Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Забаненый

Астрахань - Казань

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Есть желание прокатиться до Казани, погулять по городу, посмотреть достопримечательности.

Кто вообще был? Как город? Что посмотреть? Где остановиться? и т/д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители сейчас отдыхают в санатории в 40 км от Казани. В город ездили 3 раза. И, судя по фото, я знаю где проведу следующий отпуск :-) Старинные здания 18-19 веков, мечети, храмы, современные спортивные сооружения. В центре чисто. За городом сосны, ели и березки. Впечатлений - вагон. Но добираться поездом долго. На счёт самолетов ничего не скажу, не знаю есть ли рейсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город интересный, красивый и чистый. 

Насчет остановиться - зависит от планируемого бюджета. В смысле эконом вариантов мне нравится Берисон Московская. Двухместный номер с удобствами всего 1500 рублей стоил, когда я ездил туда на позапрошлых выхах. Но надо понимать, что гостиница эконом класса с некоторыми обычными минусами, вроде плохой шумоизоляции номеров и т.д.

Посмотреть... Кремль, конечно. Погулять по улице Баумана. Можно дойти\доехать до Туган Авылым - ТЦ под открытым небом, стилизованный под татарскую деревню. Там же есть неплохой ресторанчик с национальной кухней.

Можно доехать до храма всех религий в пригороде. Делать там особо нечего, но побродить вокруг и пофоткаться можно. 

Вообще, можно просто погулять по улицам. В Казани интересно смешиваются старые и новые стили, но выглядит это все как-то гармонично.

Очень понравился музей социалистического быта, рекомендую)

В Казани отличные и современные хоккейная и баскетбольная арена. Вполне неплохой вариант - сходить на домашний матч местного ак барса или уникса.

Ну и стандартный набор - театры, клубы. Из последних понравился "что-то там аут". Точного названия не помню, можно загуглить. Еще видел там Гадкий койот. Если казанский койот под стать питерскому - местечко, гарантирую, веселое, но идти туда надо пониманием, что денег оставишь прилично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то зимой душа не лежит у меня к такому :)

Зря, он крытый, тёплый, также есть несколько разных парных внутри, ну и бар....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты