сказать. Мы еще покажем им... свои немытые и синие от холода задницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и новый свин родился.

А он и был таков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже был как я.

Мы с ним духовно на одной волне.

Кто не понял, тот поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЭВМ,

 

Между тем, из крана течет коричневая вода, что аж приходится греть кастрюлю, чтобы посуду помыть. Батареи холодные. Но мы готовимся к худшему. Не жили хорошо, да и не надо. Эти хохлы и пендосы просто не знают с кем связались. Нас эти санкции-фиганкции только сильнее делают. Закаляют, так сказать. Мы еще покажем им... свои немытые и синие от холода задницы.

 

------------------------------------------------

 

Как все грустно((((((( А на задницу че поленился воды нагреть,заодно и погрелся бы))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЭВМ,

 

Между тем, из крана течет коричневая вода, что аж приходится греть кастрюлю, чтобы посуду помыть. Батареи холодные. Но мы готовимся к худшему. Не жили хорошо, да и не надо. Эти хохлы и пендосы просто не знают с кем связались. Нас эти санкции-фиганкции только сильнее делают. Закаляют, так сказать. Мы еще покажем им... свои немытые и синие от холода задницы.

 

------------------------------------------------

 

Как все грустно((((((( А на задницу че поленился воды нагреть,заодно и погрелся бы))))))))))

 

Анютка, а ты поставила зимнюю резину ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пендосская классика. Гады хохлы, чего творят! Жить спокойно не дают. 

 

Мэрии 20-тысячного города в Приангарье начать отопительный сезон помещали диверсанты.

Администрация города Вихоревка Братского района Иркутской области, где был сорван отопительный сезон, заявила о диверсиях неизвестных, которые мешают ремонту на коммунальных сетях в городе, сообщается 13 октября на сайте муниципалитета.

В октябре с одной из ремонтируемых труб были скручены болты, что вызвало аварию и теплопотери, на другом участке ремонта теплотрассы было скинуто ограждение и накидан мусор в котлован. В канализационный люк Братской районной больницы было сброшено бревно, из-за чего произошла авария и стационарное отделение пришлось закрыть. Из канализационных люков возле одного из домов было изъято более двух мешков с тряпками. По данным администрации, эти случаи неоднократно повторяются. О всех выявленных фактах сообщено в полицию и прокуратуру Братского района. 

«Несмотря на подобные попытки диверсии злоумышленников и сложные условия работы, ресурсоснабжающей организацией и администрацией Вихоревки принимаются все меры по стабилизации сложившейся ситуации в городе, связанной с отоплением и подачей горячей воды», — говорится в сообщении.

 

Ссылка.

 

Я вам говорю. Эти хохлы нам жить спокойно не дадут! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жарит тепло- убавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анютка, а ты поставила зимнюю резину ?

 

 

 

Не знаю. Но и у Анютки спрашивать не буду,поскольку это к тебе никак не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жарит тепло- убавил

И полы тёплые, но камута хохлы с обамом жить мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера внезапно дали отопление.

Куликова.

 

 

Слава Путину, Медведеву, Жилкину и всему ЕДРУ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дали. Батареи были чуть теплые, сегодня уже лучше! 

 

Троекратное УРА! 

 

Гип-гип!

<Ура!>

Гип-гип!

<Ура!>

Гип-гип!

<Ура!>

 

Путин молодец! Путин -- России отец! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия покажет всем свой конец. 

 

Покажет.

 

Слепаков пел песню : Россия - женщина с **ем.

 

(правда такая песня есть у него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭВМ

 

Вчера дали. Батареи были чуть теплые, сегодня уже лучше!
А у меня наоборот, вчера было лучше (чуть тепленькие) , а сегодня хуже (почти холодные) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас и вчера холодненькие , и сегодня холодненькие))))

А Вы в УК свою звонили, или предпочитаете сидеть и ждать до первой звезды?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты