Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Слава Росси

Чем смазываете вентиляторы?

Рекомендуемые сообщения

Ну где то так в среднем они и служат,т.е. гарантию отрабатывают.  Обычно кулеры меняют, но бывают хитрожопые конструкции, особенно на видяхах, без колхозинга никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кИтальянец, лежит оригинальный вентилятор Ice Hammer, который шел в комплекте с радиатором. Решил сегодня посмотреть что с ним, снял наклейку, а там нет отверстия. Правда пластик прозрачный и через него видна защелка. Думаю, все равно лежит, как уже отработавший свой ресурс, потянул с усилием за крыльчатку, с щелчком снялась. На место встает, все работает. Теперь осталось попробовать почистить, насколько это возможно, нанести смазку и можно пользоваться, я думаю : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас многие вентиля без стопорных колец идут, их магнит держит для начала ( в основном) и защелка пружиная в недрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать смесь трансмиссионки и литола. В мясорубке подшипник до сиз пор жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовую буду использовать для узлов в джойстике. Смазывал демпферной ПМС-250000, она немного клееобразная и слишком густая для этих нужд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдя всякие веретенки, солидолы, силиконовые разной консистенции, сейчас использую литиевую водостойкую высокотемпературную Abro heavy duty super red http://abroegypt.com/node/93. Её же и на подшипники под сальник стиралки пихаю

Но лучше всего себя зарекомендовала замена кулера )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляни ко мне,я тебе в шприц наберу масло. очень хорошее. пользуюсь им везде. и куллера и даже при замене термопленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маслом что на видео, смазываю и комповые и в сварочных аппаратах вентиляторы. На одном своём компе года два назад смазывал, пока норма.

 

 

 

В сварочниках куллеры вообще бешенные, крутят как турбины самолёта. Там чаще смазывать нужно. Да и пыли больше набивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimradio, так я бытовым изначально смазывал, вентиляторы начали резонировать. Системный блок рядом со столом расположен, поэтому это все чувствуется и слышится. Автор на видео даже старую смазку не убрал. Просто разобрал, кисточкой пыль счистил, капнул на подшипник масла и собрал. Для сварочного посоветовал бы тебе графитовую смазку. Для компьютерных вентиляторов она избыточна, а для вентиляторов сварочного аппарата, думаю, будет в самый раз : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спермой отлично смазывать.
Проверял? Теперь понятно чем ты перед компом занимаешся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, она же отлично подходит как термопаста !

 

Удивительная жидкость !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@десятка117, для неразборного вентилятора согласен, лучше применить масло более жидкой консистенции. Густое не распределить в нем должным образом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И кстати, она же отлично подходит как термопаста ! Удивительная жидкость !

А еще майонез норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время использую силиконовую смазку 200 вязкости, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как смазать неразборный кулер?

 

Карл !

 

1. сделать его разборным

2. разобрать

3. смазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си-180 у Козлова, 30р = тихий ПК, доволен, хорошо что Козлов рядом в 5 шагах, не надо к барыгам ехать далеко.

Смазывал этой смазкой, успешно смазал вентилятор на охладе 8600GT, сначала шумел, потом все стало как надо. Теперь тихий ПК.

 

Охлад прост у моей GT240 Palit сдох, сколхозил на нее 8600GT охлад, влез как родной, и сейчас термопасту Titan 2004 года производства намазал, 34 градуса в простое, батько одобряет, на проце HTC термопаста, теперь боюсь мазать Китайскую пасту, она тоже хороша, но прикипает быстро, но HTC еще не тестил, наверное опять проц прикепит к башне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не последователен.

 

 

Си-180 у Козлова, 30р = тихий ПК, доволен, хорошо что Козлов рядом в 5 шагах, не надо к барыгам ехать далеко.

 

 А как же

 

 

А еще майонез норм.

 

 

Малафьей

 

 

 

не подошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не подошло?

Малафья не то, таким лишь братишка пользуется с поехавшим. Майонез у меня дома закончился, да и просроченный не то, термопасты у меня все же много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты