Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ak1993

Подсел

Рекомендуемые сообщения

Когда во второй половине 90-х в Астрахани процветала турецкая диаспора, я пробовал блюдо "Döner", еще не предполагая, что позже это будут готовить повсеместно и называть шаурмой.

Было вкусно, и это были не кошки гарантированно.

 

Много позже, году этак в 2005, внезапно на улице захотелось жрать. Купил шаурму. Воняла невыполосканными кухонными тряпками, и я подумал, что шаурма так и должна пахнуть, вследствие чего решил, что больше шаурму есть не буду.

 

Недавно выяснилось, что настоящий Döner и теперяшняя шаурма - это теоретически одно и то же. Зная разницу, я никогда не буду есть contemporary астраханскую шаурму, чего и всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем история банальна, года как 2 назад я первый раз попробывал шаурму...

Поначалу шаурму ел пару раз в неделю, но с каждым разом я не мог не отказать себе в этом лакомстве.

Сейчас я ем ее каждый день.Я зависим от шаурмы!Подскажите,как лечить такую зависимость?

Дело серьезное , выручайте!) 

А в Астрахани шаурму разве не из собак и павших бомжей делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я ем ее каждый день.Я зависим от шаурмы!

 

И так каждый день? ))

 

001637_normal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так каждый день? ))

 

Не, мне хватило один раз. Когда в сухом куске лаваша было завернуто что-то, что нельзя было прожевать. А потом, когда я увидел, когда задрипанная продавщица закатывала это нарубленное дерьмо руками в вязаных грязных перчатках с отрезанными пальцами, я начал отворачиваться, когда проходил мимо каждой шаурмятни, чтобы аппетит не портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то многим не повезло с шаурмой - может вы такое пробовали есть не в тех местах? Обратите внимание, из чего делают, как делают, как заворачивают... Конечно, что там на стойке распластано - курица-птица или четвероногое- понять трудно. Было в городе пара точек, где делали очень вкусную шаурму. Но после московского мяса в тонком лаваше (сырном) понял, что вид и вкус бывает другим.

 

 

 

когда задрипанная продавщица закатывала это нарубленное дерьмо руками в вязаных грязных перчатках с отрезанными пальцами,

А представь себе , что и шашлыки голыми руками нанизывают на шампуры, и маринуют вручную, да и производство очень многих блюд подразумевает ручное приготовление - вам противопоказано кушать где бы то ни было, кроме самолично приготовленного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас там еще и в тандыре начали делать, летом только в лаваше брали. Да реально очень хорошая но не самая. Мне больше всего нравиться шаурма Дымкоф.

я в тандыре не ела никогда, не люблю эти большие лепешки. 

 

в Ярмарке на третьем этаже у эскалаторов делают. ну так, средненько. 

не понравилась в Шаурмэне на набережной, напротив дамы с собачкой. 

само кафе симпатичное, а вот продукция - фиг знает. вроде всё на месте, но вкус не понравился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представь себе , что и шашлыки голыми руками нанизывают на шампуры, и маринуют вручную, да и производство очень многих блюд подразумевает ручное приготовление - вам противопоказано кушать где бы то ни было, кроме самолично приготовленного...

А вы уверены, что у уличной продавщицы руки чистые? Особенно после того, как она кучу мелочуги от покупателей переберет и в сортир за углом бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня, как и у многих - отличный иммунитет. Есть люди, что боятся дотрагиваться до ручек на эскалаторах, открывать двери, кушать приготовленное другими людьми... а вы уверены, что в ресторане в вашу еду (случайно) не попали лишние ингредиенты?

 

Кстати, с раннего детства не мою овощи и фрукты со своего огорода - выдернул морковь свежую, редиску. обтер об штанину и схрумкал, про помидоры, огурцы - даже говорить не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня, как и у многих - отличный иммунитет. 

это всё зеленые сливы и тутник) и акация, конечно) эх, детство золотое да голодное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаурму делаю сам, чего и всем советую, потом немного обжариваю с двух сторон - ммм и , опять же можно экспериментировать с ингредиентами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

опять же можно экспериментировать с ингредиентами

это удобный рецепт - из того что есть в холодильнике. Получается Смак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда во второй половине 90-х в Астрахани процветала турецкая диаспора, я пробовал блюдо "Döner", еще не предполагая, что позже это будут готовить повсеместно и называть шаурмой.

Было вкусно, и это были не кошки гарантированно.

 

Много позже, году этак в 2005, внезапно на улице захотелось жрать. Купил шаурму. Воняла невыполосканными кухонными тряпками, и я подумал, что шаурма так и должна пахнуть, вследствие чего решил, что больше шаурму есть не буду.

 

Недавно выяснилось, что настоящий Döner и теперяшняя шаурма - это теоретически одно и то же. Зная разницу, я никогда не буду есть contemporary астраханскую шаурму, чего и всем желаю.

Донеры и Пиде из печи - самое то. Шаурму тоже ем, но не чаще чем другой фастфуд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаурма по природе своей хаотична. Она смешивает в себе мясо, огурцы, майонез, лаваш, капусту, салат, кетчуп и многие-многие другие таинственные ингредиенты в стремлении к первозданной неопределенности.

Шаурма наносит сокрушительный удар нашему мышлению, построенному на бинарных оппозициях. Вот только несколько примеров, опровергающих бинарные оппозиции: шаурма готовится не пойми кем и не пойми из чего, но ей не травишься; шаурма заправляется одновременно и кетчупом и майонезом; шаурму нельзя охарактеризовать просто как «вкусно» или «невкусно», точно также никто не может сказать «полезно» или «вредно».

Шаурма не имеет ни определенного рецепта, ни четких ингредиентов. Шаурма отказывается от общепринятых понятий «Вкусность», «Сытность», «Качество». Шаурма существует вне этого. Любая шаурма — шизофренический полет мысли ее автора, состоящий из первых подвернувшихся ингредиентов и цитат из других блюд.

Ни одна шаурма не имеет точного толкования. Вы никогда не сможете на 100% определить, из каких ингредиентов она создавалась, и что имел в виду автор.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

 

Шаурму делаю сам, чего и всем советую, потом немного обжариваю с двух сторон
Вот именно, я тоже считаю, что классическая шаурма должна хрустеть и таять во рту (последнее, к сожалению, недостижимо, ибо зависит от качества мяса) . Я ел шаурму в Сирии и Иордании - это просто объедение. Это великолепный и при этом особенный вкус, какого нет больше ни у чего. А у нас шаурма превращена в разновидность лепешки с мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой рецепт индивидуален и не претендует ни на что.

Я беру лаваш в ларьках аля курица гриль, чтобы смазали соусом. После кладу морковь по корейски, огурцы, можно маринованные. Добавляю жаренной картошки в соломку и кетчуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда во второй половине 90-х в Астрахани процветала турецкая диаспора, я пробовал блюдо "Döner", еще не предполагая, что позже это будут готовить повсеместно и называть шаурмой.

Было вкусно, и это были не кошки гарантированно.

 

Много позже, году этак в 2005, внезапно на улице захотелось жрать. Купил шаурму. Воняла невыполосканными кухонными тряпками, и я подумал, что шаурма так и должна пахнуть, вследствие чего решил, что больше шаурму есть не буду.

 

Недавно выяснилось, что настоящий Döner и теперяшняя шаурма - это теоретически одно и то же. Зная разницу, я никогда не буду есть contemporary астраханскую шаурму, чего и всем желаю.

Ты как всегда со своим занудством !

Та шаурма что продавалась в 2005 годах и та что продается в шаурмитте 2 разных блюда.

Бывает так что я хочу перекусить, а грудки с гречкой не отварены,а есть охота,еду до Кубанской и беру там шаурму,ничего более вкусного и сытного за 100р из общепита я не ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что у уличной продавщицы руки чистые? Особенно после того, как она кучу мелочуги от покупателей переберет и в сортир за углом бегает.

e2891163203db88a446f0af620e7f9af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я ел шаурму в Сирии и Иордании - это просто объедение. Это великолепный и при этом особенный вкус, какого нет больше ни у чего.

 

там вкус не только рук, но и ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт вы еще не видели чем они перцы фаршируют!

Не, так однорукие инвалиды фаршируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, так однорукие инвалиды фаршируют)

напомнили анекдот про Петьку и Чапаева о производстве бубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять я не сдержался и съел шаурму, так на такой бздеж то пробило

Все пора завязывать с ней, у меня уже пузо от нее появилось,я стал жирдяем вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ak1993

 

у меня уже пузо от нее появилось,я стал жирдяем вообще.
Пузо - это хорошо. Быть жирдяем - здорово во всех отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты