Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Свой мастер 71-26-18

Коллекторы беснуются

Рекомендуемые сообщения

общался сегодня , с типком владельцем микрозаймов , сворачивает постепенно свою деятельность , говорит в первом чтении дума приняла ограничивающие законы , вроде как работать будет можно но с меньшей маржой , что не сильно выгодно , т.к. проблема этого так сказать дела в том что  -много не платежей , а при меньшем наваре это будет не выгодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом чтении принят законопроект об ограничении размера начисляемых процентов по краткосрочным потребительским займам  

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/51391.html/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, D.Svin сказал:

Куда катится страна !

Только свинух против системы.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2016 в 16:11, Allworka сказал:

Зачем вообще нужны коллекторы? Есть банк - у которого берут кредит, если не платят, пусть служба безопасности банка и занимается возвратом долга, при помощи суда. Не дай бог Вам попадется симка, которая числится в базах у коллекторов, никакие заявления в милицию и прокуратуру не помогут, пару лет воевал с этими дятлами, в итоге опять поменял симку.

У меня такая же ерунда. Купил симку в Ростове. Так сразу пошли звонки. О каких то долгах. Сначала культурно объяснял. Бесполезно поменял на хрен. Хотя купил официально в магазине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Братан Вован сказал:

Хотя купил официально в магазине. 

А чего удивительного что в магазине? Операторы же блокируют неиспользуемые номера и перепродают их потом. 

Надо было дегенератов  потролить маленько, глядишь бы и отстали. Тебе бы всё равно ни чего не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dimradio сказал:

А чего удивительного что в магазине? Операторы же блокируют неиспользуемые номера и перепродают их потом. 

Надо было дегенератов  потролить маленько, глядишь бы и отстали. Тебе бы всё равно ни чего не было. 

Да, понятно. Времени на них не было. Да и возиться не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце прошлого года я выиграл дело по признаю кредитного договора не действительным. Мои подписи в договоре были подделаны. С коллекторами тоже "общался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Old major сказал:

Мои подписи в договоре были подделаны.

Это как? А паспорт, фото на камеру, которые достаточно давно делают? 

 

P.S. У меня ипотека, и еще мелкий кредит. Меня по полной программе "досматривали" всегда. Паспорт,  средства через банковскую ячейку, и доки с работы, и т. д., и т. п.  

Может народ не те банки выбирает, типа, "быстро кредитов"? А потом проблемы и начинаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Old major сказал:

В конце прошлого года я выиграл дело по признаю кредитного договора не действительным. Мои подписи в договоре были подделаны. С коллекторами тоже "общался".

Уголвное дело возбудили когда выявили подлог? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, *Feniks* сказал:

Это как? А паспорт, фото на камеру, которые достаточно давно делают? 

 

P.S. У меня ипотека, и еще мелкий кредит. Меня по полной программе "досматривали" всегда. Паспорт,  средства через банковскую ячейку, и доки с работы, и т. д., и т. п.  

Может народ не те банки выбирает, типа, "быстро кредитов"? А потом проблемы и начинаются. 

Была использована ипешником копия моего старого договора с заверенной копией моего паспорта. Есть банки, которые заключают агентские договора с ИП и ИП получает доступ к базе данных банка. Такие ИП из своего магазинчика имею возможность заключать кредитные договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, охта сказал:

Уголвное дело возбудили когда выявили подлог? 

Дважды отказывали и дважды прокуратура отменяла отказы полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Old major сказал:

Была использована ипешником копия моего старого договора с заверенной копией моего паспорта.

Ааа.. Ну это ж уголовка. Как они на такое глаза закрыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, *Feniks* сказал:

Ааа.. Ну это ж уголовка. Как они на такое глаза закрыли. 

Два отказа в возбуждении из полиции, две отмены отказа в возбуждении от прокуратуры. Я решил не ждать, т.к. коллекторы замучили и обратился в районный суд. Судебное дело длилось полтора года. Было направлено в Москву в районный суд, по месту нахождения банка, в Москве  делали почерковедческую экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Old major сказал:

по месту нахождения банка, в Москве  делали почерковедческую экспертизу.

 

1 час назад, Old major сказал:

Судебное дело длилось полтора года.

Японский гранатомет. Эк тебе не повезло.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Feniks* сказал:

 

Японский гранатомет. Эк тебе не повезло.  

Ездил даже один раз в Москву на заседание суда, тогда судья образцы почерка у меня взяла. Потом только заказные письма присылал с просьбой рассмотреть без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3й год звонят... звонил в банк , сказали  мне карту выдавали кредитную, которую даж из конверта не вытаскивал, и мол там за год обслуживания 200р накопилось, коллекторы еще 1000 сверху накрутили D: Не понимаю че хотят... я их в суд отправляю , говорю подавайте... они меня в банк отправляют за подтверждением что не использовал, банка уже и в помине нет в городе... ехать куда то по из прихоти забей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Old major сказал:

Ездил даже один раз в Москву на заседание суда, тогда судья образцы почерка у меня взяла. Потом только заказные письма присылал с просьбой рассмотреть без меня.

Невеселая ситуация.

А чего с этим твоим "ипешником"? Наказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Feniks* сказал:

Невеселая ситуация.

А чего с этим твоим "ипешником"? Наказали?

Он сел за покушение на грабеж еще в 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Old major сказал:

Он сел за покушение на грабеж еще в 2015.

Каждому по заслугам...

Как ты с ним связался то? 

 

P.S. Хотя, у меня тоже подобный баран был. Думал человек , а оказалось "портянки". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, *Feniks* сказал:

Каждому по заслугам...

Как ты с ним связался то? 

 

P.S. Хотя, у меня тоже подобный баран был. Думал человек , а оказалось "портянки". 

Я никак не связывался. Он оформил на меня без меня кредит якобы на покупку пластиковых окон. Я был клиентом банка три раза. Копия последнего договора попала ипешнику. Ипешник - агент банка и имеет доступ к архиву банка. В городе пострадал не только вот него, но и еще куча людей, которые ранее были клиентами банка. Картина такая: ипешник снимает помещение якобы для деятельности, заключает агентский договор с банком, получает полный доступ к базе данных банка и дальше дело "умелых рук" - выбирает жертву, оформляет договор, подделывает подписи, отправляет скан якобы оформленного кредитного договора в офис банка, банк перечисляет ипешнику деньги на счет, всё. Обманутый человек узнает о задолженности по кредиту через месяц, переговоры с банком, претензии, коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Old major сказал:

Копия последнего договора попала ипешнику.

каким образом? Вас уже спросили - уголовное дело возбудили?

3 часа назад, Old major сказал:

Он сел за покушение на грабеж еще в 2015.

значит и дальше будет сидеть. У вас нет желания наказать негодяя? Я бы это просто так не оставил. Вор должен сидеть в тюрьме, нас так учили? Или вы просто решили не загружать себя лишними проблемами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Old major сказал:

Я никак не связывался. Он оформил на меня без меня кредит якобы на покупку пластиковых окон. Я был клиентом банка три раза. Копия последнего договора попала ипешнику. Ипешник - агент банка и имеет доступ к архиву банка. В городе пострадал не только вот него, но и еще куча людей, которые ранее были клиентами банка. Картина такая: ипешник снимает помещение якобы для деятельности, заключает агентский договор с банком, получает полный доступ к базе данных банка и дальше дело "умелых рук" - выбирает жертву, оформляет договор, подделывает подписи, отправляет скан якобы оформленного кредитного договора в офис банка, банк перечисляет ипешнику деньги на счет, всё. Обманутый человек узнает о задолженности по кредиту через месяц, переговоры с банком, претензии, коллекторы.

Подключая услугу кредитования в своей точке продаж, клиент не получает доступ к "архиву банка". Он просто заполняет форму в проге и в кратчайший срок( сейчас это не более 5 минут) получает ответ банка и деньги на свой счёт. То, что вы описали - чистой воды мошенничество, банк к попавшей в руке мошенников базе -  отношения никакого не имеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, охта сказал:

Подключая услугу кредитования в своей точке продаж, клиент не получает доступ к "архиву банка". Он просто заполняет форму в проге и в кратчайший срок( сейчас это не более 5 минут) получает ответ банка и деньги на свой счёт. То, что вы описали - чистой воды мошенничество, банк к попавшей в руке мошенников базе -  отношения никакого не имеет. 

Получает доступ к заполненной форме предыдущего кредита, переживает ее, дополняет, изменяет. Заполненная форма отправляется в банк, но на ней нет живых подписей клиента. Распечатанную форму с поддельными подписями и копией паспорта, заверенной печатью ИП и подпись ИП, отправляют в скане в офис банка и только тогда деньги поступают на счет. Так было в 2014 году у данного банка. Копии предыдущего договора у них не было, но были все мои данные включая место работы и скан моего паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты