Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Куда отправить сына на Новогодние каникулы?

Рекомендуемые сообщения

в армию своих деток отправишь, когда вырастут?

на годик, сапоги позащищать ?

Один вернулся оттуда два года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все понятно, что устал и хочется отдохнуть. Думаю не он один устал из всей семьи и не он один хотел бы отдохнуть на праздники.

Но лично мне в голову бы не пришло ребенка в таком возрасте отправлять одного. Если есть возможность, то мы едем отдыхать все вместе, если нет возможности, значит нет возможности и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все понятно, что устал и хочется отдохнуть. Думаю не он один устал из всей семьи и не он один хотел бы отдохнуть на праздники.

Но лично мне в голову бы не пришло ребенка в таком возрасте отправлять одного. Если есть возможность, то мы едем отдыхать все вместе, если нет возможности, значит нет возможности и все.

Он уже 3 года один ездит на всевозможные соревнования, а  летом по три смены пропадает в пионерлагерях.

Ему нравится.

Это его личное желание.

Личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это его личное желание.

Личное.

Не рановато ли для таких личных желаний (хотя у моей младшей в 4 года тоже полно личных желаний)? А через пару лет он захочет машину, отпуск на Канарах и жить отдельно. Не я не за то чтобы детей вечно возле себя держать, но всему свое время (я про личные желания).

 

У меня может тоже много личных желаний по поводу времяпрепровождения в праздники. Но я не одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория30

Если ребенок хочет поехать отдохнуть, а родители могут это себе позволить, то какой смысл держать его в праздники у своей юбки!

 

По теме: в турфирмах есть туры по "золотому кольцу" для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы ему хаму...

И тебе не хворать.

 

Но лично мне в голову бы не пришло ребенка в таком возрасте отправлять одного.

Это у них называется "он у меня самостоятельный".

Бывает, идешь по улице, а навстречу ребенок идет. И видно что не бомжонок, и вроде чистенький, но какой-то праздно шатающийся и предоставленный на улице самому себе. Если задать его родителям вопрос, знают ли они, где сейчас их ребенок, то они наверняка ответят: "мы за него не волнуемся, он у нас самостоятельный".

 

У меня может тоже много личных желаний по поводу времяпрепровождения в праздники. Но я не одна

Тут еще вопрос воспитания и традиций. ИМХО, ребенку следовало бы объяснить, что уезжать из дома одному на время семейных праздников не следует, это неуважение к близким. Но какое нам дело до устоев чужой семьи.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рановато ли для таких личных желаний (хотя у моей младшей в 4 года тоже полно личных желаний)? А через пару лет он захочет машину, отпуск на Канарах и жить отдельно. Не я не за то чтобы детей вечно возле себя держать, но всему свое время (я про личные желания).

 

У меня может тоже много личных желаний по поводу времяпрепровождения в праздники. Но я не одна

А что в этом такого, это дети, не Ламборджини же вы покупаете, мы были детьми, ездили с группами по городам, мои дети ездили на летние и зимние каникулы по городам и странам. Ну конечно, сейчас это уже дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял нужно сплавить сына и остаться наедине с мужем?

Если так, то самый дешевый вариант - отвезти к бабушке/дедушке + в придачу дать планшет/ноутбук/телефон дабы не умер от скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял нужно сплавить сына и остаться наедине с мужем?

Если так, то самый дешевый вариант - отвезти к бабушке/дедушке + в придачу дать планшет/ноутбук/телефон дабы не умер от скуки.

ответ был выше

 

 

Сын сам хочет куда нибудь поехать отдохнуть.

Он 6 дней в неделю пашет с утра до вечера.

У него подъём в 6-00 утра. 

Далее он уходит на 6-ти км.пробежку. 

К 8-00 в школу.

Со школы садится за уроки.

К 17-00 идёт на тренировки - бокс. Там через день вольные бои, а это вам не шутки.

Вечером снова за уроки и отбой.

Ему 11 лет.

 

Разве он не заслужил отдыха в каком нибудь пансионате или пионер лагере?

 

 

А по поводу коммента 

Öde ö

 

как бы ему хаму по-культурнее ответить...

Отвечу так: у меня три сына.

А речь по поводу "куда отправить" была только о среднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30,  

На будущие - Если не хотите получить глупых ответов.Не задавайте глупых вопросов. Куда? как? на сколько ? Ехать отдыхать вашим детям решать только вам.!! А не астраханскому форуму. Если у вас на это не хватает фантазии то пусть на праздник побудет дома. Всё равно будет 2 недели не рабочих..Соответственно гос.учреждения работать не будут.(школа.тренировки.) Вот и отдохнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30,  

На будущие - Если не хотите получить глупых ответов.Не задавайте глупых вопросов. Куда? как? на сколько ? Ехать отдыхать вашим детям решать только вам.!! А не астраханскому форуму. Если у вас на это не хватает фантазии то пусть на праздник побудет дома. Всё равно будет 2 недели не рабочих..Соответственно гос.учреждения работать не будут.(школа.тренировки.) Вот и отдохнёт.

да она хочет узнать отзывы, кто, куда отвозил, отправлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это у них называется "он у меня самостоятельный".

Да ты просто зануда. Неужели ты все детство дома с мамой провел? Хотя зачем я спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да она хочет узнать отзывы, кто, куда отвозил, отправлял

Судя по ответам ни кто ни куда не отвозил!  Ну разве ,что в Cирию и подмосковный пансионат для взрослых...Вбив данный вопрос в Gogle можно было бы получить больше полезной инфы чем тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ответам ни кто ни куда не отвозил!  Ну разве ,что в Cирию и подмосковный пансионат для взрослых...Вбив данный вопрос в Gogle можно было бы получить больше полезной инфы чем тут.

ну если форум посищают для тролленга, флуда и оскорблений, то ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну если форум посищают для тролленга, флуда и оскорблений

Не только для этого. Еще чтобы грамотностью похвастаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, тётка вырастила троих сыновей, а куда сбагрить одного сама придумать не может. Надо на форуме спросить.

Судя по его графику, он просто сидя дома намного больше отдохнет, нежели где-то шатаясь. Другое дело, если мамаша сама хочет отдохнуть... Может муж на отдых в какой-нибудь пансионат уезжает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, тётка вырастила троих сыновей, а куда сбагрить одного сама придумать не может. Надо на форуме спросить.

Судя по его графику, он просто сидя дома намного больше отдохнет, нежели где-то шатаясь. Другое дело, если мамаша сама хочет отдохнуть... Может муж на отдых в какой-нибудь пансионат уезжает?

Нет хамло, ты не угадал.

Муж и два сына остаются дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30
Увы, я не знаю, что вашему сыну больше нравиться, совет такой: зайти в турфирмы или на их сайт и посмотреть, какие путевки есть на новогодние каникулы: 
Это может Пятигорск, Кавказские минеральные воды, новогодние туры по "Северной столицы", это может быть поездка "В гости к Деду Морозу". Это также может быть "Горнолыжное катание", посмотрите на продолжительность и цены, выбирайте приемлемый вариант.

 

Или спросите сына, куда он хочет поехать? Раз есть желание у него куда- нибудь поехать, следовательно у него должны быть мысли, куда ему хочется ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

садист))))

а чо? Мир посмотрит. Поймёт масштаб страны." широка Страна моя родная". Байкал в окошко увидит, снега по пояс и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо? Мир посмотрит. Поймёт масштаб страны." широка Страна моя родная". Байкал в окошко увидит, снега по пояс и пр...

с людьми не из своего круга опять же пообщается, типа вахтовиков, едущих на вахту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дочь училась в АТЛ (астраханский технический лицей) почти каждый год набирали группу детей в разные поездки- в Москву и тд, на зимние каникулы -да и на летние тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда дочь училась в АТЛ (астраханский технический лицей)
Отец рассказывал,что по окончании ФЗУ (ремеслуха),всю их группу повезли в Москву,где прокатили по только что построенному каналу,а затем их принял нарком МПС Лазарь Каганович. Было это в конце 30-х годов,а воспоминания у него остались на всю жизнь. Вроде по теме, или не...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты