Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Забаненый

«Платон» за 5 дней собрал с грузовиков 191 млн рублей

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, ГМО сказал:

Скоро будет как Японии, когда проще сдать трехлетнюю машину в утиль, чем заплатить за нее налоги. :D

Правительство по ходу скоро в утиль народ сдаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кстати по поводу платона, я ничего не хочу сказать, но трассу М6, М4, и другие почти полностью перекатали, и как написано на баннерах, что все это за счет платона.

+ там еще на баннерах написано, что более 20 мосто отремотировали, так же за счет платона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Забаненый сказал:

Друзья, кстати по поводу платона, я ничего не хочу сказать, но трассу М6, М4, и другие почти полностью перекатали, и как написано на баннерах, что все это за счет платона.

+ там еще на баннерах написано, что более 20 мосто отремотировали, так же за счет платона.

на платных участках?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Забаненый сказал:

+ там еще на баннерах написано, что более 20 мосто отремотировали, так же за счет платона.Ини еще

Они еще за счет Платона Роттенбергу заплатили 10 ярдов.

Представляешь? У них есть механизм поднятия Акциза - мгновенный, практически бесплатный и т.д.

Они придумывают платон, они им собирает 20 ярдов. Они Платону отдают 10 ярдов за этот процесс

Экономика процесса - отражение эпохи. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, m1_1976 сказал:

Они еще за счет Платона Роттенбергу заплатили 10 ярдов.

Представляешь? У них есть механизм поднятия Акциза - мгновенный, практически бесплатный и т.д.

Они придумывают платон, они им собирает 20 ярдов. Они Платону отдают 10 ярдов за этот процесс

Экономика процесса - отражение эпохи. :(

 

Я не знаю, и не видел, что кто то,кому то платит.

Но за то вижу, новые дороги, которые до Платона, я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Забаненый сказал:

Но за то вижу, новые дороги, которые до Платона, я не видел.

http://www.5-tv.ru/news/154119/

 

и при "платоне" то что было еще терпимо, стало еще хуже, груэовички объезжают этот "платон" 2,13 минута видео.

P.S. по крайней мере со стороны села Оля, нет ни каких знаков ограничивающих движение грузовиков и ни когда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Забаненый сказал:

Я не знаю, и не видел, что кто то,кому то платит.

Но за то вижу, новые дороги, которые до Платона, я не видел.

https://www.drive2.ru/b/2880494/

 

Чтобы избежать платы, предусмотренной системой «Платон», большегрузы в Курганской области массово объезжают федеральные трассы. При этом в бюджете региона денег на поддержание дорог в нормальном состоянии катастрофически не хватает. Как исправить ситуацию, разбирались корреспонденты «URA.Ru»

По зауральским региональным дорогам, рассчитанным на нагрузку в шесть тонн, массово едут фуры на порядок тяжелее. По словам спикера областной Думы Дмитрия Фролова, из-за начала работы скандальной системы «Платон» интенсивность движения грузовиков по таким дорогам увеличилась втрое. При этом из шести тысяч километров региональных дорог областной бюджет в этом году осилит ремонт в лучшем случае 72 км.

 

наша левобережная дорога, как Вам? большая часть тех кто ездил по правому берегу едут по левому... колея, выбоины, провалившиеся края полотна это теперь дорога до Волжского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45.svgАстраханская область
31.svgРоссийская Федерация, ЮФО
27.svgКомпенсация — 28,6 МЛН ₽*
 
group-9.svgКомпенсация региону вычета по транспортному налогу — 28,6 МЛН ₽*
* Распоряжение Правительства РФ от 10 декабря 2016 года №2646-р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не понял смысл моего поста, то еще раз напишу.

 

Я написал, то что вижу, а не то что на сайтах и где то там написано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Забаненый сказал:

Если ты не понял смысл моего поста, то еще раз напишу.

 

Я написал, то что вижу, а не то что на сайтах и где то там написано.

 

не только вижу но  и езжу по этой дороге

WP_20170103_12_16_10_Pro1.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎20‎.‎09‎.‎2017 в 14:02, Matroskin_kot сказал:

Классная вещь!

Интересно почему Карелии 1,3 ярда, а рядом с ней Мурманская область 27,9 млн...

В Ингушетию 1,8 млн, а в Чечню 332 млн.... а в Ростовскую обл 1,9 ярда!

Я ж говорю. Этот "бизнес" вчистую отражает многие процессы которые сейчас происходят в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2017 в 14:37, Matroskin_kot сказал:

не только вижу но  и езжу по этой дороге

Это дорога фед. значения? За проезд по ней платон денег берёт?

"Платон" - государственная система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 т

 

Грузоперевозчики выбрали трассы, которые отремонтируют за счет "Платона"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4583837

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BABAKIN сказал:

Грузоперевозчики выбрали трассы

сюжет смотрел? это не федеральная дорога, это региональная "дорога", которая связывает 5 сел с районным центром. там участок километров 10 пока по нему едешь встречаются от одной до трех фур, которые объезжают федеральную трассу Астрахань - Махачкала. до платона их там практически не было.

 

https://yandex.ru/maps/?ll=47.323627%2C45.664501&z=10&mode=routes&whatshere[point]=47.884503%2C46.430044&whatshere[zoom]=12&rtext=45.775992%2C47.510535~45.398013%2C47.342650&rtt=auto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Matroskin_kot сказал:

сюжет смотрел? это не федеральная дорога, это региональная "дорога", которая связывает 5 сел с районным центром. там участок километров 10 пока по нему едешь встречаются от одной до трех фур, которые объезжают федеральную трассу Астрахань - Махачкала. до платона их там практически не было.

 

https://yandex.ru/maps/?ll=47.323627%2C45.664501&z=10&mode=routes&whatshere[point]=47.884503%2C46.430044&whatshere[zoom]=12&rtext=45.775992%2C47.510535~45.398013%2C47.342650&rtt=auto

Ну, и? Жалко конеш жителей 5-и сёл, но большинству как-то ближе отличное покрытие на фед. трассах, за проезд по которым и взимается плата. 

Наверняка этот объезд для фур прикрыть можно, есть органы власти, заставьте их работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, BABAKIN сказал:

но большинству как-то ближе отличное покрытие на фед. трассах,

Астрахань - Ахтубинск тоже не федеральная дорога, я пятый год езжу в Саратов по ней и вижу как она разрушается и на сколько стало на ней больше грузовиков.

57 минут назад, BABAKIN сказал:

за проезд по которым и взимается плата.

не поверите, но и  водители этих сел платят за то что имеют автомобили не зависимо от того эксплуатируют они их или нет.

 

задумка была хорошая

Президент также поручил кабмину решить вопрос о введении регионами на дорогах регионального и межмуниципального значения системы взимания денег за вред грузовиками свыше 3,5 тонны.

Кроме того, предлагается направлять доходы, полученные от уплаты за вред дорогам грузовиками свыше 12 тонн, в дорожные фонды регионов, чтобы потом эти средства пошли на строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений.

https://ria.ru/economy/20141114/1033275570.html

но.. как всегда но..

 

http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/47010

протокол поручений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Matroskin_kot сказал:

Астрахань - Ахтубинск тоже не федеральная дорога, я пятый год езжу в Саратов по ней и вижу как она разрушается и на сколько стало на ней больше грузовиков.

Опять "И?"

Надо обе дороги платными сделать?

45 минут назад, Matroskin_kot сказал:

не поверите, но и  водители этих сел платят за то что имеют автомобили не зависимо от того эксплуатируют они их или нет.

Почему, поверю, и я плачУ, только как это увязывается с названием темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, BABAKIN сказал:

Опять "И?"

грузовики почти ушли с правого берега.

12 минут назад, BABAKIN сказал:

только как это увязывается с названием темы?

Спойлер

Обеспечить совершенствование системы финансирования дорожной деятельности. В этих целях представить предложения о дополнительных источниках доходов дорожных фондов для решения задач по удвоению объёмов строительства и реконструкции автомобильных дорог регионального и местного значения и по увеличению расходов на их содержание, в том числе с учётом результатов совместного с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации рассмотрения вопроса о направлении в дорожные фонды субъектов Российской Федерации и муниципальные дорожные фонды средств от уплаты налога на имущество организаций в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения, а также земельного налога, взимаемого за земли, занимаемые автомобильными дорогами местного значения, зданиями и сооружениями, необходимыми для их содержания и эксплуатации; направления доходов, полученных от взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, в дорожные фонды субъектов Российской Федерации для обеспечения реализации механизмов государственно-частного партнерства на региональном уровне, а также для строительства, реконструкции и ремонта уникальных искусственных дорожных сооружений.

 

12 минут назад, BABAKIN сказал:

Надо обе дороги платными сделать?

они обе платные, только одна на налоги и акцизы, а вторая еще и платоном  (Компенсация региону вычета по транспортному налогу — 28,6 МЛН ₽* )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

грузовики почти ушли с правого берега.

Да ланн)) Постоянно по правому берегу езжу)) Да и не поверю, что из-за 800 сэкономленных рублей фура пойдёт по левому берегу, она на перегазовках на холмах соляры больше сожрёт)

Цитата

они обе платные, только одна на налоги и акцизы, а вторая еще и платоном  (Компенсация региону вычета по транспортному налогу — 28,6 МЛН ₽* )?

Дык чё сделать то надо? Убрать Платон с М6? Пусть М6 превратится в левобережную?

Да, напомни сколька - миллиард, иль два федералы Астрахани по программе на ремонт дорог выделили, а то чот запамятовал я?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, BABAKIN сказал:

Да, напомни сколька - миллиард, иль два федералы Астрахани по программе на ремонт дорог выделили, а то чот запамятовал я?

область получит 625 миллионов на ремонт дорог, еще 730 миллионов выделят в 2018 году. Астраханская область в числе ограниченного числа регионов, удостоившихся этой привилегии.

http://astravolga.ru/v-2017-godu-iz-federalnogo-byudzheta-v-astraxanskuyu-oblast-postupit-vnushitelnaya-summa/

 

Некоторые регионы России, в том числе Астраханская область, срывают сроки реализации программы «Безопасные и качественные дороги» (БКД), сообщил в ходе совещания у полномочного представителя президента по СФО министр транспорта РФ Максим Соколов. В качестве санкций он предложил с 1 июля этого года изъять у бездействующих регионов средства по программе и передать их других регионам.

http://kaspyinfo.ru/u-astrahanskoj-oblasti-mogut-zabrat-dengi-vydelennye-na-dorogi/

 

Май 27, 2016

Правительство РФ выделит около 11 млрд рублей от сборов с “Платона” 24 регионам, которые более всего нуждаются в улучшении состояния автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Соответствующее распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов опубликовано на сайте кабмина. Больше всего денег получит из федерального бюджета Омская область – 750 млн рублей. В Волгоградскую область распределят 650 млн. Астраханская область в перечне регионов не значится.

http://www.ahtubinsk.ru/news/Kaspy/56669-astrahanskoiy-oblasti-deneg-na-dorogi-ot-platona-ne-dali.html

 

скорее всего это деньги не от "платона", а для наведения лоска в парадных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Matroskin_kot сказал:

область получит 625 миллионов на ремонт дорог, еще 730 миллионов выделят в 2018 году. Астраханская область в числе ограниченного числа регионов, удостоившихся этой привилегии.

А говоришь 29 миллионов вернули)

7 минут назад, Matroskin_kot сказал:

Некоторые регионы России, в том числе Астраханская область, срывают сроки реализации программы «Безопасные и качественные дороги» (БКД), сообщил в ходе совещания у полномочного представителя президента по СФО министр транспорта РФ Максим Соколов. В качестве санкций он предложил с 1 июля этого года изъять у бездействующих регионов средства по программе и передать их других регионам.

Эт я фкурси, аж с перепугу Николашку залили, хотя не самая плохая дорога у нас)

8 минут назад, Matroskin_kot сказал:

Правительство РФ выделит около 11 млрд рублей от сборов с “Платона” 24 регионам, которые более всего нуждаются в улучшении состояния автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Соответствующее распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов опубликовано на сайте кабмина. Больше всего денег получит из федерального бюджета Омская область – 750 млн рублей. В Волгоградскую область распределят 650 млн. Астраханская область в перечне регионов не значится.

А чё? Должно было сразу на всю страну хватить? Посчитали, что у нас не самые плохие дороги, что вопщем соответствует действительности.

Дойдёт и до нас очередь, а не было б Платона, хрен знает сколька ещёб та же Волгоградская область денег ждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проста напомню - с чего зубовный скрежет пошёл:

В 19.09.2017 в 14:13, Забаненый сказал:

Друзья, кстати по поводу платона, я ничего не хочу сказать, но трассу М6, М4, и другие почти полностью перекатали, и как написано на баннерах, что все это за счет платона.

+ там еще на баннерах написано, что более 20 мосто отремотировали, так же за счет платона.

И туджи начали считать кто - скока на этом заработал, да мне похрену кто - скока - я с 2009 по 2014 - около десятка колёс пробил и 2 диска вхлам, а за последние 3 года - ноль, вот это для меня показатель, а вы туджи начали по чужим карманам шарить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, BABAKIN сказал:

А говоришь 29 миллионов вернули

от "платона"

 

а те мильены скорее всего добрые федералы вернули то что ушло из области в качестве налогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, BABAKIN сказал:

И туджи начали считать кто - скока на этом заработал, да мне похрену кто - скока - я с 2009 по 2014 - около десятка колёс пробил и 2 диска вхлам, а за последние 3 года - ноль, вот это для меня показатель, а вы туджи начали по чужим карманам шарить :D

так в том и красота, Волгоград- Саратов- Сызрань на глазах преображается и это хорошо не отрицаю, а сверни с нее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Matroskin_kot сказал:

а те мильены скорее всего добрые федералы вернули то что ушло из области в качестве налогов

По словам губернатора, «выпадающий» доход региона составляет 8 млрд. рублей

 

http://jilkin.ru/news/pravitelstvo-rf-prinyalo-reshenie-po-vypadayushchim-dohodam-astrahanskoy-oblasti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Matroskin_kot сказал:

а те мильены скорее всего добрые федералы вернули то что ушло из области в качестве налогов

Чесн сказать задолбало уже одно и тоже.

 

Алгоритм унылитика:

Если дороги нет - "Мы платим налоги, а дорогу в Гадюкино еще не построили". 

Если дорога есть, но на ней яма - "Мы платим такие огромные налоги, а дороги говно".

Если дорога есть и она хорошая: - "Мы платим такие огромные налоги, а они тратят их на дороги".

 

Пример:

 

В комментах в основном слышно что дорогу ремонтировать не надо. Отдайте деньги нуждающимся.

 

И напротив.

Когда это же видео пявляется например в ДейлиМаил 

То в комментах иностранцы начинают ныть что вот русские строят дороги, а нас коррупция, говно и уныние. 

 

Выходит дело не в стране и не финансировании, а в определенном складе характера людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты