Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vovanchik

Интернет-магазин в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

@vovanchik,

в Астрахани ужасная логистика. Будешь привозить через москву и отправлять в регионы. В итоге больше времени и больше конечная стоимость

На всю страну можно продавать только товары местного производства. Но у нас ничего такого уникального нету. Соль только баскунчакскую, которую Жилкин пиарит ))

 

Кстати, неплохая идея, интернет-магазин Астраханской соли. Можно получить гранд от правительства  :)

 

http://www.salt-timeperiods.ru/  - в тему. 

Маркетологи всегда говорят - МЫ НЕ НАША ЦЕЛЕВАЯ АУДТОРИЯ 

Если ты думаешь, что ты бы не купил, это не значит что другой человек тоже не купит.

Я со своих сайтов вообще убираю все реквизиты, а уже КЦ обрабатывает клиента и поверь мне ему все равно откуда идет товар, ЕСЛИ он в НЕМ заинтересован.

 

думаете, в дропшиппинге есть будущее?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаете, в дропшиппинге есть будущее?  

 

Я не работаю по дропу,и если честно даже не пробовал эту схему.

Там слишком много нюансов на выходе получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не работаю по дропу,и если честно даже не пробовал эту схему.

Там слишком много нюансов на выходе получается.

 

А что за направление, если не секрет, где 37 тыс. рублей на рекламу тратится? И какая средняя прибыль с одного заказа? Я понимаю, прибыль должна быть больше 1 тыс., если расход на 1 заказ около 400-500 рублей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно получить гранд от правительства :)

А потом сказать что то в духе "Ну не шмогла я, не шмогла"

 

Стоит мужик у букмекерского окна на ипподроме и думает, на какую бы лошадь поставить. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я хоть и старенькая, но раньше чемпионкой была, и сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю забег – сорвешь большой куш!». Подумал-подумал мужик и поставил на кобылу все деньги. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается. Мужик подходит к ней после забега с угрожающим видом. Кобыла смотрит на него виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла»))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я местные ИМ использую больше как справочники по наличию товаров и ценам. Благодаря этому могу точно узнать где и почём можно купить нужный товар. 

Ну и разумеется заказываю через инет если в этом есть существенный профит.

 

Например стиралку покупал на 1500-2000 руб дешевле чем в их реальном магазине. То есть я пришёл в Гефест который у меня через дорогу находиться, увидел цену, потом пошёл домой и заказал на их сайте дешевле. Прикол ещё оказался в том что доставка забрала ту самую машину из магазина у моего дома и привезла мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На всю страну можно продавать только товары местного производства. Но у нас ничего такого уникального нету. Соль только баскунчакскую, которую Жилкин пиарит ))

продавайте МИЛЛИОН ТОНН астраханских овощей... в области живет всего миллион человек. каждый по тонне не съест за сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушайте никого, а делайте. Люди всегда будут говорить, что у вас не получится, вы не сможете) Большинство успешных ИПшников не родились с знаниями продаж) Как и владельцы ИМ далеки от технологий. У меня есть примеры людей, которые неплохо зарабатывают на продажах с ИМ в провинции, но правда не в Астрахани. Да и та же akm gala, которая вам тут писала мол не беритесь, думаю не родилась продавцом, а наработала все на опыте) А уж про ее мужа я молчу, т.к немного его раньше знал) В Астрахани интернет бизнес плохо развит, а покупают астраханцы в сетевых ИМ, а местные как тут было сказано используют для справки. Например нужен матрас? Посмотрел на сайте модели, и поехал в оффлайн магазин и купил. А завлечь покупкой в ИМ можно только оч вкусной ценой. Исключение если вы продаете уникальный товар, те же закатки грибов, которые тут пользуются спросом) Или изделия ручной работы, мебель там безкаркасная к примеру, или доставка товаров из ИКЕЯ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушайте никого, а делайте. Люди всегда будут говорить, что у вас не получится, вы не сможете) Большинство успешных ИПшников не родились с знаниями продаж) Как и владельцы ИМ далеки от технологий. У меня есть примеры людей, которые неплохо зарабатывают на продажах с ИМ в провинции, но правда не в Астрахани. Да и та же akm gala, которая вам тут писала мол не беритесь, думаю не родилась продавцом, а наработала все на опыте) А уж про ее мужа я молчу, т.к немного его раньше знал) В Астрахани интернет бизнес плохо развит, а покупают астраханцы в сетевых ИМ, а местные как тут было сказано используют для справки. Например нужен матрас? Посмотрел на сайте модели, и поехал в оффлайн магазин и купил. А завлечь покупкой в ИМ можно только оч вкусной ценой. Исключение если вы продаете уникальный товар, те же закатки грибов, которые тут пользуются спросом) Или изделия ручной работы, мебель там безкаркасная к примеру, или доставка товаров из ИКЕЯ)

 

Спасибо за совет. Мне кажется, еще проблема наших местных интернет-магазинов- в их низком уровне сервиса- не актуальные цены на сайте, товары, которых уже нет в наличии, телефон не всегда берут или не перезванивают, долгий срок доставки и т.д. Поэтому и стоит довольствоваться только сетевыми ИМ, которые открыли здесь свои филиалы (типа Эльдорадо, Мвидео и т.д.). Действительно многим легче поехать в местный магазин и купить там, чем оформить заказ через местный ИМ. Я думаю, если предоставить соответствующий сервис, люди начнут покупать любые товары через интернет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Мне кажется, еще проблема наших местных интернет-магазинов- в их низком уровне сервиса- не актуальные цены на сайте, товары, которых уже нет в наличии, телефон не всегда берут или не перезванивают, долгий срок доставки и т.д. Поэтому и стоит довольствоваться только сетевыми ИМ, которые открыли здесь свои филиалы (типа Эльдорадо, Мвидео и т.д.). Действительно многим легче поехать в местный магазин и купить там, чем оформить заказ через местный ИМ. Я думаю, если предоставить соответствующий сервис, люди начнут покупать любые товары через интернет.  

А все потому что, запуская думают что бабло попрет сразу же - а откликов нет (т.к. нет раскрутки должной и спроса), и магазин забрасывают. Вот я хочу сейчас кресло мешок купить, порыскал инет магазины астраханские, нашел только один (который сам шьет), и это только группа в одноклассниках, а на сайте толком информации и нет. Да и в ОК последние комментарии от 20 сентября, фото моделей мало - информации о наличии нет, цен нет. На вопросы администратор отвечает - приезжайте к нам менеджер все расскажет и покажет. Вот примерно такого уровня сервис у нас в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А все потому что, запуская думают что бабло попрет сразу же - а откликов нет

Это точно. В интернет стремятся в первую очередь барыги и думают что заплатив 5-20 тысяч сразу окажутся в яндексе на первых позициях и к ним толпой ринутся покупатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрая реакция, быстрая доставка, мгновенные обновления, разбор жалоб и обращений покупателей, расширение ассортимента в нужную сторону, и венчает все это конкурентноспособная цена. Задайте себе вопрос: "А вы с этим справитесь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@scrotum, вы сравниваете упёртую, усидчивую, имеющую опыт Нелли и автора темы? Не думаю, что мы бы увидели эту тему, если ты автор обладал некоторыми нужными качествами, которые есть у неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@scrotum, вы сравниваете упёртую, усидчивую, имеющую опыт Нелли и автора темы? Не думаю, что мы бы увидели эту тему, если ты автор обладал некоторыми нужными качествами, которые есть у неё.

 

Не уверен, что она сразу всеми этими качествами обладала. Москва ж не сразу строилась. Вы еще не знаете какой я упертый  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда приступайте.

Начинайте с простых шагов, далее сложность будет повышаться

 

1 Определитесь какой товар будете продавать

2 Придумайте доменное имя. Зарегистрируйте хостинг + домен.

3 Определитесь с движком магазина и ставьте на хостинг. Тут уже всё упростили до немогу и всё наставляется автоматическами скриптами. Я использую joomla 3.4 + joomshopping (просто уже освоился более менее хорошо) Многие (в том числе Nelly) утверждают что drupal гораздо проще в освоении

4 Выбрать подходящий шаблон для движка и начать вносить товары

 

На всё про всё пару месяцев должно хватить, если самостоятельно

Или чтобы не тратить два месяца хостинга можно вообще дома поднять веб сервер (денвер например), сделать сайт, потом перекинуть на хостинг

Так будет правильней, так как продажа готовых ИМ это тоже всего лишь бизнес...Этим деньгам можно найти более правильное применение. Ваша первоочередная задача свести расходы к минимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например нужен матрас? Посмотрел на сайте модели, и поехал в оффлайн магазин и купил. А завлечь покупкой в ИМ можно только оч вкусной ценой.

Я как раз делаю на оборот, смотрю в оффлайн магазине товар в живую, потом заказываю его через Интернет :) Либо сложнее схема, выбираю через Инте, нахожу и смотрю товар в оффлайне, заказываю в онлайне...

Домой покупал в РФ инет магазинах - всю сантехнику+инсталяцию, включая ванну, смесители, духовку, варочную поверхность, 2 х кух.вытяжки, выключатели и розетки, стиральную машину, утюг, вентиляторы, лампы в потолок, люстру, мойку высокого давления+расходники, насадку для мойки ВД, водяные трапы (шпигат), полотенцесушители. 3 х кондиционера (за 2 года). Зап.части и резину для машины. Заказал бы и кровать с матрасом, но цена в розничном была такая же. Хотел бы купить - кухонный гарнитур.

На Али - из последнего камеры видеонаблюдения, телефоны, детские носки и тп, даже жен.пальто и куртку, жен.сумки...

В инет-магазинах (по сути витринах) при Добрострое, Микоме и тп, заказывал плиточный клей и тп около 4 раз...

 

Но ни разу не покупал в Астраханских инет-магазинах, или даже представительствах (1 раз была покупка), т.к. были дороже как правило, и средним рейтингом.

 

1 раз попадал на поврежденный товар, 1 раз кинули.

 

 

Я использую joomla 3.4 + joomshopping

Автовыгрузка/загрузка товаров есть? (или как оно правильно называется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Автовыгрузка/загрузка товаров есть? (или как оно правильно называется?)

функция есть. Надо с одинэской сдружить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо с одинэской сдружить

Не работает короче, с десятком товаров не можно жить а более? И кому нужны танцы с бубном, да еще не будучи специалистом по CMS, когда продажами заниматься надо? Только ради хобби... Все это несерьезно.

 

С друпалом тоже самое, когда то читал, про него все пишут, что без бутылки не разобраться, гуано. Джумла тоже самое, или будет платный скрипт или дырявый бесплатный (очень приблежено сказано).

 

Или эти так скажем "продающие интернет магазины и скрипты", да на них без слез не взглянешь.... все уже поставили себе, счетчики обратного отсчета, формы для звонков, за№;3%ли уже честно с ними, везде, по делу и без :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

можно вообще дома поднять веб сервер (денвер например), сделать сайт

Есть что-то получше Денвера, серьезнее и удобнее... сейчас не вспомню, год назад пытался, потом забил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не работает короче, с десятком товаров не можно жить а более?

ну как же не работает? работает, просто в одинэске нужно обработку написать, которая выгрузку номенклатуры делала по соответсвующей форме. Гуглил по этому вопросу там даже штатными средствами можно обойтись, немного потанцевав с бубном. В крайнем случае можно и на аутсорс отдать или купить готовый модуль, ведь я далеко не первый человек кому это в голову пришло

А удобства (в виде битрикса) стоят денег, пока сайт не приносит реальный доход, не вижу смысла вкладывать в него сколь значимые суммы денег

 

 

 

Есть что-то получше Денвера, серьезнее и удобнее.

да это всё мелочи. На денвере делаешь "тренировочную базу", а не сам сайт будишь крутить. Для таких целей он вполне сгодится, все мануалы в сети лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока сайт не приносит реальный доход, не вижу смысла вкладывать в него сколь значимые суммы денег

с этим не поспоришь ) вывод, этим можно заниматься имея навыки программирования/администрирования, SEO и много друго... а просто так деньги/время на ветер. Хотя все зависит от проекта конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

этим можно заниматься имея навыки программирования/администрирования, SEO и много друго... а просто так деньги/время на ветер

ну или с целью получения этих самых навыков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть что-то получше Денвера, серьезнее и удобнее..

Это?

http://vertrigo.sourceforge.net/?lang=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты