Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gardemarin

Размытость шрифта в windows 7

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Перешел с ХР на 7 ultimate 64, плюс новый монитор full hd. Шрифт и четкость текста просто ужас. Погуглил, перепробовал все что можно. Проблема осталась. Может кто сталкивался с такой бедой. Работать не возможно. Как в браузере, так и на рабочем столе. Даже на слово корзина долго смотреть не возможно:) Не пойму то ли с монитором беда, то ли с осью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужное разрешение экрана нужно выставить, родное для монитора или драйвера монитора установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужное разрешение экрана нужно выставить, родное для монитора или драйвера монитора установить.

Разрешение нужное, дрова и правда не ставил. Спасибо. Скорее всего в этом проблема.

Панель управления-шрифты -настройка текста clear type

И отключал, и включал, бесполезно. Поставлю драйвера на монитор, может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не поможет совет аст - сфоткайте и выложите, глянем, как выглядит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда переходил на W7 сразу оплевался на шрифты.

Ничё не помогает.

Просто вырубаешь нахер всё сглаживание !

Компутер, Свойства, Дополнительные параметры системы,

Быстродействие Параметры

 

UXF7S7z.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже когда переходил на W7 сразу оплевался на шрифты. Ничё не помогает. Просто вырубаешь нахер всё сглаживание ! Компутер, Свойства, Дополнительные параметры системы, Быстродействие Параметры

Воу, воу, воу - Свин!

Этого мало - в вин7 по умолчанию стоит говношрифт «Segoe UI», который изначально рассчитан на сглаживание.

Если уж пошли путем отключения сглаживания - то выполните настройку шрифтов (цитирую):

1. Чтобы настроить нормальный вид окон, откройте Панель управления -> Персонализация -> Цвет и внешний вид окна -> Дополнительные параметры оформления…

2. В раскрывающемся списке регулируются параметры отображения большинства элементов интерфейса Windows 7. Выставьте шрифт Tahoma, размер шрифта 8 в следующих пунктах раскрывающегося списка:

  • Всплывающая подсказка
  • Выделенный пункт меню
  • Заголовок активного окна
  • Заголовок неактивного окна
  • Значок
  • Название панели
  • Окно сообщения
  • Строка меню

Обратите внимание, что в этом окне настроек два поля «Размер». Верхнее поле – это размер элемента интерфейса Windows, а нижнее поле – размер шрифта. Таким образом, чтобы отрегулировать размер шрифта, вносите изменения в нижнее поле, а верхнее поле оставьте без изменений.

3. В пункте Кнопки управления окном выставьте размер 21 (в верхнем поле «Размер»), чтобы сохранились стандартные размеры кнопок «Закрыть», «Свернуть» и «Развернуть».

4. Нажмите ОК.

cleartype8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал, драйвера монитора, сглаживание, Tahoma. Стало лучше, но от идеала очень далеко. Может привыкну, фиг знает. На нетбуке 10,1 тоже семерка, все прекрасно, шрифт четкий. Старый монитор починю (перестал включатся) 19" 1440х900, подключу его, посмотрю как на нем будет. Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал, драйвера монитора, сглаживание, Tahoma. Стало лучше, но от идеала очень далеко. Может привыкну, фиг знает. На нетбуке 10,1 тоже семерка, все прекрасно, шрифт четкий. Старый монитор починю (перестал включатся) 19" 1440х900, подключу его, посмотрю как на нем будет. Всем спасибо за помощь.

Если есть возможность,попробуй другой кабель к монитору!Посмотри как будет,вдруг в этом причина!

Говорю так.потому что была схожая проблема,всё перепробовал-всё равно шрифт х... сменил кабель с VGA на DVI и всё встало на свои места.

Если сейчас у тебя стоит допустим HDMI всё равно попробуй другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность,попробуй другой кабель к монитору!Посмотри как будет,вдруг в этом причина!

Говорю так.потому что была схожая проблема,всё перепробовал-всё равно шрифт х... сменил кабель с VGA на DVI и всё встало на свои места.

Если сейчас у тебя стоит допустим HDMI всё равно попробуй другие

HDMI сейчас, где то лежал DVI, Ок попробую. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Перешел с ХР на 7 ultimate 64, плюс новый монитор full hd. Шрифт и четкость текста просто ужас. Погуглил, перепробовал все что можно. Проблема осталась. Может кто сталкивался с такой бедой. Работать не возможно. Как в браузере, так и на рабочем столе. Даже на слово корзина долго смотреть не возможно :) Не пойму то ли с монитором беда, то ли с осью.

У Вас виндовс лицензия???? Если нет, то попробуйте поставить другую сборку. Обновите обязательно все драйвера до последних версий. Я думаю, что это должно помочь. Если вдруг поставите десятку и будет та же проблема то решается она так http://windowsten.ru/problemy-s-razmytymi-shriftami-v-windows-10/ . А на счет семерки больше ничем помочь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая фигня на рабочем компе была - оказалось на моник наводка шла от рядом стоящей колонки - передвинул, все стало ОК)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня такая фигня на рабочем компе была - оказалось на моник наводка шла от рядом стоящей колонки - передвинул, все стало ОК)))

VGA кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@duke

Ну так надо DVI цеплять если есть, там цифра.

 

Можешь TFT Test запустить с VGA, если будут шумы - меняй на DVI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@duke,

Ну так надо DVI цеплять если есть, там цифра.

 

Можешь TFT Test запустить с VGA, если будут шумы - меняй на DVI.

Да нафига телодвижения на офисном компе? Отодвинул колонку на 20 см и усе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Перешел с ХР на 7 ultimate 64, плюс новый монитор full hd. Шрифт и четкость текста просто ужас. Погуглил, перепробовал все что можно. Проблема осталась. Может кто сталкивался с такой бедой. Работать не возможно. Как в браузере, так и на рабочем столе. Даже на слово корзина долго смотреть не возможно :) Не пойму то ли с монитором беда, то ли с осью.

Была такая беда и у меня. Что было сделано: зашёл в настройки разрешения > дополнительные параметры > монитор. Там стояла частота обновления экрана 70 или 75 Герц. Я выставил 60 Гц и это мне помогло - шрифт стал чётким. Может и вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты