Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Watashi

Имя и плюшки против денег

Куда бы пошли  

15 проголосовавших

  1. 1. Куда бы пошли

    • Плюшки, имя, рост
    • Стандартный вариант


Рекомендуемые сообщения

Собственно, хотелось узнать мнение форумчан.

Представьте себе ситуацию, когда вы ищете работу и у вас есть несколько предложений. В сфере ИТ.

Большинство предложений обычные. Какие-то чуть хуже по расположению, какие-то по тому, чем конкретно придется заниматься, какие-то по офису. Но в целом - практически одинаковые.

И есть конторка, чисто айтишная, с кучей плюшек вроде ДМС, бесплатной парковки, клевого офиса, футбольного\баскетбольного\воллейбольного поля прямо в офисе, бара со свежевыжатыми соками и свежесваренным кофе из старбакса.... При том вы понимаете, что у конторы не только громкое имя, но и интересная работа, проф. уровень (который и так неплохой) можно повысить до очень высокого.

"Но" же состоит в том, что предлагает контора существенно меньшие деньги, на 20 тыс. в месяц меньше. У них есть 13-я зп, которая потенциально уменьшает разрыв более, чем в два раза, но это все через год. И эти минус 20 не то, чтобы вгоняют вас в дефицит, но все же заставляют пересмотреть расходы на ближайший год в сторону уменьшения. 

Что бы вы выбрали? Имя, плюшки, профессиональный рост (хотя бы на год, если не будет повышения), или же понятные и стандартные варианты, но с заметно более высокой зарплатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с кучей плюшек вроде ДМС, бесплатной парковки, клевого офиса, футбольного\баскетбольного\воллейбольного поля прямо в офисе, бара со свежевыжатыми соками и свежесваренным кофе из старбакса....

Из вышеперечисленного реальной плюшкой является только ДМС. Остальное - завлекалово для планктона.

Я бы выбрал работу, где больше денег.

 

 

Выбрал бы хороший коллектив и интересную работу.

Ты никогда не узнаешь, хороший коллектив или плохой, пока уже не проработаешь месяца два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты никогда не узнаешь, хороший коллектив или плохой, пока уже не проработаешь месяца два.

А иногда и через пол-года узнаешь кто есть кто... некоторые коллективы долго умеют шифроваться )

 

Тут надо смотреть на перспективы... Есть ближние перспективы - бОльшая зп, есть дальние перспективы - 13-я зп и громкое имя... Кстати если контора с громким именем реально в дальнейшем может сослужить хорошей визитной карточкой работника и профессиональный рост вполне ощутимый в будущем, то тут даже думать нет смысла..

 

Плюс комфортная дружественная атмосфера на работе иногда просто бесценна, это по себе знаю... работал в "змеиных коллективах" ... нафиг, всех денег не заработать, а здоровье дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо выбирать первый вариант. Даже если по деньгам смотреть: с учетом 13-й з/п разница в ежемесячном окладе (в целом по году) будет не 20К, а всего 10К. При таких абсолютных цифрах +/- 10ка - уже не так существенно.

Ну это если математика мне не врет :)

 

А уж учитывая остальные факторы: имя и проф_рост - однозначно первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все больше прихожу к выводу, что если первый вариант ставит такие жесткие ограничения, что не может пойти на компромисс и сократить разрыв хотя бы до 10к - с такой конторой дела иметь не стоит. Несмотря на громкое, известное в мире имя. 

Опять же, если вы в данной ситуации успешно прошли на позицию в компании по первому варианту - кто мешает попробовать это сделать через год-два? Только уже претендуя на более приятные условия?

Все больше склоняюсь ко второму варианту. Тем более, что одна из контор второго варианта намекнула, что готова увеличить разрыв до 30к. Но если контора первого варианта накинет десятку - пойду к ним не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что вторая контора тебя так завлекает, не настораживает?

Ничего личного, но не думаю что ты какой то особенный специалист чтобы уговаривать тебя к ним пойти. А в Москве специалистов вроде как хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А то что вторая контора тебя так завлекает, не настораживает?

второй вариант - это не одна контора, а сразу 4 разных предложений. И все они +20 и выше по сравнению с первым вариантом. Та, которая готова накинуть, просто сильно мною заинтересовалась после собеседования. Бывает, чо.

Специалист я нормальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Астрахани есть одна ИТ-контора, которая у всех на виду, плюшки, офис и так далее. Маркетинг там хорошо поставлен.

 

Все знакомые, кто там работал, не очень хорошо отзываются о зарплатах, руководстве и отношениях внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi, вот ты и повзрослел, мой мальчик... и задался извечным философским вопросом, что важнее - такси, или шашечки :flowers: Поздравляю! Каждый решает эту дилемму для себя по своему. У каждого свои приоритеты... Если ты ходишь на работу, что бы попить кофей из старбакса и поиграть в волейбол, а подругам между палками рассказать, в какой крутой фирме ты работаешь, то ты конечно выберешь вариант с зарплатой на 20р. меньше, но попонтовее. В конце концов эти 20р можно легко отбить кофием и свежевыжитым соком. Ну, а если ты ходишь на работу, что бы обеспечивать себя и свою семью хлебом насущным... тогда ты выберешь ту, где платят за труд праведный больше. Но, это только первая ступень взросления, мой мальчик... когда твои волосы на груди поседеют, ты поймёшь, что самый лучший вариант, это та работа, на корой ты чувствуешь себя свободным. Но, до этого мироощущения надо дорасти :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорил с двумя товарищами, работавшими в данной конторе. Оба в один голос утверждают, что стоит идти, даже на пониженную ставку. Хорошее, комфортное место и отличная запись в резюме, на которую активно фапают другие работодатели после годика работы.

Видимо, все же прислушаюсь к ним и выберу первый вариант

 

 

 

и задался извечным философским вопросом, что важнее - такси, или шашечки

я за такси с шашечками

 

 

 

Но, это только первая ступень взросления, мой мальчик... когда твои волосы на груди поседеют, ты поймёшь, что самый лучший вариант, это та работа, на корой ты чувствуешь себя свободным

Ой, боюсь даже подумать, что я пойму, когда волосы поседеют не только на груди... 

Впрочем, свободным я себя и так чувствую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет семьи, тогда можно, а в некоторых сферах даже нужно делать имя. Потому что с женой и детьми это намного более проблематично, о чем правильно написал Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне так выбор стоит только в том насколько быстрее я достигну цели. а как известно цели бывают разные.

 например:

покупка недвижимости или чего другого, майбах что тоже не плохо--однозначно, там где больше платят. т.е. материальный вопрос.

карьерный рост( опять для чего нужен карьерный рост в IT (мне как технарю это не понять) карьера значит больше денег,может быть) значит туда где это возможно быстрее сделать, не смотря на заработок т.к. цель иная.

 

опять в моей сфере не приходиться выбирать т.к. карьерного роста(предела) я достиг, поэтому только финансовый вопрос интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, хотелось узнать мнение форумчан.

Представьте себе ситуацию, когда вы ищете работу и у вас есть несколько предложений. В сфере ИТ.

Большинство предложений обычные. Какие-то чуть хуже по расположению, какие-то по тому, чем конкретно придется заниматься, какие-то по офису. Но в целом - практически одинаковые.

И есть конторка, чисто айтишная, с кучей плюшек вроде ДМС, бесплатной парковки, клевого офиса, футбольного\баскетбольного\воллейбольного поля прямо в офисе, бара со свежевыжатыми соками и свежесваренным кофе из старбакса.... При том вы понимаете, что у конторы не только громкое имя, но и интересная работа, проф. уровень (который и так неплохой) можно повысить до очень высокого.

"Но" же состоит в том, что предлагает контора существенно меньшие деньги, на 20 тыс. в месяц меньше. У них есть 13-я зп, которая потенциально уменьшает разрыв более, чем в два раза, но это все через год. И эти минус 20 не то, чтобы вгоняют вас в дефицит, но все же заставляют пересмотреть расходы на ближайший год в сторону уменьшения. 

Что бы вы выбрали? Имя, плюшки, профессиональный рост (хотя бы на год, если не будет повышения), или же понятные и стандартные варианты, но с заметно более высокой зарплатой?

я бы однозначно выбрал первый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты