Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Как нас чуть не развели а автомастерской

Рекомендуемые сообщения

На днях ко мне приезжали родственники за 300км от Астрахани. Но случилась не приятность, за 10км от Астрахани произошла поломка двигателя. Нашелся добрый человек (какойтоу военный мужичек), который согласился помочь дотащить машину до стадиона, ну а дальше уже я как раз успел подъехать и мы продолжили движение в сторону Кировского района.

Время было уже примерно седьмой час и нужно было как то решать вопрос с машиной, т.к. вариантов было 2-а: 1) Если ничего серьезного, и есть возможность оживить машинку, то они остаются у меня на два дня 2) Если поломка дорогостоящая, то придется им звонить домой и что бы завтра же на тросе ехать обратно, т.к. взять больше выходных или отпроситься с работы не выйдет.

 

Значит приехали мы в 30ый регион около ТЦ три кота, в автомастерскую, но ребята сказали что электрика нет, а появится он на работе только через два дня...

 

Тогда мы перешли дорогу на территорию авторынка (автомир Борис Алексеева 49) в ангарчик с большим плакатом "инжекторная диагностика".

 

Ну вообщем ошибкой с нашей стороны было то что мы сказали, что мы приезжие и нам срочно нужно узнать что с машиной. Время было позднее, а они (мои родственники) были с маленьким ребенком, поэтому машину мы оставили в боксе у ребят на диагностику с расчетом что завтра утром будет уже ясно что делать - чинить или вызывать...

 

Утром мы пришли и ребята нам с понимающим видом сообщили что к сожалению мотор умер и восстановлению практически не подлежит - типо колен вал провернуло и там все нахер разворотили, но они согласны оживить моторчик за 12 000р, что бы хотя бы у нас появилась возможность своим ходом доехать обратно, а уже там нам в обязательном порядке необходимо будет перебрать весь мотор, но лучше будет конечно купить в интернет Б\У моторчик на ходу и поставить замести этого, т.к. в этом случае мы хорошо сьэкономим...

 

Мы отдали денюжку за диагностику и к большому сожалению этих ребят не решились на ремонт авто.

Ну а дальше, он позвонил своим домой и через пять часов они на троссе поехали домой, так и не погостив нормально как хотели... Поездка домой на троссе растянулась аж на 7мь часов... мужикам приходилось меняться местами, т.к. без печки в машине запотевали окна, а с открытыми окнами становилось холодно...

 

На следующий день мне позвонил мой родственник и сообщил что нас хотели развести в том автосервисе на территории автомира. На самом деле в моторе ( я не владею терминологией, поэтому дословно не скажу что именно там было) просто открутился болтик и вылетел - поэтому починка авто заняла 1 час, а стоимость работ - 35р ( сходили и купили новый болтик).

 

Вот такие оказывается люди работают у нас в Астрахани в сфере ремонта машин.

Нет я понимаю, когда приехала тетя на лексусе, ей эти 12 000 - что есть что нет, спонсор все расходы покроет. Но тут пля, машина девятка - старенький тазик, люди одеты скромно, с ребенком, приезжие... Неужели нет каких то границ? Мне кажется если бы можно было им продать почку собственной матери за хорошие деньги, они бы и секунды не колебались с решением...

 

Мой косяк конечно в том что у меня нет знакомых в этой сфере и маленький стаж вождения - года нет, и по жизни знаю что людям доверять нельзя, а на этот раз почему то доверился - ребята показались мне нормальными...

 

P.s. Вчера поставил зимку - стоял над душой все 20 мин что бы не стащили даже колпачка с никеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. Вчера поставил зимку - стоял над душой все 20 мин что бы не стащили даже колпачка с никеля...

НиПель!!))  За 12 рублей мотор б/у на жигули поставить можно.

 

12736190_1f4213f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НиПель!!))

НиППель!)))

 

 

 

Я вот честно не могу представить какой там болтик может открутиться.

Какие симптомы поломки хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НиППель!)))

 

Я вот честно не могу представить какой там болтик может открутиться.

Какие симптомы поломки хоть?

...Починил вот тока что с тестем,купил новый болт который закручивается вместе со шкивом в колен вал...

...И подрегулировали и всё замечательно работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:king: Наверное бокс ребят с кавказа был?

или наши русские мастера загнули ?

Наши ребята, в том то и дело! Да, и национальность не важна, тут от человека зависит. Даже у воров есть люди живущие по понятиям, а есть для кого мораль пустой звук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этих электриков "ОТ БОГА" частенько приезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перебирать приходилось движки после ремонта местными специалистами (по блату делали дешево)... еще та пестня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 распаляет воображение - что за болт такой.

Потому, что - гайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этих электриков "ОТ БОГА" частенько приезжают.

Я так думаю, что если бы мы согласились на их псевдо услуги, они точно рабочий мотор превратили бы в такой, который нужно было после их "доработок" перебрать или выкинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. Вчера поставил зимку - стоял над душой все 20 мин что бы не стащили даже колпачка с никеля...

Друг мой, я, конечно, не хочу чтобы вы оказались на месте человека, оказывающего услуги. Когда так стоят над душой, то ничего хорошего обычно не происходит. Не мешай, не доставай вопросами. Лучше молча стой и если надо помочь когда- то помоги. Можно веселить человека, но в пределах нормы и это скорее исключение. 

Я в последнее время  понял: можно оставить авто у проверенных людей. Официальные дилеры не входят в этот список. Вот там и нужен контроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже предпочитаю "Стоять над душой". Потому всё делаю сам :), а если уж что-то и нужно сделать у мастера, то веду машину к старому знакомому.

Здесь ситуация иная. Здесь иногородние. И ошибка была сказать про это. Нужно было говорить, что купили машину в другом городе, а сами живёте рядом, чтобы знали, что если что, то их обмал выйдет боком, рано или поздно. Городишко у нас махонький, и у всех есть общие знакомые.

Всегда и везде было и будет - обман "транзитных", именно поэтому никогда не ем в придорожных кафе, а предпочитаю брать с собой домашнюю еду, а если очень долго ехать, то консервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Не мешай, не доставай вопросами. Лучше молча стой и если надо помочь когда- то помоги.

Я наверное не точно выразился...

Я стоял, молчал и просто следил за ходом работ, что бы не перепутали задние\передние, что бы давление в шинах было нужным и конечно самое основное это что бы хорошенько закрутили все гайки...ну и что бы ничего не сперли или не подменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, все по теме мастера нормально сделали, не соображаешь-плати, это сегодня нормально.

Я бы еще на месте мастеров за ночь нормальных запчастей поснимал, а поставил фуфло. Думаю так оно и было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, все по теме мастера нормально сделали, не соображаешь-плати, это сегодня нормально.

Я бы еще на месте мастеров за ночь нормальных запчастей поснимал, а поставил фуфло. Думаю так оно и было...

Если нормально, зачем же ты на форум приходил спрашивать, когда твоего отца пытались нахлобучить на смену всей ЦПГ на его форде?

Ну отстегнул бы за пол двигла, раз не шаришь,нормально же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоять над душой - нормально.

я летом менял "стойки стабилизатора" - две железки четыре резинки. Приезжал с сыном 2,5 года. Отпустил его ... он в бокс как зашел - сказал "О..инструменты..." и парень сделал все за 10 минут. Лишь бы мы уехали нафиг бвстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сказал "О..инструменты..."

настоящий пацан растет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, все по теме мастера нормально сделали, не соображаешь-плати, это сегодня нормально.

Я бы еще на месте мастеров за ночь нормальных запчастей поснимал, а поставил фуфло. Думаю так оно и было...

Ну да, знаю, лоханулся! Я все время забываю что мы живем не в цивилизованной стране а в джунглях: Убей, укради, подставь, обмани!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При всём этом нисколько не защищаю наших мастеров, когда нас попытались развести, спросил совета, проанализировав все не совершили ошибку и не дали себя обмануть. Постом выше я лишь хотел обозначить, что по нашей сегодняшней жизни никому верить нельзя, тем более оставлять авто в сервисе на ночь.

Нормально это в кругах автомастеров, которые за пивом хвалятся друг перед другом, что не удачно выявили и починили какой-то узел, а нае.али клиента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмм, а что колеса сам то не поменял? это же самое просто что может быть? да и потом будешь знать как это делается!

 

сейчас, в сфере услуг, везде разводят кажется!

А так машину стараюсь делать сам, или с отцом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас и детей учат так, чтобы сами ничего не умели. Моего сына на уроках "труда" три года (до 8 класса) заставляли выпиливать лобзиком из тонкой фанерки разные фигурки, и это в "крутой" гимназии. Это что за программа такая? Нужно учить детей на таких уроках чему-нибудь полезному. Для пацанов это элементарные работы по сантехнике, электрике (в разумных пределах), как дюбель в стену правильно забить, да и колесо на машине как поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я понимаю, когда приехала тетя на лексусе, ей эти 12 000 - что есть что нет, спонсор все расходы покроет. Но тут пля, машина девятка - старенький тазик, люди одеты скромно, с ребенком, приезжие... Неужели нет каких то границ?

Интересный крик души...

Вы женщин не любите или Лексусы? И почему, если "тётя на Лексусе", то обязательно должен быть спонсор? А что, если на стареньком Лексусе? Да и вообще, почему Лексус? Или для Вас это японское корыто верх совершенства? И о каких границах Вы говорите... т.е. женщину на Лексусе обмануть можно, а людей на девятке нельзя? Выборочное какое-то правосудие... Получается, что Вы людей не любите. Чего же Вы по отношению к себе хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину сделали, отзыв о сервисе оставили.

Тема исчерпана. А то уже флуд пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.