Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vovanchik

Интернет-магазин в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Назрел вопрос: есть ли смысл открывать интернет-магазин в Астрахани, работающий только по нашему городу? Есть ли в этом перспектива? Посмотрел несколько астраханских интернет-магазинов- посещаемость не более 50 человек в день- а это менее 1 заказа? Стоит ли открывать интернет-магазин как дополнение к оффлайн бизнесу или работать чисто в интернете? Может ли кто-нибудь поделиться реальным опытом в этом направлении? Думаю об открытии интернет-магазина без оффлайн поддержки (т.е. закупить товар и продавать его чисто через интернет). Или скооперироваться с каким-нибудь небольшим магазинчиком и продавать его продукцию. В каком направлении лучше работать? Или пока не стоит. Не хочется просто так тратить время и деньги. В этой ветке просмотрел разные темы, многие интернет-ресурсы, которые создавались года 2-3 назад уже не работают.

 

В Москве,например, сейчас интернет-торговля очень развита, интернет-магазины открывают уже практически по всем узкиим направлениям. Когда ждать развития у нас в городе? И ждать ли его вообще. Интересует ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что на данном этапе так сказать развития нашего города ИМ стоит держать как дополнение к офлайн точке

Сам сейчас пытаюсь раскрутить ИМ с пиротехникой. И вроде с одной стороны кажется "вот оно, то что надо" а с другой стороны кажется что это не для нашей аудитории (

Следующий сезон покажет, в этом не успеваю раскрутить должным образом. Для себя решил попробовать так как это не будет стоить больших вложений, это будет получение опыта, это мне просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что на данном этапе так сказать развития нашего города ИМ стоит держать как дополнение к офлайн точке

Сам сейчас пытаюсь раскрутить ИМ с пиротехникой. И вроде с одной стороны кажется "вот оно, то что надо" а с другой стороны кажется что это не для нашей аудитории (

Следующий сезон покажет, в этом не успеваю раскрутить должным образом. Для себя решил попробовать так как это не будет стоить больших вложений, это будет получение опыта, это мне просто интересно

 

А у вас есть розничная точка или чисто продажи через интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда ждать развития у нас в городе?
когда численность населения Астры приблизится к МСК, не раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vovanchik,

розничная точка у знакомых, я к ним на процент с продаж решил примазаться.

Буду улучшать навыки сайтостроительства, и "обрастать" нужными контактами (дизайн, продвижение) в данной сфере

В общем практикуюсь понемногу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда численность населения Астры приблизится к МСК, не раньше...

Тогда московские компании откроют здесь свои филиалы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vovanchik,

розничная точка у знакомых, я к ним на процент с продаж решил примазаться.

Буду улучшать навыки сайтостроительства, и "обрастать" нужными контактами (дизайн, продвижение) в данной сфере

В общем практикуюсь понемногу

 

У меня тоже такая мысль. Не закупаться товаром, а найти кого-нибудь. Может стоит ограничиться созданием группы в контакте или одноклассниках и объявлениями на авито и не вкладывать силы и деньги в интернет-магазин. Нужен ли реально полнофункциональный сайт с возможностью заказа и оплаты онлайн. Или пока это не нужно? Спрашивал у знакомых- говорят, им легче приехать в магазин и купить там, чем оформлять заказ через сайт. Может дело не в численности населения, а в низкой компьютерной грамотности населения? Посмотрел в других городах с такой же приблизительной численностью, там вроде без проблем работают небольшие интернет-магазины разного направления. У нас как-то никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vovanchik,

Создаётся впечатление что любой ИМ у нас действительно без надобности

Время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО интернет магазин в Астрахани должен продавать либо ходовой товар процентов на 20 дешевле розницы, либо продавать товар, который тяжело купить в розничных магазинах (например алкоголь ночью). Иначе профита не будет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробовать десткое питание, подгузники и прочую лабуду. Но при учёте что по цене сможешь перебить местных сетевиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vovanchik,

Создаётся впечатление что любой ИМ у нас действительно без надобности

Время покажет

 

 

 

ИМХО интернет магазин в Астрахани должен продавать либо ходовой товар процентов на 20 дешевле розницы, либо продавать товар, который тяжело купить в розничных магазинах (например алкоголь ночью). 

 

 

Алкоголь ночью- вроде один уже прикрыли). Продавать дешевле думаю не проблема, так как интернет-магазин имеет преимущества перед розничным магазином (аренда магазина, оборудование- кассовые аппараты, стеллажи и т.д.). Но вот будут ли посетители? Думаю, мало кто-нибудь в Астрахани будет набирать, например, "купить туфли в астрахани". Он скорее всего поедет на БИ или другие известные точки продаж обуви). В интернет-магазинах, которые работат в Астрахани- цены то скорее всего и дешевле, только посетителей у них- нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, мало кто-нибудь в Астрахани будет набирать, например, "купить туфли в астрахани".

раздача листовок со скидками на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробовать десткое питание, подгузники и прочую лабуду. Но при учёте что по цене сможешь перебить местных сетевиков

 

Дело в том, что потенциальные покупатели (это скорее всего мамочки), сидят то в одноклассниках и прочих сетях, вряд ли они будут искать в поиске данный товар, скорее они купят в какой-нибудь группе в тех же сетях у тех же сетевиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вряд ли они будут искать в поиске данный товар,

Поисковики это только один из видов продвижения сайтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздача листовок со скидками на улице

 

Вот в том то и вопрос: окупятся ли затраты на рекламу.  Хотелось бы услышать реальные мнения тех, кто так или иначе связывался с этой темой. Или у кого есть интернет-магазин как дополнение к оффлайн бизнесу- сколько это в процентах от общего дохода приносит, какие есть нюансы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в том то и вопрос: окупятся ли затраты на рекламу

Всё надо делать последовательно

Даёшь рекламу в соц сетях и рекламируешь там один код скидки, делаешь флаера с другим кодом (или так же несколько кодов для раздачи в разных местах) скидки и раздаёшь на улице. Потом если будут заказы смотришь какой код преобладает. Если будешь нормально работать сарафанное радио сделает своё дело.  Года за два без серьёзной отдачи можно раскрутить, если выдержишь конкуренцию среди оффлайн контор

 

В общем нужно постоянно думать как раскрутить сайт и вкладывать деньги понемногу

Я рассказал свои трёхмесяные наработки, столько я работаю над своим сайтом. Дохода от него естественно сейчас никакого )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поисковики это только один из видов продвижения сайтов

 

Я согласен. Есть много способов привлечь посетителей на сайт- баннеры, директ и т.д. Про оффлайн рекламу (листовки, баннеры на улице и т.д.) я не говорю, так как считаю, что с каждым годом эффективность этих каналов будет все меньше и меньше. Дело не в этом, посетителей то можно нагнать, но будут ли они покупать. А может стоит просто снять офис или маленький склад, купить товар (или взять под реализацию) и чисто продавать в ок, вк или авито. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный топик ;)
Скажу только одно , работать на Астрахань смысла ноль.
Если надумаете работать на РФ то готовьте миллионные бюджеты на трафик ;)
Все не так гладко как вам кажется ;)

 

Думаю об открытии интернет-магазина без оффлайн поддержки (т.е. закупить товар и продавать его чисто через интернет). 

 

А ты умеешь это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно толкать всякий хлам с али, с наценкой %15-20, но чтобы дешевле пабликов в ВК и ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно толкать всякий хлам с али, с наценкой %15-20, но чтобы дешевле пабликов в ВК и ОК.

Есть 90% вариант, что у тебя этот хлам никто не купит и он у тебя так и останется пылиться.

Я согласен. Есть много способов привлечь посетителей на сайт- баннеры, директ и т.д. Про оффлайн рекламу (листовки, баннеры на улице и т.д.) я не говорю, так как считаю, что с каждым годом эффективность этих каналов будет все меньше и меньше. Дело не в этом, посетителей то можно нагнать, но будут ли они покупать. А может стоит просто снять офис или маленький склад, купить товар (или взять под реализацию) и чисто продавать в ок, вк или авито. 

Для этого нужно привлекать ЦА ( Целевая Аудитория) которая будет заинтересованна в твоем товаре.

А показывать рекламу все подряд у вас бюджет очень быстро закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный топик ;)

Скажу только одно , работать на Астрахань смысла ноль.

Если надумаете работать на РФ то готовьте миллионные бюджеты на трафик ;)

Все не так гладко как вам кажется ;)

 

А ты умеешь это делать?

 

Делать что? Сделать сайт и продвинуть - были бы деньги, кому сделать, найду. Закупать товар можно и не сразу, можно протестировать сначала. В Москве на авито продаются много готовых бизнесов- интернет-магазинов, приносящих по словам продавцов- от 20 до 100 тыщ. в месяц. Вот и мне стало интересно, если запустить такой же интернет-магазин по Астрахани- какой будет толк. С али можно попробовать, но опять же рискованно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы лично купил товар с али, с наценкой 10-20% зато получу в этот же день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 90% вариант, что у тебя этот хлам никто не купит и он у тебя так и останется пылиться.

В ВК очень не плохо поднялась @elya30rus, можно отпускать дешевле ее цен и продавать только чехлы, бампера, накладки и к примеру наушники, кабеля, адаптеры и пр.

 

В среднем цена защитной крышки iPhone 5 около 15р, можно толкать по 50р к примеру.

Или такой, продавать по 150р или 100р, я взять таких штук 50 оптом.

С али можно попробовать, но опять же рискованно. 

Можно договорится с каким-нибудь продацом/магазином о скидке за кучу товара, оптом дешевле же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты