Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Светильники в натяжной потолок

какие   

9 проголосовавших

  1. 1. Какие бы вы себе выбрали светильники по формату?

    • E27 + светодиодная лампа
    • E14 + светодиодная лампа
    • готовый светодиодный светильник без патрона
    • GU 5.3
    • иной вариант (расскажите)


Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос что крутить на потолок ))

 

вариант у меня во опросе.. лично мне в плате обслуживания и ремонтопригодности больше увсего устраивают лампы под обычный цоколь е27 или е14 (замену помоему всегда можно найти).

 

 

есть какие соображения на этот счет ? :)

 

диммеров не планирую.. мудить сложные схемы не хочу.. в каждой комнате просто по две линии на выключатель заведены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лампы, то по любому люстры с е27

Если точки, то gu

Или как в кафе, когда в потолке дырка, а из нее лампочка торчит?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у тещи в люстре  GU галогенки в люстре писюлечные .. цоколь мне этот СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ.. контакт просто ужасно говнистый.. чуть заденешь лампочку - и нет контакта.. думаю что 

 

на картинке справа.

5993841.jpg

думаю что на картинке слева сильно случше контачить не будут..

 

кстати ее хитрожопая люстра расчитаная под галогенки со свтодиодными лампчоками нормально не работает )) 

 

4bb9e026e41527f2af18d6c045c34bdc.jpg

 

я хочу "в потолкедырка и дырку ровно закрывает лампочка)))"

 

 

хочу отказаться полностью в спальных от люстр и сделать просто две линии встраиваемых светильников..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за E27 +светодиодки. Правда для нормального угла освещенности нужно будет их на пол-колбы из потолка вытаскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GX 53 таблетки светодиодные.

 

в чем их достоинства кроме высоты ?  высота мне потому что погоды не делает - натягивать потолок буду см на 15-20 ниже чернового..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе прошел этот вопрос. Тезисами:

  • светодиодное освещение в жилых помещениях возможно, но от брендов только (Osram, Philips и тп).Зрение дороже. В детские рекомендуют все же накаливания или галогенки, типа пусть эксперименты ставят на своих детях. В импортных детских светильниках, светодиоды за рассеивателями, и то применяются в ночничках и подобной мелочи.. люстр не видел. О чем-то говорит имхо.
  • GX цоколи и светильники не нравятся... выступает источник света = режет глаза, очень яркие, ну и лампы дорогие. Из плюсов питание 220В
  • лампочки GU 5.3 у немцев только на 12В, ибо немецкий ГОСТ. На 220В GU10 только (из этих двух!). На некоторых светильниках можно заменить патроны. Либо только Китайские лампочки.
  • В детских свет должен быть рассеянный, без прямых лучей. Т.е. светильник должен быть с рассеивателем. Я выбрал себе кастрюли с установочным отверстием на 110мм на Е27 в потолок:post-38398-0-15155400-1449518170_thumb.png Ахтунг по высоте светильника 95мм!
  • Освещение в комнатах комбинированное - точки + люстра (сил и времени на креатив не хватило)
  • Как натянули потолок (белый), света от лампы накаливания стало больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В детских свет должен быть рассеянный, без прямых лучей. Т.е. светильник должен быть с рассеивателем

 

 

8 -10 точечных светильников со светодиодными лампами закрытыми  рассеивателями разве не дадут рассеяный свет ? :))

 

b_LED-R63-E27_305.jpg

я типа то го купил лампочки.. начал колхозить с крепежами.. потом высянил что бывают готовые монтажне крепежи.. сегодня еду за ними ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одно жилье такие взял.http://ru.aliexpress.com/item/7x7W-LED-Ceiling-lamp-Recessed-downlight-Down-Bulb-Spot-Warm-White-Light/32359998312.html

В другое http://ru.aliexpress.com/item/Royallight-E14-3W-4W-5W-9W-12W-15W-LED-Bulb-LED-Spotlights-Lamp-Bulb-Cold-White/32436142464.html

Вторые яркие 12Вт , с радиаторами охлаждения и термопастой. И те и и другие хочу лакировать автолаком акриловым. Уже разобрал, что надо заклеил, чтоб не забрызгать.

Первые что плохо немного поцарапанные пришли, но из алюминия. Три светодиода 3 Вт. Света мало. Но зато дешевые. В ванную-совмещенку 6 штук достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Добрострое на прошлойнеделе лежали в продаже светодиодные лампы, цоколь Е27, ценой 119 рублей, мощность 10 ватт, были в двух цветовых оттенках - светят изюмительно, я себе купил 20 ламп 10 - холодного (6000к), 10 более теплые (4500 к).  Сегодня еще поеду куплю, если они останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил сегодня готовые кольца по 20р универсальные под светильники ))) зря я мудился с квадратиками из осб..))) щас буду переделывать ))) интересно то как )) 

 

 

 

В одно жилье такие взял.http://ru.aliexpress.com/item/7x7W-LED-Ceiling-lamp-Recessed-downlight-Down-Bulb-Spot-Warm-White-Light/32359998312.html

В другое http://ru.aliexpress.com/item/Royallight-E14-3W-4W-5W-9W-12W-15W-LED-Bulb-LED-Spotlights-Lamp-Bulb-Cold-White/32436142464.html

Вторые яркие 12Вт , с радиаторами охлаждения и термопастой. И те и и другие хочу лакировать автолаком акриловым. Уже разобрал, что надо заклеил, чтоб не забрызгать.

Первые что плохо немного поцарапанные пришли, но из алюминия. Три светодиода 3 Вт. Света мало. Но зато дешевые. В ванную-совмещенку 6 штук достаточно.

 

 

 

однако.. любитель же вы экономить на спичках )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Добрострое на прошлойнеделе лежали в продаже светодиодные лампы, цоколь Е27, ценой 119 рублей, мощность 10 ватт, были в двух цветовых оттенках - светят изюмительно, я себе купил 20 ламп 10 - холодного (6000к), 10 более теплые (4500 к).  Сегодня еще поеду куплю, если они останутся.

Можно ссылочку на них.

Это не они?

http://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/13344-lampy_svetodiodnye/239971-lampa-svetodiodnaya-24led-10w-230v-e27-4000k-lb-99/

http://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/13344-lampy_svetodiodnye/239970-lampa-svetodiodnaya-24led-10w-230v-e27-6400k-lb-99/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты