Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

"Звездные войны: пробуждение силы"

Рекомендуемые сообщения

Мне очень понравился не сам бой двух лохов на джедайских мечах, а сами мечи, их проработка спецэффектов - визуальная часть...

Круто смотрелся космический корабль в 3д эффекте - нос этой махины словно висел в зале...

Негр хоть и негр, но справился со своей ролью на 5+, хотя для клона он слегка жирноват и бегает явно с большим трудом...

Большой плюс в том что решили использовать минимум компьютерной графики в фильме, поэтому многие животные и чудища в фильме это роботы, куклы и костюмы, что визуально гораздо круче. Особенно понравился бегемот у поилки, когда негр немного попил из его корыта...

Очень хорошо проработали масштабные сражения между клонами и повстанцами на зеленой планете, все очень реалистично и масштабно - не пожалели денег...

Думаю ошибкой было вводить в фильм Соло так как они сделали... Было бы логичнее проще не отбирать у Соло и его "собаки" корабль, а просто типо они спали в каюте после хорошего бодуна, и по разьебайству забыли поставить свое "корыто" на сигналку и типо баба и негр взлетают, а уже потом Соло и собака вдруг просыпаются и происходит знакомство с ними...

Не смотря на спецэффекты и огромный бюджет-выручку, на прошедшем Золотом Глобусе звездные войны вообще в полном пролете.

Марсианин хоть за "лучшую комедийную роль" и "лучшую комедию" взял, а вот Пробуждение Силы, даже в номинации "детский фильм" не смогли.

Выживший конечно порадовал, хоть не фанат ДиКаприо, думаю Глобуса он за него заслужил, да и Оскара тоже все же заполучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы на роль злодея взяли бы другого героя - настоящего Злодея? Как думаете, это спасло бы фильм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor

 

А если бы на роль злодея взяли бы другого героя - настоящего Злодея? Как думаете, это спасло бы фильм?
Выражается недовольство ведь - не столько выбором актеров, сколько тем, что им предписано говорить и делать по сценарию. Поэтому замена шила на мыло или на другое шило вряд ли что-то изменило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы на роль злодея взяли бы другого героя - настоящего Злодея? Как думаете, это спасло бы фильм?

Думаю есть два варианта: либо маску вообще не нужно было снимать, либо если по сюжету без этого никуда, то в злодеи батанов брать не нужно...я конечно понимаю, что задроты тоже люди, но на фоне даже престарелых Леи с Соло этот носатый кудряш реально режет глаз своим задротским видом... Либо нужно было весь актерский состав брать из задротов...

 

Пока этот тип был с ведром на башке, его действия хоть и вызывали нарекания (к примеру истерики), но низкий голос и кусок железа вместо лица сглаживали эти косяки, но вот когда этот задрот показал свой задротский фейс - я лишний раз убедился на какую аудиторию был рассчитан данный шедевр и был этим разочарован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Фильм однозначно смотреть стоит просто даже из за визуально красиво проработанной части... Фильм действительно изобилует красками...актеры и сюжет конечно слабоваты...

Из того что прочел так называемых "плюсов" не увидел, если в двух словах, Дисней решил срубить бабло на известной франшизе не создав ничего нового и все, с кем общался, просто в ауте от этого дерьма, именно поэтому на данную поделку не пошел и никому не советую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока этот тип был с ведром на башке, его действия хоть и вызывали нарекания (к примеру истерики), но низкий голос и кусок железа вместо лица сглаживали эти косяки, но вот когда этот задрот показал свой задротский фейс - я лишний раз убедился на какую аудиторию был рассчитан данный шедевр и был этим разочарован...

Во-во! Еще боёвка его разочаровала - сначала лазер останавливал "силой", а потом с негром ренегатом справится не смог... Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что прочел так называемых "плюсов" не увидел, если в двух словах, Дисней решил срубить бабло на известной франшизе не создав ничего нового и все, с кем общался, просто в ауте от этого дерьма, именно поэтому на данную поделку не пошел и никому не советую.

Я тоже не хотел, но щас, с понедельника цена на imax3d снизили в два с лишним раза - теперь три часа кинца всего за 250р с башки... Я решил, что за 250р стоит сходить хотя бы ради спецэфектов... и не жалею... И тебе советую, фильм реально на одном дыхании пролетает за счет динамики и качественной визуальной проработки....

 

Я вот тоже начитался плохих отзывов о безумном максе, а когда посмотрел его дома - сильно пожалел что не сходил в кинотеатр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во! Еще боёвка его разочаровала - сначала лазер останавливал "силой", а потом с негром ренегатом справится не смог... Где логика?

Нужно было заменить негра и ботана дублёрами, возможно тогда бы их дуэли не смотрелись так убого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И тебе советую, фильм реально на одном дыхании пролетает за счет динамики и качественной визуальной проработки....

На это дерьмо ни в коем случае, тем более прекрасно понимаю что увижу и знаю что из себя представлет студия "Дисней". "Звездные войны" это целый мир, а эти твари постарались все угробить и идти лишь ради эффектов (и то, говорят, сомнительных) нет никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это дерьмо ни в коем случае, тем более прекрасно понимаю что увижу и знаю что из себя представлет студия "Дисней". "Звездные войны" это целый мир, а эти твари постарались все угробить и идти лишь ради эффектов (и то, говорят, сомнительных) нет никакого желания.

Не будь фанатиком :) Это всего лишь кино, а не картина ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально думал что дождусь в инете фильм, но хорошо что не стал ждать, а сходил) Мне очень понравился фильм)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню начал смотреть "Звёздные войны", когда ещё в них Харисон Форд играл. Самый первый эпизод, который я увидел - "Империя наносит ответный удар".

Потом посмотрел 2 эпизода, снятых совсем недавно.

Хороший проект. Мне понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты